Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ кто за или против (все о них)
ПРИВИВКИ кто за или против
Дата: Пятница, 22.08.2008, 17:05 | Сообщение # 61

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Алена, обидно что изучение этот даже никто серьезно не пытается заниматься.

Единственное исследование по всем международным стандартам ВОЗ было проведено в Индии и показало полное отсутствие резульата от вакцины! (не помню какой) И после этого глухо. Бо не выгодно.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 17:06 | Сообщение # 62

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (Moneta)
в Индии

Самые отвратительные вакцины с самым большим количеством побочных эффектов.


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 17:07 | Сообщение # 63

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Кузя)
Самые отвратительные вакцины с самым большим количеством побочных эффектов.

я же не сказала что вакцина была Индийской. Так только проходил эксперимент.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:04 | Сообщение # 64

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (nat-cat)
Так напрашивается вопрос: если мы их делаем, но иммунитет не появляется, зачем мы их делаем? (я не говорю про туберкулез и др.)

прививки "действую" несколько лет, потом их надо повторно делать и делать, и делать...
и каждый раз наносит сильный удар по иммунитету...

Quote (Moneta)
Единственное исследование по всем международным стандартам ВОЗ было проведено в Индии и показало полное отсутствие резульата от вакцины!

я тоже про это читала

Quote (Кузя)
Самые отвратительные вакцины с самым большим количеством побочных эффектов.

им тогда вакцины завозили, это не индийские были.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 15:49 | Сообщение # 65

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
девочки, посоветуйте хорошего иммунолога!

мы с годика не делали прививки-был медоотвод из-за пищевой аллергии, сейчас ттт организм перерос, надо делать прививки, но все я не хочу, буду консультироваться с квалифицированным иммунологом и еще вопрос, где именно покупаете вакцины?



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:01 | Сообщение # 66

Andrew
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
так что получается мы детей не лечим, но возможно калечим (упаси Господи) этими прививками? ИМЕННО ТАК!!!Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ прививок !До сих пор себя корю за то, что позволила сделать своему ребёнку в роддоме прививки,к сожаленью, я тогда этого ещё не знала.Скажите,ЗАЧЕМ нашим детям прививка от гепатита В???Эту прививку дожны делать ТОЛЬКО!!! тем детям, чьи мамы являются носителями этого вируса и ТОЛЬКО!!! вместе с иммуноглобулином!Кому об этом говорили в роддоме?Вопрос второй:ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ПРИВИВКА НОВОРОЖДЕННОМУ? Вирус геппатита В это НЕ желтуха,(Боткина) как некоторые ещё до сих пор думают.Передаётся он только при глубоких поцелуях, незащищённом сексе, наркомании, и переливании крови больного болезнью Боткина. Прививка имееет действие только на протяжении 5 лет.Неужели ваш ребёнок будет заниматься сексом и наркоманией до пятилетнего возраста?Подумайте над этим.


80684710321
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:04 | Сообщение # 67

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
IVANET, +10

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:43 | Сообщение # 68

Andrew
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Ещё сомневающимся мамам о составе прививок.Забыла написать,что в состав прививки от геппатита В входит запрещённый консервант РТУТЬ-ОРГАНИЧЕСКАЯ СОЛЬ ,но его всё равно используют,только под другим названием - метиолят или тиромиозол.Приводит к медленному поражению клеток печени,почек, головного мозга и ЦНС.Быстрой реакции вы не увидите, но последствия могут быть различными... АКДС содержит формалин-канцероген вызывающий поражение почек и перерождение клеток.Задумайтесь, почему в нашей стране очень высокий процент деток болеющих онкологическими заболеваниями.Мало нам нашей экологии давайте, малышам канцерогены вводить в кровь. МАНТУ содержит фенол - высокотоксическое вещество, протоплазмотический яд, который подавляет фагоцитоз и первичный иммунный ответ, вызывает сердечную недостаточность.В итоге большинство наших школьников имеют проблемы с сердцем в виде вегето-сосудистой дистонии и различных отклонений в работе сердца. И наконец, в составе практически всех прививок содержится гидроокись аллюминия (это касается и приготовления пищи в алюминиевой посуде) проникает в мозг и задерживаясь там вызывает поражение клеток. И совсем не обязательно ждать сиюминутных осложнений ,это накапливается с годами.Вот причина быстрой утомляемости школьников, слабого внимания и тому подобных вещей.Смотреть надо в корне! А по поводу того,что в детский сад не возьмут без прививок, так над этом не стоит даже париться, все врачи любят деньги, поэтому купить бумажку с отметками и медотвод не составит большого труда, стоит только помахать бумажками.. smile Было бы желание сохранить здоровье своему ребёнку.


80684710321
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:08 | Сообщение # 69

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (IVANET)
А по поводу того,что в детский сад не возьмут без прививок, так над этом не стоит даже париться, все врачи любят деньги, поэтому купить бумажку с отметками и медотвод не составит большого труда, стоит только помахать бумажками..

а я против подобного подхода. не надо развращать врачей. надо приучать их к мысле что и непривитые дети в детском саду - это нормально.
Да и в принципе я не прививаю ребенка потому что ему в сад идти- это вобще глупость.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:27 | Сообщение # 70

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (IVANET)
А по поводу того,что в детский сад не возьмут без прививок, так над этом не стоит даже париться, все врачи любят деньги, поэтому купить бумажку с отметками и медотвод не составит большого труда, стоит только помахать бумажками..

и ходи после этого в садики sad



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:28 | Сообщение # 71

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Ленчик)
и ходи после этого в садики

ну привитым детям то что беспокоится?)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:32 | Сообщение # 72

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
ну привитым детям то что беспокоится?)

ну, знаешь, проба на Манту к сожалению не спасает от туберкулеза. Это как один из примеров wink



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:36 | Сообщение # 73

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Ленчик)
роба на Манту к сожалению не спасает от туберкулеза. Это как один из примеров

а она и не должна спасать. она должна его выявлять. но не выявляет. увы. так что хоть с пививками и манту, хоть без прививок и манты, все в одинаковом положении.

Пока что у нас практики сдачи анализа крови на тубик (ПЦР кажется, если не правильно назвала пусть светик меня поправит)) пока нет.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:39 | Сообщение # 74

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
а она и не должна спасать. она должна его выявлять. но не выявляет. увы. так что хоть с пививками и манту, хоть без прививок и манты, все в одинаковом положении.

это я и так знаю ) к счастью, немного просвещенная в этих делах wink



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:57 | Сообщение # 75

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
IVANET, интересная информация, не могла бы ты указать источник, хочу ознакомиться с ней подробнее

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 19:14 | Сообщение # 76

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (IVANET)
состав прививки от геппатита В входит запрещённый консервант РТУТЬ-ОРГАНИЧЕСКАЯ СОЛЬ ,но его всё равно используют,только под другим названием - метиолят или тиромиозол

мертиолят в качестве консерванта входит в состав не только этой прививки


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:11 | Сообщение # 77

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (Pusik)
состав прививки от геппатита В входит запрещённый консервант РТУТЬ-ОРГАНИЧЕСКАЯ СОЛЬ ,но его всё равно используют,только под другим названием - метиолят или тиромиозол/uzq/uzquote мертиолят в качестве консерванта входит в состав не только этой прививки

А в Инфанрикс это вещество тоже входит?


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:31 | Сообщение # 78

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Кузя)
А в Инфанрикс это вещество тоже входит?
нет, там консервант 2-феноксиэтанол


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:54 | Сообщение # 79

Andrew
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Natuli4ka, информации много везде, как говорится , с мира по нитке...Посмотри фильм "Правда о прививках" ,ссылка есть вначале, очень информативная книга Котока,надо покопаться она где-то у меня завалялась на компе,если надо будет -выложу, а о гепатите В смотрела с диска Педиатрия врач-Бикбаева Ф.Р
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:59 | Сообщение # 80

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Natuli4ka)
IVANET, интересная информация, не могла бы ты указать источник, хочу ознакомиться с ней подробнее

вот здесь много интересно есть
http://www.afanas.ru/privivki/index.htm


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 08:21 | Сообщение # 81

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (IVANET)
Посмотри фильм "Правда о прививках"
у меня он где-то на диске валяется, смотрели мы с мужем, и все-равно все прививки делаем (наши бесплатные)



 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 08:56 | Сообщение # 82

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Я сначала тоже хотела посмотреть этот фильм, а потом передумала. Мы как я уже писала, делали все прививки, было все ттт и поэтому даже не хочу смотреть и слушать какие там осложнения и всякая фигня. ИМХО


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 12:50 | Сообщение # 83

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Nat-cat, а прививку когда делала? они же не на всю жизнь...И вакцины разные. Муж тоже привился бесплатно кубинской вакциной от гепатита, работал с кровью долго, сдал как-то на антитела - а их нет. После нормальной вакцины есть biggrin
Moneta, да - ПЦР. Только зачем его делать? - стоит много. Манту достаточно и флю - надо же массово обследовать.
Dada, моя староста - дочка главного иммунолога Крыма и зав.кафедрой, отличный дядечка, профессор, в жд больнице заодно работает. Скажи, что именно надо - я поговорю с ней - должен принять. Или посоветовать кого-то. А вакцины нам говорили лучше делать в Топазе в Луговской больнице.
Ivanet, а с чего ты взяла, что от нескольких микродоз пусть даже ртути возникнет онкологические заболевания? гадости всякой в нашей жизни везде много...консерванты в еде например...На Западе календарь прививок побольше нашего, и ничего - никто не паникует, просто вакцины там не индийский, а проверенные.
Ленчик, не бойся - врачи конечно деньги берут, но с прививками пока все строго, за взятку мало кто напишет, что привит - им же потом серьезно попадет за эпидемию в садике.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 12:52 | Сообщение # 84

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (svetyk)
им же потом серьезно попадет за эпидемию в садике.

вот и я на это надеюсь



 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 23:26 | Сообщение # 85

Andrew
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Ртути хоть и микродозы , но она накапливается в организме годами ,неизвестно в каком возрасте может проявиться...И я не говорю, что только от ртути в общем выходит нехилый винегрет. А вообще каждый отвечает за своего ребёнка сам .Я никому своего мнения не навязываю. Но своему ребёнку не позволю загаживать организм всякой дрянью.Действительно хватает пищи с консервантами и воздуха которым мы дышим.


80684710321
 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 18:20 | Сообщение # 86

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (svetyk)
Только зачем его делать? - стоит много. Манту достаточно и флю - надо же массово обследовать.

на результат манту нельзя полагаться - это признали даже пропрививочные врачи. а родителя массовость не волнует они отвечают за своего ребенка.
Quote (svetyk)
что от нескольких микродоз пусть даже ртути возникнет онкологические заболевания?

потому что это признанный канцерогено - вещество вызывающее рак.
а много ли надо новорожденному организму чтобы запустить разрушительное действие?



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 18:31 | Сообщение # 87

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Moneta, приблизительно можно и полагаться. Хочешь - думаю, в частной лаборатории ПЦР сделают - найдут реактивы ("за ваши деньги любые капризы"). Манту еще плохо тем, чт о показывает положительные реакции в случае если был контакт, но нет заболевания...а контакты были у всех.
А рак так быстро не "запустишь" - необходимо долгое воздействие факторов, что чаще встречается если есть постоянно еду с красителями и консервантами. Сразу могут почки пострадать от ртути - если высокая чувствительность, с этим не спорю. А прививок сейчас много и без ртути, если кто боится. Хотя сколько поколений наших мам и пап прививались - нормально жу было.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 18:50 | Сообщение # 88

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (svetyk)
Хотя сколько поколений наших мам и пап прививались - нормально жу было.

нельзя судить по такому принципу. ну что значит нормальноо? у всех ли нормально? Это как вроде: руки ноги оторвало -но не умер же! smile
Quote (svetyk)
Сразу могут почки пострадать от ртути

меня возмущает две вакцины в течении первых 3х дней жизни - оно веадь только родилось, только начало пользоваться органами в полную силу и тут - бац! не-не-не...
Quote (svetyk)
приблизительно можно и полагаться.

линеечкой померяли...) и это современная цивилизация smile
Quote (svetyk)
Хочешь - думаю, в частной лаборатории ПЦР сделают - найдут реактивы ("за ваши деньги любые капризы").

а в официальном генезисе такого не сделают? и еще примерно хоть не знаешь цену вопроса? а то ко времени садика меня врачи сгрызут с этой мантой)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 19:17 | Сообщение # 89

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Вообще ПЦР сейчас стоило не так давно около 50-80 грн каждый анализ, но точно надо узнавать - цены-то каждый день растут. Может и Генезис делает - они же тоже частники. Еще хорошие лаборатории в Гемоконе (где гост. "Украина") и в новой клинике медунивера. И чего так Манту боишься? это же не прививка даже -зато нервов сбережешь...
Меня тоже возмущают эти две вакцины, но БЦЖ я обязательно своему сделаю.
А где ты современную цивилизацию видишь на Украине? biggrin




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 19:18 | Сообщение # 90

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Moneta)
а то ко времени садика меня врачи сгрызут с этой мантой)

у нас по законодательству или манту, или флю. ПЦР, увы, официально не катит


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ кто за или против (все о них)
Поиск: