Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Особо приближенные (Или кому показывать малыша в первое время)
Особо приближенные
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:35 | Сообщение # 1

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Вот и родился долгожданный малыш! Все рады- родственники, друзья! Все хотят увидеть вашего ребеночка, да и вы непротив похвастаться ! НО, многие считают, что нельзя покаывать никому до 40 дней, а кто-то старается быстрее покрестить малыша. Я не говорю о приметах, просто хотя бы исходя из-за возможности инфекций и т.п.
Как вы вели или собираетесь вести себя в этой ситуации??? Делитесь!


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:43 | Сообщение # 2

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Quote (Nastenka)
Как вы вели или собираетесь вести себя в этой ситуации??? Делитесь!

Я считаю, что как минимум месяц малыша нежелательно показывать никому, кроме самых близких людей(естесственно мужа, родителей). И не из-за каких-то предрассудков, а чисто из-за возможного инфицирования от приходящих с улицы поглазеть на малыша. Кому сильно невтерпеж, можно ограничиться показом фотографий новорожденного.


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:45 | Сообщение # 3

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
К нам приходили друзья и в роддом и домой сразу! biggrin
На улице старалась никому не показывать первый месяц, особенно бабулькам, которые так и глазеют в твою коляску. angry
А в 3 месяца покрестила малыша, и на улице только с крестиком smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:48 | Сообщение # 4

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
вот и я не смогу, да и не хочу говорить своим подругам двум -дружим с 6 лет. чтобы не приходили! да и родственников близких (бабушек,дедушек, братьев , сестер, теть, дядь)очень много им тоже не откажешь!

 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:48 | Сообщение # 5

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Я даже не знаю, единственное не хотелось бы постоянного паломничества на смотрины. Наверное покажу всем желающим на выписке, остальные при случае через пару месяцев. Или на фотках smile

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:51 | Сообщение # 6

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Мы где-то до одного месяца никуда с малышом не выбирались и сильно гостей я не приглашала, вообщем только бабушки и дедушки, не столько из-за каких-то суеверий или инфекция, а просто я никого не хотела видеть, наслаждалась малышом, а потом мы уже и сами стали выбираться, то на шашлыки, то в город smile

 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:51 | Сообщение # 7

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Я считаю, что все должны и так понимать, тем более близкие люди. И обижаться не должны. Но это дело такое, кто как относятся... Иногда родители сами не против показать малыша. biggrin
Quote (Nastenka)
не хочу говорить своим подругам двум -дружим с 6 лет. чтобы не приходили!

мне кажется подруги без приглашения не придут..



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:53 | Сообщение # 8

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (nat-cat)
мне кажется подруги без приглашения не придут..

так они почти сестры biggrin в роддом их точно приглашать не надо- примчаться, как только сообщу им новость smile


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:56 | Сообщение # 9

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
у меня подруга в роддом приходила, но я с ней общалась в коридоре и в гости тоже приходила, но не на малого глазеть а просто пообщаться, малыш спал, а мы на кухне чаи гоняли

 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:00 | Сообщение # 10

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Natuli4ka, мне самой дочу захочется показать! даже не представляю, чтобы они пришли домой, а ребенка не увидели.

 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:03 | Сообщение # 11

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
Natuli4ka, мне самой дочу захочется показать! даже не представляю, чтобы они пришли домой, а ребенка не увидели.

не, ты не поняла, конечно я не прятала малыша, просто это была не основная цель
Просто я когда родила, мне вообще в первый месяц никто нужен не был, это наверное материнский инстинкт


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:06 | Сообщение # 12

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
это наверное материнский инстинкт

возможно! biggrin


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:39 | Сообщение # 13

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
моя свекровь через 2 дня после выписки собрала дома гостей (мои родители, родители мужа, 2 бабушки, сестра мужа с семьей), мне было тяжело, так как есть ничего нельзя (все жаренное или еще какое-нибудь не кормящей мамы) и я бегаю туда-сюда к ребенку sad
а вот когда малышу было 3 недели, захотелось с друзьями в парке прогуляться, все пары семейные, но пока без деток

Добавлено (06.10.2008, 17:39)
---------------------------------------------
больше хочется побыть с малышом, насладиться этим моментом


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:42 | Сообщение # 14

Olga
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 85
Фото
Награды: 0
Меня так запугали, что я 40 дней, никому кроме родных малую не показывала, и почти не фоткала (примета , типа фоткать нельзя щас жалею)

1
 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:48 | Сообщение # 15

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
У нас были только близкие родственники и моя близкая подруга, а так где то после месяца .

 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 20:00 | Сообщение # 16

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
на выписку никого не завала. не люблю публичности.
малую на прогулке не от кого особо не прятала (хотя в нашем районе не особо и людно) и в летную жару ребенка под накидкой не парила.
в 3 недели была первая публичная вылазка в парк.
дома не люблю большого скопления народу, да и не до гостей мне было. желающим поглазеть передавала фотки.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 20:15 | Сообщение # 17

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Я думаю, народ сам поймет, что нечего идти в первый месяц, тем более, если не приглашают, с этим вопросом проще друзьям, у которых уже есть дети.
Существует в психологии еще такое понятие, как "комплекс оживления", он приходится на период с 28 по 40 день. Психологи советуют не подпускать никого до этого момента (естественно без фанатизма, родители и бабушки с дедушками имеют на это право, имеются в виду посторонние люди) и крестить после 40 дня, т.е. ребенку после этого уже не так морально напряжноо будет воспринимать окружающих.


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 20:21 | Сообщение # 18

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Я во время беременности настраивала всех подруг-друзей-родственников не самых близких, что надо бы маме и ребёнку отойти от родов, войти в колею, избежать риска инфекций - типа, всех ждём после 40 дней... Тоже фоткать не хотела. А потом когда чадо моё появилось - сначала сама на мобильный сфоткала серию кадров, потом папка наш сфотал на следующий день. Я ж, как порядочная, всем своим более-менее близким в окружении разослала SMS, что "родила девочку дата/время, рост/вес такой-то над именем пока думаем...", ну и на следующий день прилетели моя кузина с двоюродной племянницей (мама и дочка соответственно), нафоткали нас (я страшная-ненакрашенная, доча спала - и хорошо, а то догадались со вспышкой фотать...). Но зато столько эмоций положительных мы втроём получили, порадовало, что столько восторгов от них услышала! До сих пор вспоминаю biggrin Ну и закончилось это всё официальной выпиской через парадную комнату с фотосессией, в день выписки приехали свёкры (были и в роддоме на выписке тоже). Потом по приезду сразу за стол сели, мои родители молодцы, всё так хорошо организовали. Половина блюд была такая, чтобы я тоже могла их кушать. Я, кстати, больше по поводу того, что фоткать нельзя, раздумывала над фотками УЗИ в 12 неделек... Но очень уж хотелось их иметь... А подруги пришли аж через 2 месяца, когда мы уже покрестились. В общем, начиналось всё в желания не фоткать и не показывать никому, а в итоге - основная масса увидела до 40 дней. Мы зимние, так что только через 11 дней начали выходить на улицу постепенно, во дворе гуляли. И только к месяцу жизни выбрались в парк гулять. Лялек в зимнем облачении даже родителям сложно откопать surprised biggrin в коляске...



Сообщение отредактировал Negrina - Понедельник, 06.10.2008, 20:22
 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:01 | Сообщение # 19

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Мы показывали малыша сразу.Очень хотелось с близкими и родными поделиться своей радостью. Конечно больным и чихающим не выносили ребенка, без обид.

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:28 | Сообщение # 20

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
мы особо ребенка ни от кого не прятали,но и в гости никого не звали. А насчет приметы-не показывать ребенка никому 40 дней-это крайности... А вот покрестить ребеночка надо,и чем раньше,тем лучше,а то,действительно,заглядывающие в коляску бабульки и тетеньки разные-бесят angry

 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:45 | Сообщение # 21

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (оля-ля)
А вот покрестить ребеночка надо,и чем раньше,тем лучше

полностью согласна! собираемся сделать это максимально быстро!


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 20:56 | Сообщение # 22

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (muro4ka)
К нам приходили друзья и в роддом и домой сразу!

да и на улице на нас все смотрели, кто хотел. мы летние, сильно в коляске не прятались, смотрите на здоровье - мне не жалко smile
а инфекция, если захочет - и так пристанет, держать ребенка в "стеклянной коробочке" считаю неуместным с нашим образом жизни


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 22:39 | Сообщение # 23

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Quote (Ири$k@)
Лялек в зимнем облачении даже родителям сложно откопать в коляске...

точно happy
я своего пупсеныша решила не кому ваще не показывать кроме своих родителей., тем более что моя мама педиатр.а свекрам покажу только после 40 дней.чтоб знали.Они мне все запрещали до родов покупать мол примета плохая, вот я после роддома тоже вспомню про приметы dry


 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 22:58 | Сообщение # 24

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Аленка7)
Они мне все запрещали до родов покупать мол примета плохая, вот я после роддома тоже вспомню про приметы

ну зачем же так? они ведь тоже бабушка и дедушка biggrin а что муж говорит по этому поводу wink


 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:30 | Сообщение # 25

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Аленка7)
я своего пупсеныша решила не кому ваще не показывать кроме своих родителей., тем более что моя мама педиатр.а

так что получается медсестру не пустите на малышика смотреть?



 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:32 | Сообщение # 26

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Аленка7)
Они мне все запрещали до родов покупать мол примета плохая, вот я после роддома тоже вспомню про приметы

какая ты жестокая happy happy happy


 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:39 | Сообщение # 27

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Аленка7)
Они мне все запрещали до родов покупать мол примета плохая, вот я после роддома тоже вспомню про приметы

ну бабушкам дедушкам можно))))

Все мои родственники увидели Никитку на второй день, в р/д. На 7 день приехал наш друг с подругой. Потом через 2 недели пришел крестный будущий с женой. А в 3 недели я гуляла с Никитой и моя начальница взяла и сама влезла в коляску посмотреть) ну я ниче не сказала, она женщина хорошая, у нас замечательные отношения.
А крестили мы в 8 месяцев.


 
Дата: Суббота, 28.02.2009, 10:25 | Сообщение # 28

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
в роддоме приходили девченки, с которыми на передродовом лежала. потом димины бабушки, мои родители. после выписки будущие кресные. а в месяц уже все родственники на смотринь biggrin


 
Дата: Суббота, 28.02.2009, 10:54 | Сообщение # 29

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Quote (Nastenka)
муж говорит по этому поводу

он еще не в курсе
Quote (Мусенька)
медсестру не пустите на малышика смотреть?

а зачем она нужна? wacko
А по поводу бабушек-дедушек, у меня кума родила так приехали свекры смотреть и говорят, ну когда он еще совсем маленький сморщенный желтушный, нет на нашего сыночка не похож, у нас сынок красивый, а малыш типа на маму, мама-не красавица! wacko Нормально?Мне такого тоже не надо будут сравнивать на кого похож и все такое!Потом через 40 дней пускай, а сейчас не дам!


 
Дата: Суббота, 28.02.2009, 10:56 | Сообщение # 30

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Аленка7, но мед сестре показать надо. даже банально, чтобы она посмотрела на состояние пупика


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Особо приближенные (Или кому показывать малыша в первое время)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: