Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Антибиотики! (давать или нет)
Антибиотики!
Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:37 | Сообщение # 31

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (lucky)
Вот кое что про антибиотики

Очень грамотно написано

Quote (lucky)
Еще раз о самом главном. Миллионы людей обязаны антибиотикам жизнью и здоровьем. Но: между антибиотиком и человеком в обязательном порядке должно находится важнейшее промежуточное звено: ВРАЧ, который лечит человека антибиотиком.

Вся проблема в том, что сейчас очень много неграмотных и халатных врачей sad


 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:47 | Сообщение # 32

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
lucky, молодец - все правильно и очень полно сказано.
хочу добавить, что запивать только водой и в больших количествах - никакого молока (в основном для тетрациклина, но и для других тоже), соков...
Не жалейте денег, если предлагают сделать посев на чувствительность к антибиотикам - это важный анализ.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:53 | Сообщение # 33

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
никакого молока (в основном для тетрациклина, но и для других тоже), соков...

Я недавно статью читала, про то, чем запивать лекарства. Лучше всего запивать обычной водой негазированной и делать значительный перерыв, чтобы лекарство (там большой список, не только антибиотики) не вступало в контакт с соками, молоком.


.
 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 19:45 | Сообщение # 34

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
А вот по поводу температуры у ребенка:
Как это бывает вначале
Впервые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4°С в подмышечной впадине). Затем она устанавливается в пределах 36,0-37,0°С (чаще 36,6°С). Чтобы узнать, какие показатели являются нормой для вашего малыша, измерьте ему температуру, когда он здоров и спокоен. Желательно померить ее и под мышкой, и в прямой кишке. Сделайте это утром, днем и вечером. Полученные результаты запишите и сохраните. Если малыш заболеет, вы сможете наверняка судить о том, насколько повысилась его температура. Измерять температуру малышам можно в подмышечной впадине, в паховой складке, в прямой кишке (ректально), но не во рту. Исключение составляет измерение температуры при помощи пустышки-термометра.

Температура бывает разной...
Ректальная температура (измеренная в прямой кишке) приблизительно на 0,5°С выше оральной (измеренной во рту) и на градус выше подмышечной (или паховой). У одного и того же ребенка разброс в этих показаниях " быть довольно большим. Например:

· нормальная температура в подмышечной впадине или в паховой складке 36,6°С
· оральная 37,1 °С
·ректальная 37,6°С
...и не всегда опасной
Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша.
Вечерние показатели обычно бывают выше утренних (на несколько сотых градуса).
Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности.
Для того чтобы оценить, насколько у малыша повысилась температура, поступите следующим образом:

· измеряйте температуру в одно и то же время;
· не делайте этого, когда ребенок плачет, испуган, излишне возбужден, дайте ему время успокоиться;
· храните данные о нормальных показателях;
· не измеряйте температуру под одеялом: если новорожденного сильно укутать, его температура может сильно повыситься.

Как часто измеряют температуру во время болезни?

Достаточно делать это три раза в сутки: утром, днем и вечером, каждый день примерно в одно и то же время на протяжении болезни. Результаты измерений записывайте, по ним доктор сможет судить о течении заболевания. Чаще мерить температуру нужно в следующих случаях:

· у малыша высокая лихорадка (от 39,0°С);
· вам нужно оценить эффективность жаропонижающего средства;
· у ребенка был эпизод фебрильных судорог (у некоторых детей они возникают в ответ на повышение температуры).

Измерение шаг за шагом

Желательно, чтобы малыш имел свой личный градусник. Перед каждым применением не забывайте протирать его спиртом или теплой водой с мылом.

1. Измерять температуру в прямой кишке удобно лишь маленьким детишкам. Пяти-шестимесячный малыш ловко вывернется и не даст вам этого сделать. Кроме того, такой способ измерения может быть неприятным для ребенка. Если малыш противится, возьмите его на руки и померьте температуру под мышкой. Для измерения ректальной температуры больше всего подходит электронный термометр, который позволяет сделать это очень быстро: результат вы получите менее чем за 1 минуту. Ртутный градусник надо держать не меньше пяти минут, к тому же вы рискуете разбить его, если малыш дернется.

· Итак, возьмите градусник (ртутный предварительно стряхните до отметки ниже Зб,0°С), смажьте его наконечник детским кремом.

· Положите малыша на спинку, одной рукой приподнимите его ножки (как если бы вы подмывали его), другой рукой осторожно введите градусник в задний проход так, чтобы его наконечник "утонул" в нем (примерно на 2 см). Зафиксируйте градусник между двумя пальцами (как сигарету), а другими сожмите ягодички малыша.

2. В паху и в подмышечной впадине температуру измеряют стеклянным ртутным термометром. Результат вы получите через 10 минут.

· Стряхните градусник до отметки ниже Зб,0°С.
· Насухо протрите кожу в складочке, поскольку влага охлаждает ртуть.
· Чтобы измерить температуру в паху, уложите малыша на бочок (если вы делаете измерения подмышкой, посадите его на колени или возьмите на руки и походите с ним по комнате).
· Поставьте градусник так, чтобы наконечник целиком располагался в кожной складке, затем своей рукой прижмите ножку (ручку) малыша к телу.

Выбираем градусник
Стеклянный
Плюсы: Привычен для нас, универсален, то есть подходит для измерения температуры на любом участке тела для ребенка любого возраста.
Минусы: Небезопасен (из-за сочетания стекла и ртути). Процесс измерения температуры занимает много времени (5 минут в прямой кишке и 10 минут - под мышкой).

Цифровой электронный термометр
Плюсы: Безопасен измеряет температуру очень быстро, точно и оповещает о завершении процесса звуковым сигналом. Идеален для измерения ректальной температуры.
Минусы: Не дает точных цифр при измерении температуры под мышкой, так как требует очень тесного контакта с телом.

Температурные полоски на лоб
Плюсы: Пригодятся, если вы оказались вне дома: в дороге или на прогулке.
Минусы: Они сигнализируют лишь о факте повышения температуры и не дают информации о том, насколько она повышена.
Пустышки - термометры
Плюсы: Неплохое изобретение для малышей, которые нежно привязаны к соске-пустышке.
Минусы: Понятно, что они не универсальны.

Маленький совет. Если при попытке измерить температуру вы встречаете бурный протест малыша, попробуйте сделать это в то время, когда он крепко спит. Осторожно поставьте градусник под мышку спящему малышу, прижмите ручку к телу и, придерживая ее, посидите с ним до тех пор, пока температура не будет измерена.
http://pregnancy.org.ua/baby/article74900.html




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:04 | Сообщение # 35

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Девочки давайте в этой теме поделимся о своих впечатлениях о тех антибиотиках которыми пользовались.Какие помогли ,а от каких толку нет.
У моего Максима вчера рвануло ухо,лор поставила диагноз гнойный отит.Антибиотики в таких случаях назначают однозначно.Вчера с педиатором долго думали какой лутьше остановились на цефодоксе,а лор сегодня вообще сказала что надо колоть.



 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:14 | Сообщение # 36

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Юляша)
Антибиотики в таких случаях назначают однозначно

к сожалению да sad
Quote (Юляша)
Вчера с педиатором долго думали какой лутьше остановились на цефодоксе

слышала о нем положительные отзывы, Могилевская считает его одним из лучших антибиотиком для таких малышей, хотя конечно это все очень индивидуально


 
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:13 | Сообщение # 37

Ирина
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 225
Фото
Награды: 0
Девочки,есть растительный антибиотик,называется Умкалор,я про него забыла совсем,а сейчас мася приболела,я позвонила врачу,она мне напомнила,очень хорошее средство wink



13 декабря-1 зюба))!27декабря-2 зюба)),22 февраля-3 зюба)),3марта-4зюба,23марта-5з юба,22апреля-6 зюба
Консультант Мэри Кэй!Обращайтесь!
 
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:42 | Сообщение # 38

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Один раз давала антибиотик Лексин,у нас тогда был сильный кашель,но перед его приёмом давала Линекс

07.11.2007


 
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 09:04 | Сообщение # 39

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Юляша)
давайте в этой теме поделимся о своих впечатлениях о тех антибиотиках которыми пользовались.Какие помогли ,а от каких толку нет.

Девчонки, это же все очень индивидуально - зависит от возбудителя, от кучи сопутствующих факторов, от аллергической готовности малыша....нельзя так заочно советоваться. Одно можно сказать - не покупайте индийские препараты - не экономьте на лекарствах. И отечественые лучше тоже не брать - больше побочных эффектов...Я так же могу сказать, например, что Меронем - работает почти на 100% почти всегда, но это антибиотик реанимации - когда другие не эффективны и после него другие уже не помогут.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:59 | Сообщение # 40

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Я антибиотики применяла детям только при ангине (это наша "любимая" болезнь) поэтому использовала те, которые в основном расчитаны на ЛОР-органы - Аугментин и еще какой-то (забыла уже - посмотрю в карточке)

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:28 | Сообщение # 41

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Lesik)
использовала те, которые в основном расчитаны на ЛОР-органы - Аугментин
вот мы его сейчас пьем, без него никак. Слава богу все обошлось! идем на поправку



 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:33 | Сообщение # 42

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Алена)
Слава богу все обошлось! идем на поправку

давайте уже выздоравливайте!!!! и больше не болейте))))


 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 14:51 | Сообщение # 43

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Алена, Да выздоравливайте!!!! biggrin biggrin biggrin

У нас тоже горло слабое место, мы пили ЛЕКСИН и обязательно после него Линекс ( через 2 дня)!

И пили Цефодокс!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 17:40 | Сообщение # 44

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Natuli4ka, muro4ka, спасибо стараемся, кризис прошел. Главное в инфекционку не запрут, температру вроде сбила


 
Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:44 | Сообщение # 45

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (Алена)
хелевкие препараты вообще хорошие

Точно. 3 дня мучалась с соплями, сегодня купила эуфобиум композитум и уже намного лучше себя чувствую. Разогнаться с лекарствами тоже не могу,т.к сынуля на ГВ.


[
 
Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:27 | Сообщение # 46

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Мне интересно а как вы своим детям даете антибиотики? такие как цефодокс? он такой мерзкий!!!Когда мы лежали с пиелонефритом 5 дней нам кололи уколы. и 5 мы должны были пить цефодокс. так вот мы потом еще 5 дней делали уколы потому что от капли цефодокса малая тут же рыгать начала....он такой мерзкий...я попробывала и сама бы рыгала наверное...
аугментин еще по вкусу ничего, но в тот раз он нам не помог вобще. а вот недавно болели на днях. темп была 37,5 но я дала антибиотик. потому что опять моча у нас портится начала...хотя сначала не хотела давать.


 
Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:02 | Сообщение # 47

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Quote (Karamelka)
Мне интересно а как вы своим детям даете антибиотики? такие как цефодокс?

Та еще гадость, я быстренько чайной ложкой, а потом сразу сок. Кривился жутко конечно, но пил.


.
 
Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:49 | Сообщение # 48

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Jonik)
Quote (qnKaramelka/qn)uzqМне интересно а как вы своим детям даете антибиотики? такие как цефодокс?/uzq/uzquote Та еще гадость, я быстренько чайной ложкой, а потом сразу сок. Кривился жутко конечно, но пил.

А мой если даю с ложки,то умудряется выплёвывать,поэтому даю с мерного шприца(такой как в нурофене идет или в панадоле) и ещё так точнее получается набрать дозу.



 
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 15:18 | Сообщение # 49

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Jonik)
Та еще гадость, я быстренько чайной ложкой, а потом сразу сок. Кривился жутко конечно, но пил.
нам такую дрянь не приходилось пить. Но заставить просто так выпить невозможно, она плюется сразу же!



 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 17:37 | Сообщение # 50

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
У нас тоже недавно поднималась температура, горлышко красное и сопельки. Темп. не могли сбить несколько дней. И наша врач прописала антибиотики, я конечно перестраховалась, и вызвала другого врача (знакомую). Она прописала совершенно другие лекарства , нежели участковый педиатр, и никаких антибиотиков. Через день, и следа от болезни не было. Мы против антибиотиков!!!!


 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 17:52 | Сообщение # 51

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Julianna, хорошо если все хорошо кончаеться. У ребенка болезнь развиваеться очень быстро. И не всегда лекарство могут заменить антибиотики. Лучше дать антибиотики при бронхите, чем потом лежать в больнице с воспалением легких.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:53 | Сообщение # 52

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Мы болели 2 недели ,потом вроде все прошло ,а через неделю опять все заново,пришлось пить Аугментин ,но сопли все равно есть. Теперь еще даю и Лактовит ,для восстановления микрофлоры .

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:59 | Сообщение # 53

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
kotik, поправляйтесь.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 19:19 | Сообщение # 54

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Ирочка, спасибо постараемся !

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:17 | Сообщение # 55

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
kotik, Мы тоже вам желаем скорейшего выздоровления


 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:52 | Сообщение # 56

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Я сейчас вообще против антибиотиков!! angry Лечили кашель и простуду так мне наш педиатр два раза подряд назначал антибиотики wacko wacko ,знала бы к xrve это приведёт лечила бы только народными средствами или гомеопатией.У нас появился дисбактериоз и нам пришлось пить два курса Симбитера sad Вот на фоне ветрянки у нас тоже был кашель,звоню нашему педиатру,она мне по телефону сразу же назначает антибиотик Аугментин,даже не послушав ребёнка wacko angry .Мы с мужем отказались напрочь,лечили народными средствами и сейчас мы уже не кашляем!!!Так что я вообще сейчас категорически против антибиотиков angry

07.11.2007


 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:08 | Сообщение # 57

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Мамулька-Янульки)
звоню нашему педиатру,она мне по телефону сразу же назначает антибиотик Аугментин,даже не послушав ребёнка

wacko Свет может стоит сменить врача?



 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:30 | Сообщение # 58

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Юляша, Юль мы уже меняли sad эта даже,если можно так выразится получше той которая у нас была wacko
Ссори за оффтоп,если у кого-то есть телефон хорошего педиатра,скиньте номер телефона!!


07.11.2007




Сообщение отредактировал Мамулька-Янульки - Вторник, 27.01.2009, 23:33
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:39 | Сообщение # 59

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Мамулька-Янульки)
Юль мы уже меняли эта даже,если можно так выразится получше той которая у нас была

Судя по всему не на много.
Quote (Мамулька-Янульки)
Ссори за оффтоп,если у кого-то есть телефон хорошего педиатра,скиньте номер телефона!!

Поинтересуйся у Юлианы,она своим педиатором довольна.



 
Дата: Среда, 28.01.2009, 18:17 | Сообщение # 60

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Мамулька-Янульки)
Так что я вообще сейчас категорически против антибиотиков

Ну так категорично не надо, но в ваших случаях они могла быть и лишними. При ряде заболеваний без них никак, но
Quote (Мамулька-Янульки)
,она мне по телефону сразу же назначает антибиотик Аугментин,даже не послушав ребёнка

Quote (Мамулька-Янульки)
ечили кашель и простуду так мне наш педиатр два раза подряд назначал антибиотики

если так тупо их назначать, то педиатра я бы поменяла однозначно.
Quote (Мамулька-Янульки)
появился дисбактериоз и нам пришлось пить два курса Симбитера

А сразу вам ничего не говорили пить для защиты микрофлоры? хорошие врачи сразу должны назначить что-то - для поддержки. И еще (особенно девочкам) при мощных антибиотиках хоть таблетку флуконазола - чтобы не было кандидоза.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Антибиотики! (давать или нет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: