Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Насморк у грудничка (Лечим насморк)
Насморк у грудничка
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:58 | Сообщение # 1

Анна
Заинтересованная
Маршала Жукова
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Девочки! Поделитесь, как справляетесь с насморком у малышонков? У нас сопельки вот уже 4 день, капаем Делуфен, промываем Салином (с истерикой у маси, а потом у мамы cry ) ) но пока мало результатов, нос заложен, хрюкаем... вообще все это дело на фоне лезущих зубиков, 4 у нас уже есть, а вот дельше верхние лезут еще, может это усложняет лечение?




 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:06 | Сообщение # 2

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
я своей малой, когда она была еще совсем маленькая, сначала промывала нос солевым раствором, который делала сама (стакан кипяченной воды + чайная ложка соли), потом укладывала ее себе на руки вниз лицом, чтоб все лишнее вытекло (если не помогало, то отсасывала маленькой клизмочкой). После этого закапывала в каждую ноздрю по капельке настоя зверобоя и цветков календулы (1:1). Вообще, главное в лечении насморка не упустить момент и при первых симптомах применить меры.
Сейчас, когда мы уже большие я капаю ей детский отривин. Очень хорошо помогает. Правда мы очень редко сталкиваемся с этой проблемой. Но этой зимой все-таки один раз насморк был, на третий день от него не осталось и следа.


-

Сообщение отредактировал 4oko^@d - Понедельник, 26.01.2009, 21:08
 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:10 | Сообщение # 3

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Anna1982, в любом случае насморк лечить надо, чтобы не было гайморита.
Значит что можно делать: можно прогревать носик (мешочками с солью или с крупой). Салин - это хорошо. После промытия Салином попробуйте детской спринцовкой отсосать слизь (знаю что это малышам ОЧЕНЬ не приятно), но надо!...иначе слизь сама не выйдет. Можно капать алое (это из народных методов). Но всеми "капалками" типо НазолБеби, Називин и т.д капать не рекомендуют, т.к сжигается слизистая в носике. Лучше пользуйтесь Милиносиком, это капли с ОЧЕНЬ приятным вкусом и закапывать их нужно в ротик.
Еще можно молоком грудным закапывать (если вы на ГВ), говорят что очень эффективно. Но сама я никогда не пробовала.

Удачи вам и не болейте!

Добавлено (26.01.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Еще при первых симптомах заболевания (частые чиханья) капайте по 1 капле в каждую ноздрю Интерферон


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:11 | Сообщение # 4

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Нам не помогали ни дилуфен, ни детский називин, ни другие капли.
Поэтому мы сначала несколько раз хорошенько закапывали в каждую ноздрю физраствор (малышке нравилось, он солененький, она его все время пыталась язычком слизнуть). А потом народные подсушивающие средства - грудное молочко и пару раз сок свеклы. А потом можно было и капли капать :).


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:12 | Сообщение # 5

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Anna1982)
капаем Делуфен

хорошее гомеопатическое средство, я тоже своему малому капала


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:17 | Сообщение # 6

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Лучше всего промывает нос Хьюмер детский! Я его очень люблю, очень удобно в использовании, а Салин мне не нравится
Quote (Anna1982)
(с истерикой у маси, а потом у мамы
вот именно поэтому!
Мы капали Називин biggrin


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:18 | Сообщение # 7

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Никакими клизмочками мы не могли толком ничего высосать( ни соплесосами, ни обычной клизмой с мягким носиком на 0,5 литра), самое лучшее средство для отсасывания соплей - газоотводная резиновая трубочка!!!!!!! biggrin Девочки лучше ничего нет! Вставляете в носик и высасываете, ребенок хоть дышит! Мы сначала Делуфеном капали, он вытягивает слизь из пазух, а потом высасывали. А если густые сопельки, то сначало Аквамарисом разжижали, потом высасывали! smile

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:25 | Сообщение # 8

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Elenka)
ы не могли толком ничего высосать( ни соплесосами, ни обычной клизмой с мягким носиком на 0,5 литра)

Может вы не так делали? Потому как у меня всегда удается вытащить "зеленых друзей"
Quote (Elenka)
газоотводная резиновая трубочка!!!!!!!

вставлять в носик и ртом высасывать? surprised


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:02 | Сообщение # 9

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Quote (Зима)
вставлять в носик и ртом высасывать?
Ну да, она длинная, до рта ничего не доходит biggrin ,зато сила соплевытяжения ощутима biggrin


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:06 | Сообщение # 10

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Elenka)
зато сила соплевытяжения ощутима

happy
буду знать, на будущее


 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 12:38 | Сообщение # 11

Анна
Заинтересованная
Маршала Жукова
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Спасибо всем за советы! я тоже после промывания отсасываю аспиратором, но это вызывает у маськи кучу криков и негодовния.но что делать, если сама она высморкать еще не умеет? Сегодня, после удачных "отсосов", немного лучше, но наверное сходим для подстраховки еще к врачу, пусть проконтролирует. Еще раз всем спасибо! good




 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:07 | Сообщение # 12

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Еще очень сок каланхоэ хвалат.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:25 | Сообщение # 13

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Мы тоже промывали Аквамарисом, Салин нам не понравилься. А потом капали Делуфен. Еще капали сок морковки выжемали свежий и закапывали очень хорошо помогает.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:00 | Сообщение # 14

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Milena)
Quote (Elenka)
газоотводная резиновая трубочка!!!!!!!

вставлять в носик и ртом высасывать surprised ?

вспомнилась соседка по род.дому и ее свекровь, которая утверждала, что если у их ребенка будет насморк, а он будет, то маме прийдется непременно и только ртом высасывать, т.к. это самый действенный метод happy

а метод с длинной трубочкой прикольный!


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:13 | Сообщение # 15

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Pusik)
вспомнилась соседка по род.дому и ее свекровь, которая утверждала, что если у их ребенка будет насморк, а он будет, то маме прийдется непременно и только ртом высасывать, т.к. это самый действенный метод

Ага я тоже такое слышала,но сама не когда не делала и считаю,что сейчас не первобытный мир.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Четверг, 11.06.2009, 15:46 | Сообщение # 16

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
У нас начались сопли,промываю уже 5 дней Хьюмером, вытягиваю клизмачкой, и сегодня капнула молоком и нифига!!!!даж уже не знаю что делать cry


 
Дата: Четверг, 11.06.2009, 16:05 | Сообщение # 17

Наталья Ветрова
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1048
Фото
Награды: 5
Quote (svetyk)
Еще очень сок каланхоэ хвалат.

Сок каланхоэ, сначала попробуйте на себе, он вызывает чиханье! А с забитым носиком можно отит заработать нечего делать, и еще каланхоэ попадая в гортань или еще хуже желудок ребенка вызывает жжение. Если уж и пользоваться то разводить водичкой.



 
Дата: Четверг, 11.06.2009, 16:44 | Сообщение # 18

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
так хлюпает носиком, а высасываю - ничего нет sad




Сообщение отредактировал Laki2983 - Четверг, 11.06.2009, 16:50
 
Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:52 | Сообщение # 19

Наталья Ветрова
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1048
Фото
Награды: 5
Laki2983, я не вижу линеечки, сколько малышу? Мы промывали Аквамарисом, Салином, капали ИРС19, Отривин или грудным молоком первым. Вы обязательно лечитесь, чтобы не перешло на отит.

Добавлено (12.06.2009, 10:50)
---------------------------------------------
Laki2983, все вижу линеечку, а малышка срыгивает хорошо?

Добавлено (12.06.2009, 10:52)
---------------------------------------------
Заложенность носа, сопение у здорового малыша часто является следствием необильных срыгиваний. При забросе содержимого желудка в носоглотку происходит раздражение слизистой оболочки носа и в результате родители замечают появление насморка или заложенность носовых ходов у крохи. Рекомендуется использовать специальные капельки, увлажняющие слизистую носа. Их можно приобрести в аптеке. Не забывайте о режимных моментах: ношение столбиком после кормления для того, чтобы ребенок отрыгнул воздух, и не было заброса молока в носовые ходы. При необильных подсрыгиваниях в положении лежа нужно немного приподнять головной конец кроватки на 4-6 см. Для этого достаточно подложить книгу под матрасик ребенка или под ножки кроватки. Цитата от: Чистозвонова Елена Александровна
Врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача по неонатологии Московского перинатального центра, член экспертного совета Johnson's® baby



 
Дата: Пятница, 12.06.2009, 14:21 | Сообщение # 20

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
Ataliya, 17 дней малышу, вроде срыгивает нормально....


 
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:30 | Сообщение # 21

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
а как правильно спиратором пользоваться? я одну ноздрю закрываю пальцем а из второй высасываю. может это неправильно? на однов врачебном форуме встретила инфу о методе перемещения соплей:

Quote
Тогда если одну ноздрю зажать разово(противоположную очищаемой), а из другой вытягивать сопли, то еще потом высасывается слизь. Вопрос можно ли так делать? т.е. зажать одну ноздрю на секунду, а из другой отсасывать сопли? Или это вредно?

Это очень похоже на "метод перемещения". Это делает ЛОР при помощи специального оборудования. Вы этот метод открыли заново. Поздравляю. Только Вам это делать не надо. Такие манипуляции делают врачи, а не родители. Вам нужно соблюдать правила промывания носа. Вы знаете правила? Даже если Вы совсем не будете заниматься носом ребенка, то это принципиально не повлияет на процесс выздоровления. Поэтому ничего лишнего делать не надо.

Источник

Добавлено (02.08.2009, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (4oko^@d)
я своей малой, когда она была еще совсем маленькая, сначала промывала нос солевым раствором, который делала сама (стакан кипяченной воды + чайная ложка соли), потом укладывала ее себе на руки вниз лицом, чтоб все лишнее вытекло (если не помогало, то отсасывала маленькой клизмочкой).

А точнее? как промывала?

Добавлено (02.08.2009, 17:30)
---------------------------------------------
Сегодня педиатр сказала, что отсасывать сопли аспиратором надо так, чтобы ребенок лежал на животе, а Лерусик и на спине то не дает отсасывать. Приходится ее голову между коленей зажимать!


 
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:04 | Сообщение # 22

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Вик, я просто отсасывала не зажимая ноздрю...получалось хорошо...но и соплей у нас мало было



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:07 | Сообщение # 23

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Trishia, я делала как ты


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:14 | Сообщение # 24

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
dasha, svetyk, спасибки, а то я засомневалась уже...

 
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:44 | Сообщение # 25

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
первый раз у нас сопли появились в 4 мес.ни разу не высасывала никакими спринцовками(вообще дома нет ни газоотводки,ни клизьмы).спасалась Хьюмером,назавином и пиносолом.делуфен ,как мне показалось,мёртвому припарки.ну и сразу как появляются сопли даю афлубин.правда совсем маленькой не давала.она от него срыгивала.


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:51 | Сообщение # 26

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (muro4ka)
Хьюмер детский

ооооо,там такой напор,что мозги можно промыть......... happy
Quote (TATA)
.делуфен ,как мне показалось,мёртвому припарки.

и нам тоже не помогает...
Я аспиратором сопли высасывала,но сначала промыть соляным раствором.


 
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 00:49 | Сообщение # 27

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (оля-ля)
TATA)
.делуфен ,как мне показалось,мёртвому припарки.

и нам тоже не помогает...


и нам .......

Добавлено (03.08.2009, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (dasha)
Trishia, я делала как ты

и я


 
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 07:51 | Сообщение # 28

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Quote (оля-ля)
промыть соляным раствором.

а можно об этой методике поподробней? smile


 
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 12:13 | Сообщение # 29

leyla omer
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 284
Фото
Награды: 0
эуфорбиум композитум-для малыша самое то!
для детки постарше- помогает виброцил wink


я экономлю мужу массу денег-не пропускаю ни одной распродажи!

 
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:58 | Сообщение # 30

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (leyla@all)
эуфорбиум композитум

гомеопатия? тут кому как - многим не покатит...Делуфен и то эффективнее
Quote (leyla@all)
помогает виброцил

да, он как називин - применять не более недели, а лучше и меньше, а то потом будет еще хуже...атрофический ринит хуже лечится
Trishia, ну как ваш насморок? полегче стало?




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Насморк у грудничка (Лечим насморк)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: