Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Детские гинекологи (отзывы)
Детские гинекологи
Дата: Суббота, 13.09.2008, 18:18 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Вот столкнулась с детским гинекологом при прохождении медкомиссии в садик, впечатления не самые лучшие, а что скажете вы?


Убедительная просьба!
все комментарии по поводу оплаты за консультацию врачей, взяток и т.п., а также личных номеров телефонов отправлять через ЛС



 
Дата: Суббота, 13.09.2008, 21:47 | Сообщение # 2

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Знакомые на Титова разрезали дочери в возрасте до года сросшиеся половые губки... Но они ведь не сравнивали впечатления от разных врачей...

Алена, а что именно не понравилось?.. surprised


 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 09:46 | Сообщение # 3

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Мы приходили в 7гор.больницу перед садиком ничего сказать не могу...посмотрели дочку у меня на ручках...а сейчас раз в год врач приходит в садик...моя вроде не боится ...я ей объяснила что посмотрит и все... негатива к врачу незамечен

 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:16 | Сообщение # 4

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Negrina, сначала было все хорошо, она ее посмотрела, и сказала небольшое покраснение, хотя я этого не заметила. Потом мне предложили взять у нее мазок, я согласилась, когда мама пошла узнать результат ей сказали что мазок не получился - СТЕКЛО ЧИСТОЕ! Как можно так взять мазок? И мне еще рассказывали, что череда токсичная. Не могу понять зачем тогда все для деток с первых дней жизни делают с чередой? И зачем купать деток в череде, если она токсична? wacko


 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:26 | Сообщение # 5

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Алена)
мазок не получился - СТЕКЛО ЧИСТОЕ! Как можно так взять мазок?

Я в шоке! surprised По их вине ребёнку в таком возрасте опять посещать гинеколога... А зачем мазок вообще брали?

Про череду я слышала, что она очень сушит кожу, поэтому после рождения мы её в ванночку не добавляли, как некоторые советовали... Ромашка хорошо нам подошла, но тоже, говорят, не всем подходит, бывает и на неё аллергия...

Добавлено (14.09.2008, 21:26)
---------------------------------------------
Алена, может, от повторного мазка отказаться или в сад без него не пускают? Я так поняла, что он необязателен? И ещё - это в какой поликлинике такой гинеколог-профи?


 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:41 | Сообщение # 6

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Negrina)
Алена, может, от повторного мазка отказаться или в сад без него не пускают? Я так поняла, что он необязателен? И ещё - это в какой поликлинике такой гинеколог-профи?
конечно нет, я отказалась от повторного мазка, поскольку я знаю что у Алины все нормально, а детские гинекологи только в 7 по-моему



 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 23:37 | Сообщение # 7

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Ирусик)
Мазок не брали,сказали в шесть месяцев обязательный осмотр.видимо какие то новые правила сейчас.с Настеной мы гинеколога ниразу не посещали .
а как она тогда выделения проверила? Что значит обязательный? мы пошли только когда к садику медосмотр проходили, это бред. А вы в 7 больницу ходили?



 
Дата: Среда, 17.09.2008, 07:15 | Сообщение # 8

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
мы сталкивались с гинекологом sad были у Даши синехии, нам разрезали, про врачей ничего не могу сказать, даже врача не помню, наверное была в таком состоянии...Дашка кричала, маленькая еще была, где-то 1год и 7 месяцев ей было.


 
Дата: Среда, 17.09.2008, 08:32 | Сообщение # 9

Ирина
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 225
Фото
Награды: 0
Quote (Алена)
а как она тогда выделения проверила?

Она просто посмотрела и сразу сказала диагноз,выделения похожи на молочницу немного.

Quote (Алена)
Что значит обязательный?

Не знаю,сказала чтобы в шесть месяцев пришли на осмотр и в год,обязательно.Они просто сидят там без работы,думаю редко кто к ним приходит с детками просто так проверятся,вот и сделали обязаловку happy
Quote (Алена)
мы пошли только когда к садику медосмотр проходили, это бред.

А мы не ходили со старшей даже перед садиком wink
Quote (Алена)
А вы в 7 больницу ходили?

Нет,мы в детскую поликлинику в Ялте ходим happy happy

Добавлено (17.09.2008, 08:32)
---------------------------------------------

Quote (Dada)
были у Даши синехии

А что это такое?




13 декабря-1 зюба))!27декабря-2 зюба)),22 февраля-3 зюба)),3марта-4зюба,23марта-5з юба,22апреля-6 зюба
Консультант Мэри Кэй!Обращайтесь!
 
Дата: Среда, 17.09.2008, 09:36 | Сообщение # 10

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Quote (Ирусик)
Quote (Dada)были у Даши синехии А что это такое?

сращивание малых половых губ sad такое бывает у девочек по многим причинам, вот у нас был сильнейший диатез, а также неправильно ухаживала за дочей, перемывала ее мылом, оказывается как узнала потом от опытного врача, девочку маленькую нельзя подмывать часто с мылом, так как кожа пересушивается и происходит сращивание, надо подмывать просто водичкой, а с мылом всего один раз в неделю.





Сообщение отредактировал Dada - Среда, 17.09.2008, 09:36
 
Дата: Среда, 17.09.2008, 09:40 | Сообщение # 11

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Dada)
Quote (Dada)были у Даши синехии А что это такое?

сращивание малых половых губ


не переживайте, это не страшно, у меня тоже в детстве было, тоже разрезали... Никаких следов не осталось, они ж не полностью срастаются...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 17.09.2008, 10:07 | Сообщение # 12

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
а вот на вопрос почему они сростаются, мне гинеколог ответ так и не дала


 
Дата: Среда, 17.09.2008, 10:09 | Сообщение # 13

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Алена)
а вот на вопрос почему они сростаются, мне гинеколог ответ так и не дала

я вроде с такими и родилась - слегка сросшимися...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 02:29 | Сообщение # 14

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Вот и у нас та же беда появилась - синехии cry cry cry Уже с месяц наверное... Я всё никак не отведу дочу к врачам... Сама переживаю страшно... Это же без наркоза делается, у меня инфаркт миокарда будет у самой. А не сделать операцию - тоже не есть гуд cry cry cry И то я считала, что нечасто её с мылом подмывала - утром после памперса и вечером перед ним. И когда покакает. Я думаю, это от того, что не всегда вычищала выделения тщательно в малюсеньких складочках. Подмою под краном водичкой с мыльцем - а туда же не лезу так, чтобы самую дальнюю бяку достать пальцами, сами понимаете...

Dada, я тебе в Асе вопросы позадаю про процедуру...


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 12:09 | Сообщение # 15

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
задавай, но ты так не переживай сильно, Аришке больно не будет, это очень быстро делается, не успеет почувствовать, а почему ты решила, что у нее синехии? вы к врачу сходили или ты сама увидела сращевание?


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 12:11 | Сообщение # 16

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Dada)
Аришке больно не будет, это очень быстро делается, не успеет почувствовать

+100! не больнее прививки))



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:47 | Сообщение # 17

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Negrina)
Вот и у нас та же беда появилась - синехии Уже с месяц наверное...
Ирочка скорее иди ко врачу, не тяни! А подмывать с мылом раз в день надо.

Quote (dasha)
+100! не больнее прививки))
а ты помнишь больно или нет?



 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:56 | Сообщение # 18

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Dada, я сама вижу, что раньше получалось вычищать накопленное из складочек, а теперь ... их стало меньше. Приросли губки к плоти sad каждая отдельно к своей стороне. Как же оно так быстро делается, если надо рассекать с двух сторон??? Тогда почему твоя Дашулька кричала? surprised Я думала, что потому что наркоз не делают и больно... Или испугалась новой обстановки? Вы на 7 горбольнице делали?

dasha, а у тебя в каком возрасте было?

Добавлено (07.10.2008, 13:56)
---------------------------------------------
Мы на Титова пойдём разрезать, там наверняка тоже хорошие специалисты и нам 20-25 минут на коляске ехать туда...


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:58 | Сообщение # 19

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Negrina)
Мы на Титова пойдём разрезать, там наверняка тоже хорошие специалисты и нам 20-25 минут на коляске ехать туда...
тогда конечно лучше туда, а есть там гинекологи?



 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:13 | Сообщение # 20

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Алена, да, знакомые там делали год назад, да и у меня там есть знакомые врачи, посоветуют, я думаю, получше специалиста...

 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:15 | Сообщение # 21

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Negrina)
Алена, да, знакомые там делали год назад, да и у меня там есть знакомые врачи, посоветуют, я думаю, получше специалиста...
тогда лучше туда!



 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 21:21 | Сообщение # 22

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Quote (Алена)
А подмывать с мылом раз в день надо.

Не рекомендуется:
большинство детских гинекологов настоятельно НЕ рекомендуют мыть наружные половые органы с мылом. Это нарушает естественную микрофлору влагалища, создает условия для приживания и размножения болезнетворной флоры. К тому же близость заднего прохода к влагалищу увеличивает возможность заражения.Кроме того, сальные и потовые железы у маленького ребенка еще не работают. А частое применение мыла сушит слизистую оболочку, ведет к разрушению защитного водно-жирового слоя. Всевозможные отдушки и ароматизаторы (даже натуральные), которые могут входить в состав мыла или пенки способны вызывать зуд и покраснение слизистой оболочки вульвы. Поэтому мылом с целью интимной гигиены следует пользоваться как можно реже и мыть только кожу вокруг влагалища;
добавлять в воду травы не надо из-за риска развития аллергической реакции;
губки и мочалки не нужны для ухода за половыми органами, ими можно нанести микроскопические царапины, т.к. кожа малыша очень нежная и чувствительная;
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1443

Добавлено (07.10.2008, 21:21)
---------------------------------------------
нам тоже самое врачи говорили, достаточно девочку просто подмыть водичкой! wink
Ириш, мне кажется у вас нет синехий, но обязательно побыстрее провертесь! потому что если запустить это дело-бывают осложнения, температура может повыситься и т.д.
а кричала Дашута, потому что страшно ей было, да и мне тож, перенервничали здорово мы тогда, но не буду пугать, надеюсь у вас все хорошо wink



 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:26 | Сообщение # 23

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Алена)
а ты помнишь больно или нет?

Quote (Negrina)
dasha, а у тебя в каком возрасте было?

первый раз не помню как делали, мне около года-полутора было, а потом опять срослось и уже второй раз делали мне лет 5 было или 4... Помню, что я еще тогда подумала, что мне туда укольчик сделали, а потом мама мне рассказала, объяснила, потому что неделю еще мне там мазала чем-то оранжевым (сейчас понимаю, что на масло календулы похоже)...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:30 | Сообщение # 24

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Dada, Кать, а разве синехии это не сросшиеся половые губки? Или когда они между собой сростаются - это синехии? У нас именно каждая губка приросла к своей половинке плоти...

Чую, мы будем орать как не знаю кто... sad cry


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 10:18 | Сообщение # 25

Ирина
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 225
Фото
Награды: 0
Мне врач сказала закладывать туда до пяти лет,два раза в неделю Мазь Календулы Доктора Тайса,потому что у деток до этого возраста там сухо.



13 декабря-1 зюба))!27декабря-2 зюба)),22 февраля-3 зюба)),3марта-4зюба,23марта-5з юба,22апреля-6 зюба
Консультант Мэри Кэй!Обращайтесь!
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 18:25 | Сообщение # 26

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Были мы сегодня у нашей педиатры, я думала, что для Титова нужна будет карточка и направление от неё... В общем, действительно, официально все детские гинекологи города (по всем поликлиникам детским) находятся в 7-горбольнице, дала она мне и телефончик куда звонить: 44 81 18. Там заводят специальную карточку, в которую потом всё и пишут/вклеивают по этой теме. Поэтому туда карточка и не нужна. Сказала, что на Титова направление в поликлиниках не дают, т.к. им чуть ли не "по шапке" за это стучат (в смысле заведующей потом звонят оттуда). Т.к. на Титова республиканская больница и районная поликлиника (Симферопольского района). Но у нас с ней отношения "официальные", ничего ей не приплачиваю, т.к. были инциденты и стоит вопрос о компетентности как специалиста...

В общем, мы всё равно на Титова будем, но пока не знаю у какого врача и во сколько обойдётся... Для истории буду отписываться, может, пригодится кому, не дай Бог, конечно surprised ТТТ


 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:35 | Сообщение # 27

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Negrina, так как у вас дела?


 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:19 | Сообщение # 28

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Ооо, я уже и забыла про эту тему... Рассказываю. Сходили мы всё-таки в поликлинику на 7-ю горбольницу, к нашей участковой детской гинекологине Абдурамановой. Причём я как хотела - придём к ней на консультацию, пусть подтвердит или опровергнет диагноз; а если потребуется - то о самой операции пойду договариваться и день/время назначать на Титова. Кстати, на Титова - только один-единственный детский гинеколог... А нам наша участковая мало того, что подтвердила мои предположения (правда, не в той степени, как мне казалось), но и сразу нам разрез произвела. Причём буквально одним лёгким движением руки. Я больше переживала, чем Арина. В общем, назначила нам лечение в течение недели мазать мазью 4 раза в день (уже не помню точно какой - надо смотреть) и ванночки с настоем ромашки на ночь. Через неделю мы пришли на контроль, она взяла мазки, чтобы узнать причину (о которой мы так ничего и не узнали, потом объясню почему). Мазки, хочу сказать - это нечто! Огромной по длине палкой с ваткой лезут чуть ли не до гланд wacko angry Я в шоке не с самой операции (и Арине тоже всё легко в первое посещение прошло), а именно со взятия мазков! В общем, нам сказали позвонить через некоторое время - узнать, хороший ли мазок после лечения. И если плохой - ехать к ним на приём, если хороший - то не надо. Позвонила - хороший. Причём звонила врачу на мобильный с течение нескольких часов - трубку не берёт (хотя сама давала визитку и предлагала позвонить ей). Пришлось связываться через регистратуру и внутреннюю связь. Конечно, после связи таким путём о каком разговоре про причины возникновения синехий могла идти речь. И я так поняла, что никто из врачей так и не определяет точные причины этой дряни. Теперь у Арины на врачей аллергия после взятия этих дурацких мазков. Она вообще не даётся никому из врачей нормально посмотреть себя. Ни педиатру то же горло или послушать, ни ортопеду ножки и походку. Там тааакие истерики, что ребёнок ничего слышать не хочет! angry angry angry Прибила бы. Хотя и понимаю, что без контроля никак, но... angry После самой операции нам предложили внести благотворительный взнос до 25 грн. Я дала 25, т.к. всё обошлось благополучно. За взятие мазков (или мазка?) мне и 2 грн, которые я нехотя им пожертвовала од расписку, показались чрезмерными wink cool

 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 17:44 | Сообщение # 29

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Negrina, да уж, вот и у Алины так было к врачам после прививки и после посещения врачей, когда медосмотр проходили для садика и мало-того дома еще устраивала без причины истерику.
НУ я рада, что у вас все так хорошо закончилось, не дай бог кому такой дряни.



 
Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:27 | Сообщение # 30

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
начала моя посещать сад, заболела, в придачу еще несколько зубов лезли. вобщем ко всему этому появились у малой выделения.
поперлись мы к десткому геникологу в 7ю гор.больницу.
1й осмотр - мазок (10 грн), прописаны ванночки с ромашкой (мы их и так делали), мазь.
врач совершенно равнодушная и немного раздражающаяся от того, что малая впала в истерику. никакого подхода к ребенку при осмотре, что вобщем-то и не удивило.
2й осмотр (через неделю) - у нас жалоб уже нет. но были интересны результаты мазка))). малую еле затащила в кабинет (так ей 1й визит понравился((( )
оказалось, что результаты у нас не очень.
и..."- вы знаете, у нас в поликлинике нет возможности сделать такой мазок. нужно сделать платный в Авицене."
у меня конечно вся радость на лице.
мне с неохотой и некоторой нехорошей нотой: " или можете пойти в кож.вен."
у меня еще большая радость на лице.
я попросила написать, какой нам нужно сделать анализ, что мы посмотрим, где его сдадим, схватила лист и бегом из поликлиники, т.к. малая все это время выла и пыталась выбежать из кабинета.
только в маршрутке стала читать, что ж там за мазок надо сдать.
на направлении только фамилия врача из поликлиники и название мазка: пакет N 21(или 22, не в этом суть) happy cool surprised
и гадай, что ж там за такой мазок...
сдали мы в Авицене (Синево) за 120 грн + 10 грн за забор этот хренов мазок. с большим воем и расстройством нервной системы.
через неделю в результатах анализа я прочитала таки, что это были уреоплазма, микоплазма и забыла, что еще.
ничего у нас не обнаружили.
выводы делаем сами...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Детские гинекологи (отзывы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: