Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Удаление аденоидов... Кто решился? Каков результат?
Удаление аденоидов... Кто решился? Каков результат?
Дата: Пятница, 20.11.2009, 10:09 | Сообщение # 61

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Мы вчера были на осмотре у ЛОРа (прошло 4 мес. после удаления аденоидов) - сказала, что все хорошо. Болеть ЛОР заболеваниями мы и правда стали меньше и слышать ребенок стал гораздо лучше. Вообще операция прошла гораздо легче чем я ожидала. Ребенка беспокоил только катетер в руке и то не сильно. Нас в тот же день домой выписали, а через 5 дней он уже в садик побежал. По себе помню, что глотать было очень больно - кроме бульона вообще ничего есть не могла, а ребенок вполне нормально - через час после операции ел рыбу с макаронами и на горло не жаловался

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 10:19 | Сообщение # 62

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Lesik, нам тоже удалили 13 числа, думаю когда идти в садик??? еще вопрос у вас слизь была после операции с носа на 5 день и как долго ребенок капризничал??????


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:15 | Сообщение # 63

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Так что получается кто лечил и кто не лечил все равно удаляли ?

 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:24 | Сообщение # 64

Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote (ката)
нам тоже удалили 13 числа, думаю когда идти в садик??? еще вопрос у вас слизь была после операции с носа на 5 день и как долго ребенок капризничал??????

Слизь может быть, так как после операции начинают дренироваться пазухи, которые были закрыты аденоидами. Можно по промывать нос любым солевым раствором ( в аптеках их много - Аквамарис ит.д.) по закапывать в нос 2% протаргол. Если есть возможность, подержите ребёнка дома максимально, ч.б. не подхватил инфекцию. Исключите из рациона продукты, которые вызывают аллергию.
Желательно через 7-10 дней после операции показаться врачу, который Вас оперировал.

Добавлено (20.11.2009, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (kotik)
Девочки так вылечиваются они или нет ? Или бесполезно лечить ? Нам поставили 2 степень ,а при какой удаляют ?

Аденоиды после 7 лет регрессируют. Полечить можно, если аденоиды 1-2 степени и они ребёнка сильно не беспокоят . Если Вам поставили диагноз Аденоиды, а Ваш ребёнок при этом дышит носом, спокойно спит, редко болеет простудами, у него не бывает отитов, то живите на здоровье со своими аденоидами.
 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:36 | Сообщение # 65

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Sodis, спасибо за разьяснения!!!!!!!! поедем на следующей неделе на Титова к врачу показаться!!!!!


 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:29 | Сообщение # 66

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (Sodis)
Если Вам поставили диагноз Аденоиды, а Ваш ребёнок при этом дышит носом, спокойно спит, редко болеет простудами, у него не бывает отитов, то живите на здоровье со своими аденоидами.

Ребенок носом ночью не дышит ,болеет частенько насморком, но спит спокойно


 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:45 | Сообщение # 67

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
kotik, мы делали операцию т.к. Поля: не дышала носом, стала плохо слышать, физически уставала очень быстро, могла кружиться голова.
с первой стадии аденойды за мес увеличились в 3, это было осенью dntknw




 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:41 | Сообщение # 68

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Юлиана, а как определяли ? Нам никакие тесты не делали ?

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 08:18 | Сообщение # 69

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
kotik, определяет врач на осмотре, у нас тоже резко увеличились, ребенок стал чаще болеть и последний насморк мы лечили 1.5 мес. пролечили и удалили, он вообще перестал дышать носом и ночью страшно храпел. Вообще большие аденоиды которые мешают нормально функционировать носоглосте удаляют..они мешают нормальному слуху(перекрывают) кровобращению глаз и головного мозга, появляется аденоидное лицо(постоянно открыт рот) вообще куча проблем с ними , единственное возможен рецидив, т.к. до 7 лет они могут опять вырости но и мучать ребенка тоже не стоит........


 
Дата: Среда, 25.11.2009, 08:50 | Сообщение # 70

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
kotik, вот ката все симптомы описала.
еще ребенок говорит совсем не понятно из-за золоженности носа. у нас только я могла её понимать.




 
Дата: Среда, 25.11.2009, 09:26 | Сообщение # 71

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Юлиана, у нас тоже самое было , начал говорить четко а потом не поймешь что за буквы коверкал все............


 
Дата: Среда, 25.11.2009, 16:05 | Сообщение # 72

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
ката, Юлиана, нам назначили лечение , а удаляют в любом возрасте ?

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 16:10 | Сообщение # 73

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
ката, мы пошли в сад через 5 дней. У нас вообще после операции никаких проблем не было. Операцию сделали в 9 утра, а в 12 нас уже выписали и мы поехали домой. После наркоза оклемался сразу - только привезли из операционной сразу встал с кровати и мы с ним играли в еарты, а минут через 40 он уже носился по палате с мальчишками. И дома никаких осложнений или чего-то там еще не было. Нам потом назначили лекарства противоалергические на 5 дней (Эриус) и Лимфомиазот пить 2 месяца.

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:49 | Сообщение # 74

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (ката)
они мешают нормальному слуху(перекрывают)

Корректнее будет сказать - нарушают функцию слуховой трубы.

Quote (ката)
кровобращению глаз и головного мозга

Кровоснабжению глаз и головного мозга напрямую они не мешают. Страдает насыщение крови кислородом из-за отсутствия носового дыхания.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 12:48 | Сообщение # 75

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Quote (kotik)
а удаляют в любом возрасте ?
знаю знакомую им в 1год 7 мес. удалили

Добавлено (26.11.2009, 12:48)
---------------------------------------------
Lesik, а сколько вам было на момент операции??? нам назначили проталгон 2% и ньюмер на 7дней, сказали пазухи очищаются , они же были закрыты аденоидами... в сад через неделю с 1 числа..



 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 15:54 | Сообщение # 76

djamilya
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 252
Фото
Награды: 3
Девочки, у меня у племянника поставили аденоиды и тоже на удаление должны были идти. но они с мамой ходили в солевые пещеры искусственные у нас в Симферополе, и все прошло.

 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:39 | Сообщение # 77

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Lesik)
ката, мы пошли в сад через 5 дней. У нас вообще после операции никаких проблем не было. Операцию сделали в 9 утра, а в 12 нас уже выписали и мы поехали домой. После наркоза оклемался сразу - только привезли из операционной сразу встал с кровати и мы с ним играли в еарты, а минут через 40 он уже носился по палате с мальчишками. И дома никаких осложнений или чего-то там еще не было. Нам потом назначили лекарства противоалергические на 5 дней (Эриус) и Лимфомиазот пить 2 месяца.

нам сделали операцию первым в очереди, где-то в 10. т.к. ребенку кушать же нельзя до операции. не представляю как сидят ждут те кто в час или два на операцию dntknw
привезли Полю, она уснула, потом проснулась и начала играться.
выписали не помню в этот день или на следуйщий. через парудней пришли на повторный осмотр.




 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 02:01 | Сообщение # 78

Екатерина Симонова
Начинающая
Под небом голубым
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Мамульки-красотульки, а в Генезисе на Титова(на базе детской поликлиники) кто-нибудь аденоиды удалял? или слышал отзывы о ЛОР-врачах для деток? Собираемся оперироваться у Летягиной Людмилы Николаевны. Врач осмотр провела хорошо, с ребеночком обращалась ласково используя шутки-прибаутки. В общем внушает доверие denis09 но операция дело серьезное - хотелось бы еще положительных историй, поделитесь кто знает :)

Все, что не делается - к лучшему :)
 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:47 | Сообщение # 79

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Девочки. кому удаляли аденоиды, вы проходили обследования? каких врачей? какие анализы сдавали перед операцией? Сейчас делают под общим наркозом?
Нам в прошлом году морочили голову, то надо удалять, то не надо. Сейчас ребенок дышит тяжело только через рот, даже губы постоянно обветренные, спит плохо, еще и миндалины сильно увеличились. Вот решили в конце мая удалять и чтобы в сад после этого уже не ходить, а поехать оздоравливаться на моря.


 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:52 | Сообщение # 80

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
Вот решили в конце мая удалять

я слышала что к 7 годам они могут пройти и не беспокоить, вам сейчас уже шесть почти.
или это не правда?


 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:01 | Сообщение # 81

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
Инулька, нам удаляли. Да обследование проходили ( анализы, кардиограмма, консультации врачей) Когда выдали направление на операцию, дали и памятку что нужно пройти.
Операцию проводят под общим наркозом, длиться около 15-20 минут.





Сообщение отредактировал Шустик - Четверг, 14.01.2010, 11:44
 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:08 | Сообщение # 82

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
я слышала что к 7 годам они могут пройти и не беспокоить

обычно к 12 годам yes Я бы и сейчас удалила, но в период эпидемии - врачи не советуют.
Quote (Шустик)
а обследование проходили ( анализы, кардиограмма, консультации врачей) Когда выдали направление на операцию, дали и памятку что нужно пройти.
Операцию проводят под общим наркозок, длиться около 15-20 минут.

Спасибо, Аня! Я читала, просто думала, может что то изменилось.


 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:58 | Сообщение # 83

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
ката, нам было ровно 5 лет.
А Вам во сколько удаляли? Судя по линеечки Вы ведь еще маленькие совсем?! Мне мелкому с 1.5 года ставят аденоиды, но удалять отказываются по причине возраста. Сказали, что удаляют только после трех. Вот собираюсь этим летом с ним ложиться - можно было бы и сейчас, но я боюсь из-за гриппа и других ОРВИ


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:34 | Сообщение # 84

Екатерина Симонова
Начинающая
Под небом голубым
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Лучше удалять зимой, летом большая вероятность вторичной инфекции..... Но,к онечно зимой нужно будет посидеть чуть-чуть дома, без садика, хотя бы недельку, лучше две :)

Все, что не делается - к лучшему :)
 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:53 | Сообщение # 85

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Шустик)
Операцию проводят под общим наркозом, длиться около 15-20 минут.

Девчоночки,мне удаляли аденоиды в 9 лет...под местным наркозом......мои родители тоже долго ждали,что могут пройти сами,но потом я почти перестала дышать носом,поэтому решили не откладывать....слава Богу,снова не увеличились и сейчас все ок....может,сейчас,конечно,делают только по общим наркозом....хотя в принципе как я помню боль терпимая,так что есть ли смысл..... dntknw

Добавлено (14.01.2010, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Лисичка-сестричка)
Лучше удалять зимой, летом большая вероятность вторичной инфекции.....

мне тоже удаляи зимой...врачи тоже говорили,что лучше в холодное время года...а летом и совсем не советовали делать





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:57 | Сообщение # 86

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Теперь и я расскажу как мы удаляли аденоиды. В среду мы пришли в Генезес (на Титова), так как на рекомендовали Летягину Л.Н. как самого лучшего оперирующего ЛОРа. Сразу сдали анализы (кровь, мочу) и сделали кардиограмму. Операцию назначили на следующий день. Явились мы уже на следующий день (с утра не пили, не ели) прошли педиатра, ЛОРа и анестезиолога. Ввели катетер в вену и стали ждать своей очереди в палате. Вскоре нам ввели препарат расслабляющий мышцы, а минут через 10 пришли уже с каталкой и прямо в палате ввели наркоз. Владик моментально уснул. Уже через 20 минут его вернули спящего и уже без аденоидов. Скажу сразу, что почитав отзывы о таких операциях, у меня сложилось мнение, что удаление под общим наркозом это самый удачный вариант. Но! То, что происходило с ребенком после наркоза меня сильно напугало. Знала бы я, что сын так плохо будет отходить, то наверно просила бы местный наркоз. Владик через пол часа стал плакать, кричать, что у него болит голова, горло. Спасибо мед.персоналу и врачам которые практически не отходили от нас. Владу укололи обезболивающее и он снова уснул. Когда проснулся открылась рвота. Затем снова уснул. Все это время лежал под капельницей (глюкозы и натрия хлорида). Где то через 3 часа после операции он пришел в себя. Нужно было покушать, нам разрешили взять йогурт, бананы и мин.воду без газов. Йогурт ему не пошел, а банан съел весь. Потом потихоньку стали ходить по коридору. Через 5 часов после операции мы поехали домой.
На следующий день Владик не мог встать на ноги, очень болел тазобедренный суставы. Вечером мы уже сами поехали на Титова, так как лучше не становилось, а наоборот боль усиливалась. Нам пояснили, что это может быть побочный эффект от наркоза. Сегодня, слава Богу, уже ни чего не болит. Только еще больно глотать (нам еще подрезали миндалины) и ацетон (++).
Если нам еще придется переживать удаление аденоидов, то я буду рассматривать только местную анестезию.
Надеюсь наш опыт кому нибудь пригодится! Не болейте!


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 15:46 | Сообщение # 87

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
Если нам еще придется переживать удаление аденоидов, то я буду рассматривать только местную анестезию.

В детской клинической больнице, которая на ул. Титова, такие операции под местной анестезией уже года 2 как просто не производятся.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 16:56 | Сообщение # 88

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Инулька, значит такая анестезия.
они же разные бывают.
я по поводу наркоза всю больницу поставила на уши. объяним что была сильная аллергическая реакция.
поэтому я думаю нужно спрашивать какие есть наркозы, какие лекарства и потом выбирать.




 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:12 | Сообщение # 89

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Юлиана, вы тоже тяжело от наркоза отходили?

 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:41 | Сообщение # 90

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Robert)
В детской клинической больнице, которая на ул. Титова, такие операции под местной анестезией уже года 2 как просто не производятся.

а как поступают если у ребенка есть противопоказания (например, заболевания сердечно-сосудистой системы)?


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Удаление аденоидов... Кто решился? Каков результат?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: