Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Наши малыши 2007 г. 2
Наши малыши 2007 г. 2
Дата: Четверг, 10.12.2009, 17:41 | Сообщение # 121

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Элечка)
что мы только не собирали

мне бы Тинка не дала ничего собрать ) сама бы лепила непонятно что.
Quote (Элечка)
Вчера Сашу на сон не оставляла в саду, там воспитательница была подменная, а сегодня он спал, целых 40 минут, но мы и этому рады, для начала отлично) Еще он в садике хорошо обедает, сегодня даже котлетку съел, это его первая котлета в жизни))

что он про садик рассказывает? ему нравится? друзья-подружки появились уже?

У нас все стены Тинкой изрисованы, мы с Матвеем ходим, а он на эти "шедевры" улыбается, рассказывает что-то ))


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:15 | Сообщение # 122

Людмила Мартыненко
Домохозяйка
Севастополь
Свои люди
Сообщений: 373
Фото
Награды: 0
Quote (Элечка)
вчера Саше купила, нам очень понравилось

Элечка, молодцы.а Саша в рот не тянет детальки а то я своей хочу купить а все никак не решусь боюсь проглотит

Добавлено (10.12.2009, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (pupa_Jane)
У нас все стены Тинкой изрисованы

и у нас таже проблема в альбоме мой ребенок рисовать напроч отказывается,все стены цветными карандашами и фломастерами исписаны, а недавно еще витражный клей добавился



 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:10 | Сообщение # 123

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
Элечка, спасибо за отзыв!!!!!! классная мозаика))))))молодцы!!!!!!

у нас обычная ,кружочки которой нужно в дырочки пихать.....тоже складывали что душе угодно)))

я вот нашла аппликации......клеяли с Артуром...потом разрисовывали........правда сделали наоборот...а рисунок потек((((.пришлось переделать.......http://www.bestkids.ru/info/applikaciya-dlya-detej-lvenok.html

Добавлено (11.12.2009, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Lyida)
и у нас таже проблема в альбоме мой ребенок рисовать напроч отказывается,все стены цветными карандашами и фломастерами исписаны
если Артур разрисует обои,нас выгонят с дома))))))))) поэтому все фломастеры и карандаши держу далеко.....


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:40 | Сообщение # 124

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
девочки, мы позавчера научились резать бумагу ножницами! это пипец!!! biggrin biggrin biggrin я сегодня еле все это убрала, так как бумага была везде angry2 angry2 angry2 теперь ножницы у нас высоко-высоко лежат ))))))))))


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:48 | Сообщение # 125

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Элечка, поздравляю с успехами Саши. На счет котлетки - когда ребенок хорошо кушает это счастье. denis09
Quote (Мамулька)
мы позавчера научились резать бумагу ножницами!

ооо, молодцы!!! Я своей пока такое не даю, она только ногти маленькими ножничками пытается срезать, просто по пальчикам водит)))
А моя на днях себе ноги и попу антицеллюлитным кремом намазала. Пришлось устраивать внеочередную мойку.
И тушь и другую косметику мы мамину на себя мажем, слава богу пока только до с силиконом добрались biggrin

Добавлено (11.12.2009, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (pupa_Jane)
У нас все стены Тинкой изрисованы, мы с Матвеем ходим, а он на эти "шедевры" улыбается, рассказывает что-то ))

Жень, это у вас в кордоре? Ты вроде там собиралась ремонт делать, писала, что пока доча там рисовать может...
Quote (Lyida)
в альбоме мой ребенок рисовать напроч отказывается,все стены цветными карандашами и фломастерами исписаны, а недавно еще витражный клей добавился

У нас одна стенка немного порисована, дочь уже пару раз по рукам получила за такое. Еще в нижках пытается рисовать, тоже пресекаю. А на листе А4 она рисует пару каляк и новый листик просит biggrin




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:11 | Сообщение # 126

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (celena)
А на листе А4 она рисует пару каляк и новый листик просит

знакомая ситуация biggrin biggrin biggrin
Элечка, какой Сашуня исидчивый!))) мое чудо дня три клянчило пазл, и что?! пазл в клочья.... cray спрашивала, может тебе пазл-коврик купить? он большой? аннет! хочу маленький и хоть ты лопни!!! angry2 angry2



 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:25 | Сообщение # 127

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Lyida)
и у нас таже проблема в альбоме мой ребенок рисовать напроч отказывается,все стены цветными карандашами и фломастерами исписаны, а недавно еще витражный клей добавился

Quote (celena)
Жень, это у вас в кордоре? Ты вроде там собиралась ремонт делать, писала, что пока доча там рисовать может...

Это у нас не проблема, мы творчество поощряем, поэтому стены разрисованы ВЕЗДЕ biggrin
Quote (Мамулька)
девочки, мы позавчера научились резать бумагу ножницами! это пипец!!!

это да, бумага у нас тоже везде biggrin туалетная, порезанная на мелкие кусочки biggrin biggrin biggrin тоже разрешаем.
...ненормальные родители blush


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:36 | Сообщение # 128

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Танюшка)
очень хорошо свечку Парацетамола 0,17 к

Эферелган это не то?


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:42 | Сообщение # 129

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Quote (muro4ka)
Эферелган это не то?

вроде то же. Но эффект у нас был почему-то от самых обычных свечек. Они до 10 грн стоят. Причем они нам больше помогают, чем Анальдим, хотя должно быть наоборот.

Посмотрела упаковку. Стоят они 4-80

В эффералгане дозировка 150 мг, а здесь 170 мг. Вообще доза ребенку 15 мг на кг.





Сообщение отредактировал Танюшка - Пятница, 11.12.2009, 17:49
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:54 | Сообщение # 130

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (Полинкина_мама)
молодец Сашулька, неужели такая вкусная была)).

сегодня узнала, что была куриная и вкусная)
Quote (pupa_Jane)
мне бы Тинка не дала ничего собрать ) сама бы лепила непонятно что.

Саше наоборот необходимо мое присутствие, и он же сам не сможет сделать экскаватор/камаз/погрузчик...
Quote (pupa_Jane)
что он про садик рассказывает? ему нравится? друзья-подружки появились уже?

он рассказывает, что они там делают, утром ноет с дома до садика, говорит, что сад он не любит... про детей особо не говорит, только сказал как некоторых зовут.
Quote (Lyida)
Элечка, молодцы.а Саша в рот не тянет детальки а то я своей хочу купить а все никак не решусь боюсь проглотит

нет, мы не такие) у нас и еще мельче есть, Саша давно в рот ни чего не тянет, очень-очень редко.
Quote (cherrygirllove)
у нас обычная ,кружочки которой нужно в дырочки пихать.....тоже складывали что душе угодно)))

ага, но эта тоже классная.
Quote (celena)
Элечка, поздравляю с успехами Саши. На счет котлетки - когда ребенок хорошо кушает это счастье.

спасибо.
Quote (Мамулька)
Элечка, какой Сашуня исидчивый!))) мое чудо дня три клянчило пазл, и что?! пазл в клочья....

у нас пазлы в целости и сохранности в коробочках)
Quote (pupa_Jane)
это да, бумага у нас тоже везде туалетная, порезанная на мелкие кусочки тоже разрешаем. ...ненормальные родители

мы тоже все разрешаем, кроме стен) жалко.


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:25 | Сообщение # 131

Людмила Мартыненко
Домохозяйка
Севастополь
Свои люди
Сообщений: 373
Фото
Награды: 0
Quote (Элечка)
у нас пазлы в целости и сохранности в коробочках)

молодеу Сашуля а у нас пазлы по всему дому...



 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:25 | Сообщение # 132

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Элечка, вы к утреннику готовитесь?когда у вас?Подарки купили деткам?
У нас должен был быть утренник с вашей группой,но ваша воспитатель Лемара-у неё дочь в нашей группе и поэтому не получилось вместе.


07.11.2007


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:08 | Сообщение # 133

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
У нас вообще кошмар ребенок совершенно не слушается игрушки бросает, цветы обадрал, в ванне невозможно купаться.
Что делать? cray cray cray cray cray cray


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:50 | Сообщение # 134

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
muro4ka, переждать...

Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 22:22 | Сообщение # 135

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Элечка)
muro4ka, переждать...

А ты думаешь у нас лучше, эти детки еще те конфетки yahoo acute



 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 06:34 | Сообщение # 136

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
У нас вообще кошмар ребенок совершенно не слушается игрушки бросает, цветы обадрал, в ванне невозможно купаться. Что делать?

Сказала НЕЛЬЗЯ! Предупредила строгим голосом. Залезешь сейчас на подоконник, дам 3 раза по попе. Ребенок не понял, залез. Сняла, дала три раз, при этом считая.
Малая 5 минут выла, следущие 5 минут стояла и думала. А потом залезла ко мне на колени, прижалась к груди и рассказывала, как она меня любит denis09
На подоконник следущие несколько дней не лазила...




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Вторник, 15.12.2009, 06:35
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:38 | Сообщение # 137

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (celena)
ам 3 раза по попе. Ребенок не понял, залез. Сняла, дала три раз, при этом считая.

Слышала, что по попе бить нельзя детей, можешь промазать и ударить по почкам и т.д shok

А вообще в шоке, у нас опять 37.5 температура начался кашель, наша С...а участковая с четверга так и не была, хоть бы позвонила( я ее вызывала с Т 39,1) не то что бы послушала dntknw
СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ВРАЧУ чтобы они нормально лечили наших детей????


Фирменная одежда из Америки и Англии



Сообщение отредактировал muro4ka - Вторник, 15.12.2009, 09:40
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:41 | Сообщение # 138

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
А вообще в шоке, у нас опять 37.5 температура начался кашель, наша С...а участковая с четверга так и не была, хоть бы позвонила( я ее вызывала с Т 39,1) не то что бы послушала СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ВРАЧУ чтобы они нормально лечили наших детей????

Надя, это такое отношение у платного врача? shok


 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:45 | Сообщение # 139

Удаленные





Quote (muro4ka)
Слышала, что по попе бить нельзя детей, можешь промазать и ударить по почкам и т.д

Ты же не ногой бьешь, их больше возмущает сам факт наказания, а не болевые ощущения
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:51 | Сообщение # 140

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Olyavivat)
Ты же не ногой бьешь, их больше возмущает сам факт наказания, а не болевые ощущения

+1!
muro4ka, моя сейчас тоже выделывается! что-то скажешь, что ей не понравилось сразу в крик: "Не говоли словооооооо!!!!!!!!" только я могу ей что-то принести, подать, зделать. а папа ни в коем случае. истерика моментальная! да и вообще, что-то не поней сразу в слезы! ЧТО ДЕЛАТЬ?!



 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:59 | Сообщение # 141

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Мамулька, у нас то же самое, и "не говори слово" тоже было. Слова ей не скажи biggrin Слушается по настроению. Когда уже перерастет и станет послушной девочкой? Братика все время пугает своими криками, смехом, стуком, не специально конечно, просто когда он один лежит то резких звуков пугается.

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:01 | Сообщение # 142

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
Quote (Мамулька)
ЧТО ДЕЛАТЬ?!

во во...у нас тоже такое бывает........я первые минуты стараюсь не обращать внимания.....плачет плачет.........я говорю:"я же тебе говорила,что нельзя". он плачет.потом два варианта: либо проходит все само собой и он лезет ко мне,как писала celena, либо я уже успокаиваю,до истерики не довожу...


 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:04 | Сообщение # 143

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (pupa_Jane)
Братика все время пугает своими криками, смехом, стуком, не специально конечно, просто когда он один лежит то резких звуков пугается.

Тоже самое.
Если что-то не нравится кричит, еще и ударить может.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:47 | Сообщение # 144

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Nastenka)
Надя, это такое отношение у платного врача?

Нет у участковой Могилевской всеми любимиой, звездной бабкой beee

Радует что я неодна, но период тяжелый smile3


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:51 | Сообщение # 145

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
Нет у участковой Могилевской всеми любимиой, звездной бабкой

аа, а то я думала почему-то, что вы в Генезисе наблюдаетесь)))


 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:04 | Сообщение # 146

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
ВСЯ СОЛЬ В ТОМ, ЧТО ПОКА МЫ В ДВОЕМ ДОМА - аНЯ - ЗОЛОТОЙ РЕБЕНОК! а когда приходит папа - начинаются истерики cray cray cray


 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:15 | Сообщение # 147

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Nastenka)
а то я думала почему-то, что вы в Генезисе наблюдаетесь)

просто наша частный доктор болеет бронхитом cray


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:46 | Сообщение # 148

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (Мамулька-Янульки)
Элечка, вы к утреннику готовитесь?когда у вас?Подарки купили деткам?

готовятся, сегодня спросила у Саши: а ты что делаешь? Он ответил, что на стульчике и хоровод водит) Лемара, сказала, что все там делает хорошо, песню подпевает. Ну, так нам пока больше и не надо, у нас еще адаптация)
Я вот готовлю костюм зайчика, с подарком уже родители давно определились - крупная мозаика, у них в группе такая, но мне не хочется, у нас есть уже два вида, вот не знаю что делать, воспитательница сказала чтоб сама купила и принесла, думаю пазлы упакую, чтобы коробка была похожа по размеру на мозаику. А вы что дарите?


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:54 | Сообщение # 149

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
Слышала, что по попе бить нельзя детей, можешь промазать и ударить по почкам и т.д

Надя, я ее на руках держала и хлопнула 3 раза открытой ладонью по мягкому месту, до почек там очень далеко...
Quote (pupa_Jane)
Братика все время пугает своими криками, смехом, стуком, не специально конечно, просто когда он один лежит то резких звуков пугается.

Меня тоже это волнует. Она сейчас может так разораться, что малышка в животике икать начинает(((
У нас истерики перед сном бывают. Ососбенно когда ее игрушки начинаешь убирать... В общем, всегда, когда делаешь что-то не по ЕЁ...




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 18:14 | Сообщение # 150

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Мамулька)
только я могу ей что-то принести, подать, зделать. а папа ни в коем случае. истерика моментальная! да и вообще, что-то не поней сразу в слезы! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

А у нас наоборот все папа делает, маме нельзя, сразу в слезы.



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Наши малыши 2007 г. 2
Поиск: