Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Антибиотики! (давать или нет)
Антибиотики!
Дата: Вторник, 16.09.2008, 18:13 | Сообщение # 1

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Вообщем у нас такая проблема, два дня была высокая температура 38-39, малой был капризный, никаких других симптомов не было, сегодня поехали к врачу, она сказала, что горло красное и назначила антибиотики, когда мы приехали домой температуры уже не было, хотя я ничем ее не сбивала, ребенок ведет себя совершенно нормально, короче я не против того, чтобы лечить горло местно (ингалипт, септефрил), но антибиотики я считаю надо давать в том случае, когда организм сам не справляется, да и еще, эти два дня я не сбивала температуру, так как до 39 градусовее не стоит сбивать, а надо дать возможность организму бороться и не мешать ему, только ставила свечи вибуркол для повышения сопротивляемости организма, вообщем в нашем случае организм справился с болезнью сам, теперь не знаю стоит давать эти антибиотики или нет!

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:19 | Сообщение # 2

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
я бы не давала.
для иммунитета дала бы еще эхинацею.
а вечером контроль температуры


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:30 | Сообщение # 3

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Антибиотики назначаются, если температура держится выше 38 более 3 дней.
Считается, что если ребенок хорошо переносит температуру, то до 38,5 С ее сбивать не нужно.
В вашем случае доктор мог заподозрить ангину, но при ее наличии температура сама не падает.
Скорее всего вы подцепили какой-то вирус, а может зубы biggrin , антибактериального лечения это не требует biggrin
НО, следи за горлышком сынули!


 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:40 | Сообщение # 4

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Natuli4ka, девчонки, спасибо, я вообще еще раз убедилась в правильности своего решения, единственное что все равно меня пугает - возможность ангины, горло посмотреть сама не могу, сынуля не дает sad

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:43 | Сообщение # 5

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Natuli4ka, мы в таких случаях смотрим втроем или вдвоем.
знакомая мамочка проделывает осмотр сама, завернув малого в полотенце


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:47 | Сообщение # 6

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Natuli4ka)
горло посмотреть сама не могу, сынуля не дает

а ты его еще раз своди к врачу через пару дней. на предмет, посмотреть результаты лечения.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:48 | Сообщение # 7

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Если нет температуры, то нет и ангины (аксиома). biggrin
У меня когда старшиу в 2,5 года принес ангину из сада, температура была 41С, а через неделю и малая заболела, ей было 5 месяцев. Колола антибиотики обоим, сама cry
А у вас, если нет температуры, малыш сосет хорошо, то никакой ангины нет biggrin


 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:53 | Сообщение # 8

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
всем огромное спасибо за советы и пожелания!!

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 21:57 | Сообщение # 9

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (lucky)
я тоже против антибиотиков(((
я тоже против, выздоравливайте и не болейте. Температура не повышалас больше?



 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:00 | Сообщение # 10

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Natuli4ka, не болейте.


 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:32 | Сообщение # 11

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Natuli4ka, согласна с мнением девочек что это не ангина и соответственно антибиотики не к чему ,у старшего ангины очень частые и к сожалению без антибиотиков я не могу его вычухать.
Quote (Natuli4ka)
до 39 градусовее не стоит сбивать, а надо дать возможность организму бороться и не мешать ему

А по этому поводу я бы посоветовала сбивать температуру 38,т.к.чем она выше тем её сложнее сбить(из личного опыта),температура тем страшна что при высокой могут начатся судороги,я не рискую.
А если ты переживаеш по поводу горлышка,можеш подавать ангин-хель,мне очень нравится этот припарат,тем более что это гомеопатия и 2 недели можно давать спокойно по 1/4 3 раза,на себе убедилась.



 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:33 | Сообщение # 12

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Юляша)
А если ты переживаеш по поводу горлышка,можеш подавать ангин-хель,мне очень нравится этот припарат,
+1



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:45 | Сообщение # 13

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
хелевкие препараты вообще хорошие, они гомеопатические


 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:46 | Сообщение # 14

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Natuli4ka, это скорей всего на зубы .

 
Дата: Среда, 17.09.2008, 07:23 | Сообщение # 15

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Natuli4ka, выздоравливайте, я тоже думаю, что зубки лезут!
а антибиотики я Дашке не даю, когда она пошла в садик, и в первый раз заболела-подхватила сильный вирус, температура держалась высокая 5 дней, я ее отпаивала компотиками, травкой, давала Нурофен, очень конечно боялась, но на 6 день она стала выздоравливать, после этой болезни иммунитет стал намного крепче!!! а наш врач-педиатр вообще всегда назначает антибиотики уже на второй день болезни, просто себя перестраховывает, чтобы ребенок побыстрее выздоровил, а об иммунитете он не думает, говорит в этом случае-пейте витаминки.



 
Дата: Среда, 17.09.2008, 08:24 | Сообщение # 16

Ирина
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 225
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
так как до 39 градусовее не стоит сбивать,

Я сбиваю температуру,когда она еще 37,5,так как .если она поднимется до 38,уже не сбивается ничем sad ,обычно скорую вызываем.А антибиотики даю при сильном кашле и температуре,сама без врачей(старшей).А если вас не беспокоит температура и горлышко,думаю не надо давать,просто прислушиваться,чтобы кашель не появился.
Выздоравливайте happy




13 декабря-1 зюба))!27декабря-2 зюба)),22 февраля-3 зюба)),3марта-4зюба,23марта-5з юба,22апреля-6 зюба
Консультант Мэри Кэй!Обращайтесь!
 
Дата: Среда, 17.09.2008, 10:34 | Сообщение # 17

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Спасибо девчонки, ночью у нас была температура, сейчас ее нет, чуствуем себя хорошо,тоже думаю, что это зубы, посмотрим, как будет дальше

 
Дата: Среда, 17.09.2008, 13:59 | Сообщение # 18

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (lucky)
вот хорошо))) и ни какие антибиотики не понадобились.

да. я сама вообще антибиотики не принимаю при болезни, пользуюсь другими методами, просто за такого маленького страшно, боюсь осложнений


 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 09:27 | Сообщение # 19

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Вообще ненавижу врачей, которые так просто назначают антибиотики. Иногда они необходимы безусловно - при ангине (если именно ангина, а не фарингит), при отитах, остром пиелонефрите, бронхите, пневмонии... - это если эти диагнозы подтвержденны. А многие при каждом ОРЗ назначают. И еще надо сначала посев на чувствительность делать.
И еще - если даже врач забыл назначить - то всегда вместе с антибиотиками надо давать что-то для микрофлоры кишечника (Линекс, Нормазе...) и против кандидоза (таблетку Дифлюкана, например). А то от осложнений потом лечиться...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 13:01 | Сообщение # 20

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Сегодня позвонила узнать результаты анализов мочи и крови, врач сказала, что у нас все идеально, анализы абсолютно здорового ребенка, вот и спрашивается, зачем она нам антибиотики назначала angry

 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 13:22 | Сообщение # 21

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Natuli4ka)
вот и спрашивается, зачем она нам антибиотики назначала

Перестраховалась...


.
 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 13:33 | Сообщение # 22

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Julia)
Перестраховалась...

Пусть на своем ребенке перестраховывается cool


 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 13:44 | Сообщение # 23

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Имунитет сильно подрывается, по себе знаю sad .С четырех месяцев кололи антибиотики.Так только после беременности перестали болячки одолевать. А так все время что- нибудь вылезет.
Сейчас же тысячи препаратов, можно что-нибудь подобрать, а антибиотики уже в крайнем случае.


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:07 | Сообщение # 24

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Natuli4ka)
так как до 39 градусовее не стоит сбивать

А что у ребенка от такой температуры чудороги начнутся вы не боитесь? Температуру уже после 38 нужно сбивать обязательно, при такой температуре организм уже с болезнью не борется, а страдает от перегрева, а это очень вредно в первую очередь для сердца!
Если горло красное или еще хуже с гнойничками, то давать антибиотики - обязательно! Не вылеченная, а "залеченная" ангина дает очень серьезные осложнения на суставы и на сердце. Я это знаю по себе

Добавлено (03.10.2008, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (svetyk)
еще - если даже врач забыл назначить - то всегда вместе с антибиотиками надо давать что-то для микрофлоры кишечника (Линекс, Нормазе...)

Да, полностью согласна! Врачи, почему-то всегда об этом забывают. И еще после оеончания курса приема антибиотиков нужно обязательно поддержать иммунитет - поить эхинацею или другие иммуностииулирующие препараты


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:20 | Сообщение # 25

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Lesik)
А что у ребенка от такой температуры чудороги начнутся вы не боитесь? Температуру уже после 38 нужно сбивать обязательно,

"Если невропатолог не обнаружил у младенца судорожной готовности и не заключил, что при гипертермии у него могут возникать какие-то негативные состояния, то температуру до 38,5—39 градусов лучше не снижать!"
Quote (Lesik)
при такой температуре организм уже с болезнью не борется, а страдает от перегрева, а это очень вредно в первую очередь для сердца!

"Только после 38—38,5 градусов начинает вырабатываться интерферон, который помогает организму бороться. А что делает в это время мама? Тут же старается погасить температуру всеми возможными средствами. И таким образом, все защитные свойства ребенка сводит на нет"
Это я процитировала врача-педиатра с 55-летним стажем Татьяна Сергеевна Афанасьева, консультант консультативной поликлиники Морозовской детской клинической больницы. (источник - http://www.nanya.ru/opit/8133 )
Если надо могу найти рекомендации ВОЗ, там тоже написано, что если нет судорог, то сбивать температуру ниже 39 не стоит
"Как высоко может подниматься температура. Более высокая температура не всегда означает, что состояние ребенка ухудшилось. Самую высокую температуру провоцируют некоторые незначительные вирусные заболевания (104-105°Ф/40-40,6°С). К тому же реакция на заболевания, вызывающие повышение температуры у детей, разная. У одних высокая температура бывает даже при легких инфекциях, в то время как у других более серьезные заболевания протекают лишь с незначительным повышением температуры. Высокая температура не приносит ребенку вреда, если только не достигает 107°Ф (41,7°С), она вовсе не "испепеляет" ребенку мозги. Степень вашего беспокойства должна в меньшей мере зависеть от уровня температуры, чем от того, насколько больным выглядит ребенок."
Источник - "Ваш ребенок с рождения до двух лет" У. и М. Серз

А то получается мы сначала подавляем нормальные реакции организма на болезнь, потом пичкаем сверху антибиотиками, потом лечим дисбактериоз и поднимаем иммунитет, который сами же и убили
Антибиотики нужны только в том случае, когда организм не справляется сам (воспаление легких, ангина и другие подобные заболевания) и вообще очень высокая температура при ОРЗ и разных вирусных инфекциях говорит как раз о хорошем иммунитете, обычно через три дня ребенок выздоравливает, если конечно не сбивать ему температуру постоянно


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:50 | Сообщение # 26

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Natuli4ka, я все-таки не согласна. Когда Алина всю ночь горела с темпратурой 38.5, я на утро все-таки поставила ей свечку. Сколько нужно было ждать, пока сама не сгорит и при этом жидкость пить не хотела


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:59 | Сообщение # 27

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Алена)
Natuli4ka, я все-таки не согласна. Когда Алина всю ночь горела с темпратурой 38.5, я на утро все-таки поставила ей свечку. Сколько нужно было ждать, пока сама не сгорит и при этом жидкость пить не хотела

Я вообще не хотела быть так категорична, просто имела ввиду, что не надо прям сразу сбивать температуру и давать антибиотики.
Надо смотреть по самочуствию ребенка и если он чуствует себя плохо, то конечно надо облегчить его состояние, тем более все дети переносят температуру по-разному


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:08 | Сообщение # 28

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Natuli4ka)
Я вообще не хотела быть так категорична, просто имела ввиду, что не надо прям сразу сбивать температуру и давать антибиотики.
ааа, а я думала что совсем нельзя сбивать



 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:07 | Сообщение # 29

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Я не сбиваю до 38,5, потом начинаю сбивать. Лекарство действует, как правило, через час и к тому времени у нас температура уже до 39 дорастает.
А по поводу судорожного синдрома, вы ведь не несете здорового ребенка к невропатологу, чтобы он сказал - есть ли у него вероятность возникновения судорог. Такое происходит неожиданно. Поэтому, если у ребенка есть какая то неврология (тонус,пэп и пр.), то вероятность судорог есть, лучше не допускать высоких температур.
А еще меня педиатр учил смотреть на состояние ребенка, если веселый и активный, мы почти не лечимся серьезными препаратами, даже если температурка держится. А если состояние меняется, появляется вялость, значит идет интоксикация организма сильная, её лучше снимать.
Я не отношусь к антибиотикам, как к страшному злу, хотя мне они порядком навредили, но выхода не было. Слава Богу, что они есть, они помогли спасти много жизней.


.
 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:12 | Сообщение # 30

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Julia)
А по поводу судорожного синдрома, вы ведь не несете здорового ребенка к невропатологу, чтобы он сказал - есть ли у него вероятность возникновения судорог. Такое происходит неожиданно. Поэтому, если у ребенка есть какая то неврология (тонус,пэп и пр.), то вероятность судорог есть, лучше не допускать высоких температур. А еще меня педиатр учил смотреть на состояние ребенка, если веселый и активный, мы почти не лечимся серьезными препаратами, даже если температурка держится. А если состояние меняется, появляется вялость, значит идет интоксикация организма сильная, её лучше снимать.

полностью согласна, очень грамотный педиатр


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Антибиотики! (давать или нет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: