Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Массаж и все о нем (массажисты, цены, действенность)
Массаж и все о нем
Дата: Суббота, 23.08.2008, 00:54 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Делимся впечатлениями


 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 07:35 | Сообщение # 2

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Лена с Титова. СУПЕР! 45 грн. за сеанс. Ребенок так рванул в развитии после курса расслабляющего массажа, что не догонишь!

 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 14:24 | Сообщение # 3

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Кузя)
Ребенок так рванул в развитии после курса расслабляющего массажа, что не догонишь!

У меня так же на глазах стал таким шустрым.Сделали 2 курса,после первого стал держать головку и твёрдо стоять на ногах,а второй курс,это вообще...не успела закончить ребёнок сел сам,через пару дней он уже вставал.
В общем я очень довольна,считаю массаж необходимым.
Скоро буду делать 3-й курс,думаю сразу побежит biggrin



 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 18:14 | Сообщение # 4

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Девочки, дайте телефончики ваших массажистов, и расценки скажите.
Ведь надо заранее записываться на сеансы, насколько я знаю, у хорошего массажиста всегда очередь biggrin



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 22:55 | Сообщение # 5

Елена
Молодая мама
Козлова
Свои люди
Сообщений: 150
Фото
Награды: 0
Я делаю уже 4-ый курс массажа малому.Делает массажист Юрий с 3-детской больницы!ОН просто отличный массажист!Цена 1 сеанса 100гр.Я довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile


 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 22:57 | Сообщение # 6

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Ленусик)
Цена 1 сеанса 100гр.Я довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это у всех сейчас такие цены? wacko


.
 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 23:09 | Сообщение # 7

Елена
Молодая мама
Козлова
Свои люди
Сообщений: 150
Фото
Награды: 0
Не знаю насчет всех,но он дорогой массажист,но делает отменно!У него очередь,а он еще и не всем делает,т.к.очень перегружен!


 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 06:55 | Сообщение # 8

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (Ленусик)
Цена 1 сеанса 100гр

wacko %) wacko %) Почему так дорого? У тас тоже шикарный массажист, но брала 45 грн, я считала, что и это не дешева, хоть успокоилась.




Сообщение отредактировал Кузя - Вторник, 02.09.2008, 06:56
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 11:12 | Сообщение # 9

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Ленусик)
Цена 1 сеанса 100гр.Я

Это очень дорого! Неужели он на столько хорош???
Мы делали у Хималич Аллы Леонидовны, с центра реабилитации!
Цена была полгода назад 40грн.
По-мойму она лучшая в городе, немного вредная, но 10 дней можно потерпеть tongue


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:32 | Сообщение # 10

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Ну и цены у вас девченки на массаж.
Мы сейчас пойдем на 3й курс массажа,и абсолютно бесплатно(это не на украине).



 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:33 | Сообщение # 11

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Багиня)
Мы сейчас пойдем на 3й курс массажа,и абсолютно бесплатно(это не на украине).

У нас тоже все могут делать бесплатно, просто это в поликлинику надо ходить, а мнгие хотят чтоб на дом приходили, тогда платно


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:43 | Сообщение # 12

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Natuli4ka)
У нас тоже все могут делать бесплатно, просто это в поликлинику надо ходить, а мнгие хотят чтоб на дом приходили, тогда платно

Да, в центре реабилетации, девченки бесплатно делали, справку нужно взять с поликлинники wink по-мойму так!!!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:53 | Сообщение # 13

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (muro4ka)
Да, в центре реабилетации, девченки бесплатно делали, справку нужно взять с поликлинники по-мойму так!!!

В поликлиниках тоже можно бесплатно делать, даже если никаких проблем у малыша нет


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:59 | Сообщение # 14

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (muro4ka)
в центре реабилетации

Тоже не обязательно проблемы, там специалисты лучше!
А вообще все равно нужно что-то давать


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 14:01 | Сообщение # 15

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (muro4ka)
А вообще все равно нужно что-то давать

Я массаж не делала, но знаю тех, кто делал и ничего не давал, там вроде только окло 10 грн берут на масло для массажа один раз и все


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 14:25 | Сообщение # 16

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Natuli4ka, А почему не делала? Ребенок ведь более активным становится!
Нужно делать в 3, 6 и 12 месяцев, нам так на курсах говорили, мы так и делали, результат после каждого сеанса очень хороший!!!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 14:35 | Сообщение # 17

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Мы делали первый массаж бесплатно ,он длился 10 минут и делался легкими поглаживаниями , естественно эффекта никакого не было .

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 15:04 | Сообщение # 18

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
kotik, Вот-вот, о чем я и говорила, что надо что-нибудь дать wink

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 19:21 | Сообщение # 19

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
muro4ka, ну можно канечно что-нибудь и дать, но не по 100грв же wacko


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 19:34 | Сообщение # 20

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (muro4ka)
Natuli4ka, А почему не делала? Ребенок ведь более активным становится!

Наш папа врач, он сам делала массаж каждый день smile
Quote (muro4ka)
Нужно делать в 3, 6 и 12 месяцев

даа, только уже сейчас не могу представить, как удержать свое чадо на месте для массажа happy


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:20 | Сообщение # 21

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Natuli4ka, то ли еще будет. happy


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 22:00 | Сообщение # 22

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Ой, сколько мы массажей делали - попеределали... По порядку. За первый год жизни мы прошли 5 массажей. Чередовали Детский Центр Реабилитации и 3-ю больницу. Сначала делали у Ольги Вячеславовны в ДЦР (ну не помню фамилию и всё тут sad ), бесплатно полностью - приносила только крем для рук (по её просьбе), шоколадку при знакомстве и официально через кассу 20 грн платила. Отличный массажист во всех смыслах: и как специалист, и как человек. Очень адекватная, любит деток, выкладывается по полной без остатка вне зависимости от того, заплатили ли ей лично в кармашек родители или нет. На выходных делали перерыв в массаже. Кстати, сейчас (с весны 2008) она стала официально платной массажисткой в ДРЦ sad

Второй раз делали в 3-й больнице у Жени Афанасьева (кабинет у него напротив того самого расхваленного здесь Юры). Тоже всё замечательно, ребёнок на 7-й день непрерывного массажа сел. Внимательный, спокойный молодой человек, и главное, что с большим опытом и знаниями, несмотря на своё молодой возраст. Ему я платила только за выходные дни, чтобы курс непрерывным был, тогда (прошлым летом) это стоило вроде 20 грн/приём.

Третий раз опять в ДЦР, попали в плохому специалисту, эффекта мало, разговоры и поведение не сахар, но ладно, потерпеть можно было... Фамилию тоже не помню, но на первом этаже она принимает, зовут Ирина Александровна (в отчестве могу ошибиться!!!), крашеная блондинка вульгарной внешности... Ничего ей не платила, и судя по всему, она привыкла к оплате и потому не напрягалась с нами.

Четвёртый раз попали к тому самому Юре в 3-й больнице. Мне его так хвалили тоже, так хвалили... В общем, могу сказать однозначно: уровень у него абсолютно одинаковый с Женей, что напротив него работает, но гордости при этом и бахвальства - вот чего не занимать. Просто напрашивался постоянно на похвалы (намекал, очевидно wink ), постоянно тыкал в то, что он такой занятый, такой занятый, что я ну просто должна быть на 7-м небе от счастья от того, что он нас "взял". Ничего ему не платила дополнительно, только за выходные тоже (сами приезжали, т.к. рядом живём) по 25 грн/приём. И ещё - особой любви к детям что-то я не заметила...

Пятый раз, слава Богу, опять попали к Ольге Вячеславовне, опять платила только официально 20 грн и на выходных 30 грн/приём на дому на выходных.

И вот после года делали в ДЦР, абсолютно разочаровалась в этом Центре - просто вымагают деньги, по другому не скажешь, аж противно. Попали к Вере Михайловне (тоже кто-то хвалит, кто-то нет), тут просто коммерция чистая, что у неё, что у соседки её (в возрасте глубоком уже женщина татарской национальности, не смогла запомнить сложное имя-отчество). Они так себя ставят не по-детски, при мне пришли очень приличная женщина со взрослой девочкой (лет 13). Так они не позволяли им дверь прикрыть, чтобы девочка раздеться могла (грудь уже выросла, а дверь была открыта, чтобы сквозняк создавать, жара была сильная). Конечно, та женщина если и хотела татарке той денежку дать по окончании первого массажа (в зависимости от продемонстрированного уровня)- то просто потом не пришла с девочкой больше.

Вообще, там в ДЦР поток клиентов отсутствует (во всяком случае на бесплатном), но они "махлюют" конкретно - до сих пор всем сказки рассказывают, что у них очередь на 3 месяца вперёд. А на самом деле просто сами массажисты слоняются из кабинета в кабинет чаи друг с другом распивают. Сама наблюдала эту картину - вместо 8 человек в день обслуживают только 3-х. Мне последняя наша массажистка (на моё удивление, что вроде бы летом сложно на массаж попасть к ним, а тут слишком много "окошек", причём у всех) вообще призналась в порыве откровенности, что администратор просто "от винта" пишет фамилии на свободные места, чтобы мест свободных не было официально. И по ПН после 14 часов можно звонить и "пробовать попасть в окошки" (как админ это называет, на самом деле просто ажиотаж искусственный создают).

В прошлом году давали на руки при первом приёме 50 грн за весь курс (те, кто хотел заплатить дополнительно), сейчас, наверное, 100 уже... В общем, мы за первый год жизни свои 3 качественных массажа сделали бесплатно и 2 некачественных (но тоже бесплатных). В следующий раз пойдём опять в 3-ю больницу, там меньше вероятности, что плохо сделают массаж. но, чую, уже придётся платить не только за выходные, с учётом инфляции...




Сообщение отредактировал Negrina - Понедельник, 22.09.2008, 22:04
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:04 | Сообщение # 23

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Natuli4ka, у меня получалось своего отвекать, купила новые игрушки и вперед! wink
Ну, в конце поревет не много, ну нечего tongue


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 19:57 | Сообщение # 24

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Negrina, ой как красиво ты написала, и правду всем открыла. спасибо. biggrin


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 20:05 | Сообщение # 25

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Багиня, делюсь своим опытом и узнаю полезное от других, в этом и главная цель общения всех нас на этом сайте biggrin

 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 20:42 | Сообщение # 26

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Negrina, smile


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 09:12 | Сообщение # 27

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
А мы тоже сейчас массаж делаем в ДРЦ у Елены Николаевны. Стоимость 40 грн. Не знаю совпадение ли, но через 2 сеанса (вчера дело было) мы наконец-то поползли.

.
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 13:20 | Сообщение # 28

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Jonik, поздравляю! а какой у вас возрост,а то линеечки не видно.


 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 08:46 | Сообщение # 29

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Мы 1-й курс массажа делали бесплатно (20 грн на масло) в поликлинике на Гавена. Массажистка сама постоянно опаздывала (на почаса, на 15 минут), нам же за 5-ти минутное опоздание делалось сразу замечание ("если опаздываете, то можете совсем не приходить"). После сеанса ребенок стал очень хорошо сам переворачиваться со спинки на животик, но то что время массажа иногда затягивалось когда мы уже хотели кушать и спать, были мои постоянные нервы sad
Вобщем на 2-й курс я не хочу к этой массажистке, мы были у Веры Михайловны


 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 10:13 | Сообщение # 30

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Quote (Багиня)
Jonik, поздравляю

Спасибо!
Quote (Багиня)
а какой у вас возрост,а то линеечки не видно.

Вроде как видно нам 8,5 месяцев


.
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Массаж и все о нем (массажисты, цены, действенность)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: