Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Насморк у грудничка (Лечим насморк)
Насморк у грудничка
Дата: Суббота, 31.10.2009, 11:35 | Сообщение # 61

lina
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 1
Мы сегодня тоже начали сопливить,чихать...позвонила нашему педиатру,а она на 2 участка работает,говорит не успевает(ну адрес записала),и вообще говорит устала так,что уволиться хочу dntknw javascript://

 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:59 | Сообщение # 62

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Нам сегодня поставили аденоиды 2 степени ,назначили кучу лекарств и безуглеводную диету ! cray У кого было ? Вылечивается ?

 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:24 | Сообщение # 63

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Оля, почитай тут http://simf-mama.ucoz.ua/forum/17-2268-1

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:36 | Сообщение # 64

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Lera, спасибо denis09

 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 00:36 | Сообщение # 65

Кулева Е.Д.
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
нам хорошо УФО помогало

Эксклюзивная одежда от Светланы Коробейниковой http://kolibrylight.narod.ru/ и http://kolibrylight.ucoz.ru/
Кстати, она из Феодосии :)
 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 13:10 | Сообщение # 66

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
сегодня промыла носик... высасывание сопелеку привело всех(меня и доцю) в тихий или правильнее в громкий ужас cray

 
Дата: Среда, 09.12.2009, 23:24 | Сообщение # 67

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 191
Фото
Награды: 2
А у нас вторую неделю сопли cray не сильно, спать не мешают, но что-то очень долго... Промываем Хьюмером, отсасываем конечно... Сосудосуживающие капельки не капаем ни какие, может зря? как это дело не запустить?


 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:51 | Сообщение # 68

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Анилита)
Сосудосуживающие капельки не капаем ни какие, может зря?
Если у малявки носик дышит, спит спокойно . то лучше и не капать!!! Сосудосуживающие - такая гадость, привыкание вызывают!!! Я уже лет 10 на них сижу и слезть не могу!!! dntknw



 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 10:34 | Сообщение # 69

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
Девочки, как вы справляетесь с тем что малыш плачет? я боюсь чтобы невроз не развился, конечно стараюсь высасывать как можно реже, но все равно.... или я что-то не так делаю cray cray

 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:24 | Сообщение # 70

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 191
Фото
Награды: 2
Quote (Alenushka)
Я уже лет 10 на них сижу и слезть не могу!!! dntknw

а у меня брат такой cray поэтому я стараюсь капать при действительно необходимости
Quote (Нюра)
Девочки, как вы справляетесь с тем что малыш плачет?

отвлекаю bye игрушками, песенками - главное внимание переключить на что-то другое. А вообще детки быстро перестраиваются - мы неделю плакали, не давали нос капать. а потом лежит уже - носик подставляет bye тут главное не акцентировать внимание denis09



 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:24 | Сообщение # 71

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
Анилита, спасибо за совет :) child_2000

 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:50 | Сообщение # 72

Екатерина
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Нюра, мы старалсь освобождать носик, когда малыш на руках был. так он легче давался, чем лежа. и использовали самую маленькую клизьмочку, смазанную на кончике маслом

 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:20 | Сообщение # 73

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Нюра)
Девочки, как вы справляетесь с тем что малыш плачет? я боюсь чтобы невроз не развился, конечно стараюсь высасывать как можно реже, но все равно.... или я что-то не так делаю
думаешь из-за сопелек плачет?



 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:48 | Сообщение # 74

Татьяна
Начинающая
Новички
Сообщений: 18
Награды: 0
Девочки))) Я не знала в какую темку написать сообщение, решила отписаться здесь:
Подскажите, пожалуйста)))
Мой 5-ти месячный малыш когда хнычет, издает такие звуки, будто хрюкает... Носик чищу часто (правда с такими криками это у нас получается)... Перед чисткой капаю аквамарисом... Это какие то проблемы с носиком??? У кого то подобное случалось??? Или это насморк???


 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:36 | Сообщение # 75

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (tatyana_d86)
Мой 5-ти месячный малыш когда хнычет, издает такие звуки, будто хрюкает... Носик чищу часто (правда с такими криками это у нас получается)... Перед чисткой капаю аквамарисом... Это какие то проблемы с носиком??? У кого то подобное случалось??? Или это насморк???

Его РЕАЛЬНО что-то беспокоит??? У меня малявка тоже когда плачет хрюкает, а бывает и похрапывает!!! biggrin Ну и что? Если ребенка ничего не беспокоит!!! Знаешь, как сказал один грамотный педиатр: "Мамочки, не придумывайте своим детям болезни!!!Растите, радуйтесь друг другу и будьте здоровы!!!!" Чего вам и желаю!!! denis09 denis09 denis09



 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:52 | Сообщение # 76

Татьяна
Начинающая
Новички
Сообщений: 18
Награды: 0
Alenushka, спасибо)))

 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 01:04 | Сообщение # 77

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
tatyana_d86, Не за что! denis09


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 08:36 | Сообщение # 78

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Мы когда были маленькие я в носик капала интерферон(разводила водичкой) и каждые четыре часа, первые сутки.Нам помогало.
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:53 | Сообщение # 79

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Мы третий день с соплюшками!Первый день из носика просто рекой лилась "вода".На второй день уже стало меньше и лучше.Но по ночам мы не можем уснуть, т.к. нос у ребёнка не дышит.А сегодня (3-ий день)Малыш даже днём не мог уснуть из-за заложенности в носике, притом самих соплей не вижу в упор.
Лечу Салином и Називином, но Називин нам не помогает!!!И Делуфеном когда-то пользовались нам тоже -никак.
Прочитав Ваши посты вспомнила про метод отсасывания сопелек и про капельки морковным и свекольным соком.
За что большое всем спасибо!
Надеюсь мы скоро выздоровим и всем желаю не болеть!



 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:15 | Сообщение # 80

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (АндрюшинаМама)
по ночам мы не можем уснуть,

когда у нас сопли были, я подкладывала что-то под матрас малой так, чтобы головка была выше туловища, чтоб сопельки не так сильно мешали дышать. А так тоже самое - промыть Салином, отсосать сопелюшки. Потом капала свекольным соком. А когда Дашка постарше чуть стала, капала соком чеснока, только разведённым водой и предварительно проверенным на себе на "жгучесть".

АндрюшинаМама, лечитесь и не болейте)))




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.


Сообщение отредактировал Diphenbahiya - Понедельник, 21.12.2009, 22:16
 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:17 | Сообщение # 81

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
Отвечу поздно,но отвечу - нам помог хьюмер biggrin с первого прыска все промыл и доця даже не заплакала... и теперь как что им прмываю, но слава богу это очень редко... ттт

 
Дата: Среда, 17.02.2010, 12:23 | Сообщение # 82

оксана баулина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 1
девчонки дайте совет пожайлуста! у нас сопли уже неделю капаю салином и высасываю постоянно,капли нам не помогают у нас от них кровь с носа идет!!! незнаю что уже делать! cray


 
Дата: Среда, 17.02.2010, 12:50 | Сообщение # 83

Наталья Ветрова
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1048
Фото
Награды: 5
МамаМаши, если сделаете турундочки с медом 15 минут сможете продержать в носу?

Добавлено (17.02.2010, 12:50)
---------------------------------------------
И салином же не капают им промывают носик.



 
Дата: Среда, 17.02.2010, 15:57 | Сообщение # 84

татьяна
Заинтересованная
крым
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
у нас сопли это еще та проблема. мы родились в октябре и начиная с месяца болеем каждый месяц, а нам уже скоро пять (то мама простынет, то папа). лечимся всегда стандартно:промываем нос, но я промываю ромашкой или липой, так как педиатр сказала,что сопли всегда провоцируют покраснение горла. эти травки антибактериальные, я их даю пить по пару ч.л., (а липа еще в носике подсушивает), потом кормлю ребенка и закапываю протарголом-если вовремя начать вылечивается быстро, если ент то дней 10, но уже на следующий день всегда нос дышит намного лучше.
еще такой вопрос: у кого-то так часто болеют дети? и чем можно повысить иммунитет?


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:23 | Сообщение # 85

оксана баулина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 1
Ataliya спасибо за совет попробуем! я уже не знаю чем лечить! вчера купила хьюмер вроде чуть полнгче стало!
Quote (fins)
еще такой вопрос: у кого-то так часто болеют дети? и чем можно повысить иммунитет?

у нас до 6 месяцев было все хорошо а потом у меня пропало молоко и пошло поехало болячка за болячкой! у нас низкий гемоглабин и имунетет нам врач сказала пить каждый день свежевыжатые соки и съедать каждый день столовую ложку говядины! короче для поднятия имунитета надо кушать,кушать и еще раз кушать! но вы еще маленькие еще многово не дашь! думаю можно посоветоваться с врачем





Сообщение отредактировал МамаМаши - Воскресенье, 21.02.2010, 23:35
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:31 | Сообщение # 86

Мария
Начинающая
Марьино
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Здравствуйте,меня зовут Маша.я новенькая еще не разобралась здесь.у меня у малыша,10,5 месяцев,3 день сильный насморк.грею биоптроном и капаю делуфен.пока никаких изменений может посоветует

Мать-тигрица обнимает своих детенышей лапами, ласкает и облизывает их, нежно урча...
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:36 | Сообщение # 87

оксана баулина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 1
нам хорошо помог хьюмер! а вы высасываета сопли?


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:21 | Сообщение # 88

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
И у нас уже 4 день сопли, высасываю грушкой - ничего нет, а хлюпает носом сильно sad Хьюмером промываю, и капаю Эуфорбиумом, и ничего cray


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:55 | Сообщение # 89

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Laki2983)
и капаю Эуфорбиумом, и ничего

Закономерный результат. Это же heel. Советую наладить прежде всего Ваше питание, если Вы на ГВ. И осторожнее промывайте хьюмером, без фанатизма (риск отитов).


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 10:54 | Сообщение # 90

оксана баулина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 1
Quote (Laki2983)
высасываю грушкой - ничего нет

нам врач посоветовал купить систему для капельницы и обрезать вот этот шнур одну сторону оплавить зажигалкой чтоб острая не была! и потом этим высасывать сопли в нос вставлять той стороной которая оплавленая! очень хорошо высасывает мы пробывали! попробуйте!



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Насморк у грудничка (Лечим насморк)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: