Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Дуфастон при беременности (кто принимал?)
Дуфастон при беременности
Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:54 | Сообщение # 1

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Девочки, решила создать темку, меня в свое время очень волновала, тут вроде похожей нет.
Еще до беременности у меня был гормональный сбой и низкий прогестерон, потом все восстановилось, но периодически все равно я ходила к врачу и проверяла свои гормоны. Так почти сразу после задержки и подтверждения беременности я опять сдала анализы на гормоны и прогестерон был низковат, мне сразу прописали Дуфастон и пила я его до 12 недели по таблетке утром и вечером. Потом постепенно снижала дозу. Вобщем не было ни угрозы до 12 недели, ничего. Может и Дуфастон помог. А кто еще его принимал?


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:14 | Сообщение # 2

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
avelene, Я принимала в первую бер.,была угроза и мазало.Принимала до 19 нед.,а потом всё наладилось.А в этот раз сразу сдала на гормоны и всё было нормально,даже чуть повышенный прогестерон,но мы решили с доктором,что лучше попринимать прогестерон.Только вагинально и не Дуфастон,а ещё лучше Лютеина.Принимала до 12,5нед.И девчёнки, не бойтесь-от этого гормона вес не набирают!А беременность он действително сохраняет!


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:33 | Сообщение # 3

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Quote (83margarita)
И девчёнки, не бойтесь-от этого гормона вес не набирают!

это точно! а то первое что думаешь при слове гормоны - это что поправишься очень.


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:43 | Сообщение # 4

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 425
Фото
Награды: 3
Я во время первой беременности принимала его до 20-й недели. Просто на бервых неделях чуть было не сорвалось. Во вторую тоже вовремя начала, и всё было нормально. Просто заранее пришла к гинекологу-эндокринологу, и она снова мне назначила его. Некоторым вместо дуфастона назначают Утрожестан, но мною он хуже переносился (принимала ещё на этапе планирования). Теперь записалась к гинекологу -эндокринологу уже в ЦОМДе, чтобы рассказала, как правильно снижать дозировку.
НО как-то в сети видела информацию, что прием дуфастона влияет на здоровье детей мужского пола (как обычно, исследование с определенной долей вероятности). По сыну пока ничего т т т не замечала.


Сыночку 4 года 5 месяцев
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:15 | Сообщение # 5

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Заря, мне кажется,что это ерунда,на счёт влияния на мальчиков.Это женский гормон,который отвечает за вынашивание ребёнка и если у матери его не хватает,то добавляют препарат.Т.е. он по любому заложен природой!!!У меня сын и я не вижу влияния на него. denis09


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:29 | Сообщение # 6

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 425
Фото
Награды: 3
Quote (83margarita)
мне кажется,что это ерунда,на счёт влияния на мальчиков.Это женский гормон,который отвечает за вынашивание ребёнка и если у матери его не хватает,то добавляют препарат.Т.е. он по любому заложен природой!!!У меня сын и я не вижу влияния на него.

Я тоже считаю появление этого заменяющего прогестерон препарата большим достижением, он мне помог сохранить моего долгожданного малыша и сейчас помогает вынашивать второго.
Насколько мне помнится, в материале статьи говорилось о влиянии не на репродуктивную сферу мальчиков (он не содержит эстрогенов и феминизацию не вызывает), а на связь приема дуфастона матерью с болезнями обмена веществ у детей мужского пола.


Сыночку 4 года 5 месяцев


Сообщение отредактировал Заря - Пятница, 19.03.2010, 13:38
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:40 | Сообщение # 7

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Девочки, скажите а кому-то назначали Дюфастон в момент планирования беременности. Я подозреваю что мне он необходим, так как прогестерон всегда был в недостатке. Из-за этого часто были сбои цикла и кололи прогестерон в уколах.


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:11 | Сообщение # 8

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 425
Фото
Награды: 3
Quote (Ляля)
Девочки, скажите а кому-то назначали Дюфастон в момент планирования беременности

Мне назначали. Он назначается при недостаточности лютеиновой (второй) фазы. Чтобы лучше формировался эндометрий и т.п. И если на его фоне беременеешь, то обязательно принимаешь в 1 и 2 триместрах.


Сыночку 4 года 5 месяцев
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:27 | Сообщение # 9

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 671
Фото
Награды: 8
Quote (Заря)
Я тоже считаю появление этого заменяющего прогестерон препарата большим достижением, он мне помог сохранить моего долгожданного малыша
и мне очень даже помог...хотя прогестерон у меня был в норме
Quote (Ляля)
Девочки, скажите а кому-то назначали Дюфастон в момент планирования беременности.
назначают конечно только надо сдать кровь на гормоны.!!!



 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 08:20 | Сообщение # 10

Nata
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 58
Фото
Награды: 0
И я принимала в третью беременность когда была угроза срыва. Потому что перед этим на 12 неделе был выкидыш с сильным кровотечением и причина как раз была в недостатке прогестерона. Так что на счет поправиться - не знаю, не об этом думалось, но сохранить беременность помог!

 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:32 | Сообщение # 11

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 425
Фото
Награды: 3
И перед перкращением приёма тоже кровь на прогестерон сдаётся.
Я сдала - у меня даже выше нормы был, значит давно пора отменять было.


Сыночку 4 года 5 месяцев
 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:55 | Сообщение # 12

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Quote (Заря)
И перед перкращением приёма тоже кровь на прогестерон сдаётся.

yes и я сдавала, сказали, что прогестерон в норме и можно отменять.


 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 13:48 | Сообщение # 13

oxy garry
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
у меня осталась начатая пачка дуфастона......может кому надо, подарю. ))) 0993347755
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:41 | Сообщение # 14

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 900
Фото
Награды: 7
Я пила до 28 недели.

oks83

0-3120/51; 1-4,2/56; 2-5,35/59; 3-6,75/63; 4-8кг/66; 5-9,1/69; 6-9,5/69; 7-10,1/72; 8-10,5/73; 9-11кг/73; 10-11кг/75; 11-11,1/76; 12-11,2/77

1 зуб - 5м.21д; 2 зуб - 6 м.1 д; 3 зуб - 6м.23д; 4 зуб-7 м; 5зуб - 7м. 18д; 6зуб - 7м.21д; 7 зуб-10м.10д; 8зуб-11м 18д; 9зуб-1г.15д.

 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:11 | Сообщение # 15

Юлия
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
Я принимала Дуфастон и Лютеину одновременно, благодаря чему сохранили беременность, а так не знаю что бы было.... Т.к. с 4 недели была угроза, и почти до 18 недель. Так что не бойтесь, поправиться от этого гормона невозможно.

 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:36 | Сообщение # 16

Анюта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 0
Первый был выкидыш,после него пол года проверок и сдача анализов на гормоны. Второй раз забеременила и была опять угроза...Тогда я сама решила лечь в больницу и там начала принимать дуфастон.
Благодаря Дуфастону я выносила и родила своего сыночка yes
Знаю что к нему привыкаеш и потом мне было страшно его бросать.



Я счастлива потому что.....
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Дуфастон при беременности (кто принимал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: