Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Удаление аденоидов... Кто решился? Каков результат?
Удаление аденоидов... Кто решился? Каков результат?
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:45 | Сообщение # 91

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
а как поступают если у ребенка есть противопоказания (например, заболевания сердечно-сосудистой системы)?

Не делают вообще :)


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 14:59 | Сообщение # 92

Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote (GoldFish1807)
так как на рекомендовали Летягину Л.Н. как самого лучшего оперирующего ЛОРа.

ХА!
Если расположить ЛОР врачей по рейтингу, то она не попадёт и в первую половину.


Сообщение отредактировал Sodis - Вторник, 23.03.2010, 15:00
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:29 | Сообщение # 93

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Sodis)
Если расположить ЛОР врачей по рейтингу, то она не попадёт и в первую половину.

на основании чего вы делаете такие выводы? Вы у Летягиной удаляли аденоиды?


 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:17 | Сообщение # 94

Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
я её знаю 20 лет и остальных тоже и знаю КТО, ЧТО и КАК может
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:31 | Сообщение # 95

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Sodis, А как вам врачи,которые принимают в поликлинике на Титова? Ковалева кажется и Руденко-если правильно разобрала подпись..

Ольга
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:25 | Сообщение # 96

Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote (anfisak2005)
Sodis, А как вам врачи,которые принимают в поликлинике на Титова? Ковалева кажется и Руденко-если правильно разобрала подпись..

Ничего, т.к. таких врачей не знаю... может терапевты?
 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:57 | Сообщение # 97

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
Инулька, а вы консультировались с анестезиологом по поводу наркоза, он вам давал какие-то разъяснения?


 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 09:12 | Сообщение # 98

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Шустик)
Инулька, а вы консультировались с анестезиологом по поводу наркоза, он вам давал какие-то разъяснения?

да, консультировались, нам рассказывали о побочных эффектах. А когда у Владика начался "отходняк" анестезиолог сказал, ну мы же вас предупреждали, что все по разному реагирую на наркоз, а вот о том, что могут быть проблемы с мышцами нас забыли уведомить. Сказали, что такая реакция бывает у 1 из 100.


 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 09:39 | Сообщение # 99

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Sodis)
Sodis, А как вам врачи,которые принимают в поликлинике на Титова? Ковалева кажется и Руденко-если правильно разобрала подпись.. Ничего, т.к. таких врачей не знаю... может терапевты?

Ну это лор-врачи ,которые принимают в поликлинике


Ольга
 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:57 | Сообщение # 100

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (Robert)
а как поступают если у ребенка есть противопоказания (например, заболевания сердечно-сосудистой системы)?
Не делают вообще :)

Удаляют в более старшем возрасте под местной анестезией. Вообще если это истинная гипертрофия аденоидов, а не аденоидит, то они никуда не денутся. Аденоиды и в 40 лет удаляют yes

Добавлено (26.03.2010, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (anfisak2005)
А как вам врачи,которые принимают в поликлинике на Титова? Ковалева кажется и Руденко-если правильно разобрала подпись..

В поликлинике Титова принимают врачи стационара по очереди, а таких врачей я тоже не знаю, вы что-то перепутали.


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:54 | Сообщение # 101

Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote (anfisak2005)
Ну это лор-врачи ,которые принимают в поликлинике

Нет таких ЛОР-врачей и не было никогда.
Quote (МаммаМия)
В поликлинике Титова принимают врачи стационара по очереди, а таких врачей я тоже не знаю, вы что-то перепутали.

было такое, но сейчас большая нехватка врачей этой специальности в этой больнице и врачи стационара в поликлинике не принимают.
С Летягиной там встретиться можно в первой половине дня, если есть желание заплатить 150 грн за консультацию и 1200 за аденоиды, но я не знаю ни одного сотрудника нашей больницы, который бы повёл своего ребёнка или мог посоветовать оперироваться у этого доктора или вообще в Генезисе.
Вы же общаетесь с другими врачами, имеете знакомых - спросите, кого и куда обратится Вам порекомендуют. Лучше уж к Гуляевой (толку больше будет).


Сообщение отредактировал Sodis - Пятница, 26.03.2010, 12:05
 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:44 | Сообщение # 102

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Sodis)
Нет таких ЛОР-врачей и не было никогда.

Ну значит я неправильно разобрала подписи(фамилию) в карточке ребенка.. dntknw Сколько раз я ходила,столько и видела только двух врачей посменно .Летягина только по гинезису летает-к ней туда толпы ходят. А меня конечно интересовала компетентность врачей поликлиники,хотя у нас вобщем-=то серьезных проблем не было.ттт

Добавлено (27.03.2010, 20:44)
---------------------------------------------
Sodis, Ой..вспомнила..Мне как-то педиатр с Титова советовал как к хорошему специалисту обращаться к Коровайко Татьяне Ивановне. denis09 А кто по-вашему мнению лучший там? А -то мои друзья скоро собираются удалять аденоиды 3-летнему ребенку.


Ольга
 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:45 | Сообщение # 103

Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
О Коровайко - отзывы хорошие. Муранова - толковая, но она собирается в мамочки2 и сейчас уже не работает. Гуляева - хорошо, но дорого .
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 00:03 | Сообщение # 104

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Sodis)
О Коровайко - отзывы хорошие. Муранова - толковая, но она собирается в мамочки2 и сейчас уже не работает. Гуляева - хорошо, но дорого .

Спасибо большое denis09 интересная информация для размышления! yes


Ольга
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:43 | Сообщение # 105

Иришка
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Малой 25 марта удалили аденоиды и подрезали гланды на титова в генезисе.Оперировала Летягина.Заплатила 1137 и не жалею,что не в отделении,где надо ждать очередь 2,5 мес., сдавать целую кучу анализов не нужных,и ложиться в отделение накануне операции.
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:10 | Сообщение # 106

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Ну ложиться, допустим не обязательно... Мы пришли накануне, оформились, нас посмотрела врач, которая собиралась нас оперировать, я поговорила с анастезиологом и мы поехали домой. На следующий день приехали к 8.
Что касается ожидания очереди на операцию, то тут мне тоже не совсем понятно что в этом плохого? Или Вы считаете, что на следующий день после постановки диагноза можно ложиться на операцию? Мы записались на операцию за 3 месяца, потом съездили на море, пропили курс витаминов, без спешки прошли все консультации врачей, подготовили ребенка и физически и эмоционально...
За операцию в отделении заплотили в общей сложности гривен 500. Не скажу, что я не смогла бы заплатить и в Генезисе, но зачем?


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 21:20 | Сообщение # 107

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
у нашего малого проблемы с самого рождения - аллергический ринит, наблюдались, в итоге ребенок (3 года) просто стал задыхаться. посоветовали Летягину, оперировались в эту среду в генезисе, так как я рожала тоже в генезисе скидка 5 % на все услуги, обошлось в 966 грн. за операцию и около 100 грн. за необходимые анализы, врач замечательный - очень ласковая и внимательная и к ребенку и к родителям, узнавали на Титова операция обходится примерно на 250 грн. дешевле, но комфорт и индивидуальный подход стоит того. нам звонят по несколько раз в день интересуются состоянием ребенка. совсем не жалею, что туда обратились, в этот же день вечером уже выписали домой, операция длилась 15 мин. удаляли аденоид, вы бы видели какие они были огромные, не удивительно, что ребенок задыхался, а назначали всякую хрень в поликлинике. и наши друзья тоже оперировались там две недели назад, мило смотреть теперь на этого малыша, дышит носом, не кашляет, а до операции почти пол года кашель мучал, и антибиотики и еще куча всего, и никто не сказал, что нужно удалить аденоиды


 
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:42 | Сообщение # 108

Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote (Петрович)
узнавали на Титова операция обходится примерно на 250 грн. дешевле

Это наверное со слов в Генезисе ? biggrin Специально позвонила врачу из ЛОР отделения - 225 грн стоит подобная операция. Проходит 15-20 минут и в отделении есть обученный персонал, который наблюдает за ребёнком.
Между прочим , у Генезиса большие проблемы с СЭС - т.ч. подумайте какие там условия...
За красотой и комфортабельностью не всегда стоит стерильность...
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:20 | Сообщение # 109

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Sodis)
Между прочим , у Генезиса большие проблемы с СЭС - т.ч. подумайте какие там условия...
За красотой и комфортабельностью не всегда стоит стерильность...

Уважаемый Sodis, Ваше отношение к Генезису уже все давно поняли, поэтому прекращайте делать подобные заявления, основанные на таких же слухах.


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:41 | Сообщение # 110

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
основанные на таких же слухах

Ну если я прав о личности Sodis, то он информацию выдает не на основании слухов :)


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:14 | Сообщение # 111

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Robert)
Ну если я прав о личности Sodis, то он информацию выдает не на основании слухов :)

не может же он регулярно удалять аденоиды в Генезисе (себе или своему ребенку), значит,делает выводы из рассказов yes В данной теме ни одного плохого мнения, об удалении аденоидов, в Генезесе нет, а Sodis, пытается всячески навязать свою точку зрения. ИМХО.


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:35 | Сообщение # 112

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (Sodis)
О Коровайко - отзывы хорошие. Муранова - толковая, но она собирается в мамочки2 и сейчас уже не работает. Гуляева - хорошо, но дорого .

Еще бы добавила Золотареву.

Quote (Sodis)
ЛОР отделения - 225 грн стоит подобная операция

По моим сведениям 500 acute )) Если конечно не у Гуляевой. biggrin
Покрайней мере в отделении без обследования на операцию не возьмут. И никаких ненужных анализов вам не назначат-есть четкие стандарты обследования. А операция есть операция, даже и мелкая, тем более под наркозом.


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Среда, 07.04.2010, 14:09 | Сообщение # 113

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote
значит,делает выводы из рассказов

Правильно думаете. Только этот источник рассказов весьма и весьма информирован.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:00 | Сообщение # 114

Александр
Начинающий
Ялта
Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Sodis, Уважаемый Sodis дайте совет,мы из Ялты,нам нужно срочно удалять аденоиды так как серьёзно снизился слух у ребенка,были на Титова там говорят что на операцию очередь 2-3 месяца,естественно сразу отправляют в Генезис,подскажите есть ли варианты как-то без очереди.

alex
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:36 | Сообщение # 115

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (superalex-81)
говорят что на операцию очередь 2-3 месяца,естественно сразу отправляют в Генезис,подскажите есть ли варианты как-то без очереди.

Позвоните непосредственно в ЛОР отделение, договоритесь о консультации а при встрече уже и о дате операции. А чего вы в Ялте не хотите удалять, у вас неплохое отделение, обратитесь к Ушакову, он хороший хирург.


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:25 | Сообщение # 116

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote
А чего вы в Ялте не хотите удалять

Сделаю предположение - в Ялте под наркозом аденоиды не удаляют.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:48 | Сообщение # 117

Александр
Начинающий
Ялта
Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
К Ушакову мы тоже ходили,дело в том что у нас под общим наркозом не удаляют,только под местным.

alex
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:30 | Сообщение # 118

Иришка
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Для чего открыта тема?чтоб каждый мог поделиться своим мнением?Не так ли?я написала,что в генезисе лучше,потому что работаю на титова 8 лет.Обидно,что отзываются о Летягиной плохо,она как врач хорошая.А где оперировать своего ребенка решает каждый сам
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:37 | Сообщение # 119

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (superalex-81)
К Ушакову мы тоже ходили,дело в том что у нас под общим наркозом не удаляют,только под местным.

А зачем вам общий наркоз, это все-таки риск. Раньше вообще аденоиды в поликлиниках удаляли, операция 5 мин. Детки обычно потом и не помнят, если им родители не напоминают. yes


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:01 | Сообщение # 120

Александр
Начинающий
Ялта
Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Согласен,риск есть,но мне кажется под наркозом ребёнок гораздо лучше перенесёт само удаление,не будет испытывать психологическую травму.А раньше и выбора не было всем удаляли под местным,а в Ялте просто нет нужного оборудования.

alex
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Удаление аденоидов... Кто решился? Каков результат?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: