Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Плохой аппетит ((((()
Плохой аппетит
Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:18 | Сообщение # 91

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Марианна)
вес у нас 11,700,маловато

у нас 11, и мы на полгода старше вас biggrin
Quote (Марианна)
а сейчас в сад идет,там наверно вобще откажется

ну обычно детки в саду друг за другом повторяют, так что может и наоборот, в саду пробьет ее biggrin


 
Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:51 | Сообщение # 92

Ольга Красникова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Девочки,а кто-нибудь давал своему малышу препарат,,Триметабол,,? Нашему малому 1,5 года весит 10,100кг.,очень плохо кушает,сдали анализы-все в норме,ребенок активный,но аппетит никакой,вот нам педиатр и посоветовала этот препарат,только сказала ,что появился он недавно.

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:36 | Сообщение # 93

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
У нас сейчас тоже странный такой период: кушаем мало. Месяц назад переболели орви и после этого аппетит как будто переключился - перестала кушать обычные свои нормы, которые ела до болезни, много перебирает, иногда вообще отказаться может от привычного блюда, но выпить при этом кефир и съесть печенько. Какает при этом всем - нормально, нарушений стула стало гораздо меньше, чем раньше. Я в растерянности: вроде и беспокоюсь, что кушать стала меньше, но с другой стороны - ребенок чувстует себя хорошо, активный, веселый, живот беспокоит меньше. Может - это не у одних нас так "переключилось"? dntknw

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Среда, 03.03.2010, 17:02 | Сообщение # 94

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (JazzOvna)
Я в растерянности: вроде и беспокоюсь, что кушать стала меньше, но с другой стороны - ребенок чувстует себя хорошо, активный, веселый, живот беспокоит меньше. Может - это не у одних нас так "переключилось"?

Мы тоже сейчас очень мало едим,но у нас активно лезут зубы,я не заморачиваюсь



 
Дата: Среда, 03.03.2010, 17:21 | Сообщение # 95

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Мусенька, а у нас-то почти все вылезли уже dntknw

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Среда, 03.03.2010, 18:07 | Сообщение # 96

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Ну у вас наверное скорее всего на фоне перенесенного ОРВИ


 
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:30 | Сообщение # 97

Ольга Красникова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
а мы до сих пор очень плохо кушаем,сейчас весим 10.300,полное безразличие к еде,что делать-не знаю...

 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:44 | Сообщение # 98

Оксана Роганова
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 17
Награды: 0
Quote (Олюня)
а мы до сих пор очень плохо кушаем,сейчас весим 10.300,полное безразличие к еде,что делать-не знаю...

У нас тоже было полное отвращение к еде. Только под рекламу,мультики и т. д. Я же конечно уговаривала,предлагала всячески впендюривала эту "вкуснятину".В итоге получилось не очень хорошо:ацетон,увеличенная печень.Девочки,не заморачивайтесь по поводу "голдного и худого" малыша. Поверте на моем не очень хорошем опыте"голодный и худой",но здоровый.А вообще-то если есть сомнения лучше сводите его к гастроэнтерологу.


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:06 | Сообщение # 99

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Могу из нашего небольшого опыта сказать следующее: после того, как моя малая перестала есть все без разбору, что я ей предлагала, а начала кушать выборочно и не в тех количествах (гораздо меньших), чем раньше, у нее наладилось пищеварение. Если раньше довольно часто было несварение и всяческие расстройства, то сейчас (слава Богу), это бывает значительно реже.
Поэтому мой вывод относительно нашей же ситуации таков: организм ребенка фактически сам отрегулировал режим, в котором ему хорошо работается в плане пищеварения. Так что будьте внимательны - если малыш не есть, это может быть совсем не просто так.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:17 | Сообщение # 100

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 57
Фото
Награды: 0
У нас тож самое, дочке почти годик, на ГВ до сих пор. Прикорм с самого начала есть не хотела и до сих пор еда у нас только под рекламу или когда я кормлю, а папа отвлекает, пританцовывает и т.д., а я тем временем ложку засуну в рот. Жевать вообще отказывается, ест только перетертое (и то с трудом), что делать не знаю cray Как научить ее жевать??????
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 19:13 | Сообщение # 101

Оксана Роганова
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 17
Награды: 0
Quote (JazzOvna)
будьте внимательны - если малыш не есть, это может быть совсем не просто так.

Совершенно верно,так же сказала и наша тетя доктор.
Quote (ЗеленоглаЗая)
Жевать вообще отказывается, ест только перетертое (и то с трудом), что делать не знаю Как научить ее жевать??????

Только сегодня от врача.КАК Я ПОЛУЧИЛА за это "протертое "по шее!!!
Сказали что если у малышика есть какие-нибудь зубки,то он просто обязан ЖЕВАТЬ. В итоге пересмотрели мы вааще весь принцип кормления.Кормлю его супчиком с хорошо разваренными овощами и давлю (слегка) ложечкой.Самое смешное- малому это понравилось больше чем эта пюренина.А каши посоветовали "Нордик". Очень рекомендую.Они получаются очень нежные и с крупинками одновременно.


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 19:31 | Сообщение # 102

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Мы Нордик досих пор едим)) нам 2,2 и начинали с него, проблем с жеванием нет yes
У нас малой ест все и много biggrin , утром просыпается и кричит, где его еда, но вес набираем не очень, нас почти 13 кг сейчас. Вроде это норма dntknw


Жить легко....:) !
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 19:44 | Сообщение # 103

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Мамулечка)
А каши посоветовали "Нордик"

Надо попробовать, а-то мы до сих пор едим Карапуз, Бэби и Хайнц



 
Дата: Среда, 07.04.2010, 21:00 | Сообщение # 104

Оксана Роганова
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 17
Награды: 0
Quote (Горя)
, утром просыпается и кричит, где его еда,
].
т.т.т. Значит шустрик!
Quote (Venera)
а-то мы до сих пор едим Карапуз, Бэби и Хайн

Они идут с добавками,а "нордик"как геркулес,но вкуснее и нежнее.Да и разнообразней по видам круп.
Правда безмолочная кашка"ХУМАНА"(рис с яблоками) очень хороша!


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 22:39 | Сообщение # 105

Александра
Мамочка-эксперт
Маршала Жукова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1711
Фото
Награды: 8
У нас тоже появилась эта проблема с кормежкой. Может и правда зубик лезет!


0 мес.- 3340/52, 1мес.-4150/53, 2 мес.-4850/57, 3 мес-5740/59, 4 мес- 6800/61, 5 мес - 7100/64, 6 мес- 7670/65, 7 мес - 7900/65; 8мес - 8500/69, 9мес-8600/70, 10мес-8900/71
1 зуб-5мес,2 зуб-5мес 1 день, 3 зуб-8мес и 4дн, 4 зуб - 8мес и 4 дн, 5 зуб-8мес 10дн, 6зуб - 8мес 13дн, 7 зуб - 8мес 21дн, 8зуб - 8мес 21дн
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:52 | Сообщение # 106

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 57
Фото
Награды: 0
А где кашу "Нордик" лучше покупать? Я про нее вообще первый раз услышала, может хоть ее малая будет есть.
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:39 | Сообщение # 107

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (ЗеленоглаЗая)
А где кашу "Нордик" лучше покупать?

Она во многих магазинах продается и аптеках. В супермаркетах тоже должна быть.


[
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:43 | Сообщение # 108

Оксана Роганова
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 17
Награды: 0
Quote (ЗеленоглаЗая)
А где кашу "Нордик" лучше покупать?

Если в Симферополе, то муж берет в" Вини-пухе" возле молочной кухни. good


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:15 | Сообщение # 109

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 57
Фото
Награды: 0
Спасибо, попробуем еще эту кашу, надеюсь ребятенку понравится. smile3 А вообще не знаю когда она начнет нормально есть, уже устала я от этих кормежек со скандалами. sad
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:08 | Сообщение # 110

Оксана Роганова
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 17
Награды: 0
Quote (ЗеленоглаЗая)
уже устала я от этих кормежек со скандалами.

Скорее всего не раньше чем закончите питаться сисей.А пока наберитесь терпения и не сильно усердствуйте с прикормом.Поверте:когда дите захочет КУШАТЬ вы ни с чем не перепутаете.Насилие порождает упрямство и отвращение.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Плохой аппетит ((((()
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: