Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Плохой аппетит ((((()
Плохой аппетит
Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:28 | Сообщение # 1

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Моей дочки, уже почти 1,5 года. у нас очень плохой аппетит...вес ребенка еле доходит до 8.5 кг...она ничего не хочет есть, может кто нибудь что нибудь посоветует...
До сих пор на ГВ...грудь ест


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:38 | Сообщение # 2

Наталья Ветрова
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1048
Фото
Награды: 5
Маша, может стоит подавать аскорбиновую кислоту? Яблочный сок, они повышают аппетит. А грудь активно ест? отказывается от прикорма?


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:39 | Сообщение # 3

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
а как у вас с вводом прикорма было вообще?с чего начинали в каком возрасте?


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:46 | Сообщение # 4

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Ataliya)
А грудь активно ест? отказывается от прикорма?

Грудь сосем всю ночь и утро...сейчас стараюсь утром встать раньше ее чтоб не сосала, чтоб кашу с утра ела, но не хочет...а вообще грудь только перед сном...хотя и так просит, но уже решила я просто так не давать. чтоб кушала взрослую еду.
Quote (Мусенька)
а как у вас с вводом прикорма было вообще?с чего начинали в каком возрасте?

прикорм был после 5 мес с яблочка. проблемы с питанием начались в 10 мес...стала вес терять даже, но был дисбактериоз. пролечили вроде наладилось....конечно не трескали все подряд, но накормить можно было, сейчас совсем рот не открывает cry , хотя неделю назад все кушала и за неделю 500гр набрала smile , а сейчас просто cry


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:53 | Сообщение # 5

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (маша)
прикорм был после 5 мес с яблочка. проблемы с питанием начались в 10 мес...стала вес терять даже, но был дисбактериоз. пролечили вроде наладилось....конечно не трескали все подряд, но накормить можно было, сейчас совсем рот не открывает

вот отсюда и ищите теперь ваши проблемы,во первых прикорм начат неправильно,почему вы спешили?зачем в 5 мес?
во вторых: как кормили до отказа от прикорма вобще(сам процесс кормления?)
насчет "неделю назад кушала а сейчас нет" советую не заморачивать голову ни себе ни ребенку...нам годик скоро мы весим 8200,не думаю что за пол года сильно поправимся....
Смотрите на общее сострояние ребенка,как он себя ведет,его самочуствие,если ребенок весел,играет,прекрасно себя чувствует,то и вы не терзайте себя напрасно,вы не поросеночка откармливаете,тем более на ГВ о прибавках веса вообще не стоит заострять внимание
И еще, пересмотрите ваш подход к прикорму в целом



 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:02 | Сообщение # 6

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мусенька)
вот отсюда и ищите теперь ваши проблемы,во первых прикорм начат неправильно,почему вы спешили?зачем в 5 мес?

прикорм в 5 мес были свежие яблочка, для микрофлоры желудка , кишечника, реально помогло. стул улучшился ....а с 6-7 месяцев стала вводить каши....насильно ребенка не заставляли есть...если только сама хотела....И с чего вы решили что прикорм вводился не правильно, он вводился строго под контролем врача, которому я доверяю...и нет точных правил по прикорму, есть только рекомендации

Добавлено (25.08.2009, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Мусенька)
И еще, пересмотрите ваш подход к прикорму в целом

я думаю тут о прикорме уже не идет речи...в таком возросте уже полноценное питание


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:02 | Сообщение # 7

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
мне кажется, что это возрастное, мы тоже не особо в вашем возрасете ели. А пошли в 2 года в сад - там уговаривать никто не станет: не хочешь, не ешь, будешь голодный до следующего кормления. Так и стали есть, теперь сама просит happy


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:06 | Сообщение # 8

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Ленчик)
мне кажется, что это возрастное, мы тоже не особо в вашем возрасете ели.

Я тоже по началу думала что возрастное, пока хоть что то кушали....мало ела,НО ела, а сейчас ВООБЩЕ не хочет. думала что на жару плохо ест, на зубы...но жары сейчас сильной нет, и десна вроде не набухшие...


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:07 | Сообщение # 9

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (маша)
прикорм в 5 мес были свежие яблочка, для микрофлоры желудка , кишечника, реально помогло. стул улучшился ....

Запор наверное лечили? wink
дело в том что это не лечение микрофлоры а издевательство над ЖКТ ребенка, потому что поджелудка вырабатывает недостаточно ферментов + кишечная стенка не вырабатывает джостаточного количества ферментов + перистальтика еще не совсем отрегулирована и как результат яблочки в таком возрасте становиться "шоком" для организм т.е. организм еще не способен его перерваривать и усваивать так как это должно быть поэтому и возникает расстройство.

Quote (маша)
я думаю тут о прикорме уже не идет речи...в таком возросте уже полноценное питание

если вы на ГВ то вашим полноценным питанием может оставться грудное молоко....вы просто сильно заостряетесь на проблеме "ест не ест"
Quote (маша)
.И с чего вы решили что прикорм вводился не правильно, он вводился строго под контролем врача, которому я доверяю...и нет точных правил по прикорму, есть только рекомендации

ааа ну если так,то я умываю руки....



 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:08 | Сообщение # 10

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
маша, главное, что грудь сосет, значит не голодна. Не мучайся, ребенок голодным себя не оставит wink


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:10 | Сообщение # 11

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мусенька)
Запор наверное лечили? wink

НЕТ. не запор....


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:11 | Сообщение # 12

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (маша)
НЕТ. не запор....

а можно тогда узнать что?просто жутко интересно ЧТО можно лечить яблоками 5 мес ребенку на ГВ???



 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:16 | Сообщение # 13

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Мусенька, можно вопросик? а вы кто по образованию?


0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:18 | Сообщение # 14

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Запоров не было, были "некрасивые " какашки (слизь и зеленый цвет)...пили бактерии очень долго, но не очень то и помогало...на какое то время только становилось лучше, как прекращали начиналось снова.
Мусенька, может вы в чем то и правы насчет прикорма, рано или не то....но проблема сейчас у нас,а не год назад. я не могу вернутся на год назад и не дать яблоко, кашу. овощи....
Quote (Мусенька)
если вы на ГВ то вашим полноценным питанием может оставться грудное молоко

Это как бы не касается темы, но все же может ответите. а если ребенку 2,5 года и он на ГВ, вся другая еда это прикорм?


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:22 | Сообщение # 15

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
дело в том что это не лечение микрофлоры а издевательство над ЖКТ ребенка, потому что поджелудка вырабатывает недостаточно ферментов + кишечная стенка не вырабатывает джостаточного количества ферментов + перистальтика еще не совсем отрегулирована и как результат яблочки в таком возрасте становиться "шоком" для организм т.е. организм еще не способен его перерваривать и усваивать так как это должно быть поэтому и возникает расстройство.

Я тоже всегда думала, что СВЕЖИЕ яблоки - слишком ксилая еда для маленьких детей. Кислая не по вкусу, а ка по ксилотному составу. я, когда была беременная, мне не разрешали есть яблоки, виноград, цитрусовые и что-то еще. но это из-за зубов, чтобы эмаль от кислот не разрушалась. а тут получается, что ребенок был на мягком мамином молочке, а тут - яблоко. ну я , правда, вообще не специалист.

По поводу аппетита Комаровский говорит. не пичкайте ребенка, а дайте ему больше активности и свежего воздуха. Сам есть попросит!

Мое мнение, что неделя - это не показкатель. у взрослых тоже ведь не бывает аппетита!

Добавлено (25.08.2009, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (маша)
Мусенька, можно вопросик? а вы кто по образованию?

мама с опытом happy


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:25 | Сообщение # 16

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Фея)
а вы кто по образованию?

мед образования у меня нет,если это хотели услышать smile
однако (не в обиду педиатрам,чесное слово) адекватный педиатр не будет назначать прикорм 5 месячному ребенку на ГВ ,да еще и с целью вылечить его желудок,хотя бы потому что это уже противоречит ВОЗ,с которой наше МОЗ Украины активно струдничает и все приказы и рекомендации берет именно оттуда
маша, а вам совет(можете пропустить мимо ушей и вообще не читать мои посты ,я не обижусь) смотрите на своего ребенка,если она себя прекрасно чувствует и прекрасно ведет,играется улыбается,то проблемы с нежеланием кушать взрослую еду как таковой и нет,а есть тараканы,поселившиеся в вашей голове
Пока ребенок на ГВ то о взрослой еде как о еде не стоит и задумываться,все необходимое он получает из вашей груди,кормите себе на здоровье и не нервничайте по этому поводу



 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:26 | Сообщение # 17

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Trishia)
Мое мнение, что неделя - это не показкатель. у взрослых тоже ведь не бывает аппетита!

у нас неделя БЫЛА аппетита biggrin а все это время борьба за него...многие поймут меня...что не может мама не кормить ребенка...сама мысль чтоб не покормить его чуток...уже заставляет бежать на кухню и готовь 150 блюд может что то он захочет...у нас был период когда еще не было и года и ребенок не ел 3 суток. даже грудь, но тогда была зима и мы бегали по врачам....и некогда было ее кормить, а когда сделали анализы ребенок сам стал кушать по не многу...анализы были в норме


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:28 | Сообщение # 18

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (маша)
Запоров не было, были "некрасивые " какашки (слизь и зеленый цвет)...

а анализы что показывали?просто "некрасивые какашки" на ГВ это норма,если конечно анализы нормальные
Quote (маша)
.пили бактерии очень долго, но не очень то и помогало...

опять же это не выход,вам их назначили или вы сами решили их пить?
Quote (маша)
Это как бы не касается темы, но все же может ответите. а если ребенку 2,5 года и он на ГВ, вся другая еда это прикорм?

да,я считаю что прикорм,т к почему уже написала выше
Quote (Мусенька)
Пока ребенок на ГВ то о взрослой еде как о еде не стоит и задумываться,все необходимое он получает из вашей груди,кормите себе на здоровье и не нервничайте по этому поводу



 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:28 | Сообщение # 19

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Мусенька, большое спасибо за совет, я понимаю что нужно относится проще ко многим вещам....но так тяжело это бывает....

 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:29 | Сообщение # 20

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (маша)
многие поймут меня...что не может мама не кормить ребенка...сама мысль чтоб не покормить его чуток...уже заставляет бежать на кухню и готовь 150 блюд может что то он захочет.

я тебя понимаю, как никто-моя тоже без аппетита была в вашем возрасте. Поэтому и говорю:
Quote (Ленчик)
Не мучайся, ребенок голодным себя не оставит



 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:30 | Сообщение # 21

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мусенька)
опять же это не выход,вам их назначили или вы сами решили их пить?

назначали, а какой выход?
Кстати у нас было комплексное лечение....


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:33 | Сообщение # 22

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (маша)
а все это время борьба за него...многие поймут меня...что не может мама не кормить ребенка...

не боритесь за аппетит,вы этим сделайте только хуже,Знаете что можно попробовать:два или три дня сажайте ребенка за стол и кушайте в его присутствии,пусть она смотрит,не пытайтесь ее кормить,попросит сама,дайте кусочек
Мне кажется в вашем случае вообще нужно попробовать что то сродни педприкорма



 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:36 | Сообщение # 23

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мусенька)
Мне кажется в вашем случае вообще нужно попробовать что то сродни педприкорма

Мы такое и практикуем, все садятся за стол, за низкий стол что б малявка могла видеть еду, и кушаем и никто ей не запрещает лазит в чужую тарелку и ей тоже накрывается еда...в такую же посуду и даются такие же приборы biggrin ...


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:38 | Сообщение # 24

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (маша)
Мы такое и практикуем, все садятся за стол, за низкий стол что б малявка могла видеть еду, и кушаем и никто ей не запрещает лазит в чужую тарелку и ей тоже накрывается еда...в такую же посуду и даются такие же приборы

ну так это же прекрасно!и кормите ее таким образом :)Почитайте статьи про педприкорм и пробуйте,там ничего сложного нет smile тем более его можно прекрасно сочетать с классическим прикормом smile
А тараканов,которые в голове не дают покоя тапком,тапком! smile



 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:42 | Сообщение # 25

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мусенька)
А тараканов,которые в голове не дают покоя тапком,тапком!

стараюсь, но как увижу свою малявку голенькую. а том нет жирочка, одни косточки и кожа...и эти тараканы просто несутся толпой в голову biggrin


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:47 | Сообщение # 26

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (маша)
но как увижу свою малявку голенькую. а том нет жирочка, одни косточки и кожа...

вы же не поросеночка на забой откармливаете,а будущую модель может быть smile

Добавлено (25.08.2009, 15:47)
---------------------------------------------
А как у вас с отлучкамии?Часто ли уходите куда нибудь?



 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:48 | Сообщение # 27

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (Мусенька)
мед образования у меня нет,если это хотели услышать

я не в обиду, просто умные вещи говорите
Quote (Мусенька)
однако (не в обиду педиатрам,чесное слово) адекватный педиатр не будет назначать прикорм 5 месячному ребенку на ГВ ,да еще и с целью вылечить его желудок,хотя бы потому что это уже противоречит ВОЗ,с которой наше МОЗ Украины активно струдничает и все приказы и рекомендации берет именно оттуда

нам в 3 мес назначили соки, чтоб стул мягче стал, нам очень помогло и аппетит не поменялся, было как-то где-то года в 2, но я спасалась красивым оформление блюд, до сих пор извращаюсь, когда кушать не хочет sad , но вам сейчас рано, одним словом вам это не поможет sad



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:49 | Сообщение # 28

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мусенька)
А как у вас с отлучкамии?Часто ли уходите куда нибудь?

Никак...очень редко и то не надолго с 10 до 14 раз в месяц . ну на днях оставляли родителям с 9 до 19....она всегда со мной...


 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:49 | Сообщение # 29

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Фея)
нам в 3 мес назначили соки, чтоб стул мягче стал, нам очень помогло и аппетит не поменялся,

wacko жесть...я уже выше написала что происходит с желудком ребенка когда таким образом "лечат"



 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:50 | Сообщение # 30

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
О, мне это знакомо, плохой аппетит. Мы в год весили 9400, педиатр хваталась за голову и кричала, бросайте грудь иначе деть деградирует и не будет есть людскую пищу happy
Грудь бросили в 2 г 4 мес...а деть как ел мало так и ест. Я не парюсь, он активный ребенок. Сейчас весит около 11 кг.
Просто не нужно на этом заострять внимание, охать и ахать, с уговорами "ну съешь хоть ложечку". У нас так: не хочешь есть, шуруй из-за стола...Ребенок не глупый, и как сказала Ленчик, детка не останется голодной, сам попросит.
Маша, может у вас практикуется "кусочничество"? Т.е между приемами пищи, ребенок съедает печенюшку, пряник, яблочко и т.д? Если да, то этим он и наедается, поэтому потом отказывается от полноценного обеда, например. Это я по своему Никите сужу, стоит ему съесть пару печенек до обеда/ужина и все...обеда нет


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Плохой аппетит ((((()
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: