Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Наши малыши 2007 г. 2
Наши малыши 2007 г. 2
Дата: Среда, 16.12.2009, 18:43 | Сообщение # 181

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (pupa_Jane)
Мы все еще мочим штанишки - вот что с этим делать? Читала что к 2-2,5 года созревает мочеполовая система и дети начинают ходить на горшок без промахов. Но что-то я устала ждать, может это лечить надо?

Мы вообще по этому поводу не заморачиваемся. В европе до 3- 4 лет дети в памперсах ходят и это считается нормой. Мы на ночь одеваем и когда в гости идем на занятия. Я пока не хочу его водить по общественным и чужим туалетам. А дома всегда на горшок посится. У нас большой пачки хватает на 2-3 месяца. Так что лечить не надо.


 
Дата: Среда, 16.12.2009, 18:44 | Сообщение # 182

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
pupa_Jane, у нас иногда тоже бывает когда заиграется и потом не успевает добегать dntknw


 
Дата: Среда, 16.12.2009, 18:48 | Сообщение # 183

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (Элечка)
чего купили?

Коробки конфет и шампанское(воспитателю,заведующей и нянечке)


07.11.2007


 
Дата: Среда, 16.12.2009, 19:15 | Сообщение # 184

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
УмнаяБлондинка, Мамулька, немножко успокоили, а то я думала мы одни такие blush

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 11:30 | Сообщение # 185

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
Quote (Элечка)
где он призрака боится.

ой ой ой я такого не помню((((((

Добавлено (17.12.2009, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (УмнаяБлондинка)
Мы на ночь одеваем

я тоже на ночь одеваю.........зимой все равно не буду от этого отучать .........решила с 3 лет плюс весна уже будет


 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 11:49 | Сообщение # 186

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Quote (muro4ka)
А мы до сих пор не знаем, что такое угол и ремень

послушные значит, молодцы good . у нас у каждого свой угол, ремня висят два поменьше и побольше (когда уже совсем не слушаются). В обед засыпают только с ремнем.
Quote (Юли4ка)
папа несет сонного в туалет, и он даже не просыпается)))

Я когда своих поднимаю ночью на горшок они такие скандалы устраивают, что и не знаешь что лучше тревожить их или потом переодевать, когда мокрые будут.



 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:13 | Сообщение # 187

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (edelveys)
что лучше тревожить их или потом переодевать, когда мокрые будут.

Вот-вот. Но как по мне уж лучше отнести пописять, чем потом переодевать, постель менять. Дольше получается, да и с психами shok



 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:25 | Сообщение # 188

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
А мы приболели, сегодня дома, сопливим. Надеюсь до понедельника все пройдет.

Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:16 | Сообщение # 189

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Элечка, выздоравливайте! я доче на завтра купила вот такой пазл



 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:08 | Сообщение # 190

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Элечка)
А мы приболели, сегодня дома, сопливим.

Что0то вы часто болеете, это связано с адаптацией к саду? Или для Сашеньки это в порядке вещей?



 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:08 | Сообщение # 191

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (Мамулька)
Элечка, выздоравливайте!

спасибо)
Quote (Мамулька)
я доче на завтра купила вот такой пазл

от Николая?
Думаю, что Аня оценит, они не очень трудные, я своему племяннику машинки из такой же серии покупала, правда мы их открыли, собрали, потом уже подарили)

У нас есть вот такие:

На НГ в саду Саше Дед Мороз тоже пазлы подарит), куплю две штуки и будет как коробка от мозаики.
Quote (Юли4ка)
это связано с адаптацией к саду?

да.
Quote (Юли4ка)
Или для Сашеньки это в порядке вещей?

нет.
wink


Обо мне, в вопросах и ответах)

Сообщение отредактировал Элечка - Пятница, 18.12.2009, 14:10
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:21 | Сообщение # 192

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Элечка)
А мы приболели, сегодня дома, сопливим. Надеюсь до понедельника все пройдет.

А как температура - нет её? Выздоравливайте!

Quote (Элечка)
На НГ в саду Саше Дед Мороз тоже пазлы подарит)

У вас каждая мама сама придумывает, что подарит Дед Мороз ребёнку? У нас одинаковые подарки по-моему... Я даже ещё не знаю ни когда утренник, ни во сколько, ни что подарят... Вот мамка... blush Только денежку сдали и всё пока, долечиваемся...




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:24 | Сообщение # 193

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Elle, а у нас 25 в 9-30. муж даже выходными поменялся, чтобы пойти посмотреть biggrin biggrin Аня будет снежинкой. я вчера по ЦР бегала искала теплые белые колготочки - а их небывает cray cray cray пришлось покупать тоненькие х/б sad


 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:33 | Сообщение # 194

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (muro4ka)
А мы до сих пор не знаем, что такое угол и ремень blush Наверное уже пора

а мы наверное скоро узнаем... мама на пределе aggressive aggressive
сегодня за пол дня было обос..но и обка..но все: диван, игрушки, ковер...
а в глазах... не стыда не совести.


мечтать не вредно....

 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:34 | Сообщение # 195

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Мамулька, я вообще подумывала о тоненьких капроновых fool Мы обычные розовые х/б оденем - у нас платье меховое бело-розовое отсалось с прошлого года от Мышки, мы хвостик отпорем и всё оки будет. Рукава ещё нормальные в нём, длина тоже... Там как раз снежинки-блёстки большие пришиты на нём. Ну и корону... Вот только как её сделать - смутное представление имею... У вас садик не закрылся на карантин? Что-то поговаривают непонятное - то ли часть садиков-школ закрыты на карантин, то ли будут закрываться... dntknw



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:39 | Сообщение # 196

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Elle, нам заведующая сказала, что будут если что закрывать отдельные группы! но нам вчера была дана команда не болеть, тк нужно готовиться к НГ и сегодня еще открытое занятие, а Аня хорошо роазговаривает, знает цвета и формы!
она мне вообще сегодня истериу устроила! я как сказала, что завтра выходной, будем дома, так Аня в слезы: "Не дома!!! в садик пойдем!!!!!!!!!!" lol lol lol



 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:18 | Сообщение # 197

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Мы стали практиковать ставить в угол.Стоит, ноет.Через пять минут - мааамаааа, нааааа, мааааааамааааа.Ну, ладно, говорю, выходи.
Тимоха у меня вообще такой неслух.Да и бьет меня регулярно, да еще и по лицу, если что-то не по его.И голос повысить-не помогает.
Еще мы на елке будем гномиками.Купила костюмчик.Такой шкодный в нем.Правда дети в группе и хоровод научились водить, и чего-то там пытаются петь.А мы либо смотрим, либо бегаем вокруг.


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 16:11 | Сообщение # 198

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Мамулька, я просто в больничке лежала с мамочкой, которая водит в наш сад в параллельную ясельную группу свою дочку, так она говорила, что у них 7 человек ходит по факту (дело было неделю тому назад), и что если меньше половины группы ходит - то могут и и на карантин закрыть то ли группу, то ли садик... Звонила сейчас в сад - наш утренник на 29 декабря назначен на 9.30 тоже. Нам теперь хорошо, папа наш в отпуске с завтрашнего дня, аж на 32 дня! Красота!

Ксюшенька, ничего себе он у тебя дерётся blush shok Хоть какое-то разнообразие, а то уморили садики штампом "девочки-снежинки, мальчики-зайчики")))

Добавлено (18.12.2009, 16:11)
---------------------------------------------
Мамулька, а что за открытое занятие? У нас Арина тоже всё это знает. Это как бы проверка воспитателей? Как в школе открытый урок? dntknw




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 16:15 | Сообщение # 199

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (Elle)
А как температура - нет её?

тлько сопли.
Quote (Elle)
У вас каждая мама сама придумывает, что подарит Дед Мороз ребёнку?

я выше писала)
Полинкина_мама, крепись мать)


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 16:16 | Сообщение # 200

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Ксюшенька)
Да и бьет меня регулярно, да еще и по лицу, если что-то не по его.И голос повысить-не помогает.

Ксюшенька, с этим надо бороться!! тк это может войти в привычку! мое сокровище тоже пыталось драться. может мой метод и не педагогичен, но эффект на лицо: она меня по лицу и я ее (для нее это очень обидно и ревет оч сильно, даже если я просто дотронусь, как бы ударяя), она меня кусает и я ее. при этом объясняю, что если она так будет делась, тоже будет получать в ответ. после нескольких сеансов - как бабка пошептала! biggrin у нас сейчас другая проблемка - приказной тон и фразочка "А ну ка!", например: "А ну ка принеси,ю а ну ка переключи!" но уже реже. боремся



 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 16:26 | Сообщение # 201

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Не, мы не бьёмся, не кусаемся, не ругаемся... Но пока была она 2 недели у бабы-деды - Арина им сказала, что ей не нравится, когда мама кричит и ругается... Мне так жалко её стало. Вот, думаю, мать... Надо "Нотту" попить самой.

Quote (Элечка)
тлько сопли.

Обычно с соплями в сад не ходят... Мне самой интересно - могут ли сопли меньше недели быть? dntknw У моей неделя - минимум, что лечишь, что не лечишь их))) Элечка, некогда перечитывать, легче спросить, сама знаешь)))




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 16:36 | Сообщение # 202

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Мамулька)
она меня по лицу и я ее (для нее это очень обидно и ревет оч сильно, даже если я просто дотронусь, как бы ударяя), она меня кусает и я ее.

Вообще это не педагогично. Ребенок для родителей пример и авторитет, они все повторяет, ты ей потом не объяснишь что это плохо. + по лицу - это унижение, а детей наказывая унижать неьлзя.

Quote (Ксюшенька)
Да и бьет меня регулярно, да еще и по лицу, если что-то не по его.И голос повысить-не помогает.

Ремнем его и тпосильнее, ч.б. запомнил. А еще лучше, ч.б. папа за маму заступился и объяснил, что женщин нужно уважать, а особенно маму.


 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 16:38 | Сообщение # 203

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (УмнаяБлондинка)
А еще лучше, ч.б. папа за маму заступился и объяснил, что женщин нужно уважать, а особенно маму.

Вот это правильно и педагогично с моей стороны.



 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:22 | Сообщение # 204

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (УмнаяБлондинка)
А еще лучше, ч.б. папа за маму заступился и объяснил, что женщин нужно уважать, а особенно маму.

Нам не помогло.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:49 | Сообщение # 205

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (УмнаяБлондинка)
Ремнем его и тпосильнее

мы вообще не приемлем физического наказания, я не могу понять как можно ударить ребенка, за провинность, мы хоть и родители, но не имеем на это ни каких прав. Все нужно объяснять словом, делом - трудно, долго, но все равно он поймет. Не надо говорить, что вот Саша спокойный ребенок и ни когда не выводит меня из себя, это не так. Он как и все дети очень хорошо может мотать нервы.
Нервы не выдерживают, пить успокоительное))


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:56 | Сообщение # 206

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
ой, девочки, если наш папа крикнит, так даже стены тресутся.Но папа мы слушаемся.Он ему объяснят, что маму нельзя обижать. Все равно не помогает. Бить я его не хочу, будем другим способом бороться.

Quote (Elle)
Хоть какое-то разнообразие, а то уморили садики штампом "девочки-снежинки, мальчики-зайчики")))

Не, мы не в садике. Мы занятиях раннего развития.В "Эврике"


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:25 | Сообщение # 207

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Elle)
Мамулька, а что за открытое занятие? У нас Арина тоже всё это знает. Это как бы проверка воспитателей? Как в школе открытый урок?

Elle, прости только увидела. ну типа да. просто группа ясельная, многие детки еще плохо разговаривают, вот и попросили нас не болеть)))))))))



 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 22:24 | Сообщение # 208

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Элечка)
мы вообще не приемлем физического наказания, я не могу понять как можно ударить ребенка, за провинность, мы хоть и родители, но не имеем на это ни каких прав. Все нужно объяснять словом, делом -
Ну, есть мнение психологов и педагогов, что ребенка бить можно до 3- лет за серьезные проступки, а не за провинность и только по попе, по лицу, даже в ответ , ч.б. показать, что это не правильно - нельзя. Во-первых почему до 3-х ? Потому что все что будет до 3-х лет ребенок не запомнит, но все к чему он будет приучен за это время - останется на всю жизнь. Кто из нас помнит себя в таком возрасте? мало кто. Но в этом возрасте устанавливается родительский авторитет. Если ребенок не научится слушаться и подчиняться родителям в этот период, он никогда не научится потом. Недаром есть народная мудрость" Воспитывать ребенка нужно, когда он лежит поперек кровати, а не вдоль. " Все что ребенок запомнит в этот период - чистить зубы, убирать игрушки на место, не портить мебель, не брать чужое, слушаться родителей, помогать родителям и т.д. - останется в привычке на всю жизнь" . После 3-х лет, 2,5 (это индивидуально) уже руку поднимать нельзя, ребенок становится адекватным, уже все понимает и тут уже надо все объяснять.
Во-вторых, за что? За серьезные проступки и не послушание. Бить маму - я считаю это очень плохо и если это повторяется надо, ч.б. он запомнил, что это нельзя. Ну и конечно, если ребенок нечаянно разбил вазу, например или нечаянно ударил - бить нельзя.
В-третьих, как наказывать? Спокойно, не с пеной у рта. Ребенок должен даже при наказании чувствовать, что его любят. Как по мне, лучше шлепнуть за серьезный проступок, чем орать. Лично я не понимаю, когда на 2-х летнего ребенка орут, выпучив глаза "Тыыы что-ооо не понимаешь...!" и т.д. и еще обзывают, типа "За-сра-анец!"
Ну а если ребенку объяснять и он понимает, и уважает родителей и слово родителей - закон - прекрасно!
Просто Ксюшенька, писала:
Quote (Ксюшенька)
Да и бьет меня регулярно, да еще и по лицу, если что-то не по его.И голос повысить-не помогает.

Мы били ребенка пару раз только.
Первый раз за то, что полез пальцем в розетку. Было ему около года. Я его ударила, по попе т.к. перед этим такое уже было, я ему объяснила, что нельзя, но он не понял. Могу сказать, что после этого случая он ни разу не подошел к розетке, хотя уверена, что уже не помнит, что его ударили. Просто запомнил, что это нельзя и все.
Ну и было, когда мы поняли, что он начинает хитрить и врать. Например не хочет спать и врет, что он на горшок хочет, а потом садится и играет. Или еще что-то придумает...Мы ему объяснили, что врать нельзя, он не понял и это повторилось, и тогда пришлось его наказать. Это помогло и больше не повторялось. Очень не хочу, ч.б. он врал.
А то что стены мазать нельзя, или зеркала, складывать игрушки, не брать вещи родителей без спроса и т.д. - это мы все объясняем, он все понимает и нам не приходится на ребенка кричать.


 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:04 | Сообщение # 209

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (edelveys)
Я когда своих поднимаю ночью на горшок они такие скандалы устраивают, что и не знаешь что лучше тревожить их или потом переодевать, когда мокрые будут.

Зачем их будить, мой сам встает и просится. А когда будила раньше он не писял, а только орал.
Quote (УмнаяБлондинка)
В европе до 3- 4 лет дети в памперсах ходят и это считается нормой.

Зачем нам равняться на худшее, я считаю что в 2,5 года ребенок уже все прекрасно понимает. и в состоянии попроситься на горшок.


Фирменная одежда из Америки и Англии



Сообщение отредактировал muro4ka - Пятница, 18.12.2009, 23:05
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:07 | Сообщение # 210

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (muro4ka)
Quote (УмнаяБлондинка)
В европе до 3- 4 лет дети в памперсах ходят и это считается нормой.

Зачем нам равнятся на худшее, я считаю что в 2,5 года ребенок уже все прекрасно понимает


Да, но если ребенок не понимает еще , переживать по этому поводу или лечить его не надо. Я писала об этом.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Наши малыши 2007 г. 2
Поиск: