Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Какие методы помогают Вам бороться с коликами у ребенка?
Какие методы помогают Вам бороться с коликами у ребенка?
Какие методы помогают Вам бороться с коликами у ребенка?
1. массаж животика по часовой стрелке [ 18 ] [31.58%]
2. нагретая пеленка, согревание животика [ 23 ] [40.35%]
3. массажное движение "Велосипед" [ 13 ] [22.81%]
4. одновременное прижимание согнутых ножек к животу [ 22 ] [38.60%]
5. газоотводная трубочка [ 25 ] [43.86%]
6. укропная вода [ 9 ] [15.79%]
7. чай "Плантекс" [ 3 ] [5.26%]
8. лекарственные препараты (укажите в комментарии, какие именно) [ 21 ] [36.84%]
Всего ответов: 57
Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:37 | Сообщение # 61

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Quote (Мусенька)
колики это не болезнь

однако в литературе это есть!
и писала ты не о коликах, а о норме 4-5 дней без покакать!
немного себе противоречиш!

Добавлено (19.11.2009, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Мусенька)
гм,а то что пол года ребенок не может ходить в туалет это нормально?

это тоже другой вопрос и не факт что пол года, он может эти же пол года без трубочки не ходить нормально!
Quote (Мусенька)
ссылки на статьи написанные умными людьми

biggrin

Добавлено (19.11.2009, 15:37)
---------------------------------------------
Мария, давай не будем засорять темку, уже понятно что у нас абсолютно разные мнения по этому поводу - так останемся же при них, мне просто хотелось бы услышать и других, не в обиду, тебя уже достаточно услышала и повторюсь учла! biggrin


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:42 | Сообщение # 62

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (tata89)
и писала ты не о коликах, а о норме 4-5 дней без покакать! немного себе противоречиш!

Не надо ловить меня на словах,хорошо?
Ребенок, находящийся на эксклюзивном грудном вскармливании, имеет право не какать до 12 дней.
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=199
Я специально выделила слово "эксклюзивном",т к если ребенок уже попробовал что то кроме грудного молока,то последствия могут быть абсолютно другими и соверщенно невенроятными

Добавлено (19.11.2009, 15:42)
---------------------------------------------
Давай лучше подождем как вы подрастете немножко,хорошо?
Читай больше инфы о ГВ,это совет без всякого подвоха



 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:50 | Сообщение # 63

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (Мусенька)
имеет право не какать до 12 дней

ужас, я бы такого не допустила!!!


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:50 | Сообщение # 64

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Ну у вас тут и споры biggrin . Я и со старшего и младшего спасала только пипетками. При чем колики были не часто, поэтому ни каких задержек стула у нас не возникало. Иногда выходили только газики, а "каки" выходили сами в течении часа. И во время "отаки газов" мой ребенок ни когда грудь не брал, пока животик не переставал болеть.

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:53 | Сообщение # 65

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Инулька)
И во время "отаки газов" мой ребенок ни когда грудь не брал, пока животик не переставал болеть.

Я где то давала ссылку что при приступах коликов грудь не дают,т к сосание только усиливает боль
Носить на ручках,укачивать,поглаживать родничок,прыгать на фитболе,включать фен,пылесос,куча методов



 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:57 | Сообщение # 66

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
Ты не задумываалась что твой ребенок просто привык к трубочке,дала один раз,другой,естественно привыкание произошло,я конечно тебе уже ничего не докажу и не обьясню,что я не призываю сидеть и тупо уставившись смотреть как дите орет,нужно набираться терпения и пробовать решить эту проблему с минимальным ущербом для ребенка

Если бы я вспомнила причину дочиных запоров и поняла бы, что она во мне-я бы признала! Не вижу ничего стыдного в признании своих ошщибок!)) Но я вспомнить не могу, или нечего вспоминать))) Наша врач гворила, что такое случается часто и это , как и колики, естественно! Ты ведт не искала причину коликов в себе?))) И если, ребенка "запор" не беспокоит, не надо никах мер принимать-я так и делала. Маш, странно и неочень неприятно читать в твоих постах, что "надо было попробовать другие методы", я испробовала все, что только можно! И к трубочке пришла не сразу,так как понитмаю, что это не самое безобидное средство, но только она нам помогала.
Quote (Мусенька)
да,я забыла что у нас форум сплошные индивидуальности(никому не в обиду,просто личное наблюдение)

а ты считаешь, что все люди (дети) одинаковые? я думаю, что нет))) Иначе всем бы помогало одно универсальное средство!


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:06 | Сообщение # 67

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Я тоже считаю, что газоотводная трубочка это крайняя мера. Мы ни разу ей не пользовались, т.к. есть вероятность повредить слизистую. Еще многое зависит от питания самой мамы, которое провоцирует образование газиков. Нужно сидеть на строжайшей диете, чтоб не мучать ребенка.

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:11 | Сообщение # 68

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (irincom)
. Еще многое зависит от питания самой мамы, которое провоцирует образование газиков. Нужно сидеть на строжайшей диете, чтоб не мучать ребенка.

информация последних лет доказывает противоположное))) Питание мамы и колики совершенно несвязанные вещи! Ведь молоко не из желудка вашего идет. Малыши, у которых мамы на диете, и малыши, чьи мамы едят все- в равной степени сталкиваются с коликами.
Строжайшая диета-не выход. Молодой маме необходимо полноценно питаться! biggrin
Но, многие считают иначе, связывая съеденные собой продукты и колики)))


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:17 | Сообщение # 69

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Мы трубочку ставили в крайних случаях (раз 5-6 за все время), потому что я дура была, ждала (не просто ждала, естественно, Инфаколы-грелки-пеленки-массажики), что ребенок сам пропукается или покакает, и колики прекратятся, а она орала как резаная часами и я вместе с ней, потому что начиталась, что "часто трубочку ставить нельзя, а то какать не сможет" короче, больше ждать не буду...


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:21 | Сообщение # 70

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (dasha)
сам пропукается или покакает, и колики прекратятся, а она орала как резаная часами и я вместе с ней, потому что начиталась, что "часто трубочку ставить нельзя, а то какать не сможет" короче, больше ждать не буду...


вот и я так поначалу делала.......плакала, психовала..
Quote (dasha)
"часто трубочку ставить нельзя, а то какать не сможет"

да и "часто" понятие растяжимое- у меня знакомые ставили доче по раз 6-7 в день.


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:24 | Сообщение # 71

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Nastenka)
Строжайшая диета-не выход.

Но один из вариантов,т.к сами говорили, что каждый ребенок индивидуален, у кого-то может быть непереносимость каких-либо продуктов, аллергия. Недаром говорят, что рацион питания мамы надо расширять постепенно и смотреть на реакцию ребенка.


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:30 | Сообщение # 72

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (irincom)
быть непереносимость каких-либо продуктов, аллергия.

аллергия-это другое))) здесь 100% надо по чуть-чуть пробовать... А колики-это другое...
от своих слов про индивидуальность не отказываюсь, так как среди знпкомых были примеры, когда колики от питания мамы зависили. Возможно, конечно, что это совпадение, может и нет....


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:32 | Сообщение # 73

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
А как вам такая статья http://nimfa-mama.narod.ru/koliki_u_malisha.html

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:37 | Сообщение # 74

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (irincom)
А как вам такая статья http://nimfa-mama.narod.ru/koliki_u_malisha.html

таких статей много)) и они может и правильные, но в жизне невсегда все идет , как в книжках и статьях пишут)))
И как же не помогают эспумезаны, если многие мамы(в том числе и я) видели улучшения у ребенка.


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:38 | Сообщение # 75

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Nastenka, Настя не обижайся,скажи ты давала ребенку что нибудь медикаментозное от коликов,чаи?


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:43 | Сообщение # 76

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
Nastenka, Настя не обижайся,скажи ты давала ребенку что нибудь медикаментозное от коликов,чаи?

чай-нет! первый раз воду попробовали уже в 5,5 месяцев, или почти в 6. А эспумезан-да! Но он как раз таки слабил дочу, а "запоры" появились намного раньше начала приема лекарств. Маш, ты, конечно, скажешь, что я неправа, но я считаю, что мое молоко слишком жирное, оно реально желтое было и прям маслянистое. Желудок дочин просто не справлялся с ним, не хватало ферментов. (это исключительно мое мнение, правда оно потом подтвердилось мнением специалиста, вернее е предположением, это была не наша врач, но достаточно компетентная доктор))). Поэтому у меня ребенок и набирал по 1,6 кг, почти до 9-ти месяцев.


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:43 | Сообщение # 77

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (tata89)
то что трубочка помогает - это факт - многие отписались об этом, а кто все таки после этого не какал - ОТПИШИТЕСЬ!!!

я таких не знаю. Мы сразу стали какать и все кого знаю тоже - еще до прикорма все отлично стали ходить в туалет. Я тоже болялась что мы привыкнем к трубочке и спасибо тем на форуме, кто убедил меня в обратном.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:45 | Сообщение # 78

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
А вобще я считаю, что только мама , видя своего ребенка , может определить, какой метод борьбы с коликами (да и с другими малышковыми проблемками) выбрать! Естетсвенно , поспрашивать и послушать мнения различные можно, но окончательно решение за мамой. То, что помогло одному, другому может навредить...

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:50 | Сообщение # 79

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Nastenka)
А эспумезан-да!

Ну и?Я миллион раз писала что первые 6 месяцев полностью и без последствий усваивается только мамино молоко.Кто даст гарантию что эспумезан не ухудшил процесс?
Quote (Nastenka)
Маш, ты, конечно, скажешь, что я неправа, но я считаю, что мое молоко слишком жирное, оно реально желтое было и прям маслянистое. Желудок дочин просто не справлялся с ним, не хватало ферментов. (это исключительно мое мнение, правда оно потом подтвердилось мнением специалиста, вернее е предположением, это была не наша врач, но достаточно компетентная доктор

Я ничего не буду говорить,просто если создается проблема напрямую связанная с ГВ то решать ее нужно не только с педиатром,пусть и супер компетентным, но и спецом по ГВ
Вы сдавали какие то спец анализы?Они подтвердили что запор именно от недостатка ферментов и сильной жирности молока?(это мне просто для общего развития)



 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:52 | Сообщение # 80

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Nastenka)
мое молоко слишком жирное, оно реально желтое было и прям маслянистое. Желудок дочин просто не справлялся с ним, не хватало ферментов.

так значит я все таки была права по поводу диеты для мамы? У меня тоже такое молоко было, и у меня был очень большой список чего мне было нельзя кушать.
Quote (Nastenka)
послушать мнения различные можно, но окончательно решение за мамой

предупрежден-вооружен.


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:54 | Сообщение # 81

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Quote (Nastenka)
вот и я так поначалу делала.......плакала, психовала..

я слава Богу, 3 дня помучалась и сделала выводы! и теперь буду ставить пипетку если сильно плохо будет и дальше! мне нужен здоровый ребенок со здоровой психикой!


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:55 | Сообщение # 82

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (irincom)
так значит я все таки была права по поводу диеты для мамы?

ну не знаю...сколько не читаю новые данные - диета ни на что не влияет...хоть рыбий жир пей - жирность молока не повысишь, хоть творог и сыр тоннами ешь - кальция сколько надо ребено квозьмет сам, и больше он не возьет чем ему надо. Ведь в кишечнике все расщепляется до аминокислот, моноуглеводов и т п. - у нас у всех они одинаковые!




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:56 | Сообщение # 83

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Quote (irincom)
быть непереносимость каких-либо продуктов, аллергия.

вот именно аллергия, с коликами это разные вещи!
Quote (irincom)
питания мамы надо расширять постепенно и смотреть на реакцию ребенка

согласна! biggrin это в случае аллергии или газиков от продуктов повышающих газообразование.


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:56 | Сообщение # 84

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (tata89)
и теперь буду ставить пипетку

купи лучше женский катетер -очень удобно! а с пипеткой знаю несколько случаев когда она выскальзывала из рук((( аккуратнее.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:00 | Сообщение # 85

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
Вы сдавали какие то спец анализы?Они подтвердили что запор именно от недостатка ферментов и сильной жирности молока?(это мне просто для общего развития)

нет, мы не сдавали анализы! я же написала, что это мои личные предположения))), которые возникли по двум признакам-"запоры" и набор веса.
Quote (Мусенька)
Ну и?Я миллион раз писала что первые 6 месяцев полностью и без последствий усваивается только мамино молоко.Кто даст гарантию что эспумезан не ухудшил процесс?

так эспумезан ее слабил! каких-либо последствий приема лекарства (кроме положительных), я не заметила. Можно написать, хоть 2 миллиона раз, что ребенку до 6 месяцев нельзя давать ничего, но это не поможет при проблемах, которые иногда приходится исправлять не только маминым молоком.

Quote (Мусенька)
связанная с ГВ то решать ее нужно не только с педиатром,пусть и супер компетентным, но и спецом по ГВ

Маш, чтобы мине в очередной раз сказали, кроме молока ничего не давать?)))
А вообще, у нас, если честно, если послушать рассказы окружающих, не сильные колики были))) так, чтобы я прям ничем не могла успокоить-раза 4 было.. а так обходились соляной грелочкой и укчиванием+засыпание на моем , или папином животе biggrin

Добавлено (19.11.2009, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (irincom)
так значит я все таки была права по поводу диеты для мамы? У меня тоже такое молоко было, и у меня был очень большой список чего мне было нельзя кушать.

в моей ситуации неправа))) я не ем жирноую пищу вообще-поэтому молоко такое не из-за еды)))


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:01 | Сообщение # 86

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Quote (svetyk)
купи лучше женский катетер -очень удобно! а с пипеткой знаю несколько случаев когда она выскальзывала из рук((( аккуратнее

ок, я еще клизму обрежу. biggrin


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:02 | Сообщение # 87

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (svetyk)
купи лучше женский катетер -очень удобно! а

+10000! Он тоненький+ обязательно вазелином смазать.

Добавлено (19.11.2009, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (tata89)
ок, я еще клизму обрежу.

клизьма толстенная по сравнению с катетором. Мы все попробовали, итог-лучше всего катетор)))


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:04 | Сообщение # 88

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Quote (Nastenka)
Он тоненький+ обязательно вазелином смазать.

а толщина как у пипетки? а что пипетка во внутрь может заскочить? dntknw


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:04 | Сообщение # 89

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (svetyk)
диета ни на что не влияет...

почему тогда педиатры пишут списки, что нельзя есть? просто-так?


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:05 | Сообщение # 90

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Quote (Nastenka)
Мы все попробовали, итог-лучше всего катетор)))

мне просто по толщине именно пипетка понравилась, он в секунды черезнее опорожнился! biggrin blush


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Какие методы помогают Вам бороться с коликами у ребенка?
Поиск: