Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Простуда
Простуда
Дата: Суббота, 12.09.2009, 11:53 | Сообщение # 91

Александра Басалаева
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Я заболела в начале беременности- острый бронхит. Ушла с работы на больничный. Врач прописал антибиотики и какие-то сильные таблетки. Я их дня 3 пила. Потом узнала, что беременна... В общем, мне потом назначили Проспан (сироп отхаркивающий, дорогой, зараза, но его беременным можно), витамин С в небольших дозах и Пиносол (не помог... sad ) )
Всю остальную беременность от простуды пила только чай с лимоном. Больше не болела! biggrin


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:08 | Сообщение # 92

Алина
Мамочка-эксперт
Батурина
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1980
Фото
Награды: 23
девочки, я простыла. Но кроме насморка и заложенного носа больше ничего не беспокоит. Ни темперетуры, ни кашля, ни болей в горле. Пью чай Инсти и капаю пиносол, который до одного места sad Вчера пользовалась назолом, а потом почитала,что его нельзя беременным sad


0-2845/49; 1-3700/50

 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:48 | Сообщение # 93

Маша Капорина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 767
Фото
Награды: 7
Quote (АлинА)
девочки, я простыла. Но кроме насморка и заложенного носа больше ничего не беспокоит. Ни темперетуры, ни кашля, ни болей в горле. Пью чай Инсти и капаю пиносол, который до одного места Вчера пользовалась назолом, а потом почитала,что его нельзя беременным

Я когда болела на маленьком сроке мне прописали в нос Делуфен-спрей .И так пить афлубин 1таблетку 2 раза в день за 30минут до еды.


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:50 | Сообщение # 94

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
я пила афлубин в каплях, нос пшикала биопароксом (мне до одного места) им можно еще и горло пшикать. Нос промывала соль, йод.и еще есть недорогое, типа назола,в похожей упаковке, только как морская водичка,название забыла.ее можно.


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:17 | Сообщение # 95

Наталья
Мамочка-эксперт
Трубаченко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1697
Фото
Награды: 8
Я болела на 14 неделе, а потом на 18-ой. Пила сироп КОФОЛ, делала ингаляции, пила безумное количество чая с медом и с лимоном, нос капала називином, но насморк был такой сильный, что я иногда капала и санорином и еще чем-то не глядя на ограничения при беременности. Вообще очень переживала за ребенка, но все обошлось.

0/3270/52; 1/4200/54; 2/5170/57; 3/6000/62; 4/6400/64; 5/6700/65; 6/6900/66; 7/7200/69
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:38 | Сообщение # 96

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
АлинА, у меня также было-
Quote (АлинА)
кроме насморка и заложенного носа больше ничего не беспокоит. Ни темперетуры, ни кашля, ни болей в горле.
И мне прописали Биопарокс, Афлубин (в каплях), заваривать шиповник (я покупала в аптеке готовый фиточай для беременных) и разрешили капать нос детским нафтизином (не больше 4-х раз в день).
Главное что б температуры не было! Все будет хорошо!
Выздоравливай!!!



 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:13 | Сообщение # 97

Ольга Данилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 59
Фото
Награды: 0
Мне всегда помогает - на ночь чашка теплого молока с ложкой меда и ложкой сливочного масла. Ну это конечно когда начальная стадия простуды.ООчень помогает

Кнопа
 
Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:47 | Сообщение # 98

Евгения
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 862
Фото
Награды: 7
:( Девочки, чем кашель лечить?

 
Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:20 | Сообщение # 99

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Jane, смотря какой кашель, мне назначали сироп Геделикс!


 
Дата: Четверг, 22.10.2009, 19:52 | Сообщение # 100

ольга
Начинающая
практически центр
Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Quote (ката)
Jane, смотря какой кашель, мне назначали сироп Геделикс!
Геделикс нельзя, мне тоже назначили... А вот что в инструкции:
"Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат не рекомендуется применять в период беременности и кормления грудью (в связи с недостаточностью клинических данных)" Из сиропов советуют как самый безопасный - "Эвкабал"


I am happy...
 
Дата: Четверг, 22.10.2009, 19:54 | Сообщение # 101

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Quote (Ольгинка)
И мне прописали Биопарокс
это же антибиотик, хоть и слабый.!!



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Пятница, 30.10.2009, 20:28 | Сообщение # 102

Татьяна
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1188
Фото
Награды: 20
Quote (Jane)
:( Девочки, чем кашель лечить?

мне врач прописывала деткий Лазолван,мне помог!!!!!!



0-4140/55;1-5800/57;2-6500/60;3-7250/64;
 
Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:23 | Сообщение # 103

ольга
Начинающая
практически центр
Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
От кашля 100% можно сироп Проспан, можно сироп подорожника (Доктор Тайс), таблетки фарингосепт..
От насморка Пиносол или вымывать каплями Аква-Марис.
Из травок липовый цвет хорошо помогает.
Для лечения и профилактики лучше, чем Оциллококцинум ничего нет, правда очень дорогой (около 70грн.)


I am happy...
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:11 | Сообщение # 104

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (mummy)
можно сироп подорожника (Доктор Тайс)

очень хороший сироп, на себе испытала))


мечтать не вредно....

 
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:36 | Сообщение # 105

Vishi
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 67
Фото
Награды: 1
А мы сегодня зашли в рейнфорд купит лимочики-для профилактики...Так лимонов НЕТ! И люди возмущаются,что лимонов нет)) Вот ажиотаж какой! Не то что повязок в аптеках,Лимонов в магазине нет biggrin

Счастье есть...

 
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:39 | Сообщение # 106

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (mummy)
От кашля 100% можно сироп Проспан, можно сироп подорожника (Доктор Тайс), таблетки фарингосепт..

блин, девочки, нельщзя при кашле самолечением заниматься, если не разбираетесь, какой кашель и от чего!!! для сухого кашла нужен один препарат, для мокрого - другой. У них разное действие и назначение!!!! Вы ж можете еще хуже сделать (знаю ситуации, когда от мокрого кашля пили отхаркивающее, а кашель был по другой причине, в результате - ни причину, ни кашель вылечить не смогли, так и кашляли, пока до врача не дошли...и это еще не самое страшное)



 
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:12 | Сообщение # 107

Евгения
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 862
Фото
Награды: 7
Ленчик, вот я лечила кашель, хорошо хоть только ингаляциями, чаечками горячими и витаминками. А в итоге смотрю толку нет, пошла к врачу. Оказалось, что кашель из за того, что слизистая горла очень сухая. Из за чрезмерных полосканий сода+соль+йод. И кашель именно из за того, что все там сухо. Начала заниматься горлом, тьфу тьфу кашля нет

 
Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:37 | Сообщение # 108

ольга
Начинающая
практически центр
Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Quote (Ленчик)
блин, девочки, нельщзя при кашле самолечением заниматься, если не разбираетесь, какой кашель и от чего!!!

Согласна на 100%!!! Только специалист может определить тип и причину кашля, а я перечислила препараты которые можно принимать беременным.... Просто сама столкнулась с тем, что терапевт назначил препараты противопоказанные беременным...


I am happy...
 
Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:41 | Сообщение # 109

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Jane)
Ленчик, вот я лечила кашель, хорошо хоть только ингаляциями, чаечками горячими и витаминками. А в итоге смотрю толку нет, пошла к врачу. Оказалось, что кашель из за того, что слизистая горла очень сухая. Из за чрезмерных полосканий сода+соль+йод. И кашель именно из за того, что все там сухо. Начала заниматься горлом, тьфу тьфу кашля нет

вот и я своей малой из-за неграммотностинашего педиатра лечила кашель (якобы ОРЗ), после 3 недель такого лечения обратились к другому врачу, в другой больнице, как итог: трахеит, который лечили еще 2 недели (залечили кашель до такой степени!!!). Вот так.



 
Дата: Пятница, 06.11.2009, 01:07 | Сообщение # 110

Екатерина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 1
Quote (Jane)
:( Девочки, чем кашель лечить?

Quote (ката)
смотря какой кашель, мне назначали сироп Геделикс!

Тоже хотела сказать, мне врач Геделикс выписывал при беременности от кашля, он без спирта и на травках. В нос делуфен.



 
Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:02 | Сообщение # 111

Александра
Опытная мамочка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 1338
Фото
Награды: 8
а у меня горло сильно болит, леденцы с эхинацеей не помогают. пью Афлубин для профилактики, вроде по лучше стало, но горло зараза на проходит

теперь я мама...)))

[img]http://
lines....mg]


0 - 2850,50; 1 -3900,53

 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 16:11 | Сообщение # 112

Инна
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 80
Фото
Награды: 4
девочки! а кто нибудь лечился детским Анафероном? помогало?

 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:03 | Сообщение # 113

Леночка
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Я тоже умудрилась на днях с холодильника холодный сок выпить и все, теперь горло красное и болит, но насморка вроде нету. Спросила у врача что можно попринимать, она мне тоже посоветовала Афлубин и все лекарства от простуды, которые можно давать маленьким детям, но по поводу второго я почему то сомневаюсь. Вообщем решила отказаться от лекарств, щас пью активно несколько раз в день чай с лимоном и медом и еще полощу горло шалфеем и хлорфилиптом, вроде краснота спадает.
Главное девочки не запускать, а сразу принимать меры, чтоб потом не пришлось более сильные и вредные деткам лекарства принимать.




Сообщение отредактировал Leo - Воскресенье, 08.11.2009, 14:05
 
Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:33 | Сообщение # 114

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
хлорофилипт ооочень классная штука, я всегда только им и спасалась, и когда простыла будучи уже беременной тоже сразу купила его, но решила все-таки инструкцию почитать и в ней написано, что его нельзя применять беременным и в период лактации. И шалфей, тоже не рекомендуется принимать беременным. Так что я спасалась от боли в горле полосканием соль+сода и брызгала горло ингалиптом

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 08:34 | Сообщение # 115

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Девченки считаю своим долгом предупредить:
у меня заболело горло немного заложило нос, я первый раз пошла купила чай ИНСТИ, решила выпить так как много о нем хороших отзывов это было в воскр. в 18ч. в 22.30 я выпила еще пакетик и начилась веселая ночь- у меня начился сильный отек горла я не могла дышать, все ночь задыхалась, рвала и думала сойду с ума, кое как дожила до утра мы поехали к врачам терепевт, лор, второй лор, ЖК, пока я не выпила таблетку супрастина меня не попустило... Лор на титова сказала такой отек дал Чай и вообще к нему нужно относится осторожно ОСОБЕННО БЕРЕМЕННЫМ... считаю своим долгом предупредить... только сегодня я ночью более ли менее дышала нормальнои спала... Надеюсь это мой частный случай но раньше аллерги на травы у меня никогда небыло!!!!!!!!!



 
Дата: Среда, 25.11.2009, 09:18 | Сообщение # 116

Наталья
Мамочка-гуру
Павленко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4734
Фото
Награды: 38
Quote (ката)
Надеюсь это мой частный случай но раньше аллерги на травы у меня никогда небыло!!!!!!!!!

я так не думаю этот чай у нас на форуме столько беременяшек и кормящих перепили и dntknw у тебя скорее всего аллергия - т.к. в этом чае сплошная трава и я пила его неоднократно за время беременности мне его врач прописывала да другие девочки его пили и ничего, скорее всего у тебя пошла аллергия и может не из-за чая

Добавлено (25.11.2009, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (ката)
у меня заболело горло немного заложило нос

ты забыла указать что при этом ты еще всю ночь не могла дышать, ты ж мне утром звонила помнишь blush скорее всего у тебя уже тогда была аллергия и она только увеличилась от приема чая dntknw

Добавлено (25.11.2009, 09:18)
---------------------------------------------
ката, ну хоть прошло уже все? Ты уже не болеешь?



0-3350/51; 1-3760/53,5; 2-4600/58; 3-5600/61

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 09:23 | Сообщение # 117

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
megero4ka, натулик мне плохо стало после чая а до этого как обычная простуда...
Quote (megero4ka)
Ты уже не болеешь?
тттттт..... легче просто простуда



 
Дата: Среда, 25.11.2009, 09:38 | Сообщение # 118

Наталья
Мамочка-гуру
Павленко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4734
Фото
Награды: 38
Quote (ката)
megero4ka, натулик мне плохо стало после чая а до этого как обычная простуда

просто ты мне позвонила утром говорила что ты всю ночь дышать не могла задыхалась .... dntknw
Quote (ката)
тттттт..... легче просто простуда

ну слава богу,что все обошлось biggrin а ты уже бедняжка всю беременность и болеешь простудой - ты давай это к родам прекращай болеть и повышай имунитет denis09



0-3350/51; 1-3760/53,5; 2-4600/58; 3-5600/61

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 09:41 | Сообщение # 119

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Quote (megero4ka)
просто ты мне позвонила утром говорила что ты всю ночь дышать не могла задыхалась ....
это ночь с воскресенья на понедельник и звонила я тебе в понедельник с утра потом мы по врачам и в Симф.



 
Дата: Среда, 25.11.2009, 09:49 | Сообщение # 120

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
ката, жесть!

почитала аннотацию, основное действие - отхаркивающее, его наверное при кашле назначают, а не просто при простуде.
чай инсти противопоказан при беременности!

Противопоказания:
Инсти противопоказан:
# при гиперчувствительности к составляющим компонентам;
# беременности и в период лактации;
# детям до 12 лет.
Инсти назначают с осторожностью:
# тяжелые нарушения функции печени, почек, сердечно-сосудистой системы;
# повышенная свертываемость крови.

Побочное действие:
Аллергические реакции.

еще и солодка в составе, её беременным нельзя.
Побочные эффекты солодки (лакрицы). Самое главное – солодка при беременности противопоказана. Она вызывает изменение в водно-солевом обмене. Применение солодки при беременности надо отменить, несмотря на все ее полезные свойства. Дело в том, что изменения обмена соли и минералов могут вызвать образование отеков. Это, в свою очередь, может вызвать такое состояние у беременных, как эклампсия. Поэтому врачи рекомендуют не применять солодку при беременности. И, хотя в традиционной медицине некоторых стран использование солодки при беременности не отрицалось, тем не менее, современная медицина, в том числе, и народная, делать этого не советует. Тем более что склонность к отекам проявляется у современных женщин все чаще. В отличие от рекомендации воздержаться от применения солодки при беременности, в детском возрасте ее препараты успешно применяются.

Добавлено (25.11.2009, 09:49)
---------------------------------------------
ката, чтобы ты не переживала, я нашла ответ врача девочке, которая тоже пила этот чай и переживает, что на ребенка отразилось:

Основной причиной, по которой Инсти чай не рекомендован для беременных - это те травяные компоненты чая, которые могут провоцировать гипервозбудимость матки, т.е. признаки угрозы преждевременного прерывания беременности. На плод чай влияния не оказывает.
Вы благополучно прошли этап угрозы преждевременных родов, все прошло благополучно. Поэтому успокойтесь и ждите родов. Но на будущее будьте бдительнее.


.
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Простуда
Поиск: