Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » аллергия (кто сталкивался, лечение)
аллергия
Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:24 | Сообщение # 181

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Nastenka)
Крем Ойлатум-супер!

+1000.МЫ МАЖЕМ ВТОРОЙ ДЕНЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!!!



 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:08 | Сообщение # 182

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
А мне понравилось увлажнять кожу липолосьоном Эксипиал.

 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 00:33 | Сообщение # 183

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
У моих деток нет аллергии. Или еще не было... Вот только старший в младенчестве страдал диатезом - давала кларитин 1/4 таб 1 р/д, или Эриус по инструкции и мазала щечки бепантеном а попу Судокремом, проходило все за ночь. А второй вообще таким не страдает smile3 слава богу.



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:21 | Сообщение # 184

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Никуська)
Вот только старший в младенчестве страдал диатезом

Никуська, так это и есть первая аллергическая реакция yes



 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:02 | Сообщение # 185

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
Расскажу что нам помогло. Мало ли кому пригодится.
Симптомы схожие все, ножки ручки, пузико, красное шелушащееся, от воды еще хуже, от череды и ромашки еще хуже...

Отвар крапивы добавляла в ванночку, лучше было, чем просто в водичке купать. И стала купать реже, хотя бы через день, это ооочень сильно влияло! Если сильные пятна можно делать примочки из настоя семян льна. В аптеке продают (4 грн с копейками) семена и на пачке все подробно описано как и что. Мы не делали, и так помогло.

Я пила активированный уголь (1 раз в день утром за 30 мин до еды натощак, 1табл на 10 кг) - препятствие всасывания ядов из кишечника. И лацедофил - бактерии, тоже абсолютно безвредные. 2 раза в день пила 10 дней.

Лизу мазала детским кремом Тошка (утром и вечером) - он именно для очень сухой кожи, стоит всего 3,25 грн в аптеках, а эффект буквально сразу увидела!(все бепантены, судокремы, фенистил-гели и тп не помогало, только хуже становилось или без реакции). Это все же лучше на много, не лекарство же.
Еще есть очень хороший противоаллергенный крем Антошка, тоже купили, хороший. Большой тюбик стоит 5 грн, на москольце нашли. И из серии Наша Мама Специальный детский крем, он в любом детском магазине продается, 30-35 грн. http://ivasik.ua/cat/1324/product/12191/ тоже им мажемся периодически, больше не появляются такие красные шелушащиеся пятна ттт, только суше иногда кожа становится в тех же проблемных местах, а детские кремчики я чередую.

3 месяца мучались, пока не сделала то что написала выше. А главное все безобидное и без лекарств.
Правда я мучалась диетой. Оказалось что гречка очень сильно высыпает, а я ее старалась есть по началу, поэтому все ухудшалось, начиталась, думала она не может вызывать аллергию. До сих пор ее есть не могу, а так уже все что хочется. Даже мед и шоколад denis09

Не болейте!!!



0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:44 | Сообщение # 186

Анна
Начинающая
51 армия
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Девчёнки подскажите пожалуйста может ли малого высыпать от мармелада, в интернете читала что мармелад можно есть,но на утро его обсыпало всего.И ещё вопрос.Правда что срок годности нутрилона всего 4 недели с дня открытия банки?Может его высыпало ещё и от нутрилона?Потому что пошла уже 5-я неделя с дня открытия этой банки.Вообще я кормлю грудью а это чо то не хватало молока и я решила докормить нутрилоном.

 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 17:29 | Сообщение # 187

Удаленные





Quote (Dobraya)
Оказалось что гречка очень сильно высыпает, а я ее старалась есть по началу, поэтому все ухудшалось, начиталась, думала она не может вызывать аллергию.

и у нас как оказалось на гречку аллергия
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:05 | Сообщение # 188

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Quote (cheremuxina)
Девчёнки подскажите пожалуйста может ли малого высыпать от мармелада, в интернете читала что мармелад можно есть,но на утро его обсыпало всего.

Просто сейчас мармелад состоит из сахара, вот от него и сыпит

Quote (Olyavivat)
и у нас как оказалось на гречку аллергия

у меня тоже подозрения на гречку, теперь попробую исключить
Quote (Dobraya)
Я пила активированный уголь

Ален, а как долго ты его принимала?

Добавлено (29.01.2010, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (cheremuxina)
Девчёнки подскажите пожалуйста может ли малого высыпать от мармелада, в интернете читала что мармелад можно есть,но на утро его обсыпало всего.

Просто сейчас мармелад состоит из сахара, вот от него и сыпит

Quote (Olyavivat)
и у нас как оказалось на гречку аллергия

у меня тоже подозрения на гречку, теперь попробую исключить
Quote (Dobraya)
Я пила активированный уголь

Ален, а как долго ты его принимала?


 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:01 | Сообщение # 189

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (cheremuxina)
.Вообще я кормлю грудью а это чо то не хватало молока и я решила докормить нутрилоном.

бросай давай смеси и почаще к груди прикладывай! хватает у тебя молочка!!
Quote (cheremuxina)
может ли малого высыпать от мармелада,

конечно - сахар, красители...
Quote (Dobraya)
Лизу мазала детским кремом Тошка

именно так и называется?




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 30.01.2010, 18:25 | Сообщение # 190

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (cheremuxina)
может ли малого высыпать от мармелада

Однозначно от красителей и конечно сахар))).



 
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:00 | Сообщение # 191

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
Quote (Katrunik)
у меня тоже подозрения на гречку, теперь попробую исключить
Попробуй, я даже не думала что от гречки может так сильно сыпать, убрала ее и сразу стало легче.

Quote (Katrunik)
Ален, а как долго ты его принимала?
Я лацедофил пила параллельно с ним дней 15. Благо он не дорогой good И сейчас пью иногда, для профилактики так сказать и на коже ее вижу мягче становится, меньше сухости.

Quote (svetyk)
именно так и называется?
Ага. Ходили мне Антошку искали, а везде предлагали Тошку, решили попробовать. Там мальчик с самолетиком нарисован: http://www.aromat.com.ua/deti/det-antoshka.jpg Детский крем с экстрактами ромашки и череды + витамины В, С, Е, РР. Тут про него есть немного http://www.aromat.com.ua/deti/deti.htm и другие кстати похожие. Можно тоже попробовать.



0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:50 | Сообщение # 192

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (cheremuxina)
Девчёнки подскажите пожалуйста может ли малого высыпать от мармелада, в интернете читала что мармелад можно есть,но на утро его обсыпало всего

Я думаю на красители сыпет. сыну тоже давала маленький кусочек, отреагировал мгновенно. Щеки покраснели.


[
 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:03 | Сообщение # 193

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (cheremuxina)
Правда что срок годности нутрилона всего 4 недели с дня открытия банки?Может его высыпало ещё и от нутрилона?Потому что пошла уже 5-я неделя с дня открытия этой банки.

нее....от срока годности не зависит диатез.....ИМХО
Quote (Katrunik)
Просто сейчас мармелад состоит из сахара, вот от него и сыпит

и красители...

вот и нас обсыпало......щечки,ножки красные.......шершавые.....
грешу на манку,молоко или кофе которе я пью..........
исключила пока манку....а там посмотрим.....ГВ хочу еще хотя бы месяц протянуть.....


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Среда, 24.02.2010, 11:42 | Сообщение # 194

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
где можно в Симферополе сдать анализ на аллергены? срочно нужно, нас послали в лабораторию Синэво, но там общие панели аллергенов, а отдельные делаются в Германии, может где-нибудь еще можно?




Сообщение отредактировал Dada - Среда, 24.02.2010, 11:43
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 11:59 | Сообщение # 195

Alla Kulash
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 76
Фото
Награды: 0
В синево не только общие панели. на их сайте все расписано, там на многие отдельные компоненты есть тоже http://synevo.com.ua/uslugi.shtml там громадный список, Аллергены, п.13

подпись

Сообщение отредактировал LisaAlisa - Среда, 24.02.2010, 12:00
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 12:02 | Сообщение # 196

Наталья Ветрова
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1048
Фото
Награды: 5
Quote (plushka)
молоко
вполне может дать такую реакцию



 
Дата: Среда, 24.02.2010, 12:25 | Сообщение # 197

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Quote (LisaAlisa)
синево не только общие панели. на их сайте все расписано, там на многие отдельные компоненты есть тоже http://synevo.com.ua/uslugi.shtml там громадный список, Аллергены, п.13

они и делаются в Германии, придется, наверное, делать...



 
Дата: Среда, 24.02.2010, 12:35 | Сообщение # 198

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Dobraya)
Специальный детский крем, он в любом детском магазине продается, 30-35 грн. http://ivasik.ua/cat/1324/product/12191/

Серия Наша мама, у них же крема Стопдиатез( бальзамы,молочко и т.д.). Хорошая серия.
Quote (Dobraya)
Оказалось что гречка очень сильно высыпает,

Когда Санька, первый раз обсыпало, врач сразу сказала исключи гречку, рыбу и т.д.
Quote (plushka)
Просто сейчас мармелад состоит из сахара, вот от него и сыпит

и красители...


Это точно, сейчас вобще не известно из чего этот мармелад делают, у меня ребенку уже 4 года, но как только есть дольку мармеладки, тут же красные щеки.
Quote (Dobraya)
Я пила активированный уголь

Мне кажется лучше фибропект,или полисорб.

Добавлено (24.02.2010, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (Dada)
они и делаются в Германии, придется, наверное, делать.

Dada, ,лучше сделать,у меня малой давал аллергию на коровье молоко, все исключили, а ребенок все равно обсыпанный, я сдавала кровь на аллергены,и нам показало. И еще я заметила, когда даю молоко из магазина,всегда сыпит, а вот если домашнее - все нормально.Правда я его кипячу, и немного разбавляю водой,боюсь жирное давать.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 12:45 | Сообщение # 199

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
Quote (nataSh)
у них же крема Стопдиатез
только его фиг найдешь dntknw и в инете искала, чтоб заказать ... нету! cray
Quote (nataSh)
Когда Санька, первый раз обсыпало, врач сразу сказала исключи гречку, рыбу и т.д.
а наш врач сильно удивилась, что на гречку сыпет ... не может быть сказала, скорее всего что-то другое ... dntknw
Quote (nataSh)
лучше фибропект,или полисорб.
я про них не знала, когда начинала курс, помог и уголь отлично yes

Добавлено (24.02.2010, 12:45)
---------------------------------------------
Кстати я пила лацедофил, дорогая штука, а тут взяла канадский йогурт для закваски, оказалось то же самое, только на много дешевле, бактерии те же самые ... и показания такие же, думаю можно их пропить.



0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Среда, 24.02.2010, 14:00 | Сообщение # 200

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
А кто-нибудь использовал Назонекс, Кромогексал при лечении аллергического ринита( насморка)?Какие отзывы?

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 16:53 | Сообщение # 201

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Quote (nataSh)
все исключили, а ребенок все равно обсыпанный, я сдавала кровь на аллергены,и нам показало.

а вы где сдавали кровь?
Quote (Dobraya)
а наш врач сильно удивилась, что на гречку сыпет ... не может быть сказала, скорее всего что-то другое ...

нам давала аллергию гречка, врач подтверждала, что такое может быть.



 
Дата: Среда, 24.02.2010, 16:59 | Сообщение # 202

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Dada)
а вы где сдавали кровь?

Первый раз в Киеве, потому что в Симферополе этого не делали, а последние раз в Москве. Но в Симферополе это однозначно синево( т.к. у них лаборатория в Киеве, в Симферополе только забор крови),что-то делает мед.институт( но здесь не знаю)Недавно открылась новая лаборатория на пр. победы Дила( вроде бы так), но цены у них просто заоблачные.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Среда, 03.03.2010, 17:21 | Сообщение # 203

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
Сегодня ходили в 3 поликлинику к дерматологу, так как аллерголог занят на неделю (да и по отзывам совсем не очень). У Машки высыпания шершавые на ножках и щечки красненькие. Там один врач angry2 Эреджепова Фериде Алиевна angry2 . Бабуля не промах, выписала нам лекарств на сумму около 400 грн. Причем в основном БАД эхинацея, кальций и французский крем. Дала список аптек, где есть то что она прописала и рецепт с ее фамилией. Я для интереса поехала в аптеку, где узнала подробно, что это чудо пилюли и для чего они нам нужны. Мне объяснили, что они нужны для повышения иммунитета!!! Я в шоке! Врачи совсем уже охринели, мне еще в аптеке сказали, что эти добавки таким маленьким детям давать нельзя. А эта врач всех туда с этим рецептом посылает. aggressive И как нам теперь лечиться я не знаю. Может кто посоветует в каких дозах можно попить фенистил и полисорб и чем помазать кожу, чтоб смягчить? А то что пора пересмотреть наше питание, это я уже поняла, все перевожу дочу на диету да и сама не буду больше всякие бонжуры и семки есть cray



Сообщение отредактировал Katrusya - Среда, 03.03.2010, 17:26
 
Дата: Среда, 17.03.2010, 23:31 | Сообщение # 204

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 98
Фото
Награды: 1
Девочки,привет.Подскажите,может обсыпать на чай с сахаром?Ничего сладкого,кроме печеных яблок не ем,а ребенок уже дней десять с красными щеками... sad

0-3160/50;1-4450/54,5; 2-5550/60

 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 08:49 | Сообщение # 205

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
biggrin
Quote (Katrusya)
Там один врач Эреджепова Фериде Алиевна .

знакомы, знакомы с этой бабулей...еще тот зверь. Мы тоже у нее были 2 раза с сыном, так каждый раз она выписывала рецептов (именно рецептов, видимо, имея %) на суммы не меньше чем по 300 грн. Мы ни разу не покупали)) Шли в обычную аптеку и брали там 1/3.
Еленна,
Quote (Еленна)
Подскажите,может обсыпать на чай с сахаром?

может, у нас было дело. Но я сахарку очень много клала)) Смотря сколько.


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 10:38 | Сообщение # 206

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Еленна)
.Подскажите,может обсыпать на чай с сахаром?

Может!



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » аллергия (кто сталкивался, лечение)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: