Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Анализы на аллергены в крови
Анализы на аллергены в крови
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:34 | Сообщение # 1

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Девченки может кто делал?
У нас Полька ну жуткий аллергих, постоянно нос в отеке. Были у ЛОР врача, она нам ТАКОЙ список накатала чего нельзя wacko
Вообщем посоветовала сходить к аллергологу, потом прочитала лекцию, где сообщела много полезного и нужного, после чего мы решили что к аллергологу идти уже смысла нет уже и так нам все что нужно объяснили и посоветовали сдать кровь на аллергены в клинике Авицена на пр.Победы.
Там на многое проверяют, но придется сдавать кровь несколко раз, т.к. крови нужно много. или делать выборочную проверку, только на несколько видов аллергий.
Вот думаем как лучше))




 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:36 | Сообщение # 2

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Юлиана, Я знаю, что в больнице Семашко можно сдать анализ на выявление аллергенов, там "царапают" руку.

 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:38 | Сообщение # 3

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Nastenka, хм... незнаю, нам сказали из вены нужно wink
конечно из пальца былобы удобней сдать))




 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:42 | Сообщение # 4

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Юлиана)
Nastenka, хм... незнаю, нам сказали из вены нужно конечно из пальца былобы удобней сдать))

может это что-то дугое, но насколько я знаю, именно аллергию в продуктах питания, пыли, шерсти животных и т.п. выявляют именно так, просто как бы царапают (даже не до крови) руку до логтя, внутреннюю сторону и капают на царапины аллергены- так и выявляют.


 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:48 | Сообщение # 5

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Nastenka, нее это для нас слишком экстремальный вариант wacko я думала из пальчика wink
лучше уж кровь из вены))




 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:49 | Сообщение # 6

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Юлиана)
Nastenka, нее это для нас слишком экстремальный вариант

это небольно совсем! Ну во всяком случае, ребенок 5-ти лет не плакал совершенно)))


 
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:54 | Сообщение # 7

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Nastenka, я просто хочу как минимум на аллергенов 15 проверять wink
темболее хочу если получится и на анестезии проверить, т.к. у Польки была на ледокаин или новакаин реакция.
поэтому все-таки лучше наверное полный развернутый))
хотя про твои способ у врача обязательно узнаю))




 
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:22 | Сообщение # 8

Надежда
Начинающая
Читатели
Сообщений: 18
Фото
Награды: 0
Юлиана, если вы еще не сдали анализ, почитайте побольше в форумах на эту тему.
1. у меня девочка знакомая сделала в диагностическом центре, дали распечатку что можно, а на что аллергия. стали потихоньку вводить то что можно, а через 2 недели попали с сильнейшим обострением в инфекционку.
2. мне доктор из генезиса на днях сказала, что надо сдавать на аллергены кровь. но по методике иммуноглобулины. она долее достоверная. в симферополе к сожалению такие анализы сдать нельзя. она сказала, надо в Киев. То что делают в Авицене - 70-80% точности.
Расскажите потом плиз про ваше лечение аллергии. Мы с сыном тоже боремся.


Привет
 
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:26 | Сообщение # 9

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Nadin, мы сдали кровь в Мединституте вообще на наличие аллергенов в крови.
и у нас хороший результат, т.е. аллерген только на слизистой носа, в крови нет, так что слава богу нам ненужно развернуты здавать анализ.




 
Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:37 | Сообщение # 10

oksana
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 0
Юлиана подскажите пожалуйста, где именно в медиституте Вы сдавали кровь, что за организация и как правильно называется анализ. Кровь сдавали из вены? Контактного телефона с ними у Вас нет случайно? Юлиана,

oksana

 
Дата: Среда, 06.05.2009, 11:10 | Сообщение # 11

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
а в каком возрасте можно проверять? мне аллерголог говорила, что до 5 лет не проверяют

 
Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:32 | Сообщение # 12

oksana
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 0
Я тоже слышала, что до 5 лет практически не возможно установить аллерген. А после 5 лет царапают руку и капают аллергены на кровь, проверяя рекцию. Мы тоже боремся с диатезом 3 месяц и никак, то лучше, то опять высыпания и корки красные, по ночаи не спим. Пойдем наверное к аллергологу на Титова, просмотрим что там скажут по этому поводу. wink

oksana

 
Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:04 | Сообщение # 13

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Одним из эффективных методов лечения аллергии сегодня называют десенсибилизацию, то есть в организм человека вводят аллерген. Доказано, что таким образом снижается чувствительность к провокатору заболевания. Но такая процедура противопоказана детям до 3-х лет.

Добавлено (15.05.2009, 16:04)
---------------------------------------------
а кто нибудь слышал про анализ слюны на аллергены?




Сообщение отредактировал оля-ля - Пятница, 15.05.2009, 16:27
 
Дата: Суббота, 13.06.2009, 20:24 | Сообщение # 14

Анастасия
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
А у нас аллергия вообще неизвестно на что, никаких наружных высыпаний или реакций просто так нет, только когда заболеваем, простуда например, начинается отек гортани, стеноз, отдышка и приходиться ехать в больницу,. Нам тоже посоветовали сдать кровь на аллергены, но я посмотрела, там их очень мало в одном анализе, только самые распространенные, а ведь может быть аллергия совсем на другое....

Всем привет!!!
 
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:24 | Сообщение # 15

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (nitchenko7)
Юлиана подскажите пожалуйста, где именно в медиституте Вы сдавали кровь, что за организация и как правильно называется анализ. Кровь сдавали из вены? Контактного телефона с ними у Вас нет случайно? Юлиана,

у меня нет координатов врача. т.к. водила нас моя свекровь wink
ходили в больницу при медуниверситете, кровь сдавали из вены.

В Израиле у Сони была сильная аллергия, видимо на цветы, очень помогает ингалятор))




 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Анализы на аллергены в крови
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: