Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ингалятор
Ингалятор
Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:34 | Сообщение # 1

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Нам нужно срочно инголятор купить.
Посоветуйте какой фирмы и где?




 
Дата: Суббота, 07.02.2009, 15:28 | Сообщение # 2

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Юлиана, сходи в медтехнику лучше и там проконсультируйся что у них для деток маленьких есть и какие удобнее.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:58 | Сообщение # 3

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Юлиана, первый раз купили в медтехнике на Гайдара, назывался РОТОР (на следующий день поехали его сдали). Очень неудобная конструкция, вместе с паром вылетают капли, от которых шарахались наши дети, и по окончанию ингаляции вся грудь была мокрая - в общем в нем какие-то недоработки и заливать можно было не все лекарства (нельзя то, в чем содержится йод, бром, хлох и еще что-то). Это относится ко всем ультрозвуковым ингаляторам. Короче стоило кучу денег, а такая ерунда. Сейчас у нас microlife NEB 50 (в комплект входят 2 маски детская и взрослая, кот одеваются на лицо),он компрессорный - очень классная штука, мы довольны, покупали в аптеке ВИСТА на автовокзале, там кстати очень большой выбор и в детском варианте.
При покупке нужно обращать внимание на то, чтоб можно было регулировать подачу пара на больше/меньше.



 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:36 | Сообщение # 4

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
edelveys, спасибо))



 
Дата: Среда, 11.02.2009, 20:12 | Сообщение # 5

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (edelveys)
Очень неудобная конструкция, вместе с паром вылетают капли, от которых шарахались наши дети, и по окончанию ингаляции вся грудь была мокрая - в общем в нем какие-то недоработки

У нас тоже РОТОР с такими проблемами не столкнулись,может тебе бракованый попался...
Quote (edelveys)
заливать можно было не все лекарства

это да,всё что вступает в контакт с серебром нельзя.

Но нам он подходит по той причине что он глубже проникает в лёгкие чем любые компрессорные,а у моих детей постоянные бронхиты.
Компрессорный используют при заболевании верхних дыхательных путей,для более глубокого лечения он него толку никакого.





Сообщение отредактировал Юляша - Среда, 11.02.2009, 20:14
 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 16:17 | Сообщение # 6

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Quote (Юляша)
может тебе бракованый попался..

Когда мы понесли на возврат и объяснили в чем причина возврата, они достали другой РОТОР, налили туда воду, чтоб проверить и было то-же самое. Продавец извинилась и нам отдали деньги.
Ультрозвуковой лучше тем, что ультрозвук сам по себе лечебный, но мы не смогли найти (кроме РОТОРА) такой, чтоб регулировалась подача пара.
Но и не жалеем, что приобрели microlife, он подходит для всех членов нашей семьи.



 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 20:09 | Сообщение # 7

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
http://www.medrk.ru/shop....s=19153
Очень хвалят.



 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:43 | Сообщение # 8

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Багиня,очень похож на наш и сумочка такая же




Сообщение отредактировал edelveys - Четверг, 12.02.2009, 23:44
 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:46 | Сообщение # 9

Юлия
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 18
Награды: 0
а стоят сколько они?

 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:51 | Сообщение # 10

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Quote (ULIKA)
а стоят сколько они?

наш microlife NEB 50 - 370 грн.



 
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:17 | Сообщение # 11

Светлана
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Да, я тоже слышала, что ультразвуковой ингалятор, лекарственные вещества распыляет мельче, что способствует лучшему проникновению.
Мы страдаем частыми приступами удушающего кашля (ларинготрахеит), собираюсь приобрести. Как опробуем, напишу впечатления.



 
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:28 | Сообщение # 12

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Svetika)
Мы страдаем частыми приступами удушающего кашля (ларинготрахеит), собираюсь приобрести. Как опробуем, напишу впечатления.

И у нас пару раз было, а ты какой собираешься брать?


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 14.10.2009, 17:01 | Сообщение # 13

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Девечнки отпишитесь плиз какие ингаляции вы делаете деткам и при каких симптомах.
Очень нужно, не хочу врачу звонить постоянно.

я не знаю какой у меня ингалятор, т.к. привезли из Израиля.
у меня получается аппарат. к нему подключена трубочка на ней есть колбочка в неё я наливаю 6 мл лекарства. и сверху надеваю маску, и деть ей дышит. я им очень довольна. воть бы еще знать что в него налить denis09




 
Дата: Среда, 14.10.2009, 17:07 | Сообщение # 14

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Юлиана, повторю, что писала в нашей темке: я при острых проявлениях заболеваний верхних дыхательных путей делаю ингаляцию 2%-ным содовым раствором (так прописала нам врач "на случай...") с добавлением пары капель облепихи (эссенция там или масло, я не пойму). При острых проявлениях ларингита наша врач разрешила использовать флексотид в пропорции 0,5:0,5 (но это сильное лекарство, лучше консультируйся с врачом).
Quote (Юлиана)
я не знаю какой у меня ингалятор, т.к. привезли из Израиля.

шумит, когда работает? Облако теплое или холодное?
Компрессорные (говорю о них, т.к. у самой такой) шумные и облако выпускают холодное. В нем можно использовать любое лекарство. В ультразвуковых не все лекарства наливать можно, т.к. многие не теплолюбивы



 
Дата: Среда, 14.10.2009, 20:33 | Сообщение # 15

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Ленчик)
шумит, когда работает? Облако теплое или холодное?

шумит, пар нормальный. ну не холодный не горячий... ну в плане холодный - это ледяной? или комнт температуры?

Quote (Ленчик)
2%-ным содовым раствором

как ты его делаешь? 2 ч.л. на 1 ст.воды?

нам сегодня выписали ингаляции с лазолваном и физ.р-м




 
Дата: Среда, 14.10.2009, 20:34 | Сообщение # 16

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Юлиана)
нам сегодня выписали ингаляции с лазолваном и физ.р-м

Что с вами опять такое???



 
Дата: Среда, 14.10.2009, 20:36 | Сообщение # 17

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Юляша, соплиииииииии



 
Дата: Среда, 14.10.2009, 20:49 | Сообщение # 18

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Юлиана)
соплиииииииии

Выздоравливайте pig_ball



 
Дата: Среда, 14.10.2009, 20:51 | Сообщение # 19

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Юлиана)
или комнт температуры?

ага, комнатной. Значит у тебюя компрессорный, это уже хорошо
Quote (Юлиана)
как ты его делаешь? 2 ч.л. на 1 ст.воды?

неа, на 100мл



 
Дата: Среда, 14.10.2009, 21:43 | Сообщение # 20

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
у нас такой - довольны.

можно присоединять к автоприкуривателю, брать в поездки
Прикрепления: 1374820.jpg (15.5 Kb)


 
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:44 | Сообщение # 21

Яна Яана
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
Мы купили инголятор в виде паровозика Гамма в Медтехнике.Не могу понять его принцип(вообще инголятора)Врач сказала ,что при темп.37,2-37,3 можно делать ингаляции,а если выше,то нет.Я не пойму, почему? ведь пар комнатной температуры. dntknw Я понимаю,что врачу виднее, просто интересно.
Делаем ингаляцию 10 мин,и лекарство, которое я наливаю остается. Можно его использовать или лучше новую заливку делать? Ингаляции из эуфилина и физраствора 1:2


 
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:57 | Сообщение # 22

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Yano4ka)
Делаем ингаляцию 10 мин,и лекарство, которое я наливаю остается. Можно его использовать или лучше новую заливку делать?

я использую по 2 раза, иногда и по 3 yes




 
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:52 | Сообщение # 23

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Quote (Yano4ka)
Мы купили инголятор в виде паровозика Гамма в Медтехнике.Не могу понять его принцип(вообще инголятора)Врач сказала ,что при темп.37,2-37,3 можно делать ингаляции,а если выше,то нет.Я не пойму, почему? ведь пар комнатной температуры. dntknw Я понимаю,что врачу виднее, просто интересно.
Делаем ингаляцию 10 мин,и лекарство, которое я наливаю остается. Можно его использовать или лучше новую заливку делать? Ингаляции из эуфилина и физраствора 1:2

при температуре делать ингаляции нельзя, я даже пи 37,2 не делаю уже, так как можно ухудшить, ан е улучшить состояние.
Я выливаю лекарство и наливаю новое. Там то такие капли используются.
И еще, нам рекомендуют не делать ингаляции более 5-7 минут. И еще не рекомендуют делать ингаляции на ночь, после 4-5 часов вечера.


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:40 | Сообщение # 24

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Мы только выписались из стационара( острый обструктивный бронхит)
Quote (Юлиана)
я использую по 2 раза, иногда и по 3

Quote (Katota)
не рекомендуют делать ингаляции на ночь, после 4-5 часов вечера.

Нам делали ингаляции 5-6 раз в день. Первая в 6ч. утра, последняя в 21.00. Чередовали вентолин и эуфиллин, теперь дома продолжаем делать 5 раз (вентолин и флексотид).
Quote (Ленчик)
В ультразвуковых не все лекарства наливать можно

+1
Нельзя масляные растворы и разные эфирные масла.

Quote (Юлиана)
Девечнки отпишитесь плиз какие ингаляции вы делаете деткам и при каких симптомах. Очень нужно, не хочу врачу звонить постоянно.

Юлиана, лучше не стесняйся звонить врачу,чтоб потом не было беды от самолечения wink





Сообщение отредактировал marusa3d - Воскресенье, 03.01.2010, 23:41
 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 10:58 | Сообщение # 25

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Katota)
И еще не рекомендуют делать ингаляции на ночь, после 4-5 часов вечера.

а мы наоборот делаем наночь, чтоб малым легче спать было smile3




 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 11:39 | Сообщение # 26

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
я использую по 2 раза, иногда и по 3

вот этого делать не надо! Для полноценной ингаляции хватает 2 кубика лекарства и ингалировать не более 5 мин. 2 кубика (напр 1/1 эуфиллин и физ.раствор-как раз на 5 мин. После него через 20мин просто ингаляцию с физ раствором тоже 2 кубика.)как раз хватает четко!
Quote (marusa3d)
Нам делали ингаляции 5-6 раз в день. Первая в 6ч. утра, последняя в 21.00. Чередовали вентолин и эуфиллин, теперь дома продолжаем делать 5 раз (вентолин и флексотид).

Такую практику применяют при острых состояниях, при нормализации состояния рекомендуют делать ингаляции 2-3 раза в день.
Я своего сына лечу без всяких докторов-я его уже знаю намного лучше них, а вот когда заболела моя дочь-обструкция, самолечением заниматься не стала, повезла в больницу-и не ошиблась, для малышей пропорции лекарств совсем другие.

Добавлено (04.01.2010, 11:39)
---------------------------------------------
А вообще, я свой ингалятор обажаю-он наш спаситель, для всей семьи!




Сообщение отредактировал Цветик - Понедельник, 04.01.2010, 13:10
 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 16:45 | Сообщение # 27

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Quote (Цветик)
при нормализации состояния рекомендуют делать ингаляции 2-3 раза в день.

совершенно верно, сегодня уже назначили делать 3 раза физ.раствором.



 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 18:24 | Сообщение # 28

Яна Яана
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
Сегодня сын первый раз не боялся делать инголяцию denis09 Я так понимаю,что упили чуть ли не самую нужную вещь в быту biggrin
Вот теперь думаю,какие масла можно использовать,если немного начинает крутить в носу,или горлышко першить?Для себя,конечно denis09

Добавлено (05.01.2010, 18:24)
---------------------------------------------
marusa3d,Марина,только заметила,что у тебя три дочки и заставка этому соответствует good Прикольненькая заставочка biggrin Так порадывала denis09 (извините,что не в тему blush )


 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 18:37 | Сообщение # 29

leyla omer
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 284
Фото
Награды: 0
Юлиана, мы вмедтехнике нибулайзер покупали Гамма
спасал уже не раз (от ложного крупа и т.д.) yes


я экономлю мужу массу денег-не пропускаю ни одной распродажи!

 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:02 | Сообщение # 30

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Svetika)
ультразвуковой ингалятор, лекарственные вещества распыляет мельче, что способствует лучшему проникновению.

Мне даже в медтехнике советовали брать именно компрессорный, по причине:

Quote (Ленчик)
В ультразвуковых не все лекарства наливать можно

Quote (marusa3d)
Quote (Ленчик)В ультразвуковых не все лекарства наливать можно +1 Нельзя масляные растворы и разные эфирные масла.

Ещё нельзя гормональные. А эфирные масла, насколько я знаю, вообще ни в каком ингаляторе нельзя использовать, молекулы эфирных масел слишком большие по размеру и тяжёлые. Мне показывали в медтехнике какой-то ингалятор, который имеет функцию по типу аромалампы, т.е. аромамасло распыляет в воздух. Но это совершенно другое дело, это не ингаляция с эфирным маслом! Переплачивать за это не стоит, у нас дома обычная аромалампа есть, керамическая. А разница в цене значительная между небулайзерами остальными и небулайзером именно этой модели, оно того не стоит, повторюсь.

Quote (Юлиана)
Quote (Ленчик)2%-ным содовым раствором как ты его делаешь? 2 ч.л. на 1 ст.воды?

У меня муж химик, на работе нам взвесил соду по 2 г, нафасовал в пакетики бумажные и теперь пользуемся при необходимости (разбавляю 2 г в 100 г воды кипячёной, но вообще-то желательно на основе дистиллированной воды). Содовый 2% раствор нам назначали при отхаркивающем кашле, несильном. Т.е. или в самом начале возникновения кашля (когда ещё не успел дойти до бронхита и отхаркивающий, или когда уже остаточный кашель, мокрый)

Quote (marusa3d)
Чередовали вентолин и эуфиллин, теперь дома продолжаем делать 5 раз (вентолин и флексотид).

Мариш, сочувствую sad cray Это что вы на НГ в больнице были? Домой отпустили на новогоднюю ночь? В 1 детской наверное были или в инфекционке? dntknw С кем из девчонок бронхит приключился??? Нам тоже самое делали в больничке, эуфиллин, вентолин и фликсотид. Самый сильный из всего - фликсотид.

У нас вот такой, компрессорный:

Я так поняла, что это один из самых оптимальных вариантов, хорошее соотношение цены и качества.

Вообще ещё советовали мне если вижу, что только-только начинается кашель или есть подозрение на его возникновение (не всегда понятно бывает кашель это или нет, или просто поперхнулся ребёнок несколько раз в течение дня) - наливать "Боржоми" (купленное в аптеке, чтобы избежать подделки по возможности) и делать ингаляции 2-3 раза в день с этой минеральной водой. Или любую щелочную минеральную воду качественную. Я так поняла, что это и есть альтернатива ингаляциям с содовым раствором, просто гемора меньше))) И то, и другое - щелочь.

Девочки, а когда назначают ингаляции с физраствором? dntknw Тоже остаточный кашель изводить?




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!


Сообщение отредактировал Elle - Вторник, 05.01.2010, 19:10
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ингалятор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: