Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Особо приближенные (Или кому показывать малыша в первое время)
Особо приближенные
Дата: Суббота, 28.02.2009, 11:22 | Сообщение # 31

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
А я знала, что мне некому показывать.
На выписку мне никого и близко не надо было. Я рожала в третий раз, знала, что не на парад иду, и на выписке на принцессу не буду похожа. Да и еще и после кесарева еле вышла из роддома, и БЕГОМ ДОМОЙ.
Сели с мужем в машину и поехали (он жил со мной в роддоме, так что не пришлось ему с цветами кулек с лентой забирать, с первых дней пришлось и памперсы менять, и помогать мне).

Так что на память остались только фотки сделанные в первые минуты медсестрой (малыш на животике мужа), и при выписке (я, муж и малыш), и видео снятое на свою камеру в роддоме.

Дома никто нас не беспокоил, когда Саше было 12 дней приехала моя тетя (жила у моего отца и днем приходила помогать). Мама моя очень далеко, приехать не смогла. Отцу мы особо не нужны - пьет...

Сверкам сами отвезли показали в 15 дней, потому что свекровь моя инвалид - она прийти не может.

Вот так.

А дома фоткали, и сами любовались на свое чудо-чадо happy
Покрестили в 45 дней, и после этого уже показывались на люди без страха happy



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Суббота, 28.02.2009, 11:24 | Сообщение # 32

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
мы покрестили ровно в 3 месяца в церкви 3-х святых. в этот день я увидела, что ребенок может просыпаться с улыбкой, а не с криком smile smile


 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 10:07 | Сообщение # 33

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Аленка7, ты приколистка) ты как мужу это будешь объяснять?
Quote (Аленка7)
Мне такого тоже не надо будут сравнивать на кого похож и все такое!Потом через 40 дней пускай, а сейчас не дам!

ну, поставь их на место сразу)))Меня за беременность свекр один раз ругал, что я типа похудела, не то что до бересенности была. И сказал, что год назад у меня щеки были как у хомяка)))))На что я ему ответила, что еще хоть раз фразочка в эту степь и мы больше общаться не будем никогда)))И чтоб запомнил, что я всегда самая красивая на свете!!! happy
А через 40 дней ии сразу...все равно будет обидно((

Я как рожу, думаю, что сразу приедут родители и мои, и мужа. Никого из друзей не зову. Кто звонит и уже сейчас напрашивается, я отшиваю. Не хочу, чтобы приезжали ни на выписку, ни домой. Думаю, что погода сейчас прекрасная) Можно будет и в парке встретиться, когда мы гулять начнем ходить)



0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 17:42 | Сообщение # 34

Анна Кочетова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1376
Фото
Награды: 22
А Я БОЮСЬ,что ко мне на выписку многие придут..но не выгоню же я их? blush


0-3500/55, 1-5350/58, 2- 7000/62, 3- 8300/66

 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 22:25 | Сообщение # 35

Ирина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
У меня как-то все само собой разрешилось, я после родов еще 2 месяца лежала в больнице, поэтому кроме родных никто и не приходил, малышкой занимался папа, а родители когда могли помогали. Но думаю я бы не приглашала гостей в любом случае, до года здоровье ребенка это самое важное, и одно дело флора мамы и папы и другое чужих для ребенка людей. Уверена друзья бы не обиделись
 
Дата: Среда, 28.10.2009, 00:02 | Сообщение # 36

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
Девочки а мы на 9 й день покрестили, и выходила на улицу без накидки denis09 все ОК

 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 11:07 | Сообщение # 37

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Ко мне на выписку приехала мама и муж, остальным я по телефону сказала, чтоб извиняли, но малыш слабенький, тем более "карантин" biggrin и выписки не будет, а через месяцок как окрепнет - добро пожаловать! 40 дней я не придерживаюсь, сдесь дело не в этих днях, а в слабом имунитете в первое время!
Дома после выписки нас еще ждала свекровь и сестра, вобщем родных пускаю, с масками biggrin , а друзей будем звать недели через 3 и потихонечку приглашать всех знакомится - по очереди - не сторонница я массовых смотрин, лучше каждая семья по отдельности придет потом. denis09


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 14:08 | Сообщение # 38

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Мы показали родственникам и кумовьям мужа ребенка,когда ему было 3 недели.Собрались дома-посидели.А родители видели сразу.Я не суеверная и не придерживаюсь этих сорока дней,как и всех суеверий во время беременности.Это дело каждого



1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 14:20 | Сообщение # 39

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
Я не суеверная.А по поводу показывать ,не показывать,я думаю так : Кто говорит нельзя,тому и не показывать,а кто не заморачивается и не зацикливается,почему бы и нет.

 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 14:27 | Сообщение # 40

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Quote (Котя)
Кто говорит нельзя,тому и не показывать,а кто не заморачивается и не зацикливается,почему бы и нет

+1000000


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:51 | Сообщение # 41

Татьяна
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 2
Я тоже не суеверная, а вот моя мама очень. И так как мы к ней поедем на первый месяц, то чувствую она чужих не пустит )))) Зато после поедем к свекрови (в разных городах живем). и там налетят друзья, гости ))

 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 09:56 | Сообщение # 42

Irina
Заинтересованная
Автовокзал
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
Мы были в роддоме тоже с мужем...Полностью 7 дней. Нас привезли в роддом на машине и так же увезли. Жили в Киеве, а рожали Алиску в Житомире. Малую видел только водитель в машине..Ну и что? А что делать, если малая кричит и возмущается..Еще и покормить надо.
На улице -гуляли в слинге. Там не видно. Одни ножки торчали. Но гуляли первый месяц по 30 минут, но не каждый день и только вечером когда потемнеет. Мне тяжело было после родов. Если кто и увидел, пусть смотрит -главное без комментариев. А то попадались такие бабульки которые начинали воспитывать. Муж таких посылал культурно, на далеко и надолго...
А так если в коляске была -прикрывала фатой, но больше от солнышка и всяких насекомых.


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:10 | Сообщение # 43

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Я тоже не хотела ребенка всем показывать, очень переживала, как это все придут на выписку. Нас должны были выписать в субботу, а пятницу где-то в 14 часов,зашла детский врач и говорит у Вас вроде бы не плохо,если хотите,можете сегодня домой пойти,я конечно хочу чего спрашиваете, всем позвонила,поэтому меня быстро забралии только самые родные.А так старалась вообще малого меньше показывать,только по необходимости.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:58 | Сообщение # 44

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
А я как-то наверное совсем не суеверная. Старшего показывала всем и сразу. Он у меня "студенческий" ребенок, первый в группе, а группа у нас очень дружная была. Так что и в роддоме у меня и дома сразу после выписки перебывало пол института. И естественно все ляльку не только смотрели, но и тискали.
Со вторым было попроще, но это уже потому, что некогда было гостей принимать. Но мы с ним в 2 недели вышли на работу и там с ним нянчилась все контора и все приходящие клиенты


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 16:53 | Сообщение # 45

Татьяна
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 2
на выписку приехали помимо родителей и друзья, так что толпа была большая. я не заморачиваюсь по этому поводу

 
Дата: Среда, 30.12.2009, 22:54 | Сообщение # 46

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
Мы до месяца показывали только бабушкам и дедушкам, хотя на выписку много народу пришло, никто в конверт не заглядывал, мы малого прикрыли и в машину. а после месяца уже тети, дяди, братики, сестрички и остальные родственнички. я думала не буду заморачиваться особо, НО когда мой свекр (вообще не суеверный и очень образованный) сказал, чтоб до месяца - никому, мы решили что действительно не стоит. на всякий случай blush

 
Дата: Суббота, 02.01.2010, 10:51 | Сообщение # 47

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Я свою кроху не показывала до двух месяцев (кроме близких родственников и варчей).


мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:14 | Сообщение # 48

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
я как вспомню первый месяц с малышом, так вздрогну... Гости прут и прут, родственники двоюродные, троюродные, пятиюродные. Моя мама молодец всю мою родню собрала у себя, нам подарки передали, а родня мужа вся лично прийти должна, ещё и в разные дни. Малой на сиськи висит, чайник кипит, я после кесарева ели хожу, так свекровь ещё мужу говорит, что я не приветливая... В такой ситуации пришлось суевериями прикрываться!!!

 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:45 | Сообщение # 49

Оксана
Молодая мама
Симферопольский
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 0
Quote (Хельга)
Девочки,а я слышала что нельзя даже в интернет фотки выкладывать на свою страничку,например в контакте...Типо сглазить можно. Правда это?

интересно каким образом?вы спросите от кого слышали? действительно интересно...


Люблю жизнь
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 00:02 | Сообщение # 50

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Хельга)
Девочки,а я слышала что нельзя даже в интернет фотки выкладывать на свою страничку,например в контакте...Типо сглазить можно. Правда это?

Я тоже такое слышала!
Quote (Ксюха)
интересно каким образом?

Не знаю каким,но как то наводят же порчу по фоткам!
Лучше не рисковать!

Добавлено (16.02.2010, 00:02)
---------------------------------------------
Я думаю,что ко мне много народу прибежит в роддом,особенно со стороны мужа!Не особенно хотелось бы!Наверно скажу только самым близким и чтобы они держали язык за зубами,пока я сама не сообщу!


 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:08 | Сообщение # 51

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
Мы где то месяц малыша не показывали ну кроме бабушек дедушек, помню на прогулке всем так интересно было так и хотелось им в коляску заглянуть


 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:27 | Сообщение # 52

Елена
Хозяюшка
Дм. Ульянова
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 8
После родов вообще никого видеть не хочется, кроме мужа! коамне пришло пару близких подруг и все! на выписку никого не приглошала, был муж , его отец (как никак первый внук!!)и мужа брат! и все!!!!сейчас до месяца никому не показываю и фото никуда не выкладываю, а если не спокойно спит - то усмываю его водичкой и своим подолом вытераю, потому что родители тоже глазят своих деток, не со зла конечно!!! biggrin

Мы самые счастливые!!!


0-3400/50;1-5100/55
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Особо приближенные (Или кому показывать малыша в первое время)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: