Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Клещи вышли в Крыму на тропу войны (Осторожно энцефалит!)
Клещи вышли в Крыму на тропу войны
Дата: Пятница, 05.06.2009, 10:41 | Сообщение # 31

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
чего там лесопарковая зона - у меня вон в полисаднике их стоооолько, я туда не подхожу даже, малую тоже не пускаю. Они какие-то мутанты. Если раньше клещи были размером с блоху, то сейчас - больше муравья wacko
Надо бы СЭС на дом вызвать



 
Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:30 | Сообщение # 32

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Jonik)
переносит энцифалит и при этом никто не может сказать переносил ли конкретно этот клещ заразу или нет.

Нас в том году такой же кусал, у нас в крыму они наверное все переносчики
Quote (Jonik)
иммуноглобулин, но в городе его нигде нет

Иммуноглобулин нашли только в Черной аптеке.
Quote (Jonik)
Убивает спокойствие наших врачей, а может это я истеричка.

Аналогично, я рыдала кродильими слезами а она спокойно мне говорит, что лекарства нет в городе. Я думала ее убью angry


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 13:37 | Сообщение # 33

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Ленчик)
Они какие-то мутанты. Если раньше клещи были размером с блоху, то сейчас - больше муравья

не боись, это просто разные виды. Большие (мы их собачьими называем) так сильно топают, что их чувствуешь и вовремя стряхиваешь. А вот мелкие, заразы, тихушники...
Quote (Lesik)
Мне лично можжевельник очень нравится

о! надо попробовать) Спасибо!


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 10.06.2009, 15:48 | Сообщение # 34

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
В возрасте 14 лет меня укусил клещ в районе Чатыр-Дага.Обнаружила его только на следующее утро в височной зоне, он был уже размером с горошену...После анализа СЭС оказалось, что этот клещ был переносчиком энцифалита sad Не буду рассказывать подробностей, но чуть не умерла.Горела аж 41,2! В инфекционке почти три недели, короче КОШМАР!!!Всё это в прошлом
А теперь моего Масика 30 мая укусила эта ЗАРАЗА.Мы гуляли в дали от сосен, там, где поменьше травки(ежедневнона этой полянке гуляет огромное количество деток с родителями).
Хорошо, что клеща обнаружила сразу по приходу домой, он ещё и впиться-то не успе (зацепился лишь одной лапкой).Научиная горьким опытом, сразу же его удалила, согласно всем "законам жанра".Осталось ждать 21 день и наблюдать за ребёнком...
Через 7 дней, ночью поднялась температура аж до 39,2!!!Ожидая утра и вспоминая свою историю,думала сойду с ума!!!
А на утро пошли сопли, начался кашель...Девочки, никогда так не радовалась!
Надеюсь эта болезнь моего Ребёночка будет концом нашей семейной истории с КЛЕЩАМИ!!!



 
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 02:02 | Сообщение # 35

Евгения
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Больная тема - клещи!!! Моих детей тоже укусили клещи в этом году. Я провела в СЭС целый час, замучала их вопросами до смерти. Поделюсь информацией, может кому нибудь пригодится.
Они живут в траве не выше 30 см. активны с апреля до октября. Переносят энцефалит и баррелиоз только два вида, в этом году уже были зафиксированы случаи заражения людей в Крыму. Врачи рекомендуют измерять температуру и следить за местом укуса, несколько дней смазывать йодом. Если есть какие либо нарушения здоровья - немедленно к инфекционисту. При подозрении на эти заболевания, больной направляется в Мед. институт и сдает кровь, по которой точно можно определить есть ли заболевание и какое. Поэтому надо соблюдать рекомендации врачей. Инфекцируется человек от клеща только в момент кровососания, т.е. когда он уже в коже (причем маленькие клещи могут полностью зайти в кожу, и их не будет видно). А если он просто был на коже, то процент заболения сводят к нулю.
И еще раз о кремах от клещей. Они действительно помогают, только надо смотреть на какой срок, это может быть 3-4 часа, а потом надо опять мазаться, причем мажется не все тело а только отдельные части, если не хотите мазать ребенка, можно обработать кремом обувь и нижнюю часть одежды, например, брюки (если они есть biggrin ). Спреи лучше не исользовать, их срок действия очень небольшой (1-1.5 часа) и при распылении попадает в нос.


даяна
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Клещи вышли в Крыму на тропу войны (Осторожно энцефалит!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: