Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Тимомегалия (Посоветуйте хорошего иммунолога)
Тимомегалия
Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:38 | Сообщение # 1

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Девочки, может, кто-то сталкивался с таким диагнозом: тимомегалия (увеличение вилочковой железы)? Нам после рентгена и УЗИ поставили тимомегалию 3 степени. Интересует как лечитесь/лечились и что с прививками делали? Получили ли медотвод до полного излечения? dntknw Где у нас в Симфере вообще хороший иммунолог есть (грамотный!!!)? Какие отзывы про иммунолога в 3 детской поликлинике? dntknw



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 25.12.2009, 00:05 | Сообщение # 2

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Elle,
Quote (Elle)
тимомегалия

а чем это проявляется???
мы стоим на учете во 2 детской поликлинике, Марина зовут.(отчество не помню) Довольно внимательная, времеи много уделяет. Больше не знаю никого
а вот на Титова ходили к республиканскому, совсем не понравилась, на ребенка даже не взглянула и карточку не читала....


 
Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:41 | Сообщение # 3

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Karamelka)
а чем это проявляется???

Кать, ничем не проявляется внешне dntknw В Инете читала по этой теме - увеличение вилочковой железы обуславливает низкий иммунитет у детей (частые заболевания ОРЗ и ОРВИ), раньше (до недавнего времени) при тимомегалии давали медотвод до излечения, сейчас это не повод уже((( Дети входят в группу риска - смертность и осложнения после прививок, надо тщательно готовить их к ним, заранее и по схеме поднимать иммунитет. Обнаружили случайно - при рентгене лёгких в больничке, подтвердили позже на УЗИ. В Инете прочла, что это сейчас у многих детей такое, бич какой-то... blush А вы по какой теме стоите на учёте у иммунолога? СУбфебрилитет?




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 25.12.2009, 23:17 | Сообщение # 4

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Elle, Максику в 10 дней поставили такой диагноз.Когда врач пришла на очередной осмотр малого ей не понравилось как при дыхании втягивалась только грудная клетка,а не весь животик.
Она отправила нас на Титова,потому что было подозрение на воспаление лёгких.После рентгена вылезла наша тимомигалия.
Врач нас успокоила(на сколько это возможно) и сказала что лечения не требуется,до года,мах до 1,5 лет всё пройдёт,только нужно контралировать и в 4 месяца сделать ещё узи.
В общем к году мы благополучно забыли о диагнозе.
Но до года это был крамешный ад,стоило Вовке чихнуть рядом с ним,как у нас уже бронхит,да ещё с обструкцией.5 раз до года проколола ему антибиотики,в инфекции мы лежали 2 раза.
В год мы пошли к иммунологу(дурочка была что раньше не пошла),она прописала нам "рибомунил",пили пол года по схеме,до теперешнего времени ттт.
Так что не тяни обязательно сходи к иммунологу,мы были в нашей ( 3-й) поликлинике,мне она понравилась,фамилию к сожалению не помню,но помоему она одна там.





Сообщение отредактировал Юляша - Пятница, 25.12.2009, 23:19
 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:48 | Сообщение # 5

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Юляша)
Но до года это был крамешный ад,стоило Вовке чихнуть рядом с ним,как у нас уже бронхит,да ещё с обструкцией.5 раз до года проколола ему антибиотики,в инфекции мы лежали 2 раза.

Юляша, у нас примерно та же фигня - уже 2 раза в больницах пролежали с бронхитами, кололи антибиотики. Ваша врач молодец, что сразу предположила правильный диагноз по характеру дыхания smile3 Как раз сегодня (т.е. уже вчера)))) планировали посетить иммунолога в 3 детской поликлинике, по записи. Но я как увидела 2 сопельки у Светы и 2 кашля услышала - сразу в ступор впала, вызвала врача на дом. Конечно, никуда не пошли, тем более проливной дождь целый день был. Хорошо, что всё нормально оказалось, но лечение небольшое всё равно назначили на всякий случай. Да и сама врач сказала, чтоб я написала при таком заболевании отказ от прививок хотя бы года, что и будем делать. Арина в сад уже забыла когда ходила. Сегодня идёт на утренник, я теперь переживаю как бы вирус за час, проведённый там, не подхватила blush Ещё нам посоветовали Путилину (городской пульмонолог в 1-й детской), обратиться к ней, чтобы она взяла нас под наблюдение своё. Но я всё думаю насчёт частного педиатра, чтобы 1 раз в месяц как минимум осмотр проводила на дому или по необходимости в срочном порядке приезжала. После НГ уже определяться будем, советуют все поголовно Привалову...

Спасибо, что отписалась, а то я уже подумала, что только у нас такая напасть на форуме sad

Добавлено (29.12.2009, 00:48)
---------------------------------------------
Юляша, а рентген или УЗИ контрольное вилочковой железы вы делали? Как с прививками у вас? Делали ли иммунограмму? Просто я планировала Свету в сад отдать в 2 года и 1 месяц, а теперь вообще не уверена сможет ли она ходить в сад? dntknw




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 13:38 | Сообщение # 6

Ланочка Светлая
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
У нас тимомегалию 3й степени поставила в 1,5 месяца. Пили один раз преднизалон в 9 месяцев-прописала иммунолог на Титова(Кушнир). Но думаю, что зря пили-прописали только из-за аллергии. Была очень сильная с 3х месяцев. Каждые полгода делалаем УЗИ-росла до полутора лет, сейчас немного уменьшилась в объеме. Но прививки не рекомендуют делать, хотя бы до 3х лет.
В сад пойдем скоро, т.к. выхода нет у нас-помогать мне с детками никто не будет, а второй не спрашивая нас-решил, что ему тоже пора на белый свет)
В 3й поликлинике очень понравилась иммунолог. Нам пытались дать преднизалон еще в 1,5 месяца, но она очень четко сказала-не нужно. Мне кажется, что гормоны давать ребенку не так уж и безвредно, как рассказывают некоторые иммунологи(((


 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 15:36 | Сообщение # 7

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Elle)
Спасибо, что отписалась, а то я уже подумала, что только у нас такая напасть на форуме

Да всегда пожалуйста.Я до бомбёжки сайта заводила такую темку,мне никто так и не ответил,ведать на тот момент никто не сталкивался.
Quote (Elle)
Юляша, а рентген или УЗИ контрольное вилочковой железы вы делали?

Рентген больше не делали,а узи в 5 или 6 мес.делали,она ещё была увеличена,думала ещё в год контрольный сделаю,но как то забылось,а потом врач сказала что уже не нужно.
Quote (Elle)
Как с прививками у вас?

Прививки мы сделали все,мне никто не сказал что нужно отложить dntknw ттт всё нормально,не беря во внимание реакции на прививки(нога раздувалась в 2 раза),правда и проходило всё за 3 дня.
Quote (Elle)
Делали ли иммунограмму?

Нет нам не назначали,а что она показывает?
Quote (Elle)
Просто я планировала Свету в сад отдать в 2 года и 1 месяц, а теперь вообще не уверена сможет ли она ходить в сад?

Ир когда у меня такая петрушка была я о садике даже вообще не думала,мы болели каждый месяц.После рибомунила,я можно сказать что забыла вообще что такое когда болеют дети.
А вообще таблетки таблетками,но малых надо заколять,я в этом году очень много повозила их на море и считаю что это сыграло не последнюю роль.
Quote (Lanusya)
В 3й поликлинике очень понравилась иммунолог

Согласна



 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 15:58 | Сообщение # 8

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Lanusya, поздравляю с беременностью! denis09 Только совсем недавно об этом узнала, судя по сроку на линеечке? wink А сколько твоему старшему ребёнку? dntknw В каком возрасте хочешь в сад отдать его? Вы прививки частично делали или вообще не делали?..

Quote (Юляша)
Quote (Elle)Делали ли иммунограмму? Нет нам не назначали,а что она показывает?

Я сама ничего не знаю пока, просто так поняла, что надо сначала сдавать анализ этот, а потом по его результатам лечение назначают dntknw Иммунограмма или имунный профиль называется...

Quote (Юляша)
Я до бомбёжки сайта заводила такую темку,мне никто так и не ответил,ведать на тот момент никто не сталкивался.

Юляша, дык я сначала думала, что это что-то редкое, а потом прочла в Инете, что сейчас много деток с тимомегалией... Но по форуму как-то не видно, что много. Это и к лучшему! denis09 Про "Рибомунил" почитала, отзывы хорошие, но он с 6 месяцев. Если нам через месяц назначат - будем пить тоже)))




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:21 | Сообщение # 9

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Elle)
Я сама ничего не знаю пока, просто так поняла, что надо сначала сдавать анализ этот, а потом по его результатам лечение назначают Иммунограмма или имунный профиль называется...

Это может быть в каких то особых случаят(тяжёлых).Нам назначили лечение после моего расказа.
Quote (Elle)
Но по форуму как-то не видно, что много. Это и к лучшему!

Конечно к лутьшему denis09



 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:25 | Сообщение # 10

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Elle)
дык я сначала думала, что это что-то редкое, а потом прочла в Инете, что сейчас много деток с тимомегалией... Но по форуму как-то не видно, что много. Это и к лучшему!

если это никак не проявляется, кроме частых простудных заболеванй, думаю многие просто об этом не знают, так как просто так рентген никто делать не будет, а после года уже перерастают эту болячку


 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:28 | Сообщение # 11

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Natuli4ka)
если это никак не проявляется, кроме частых простудных заболеванй, думаю многие просто об этом не знают,

Стоит теперь задуматься.
Quote (Elle)
"Рибомунил"

Мы его тоже пили, только нужно по схеме полгода пить.


 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:32 | Сообщение # 12

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (irincom)
Стоит теперь задуматься.

ага, я бы как минимум не делала бы прививки до года


 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:04 | Сообщение # 13

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Natuli4ka)
если это никак не проявляется, кроме частых простудных заболеванй, думаю многие просто об этом не знают, так как просто так рентген никто делать не будет, а после года уже перерастают эту болячку

dntknw Я так поняла, что не факт, что к годику всё само собой пройдёт... Хорошо если к 2-3, и то - после 1 или нескольких курсов лечения... Не знаю... blush Боязно как-то без лечения всё на самотёк пускать в надежде на то, что перерастёт dntknw




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 01.01.2010, 20:50 | Сообщение # 14

самира
Заинтересованная
луговое
Свои люди
Сообщений: 72
Фото
Награды: 1
у меня тоже у младшей дочки увеличена была вилочковая железа, но кушнир сказала что это предел нормы и ничего страшного, а проявлялась она в первый год тем что ребенок постоянно покашливает не часто понескольку раз на день, и сейчас моему малому тоже ставят тимомегалию он у меня тоже странно дышит аж похрапывает в ближайшее время попытаюсь посетить иммунолога,надеюсь что увеличение будит незначительное и все обойдется

самира

 
Дата: Пятница, 01.01.2010, 21:17 | Сообщение # 15

Ланочка Светлая
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
Elle, спасибо за поздравления) Узнали уже 2 недели как) Еще точно срок не знаем)))
Малому год и 10 сейчас. Не делали прививки ни одной по причине родовой травмы, потом узнали про тимомегалию и нам посоветовали не делать вообще. В сад отдадим где-то в 2года и месяц-надо чтоб привык до появление второго) Да и летом хочу, что со мной еще и на море съездил, а не к садику привыкал. Хотя отдавать очень не хочется-такой ведь еще маленький!


 
Дата: Пятница, 01.01.2010, 21:23 | Сообщение # 16

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (Elle)
Обнаружили случайно - при рентгене лёгких в больничке, подтвердили позже на УЗИ

Сейчас хорошо хоть узи есть. У меня в детстве такая фигня была. Жуткая реакция на прививки, постоянные пневмонии и диатезы. Мама со мной сильно намучалась пока не поставили диагноз и не дали медотвод на прививки. Теперь вот хоть узнала как эта болячка называется
Quote (Elle)
тимомегалия



 
Дата: Суббота, 02.01.2010, 17:57 | Сообщение # 17

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (samira)
кушнир

samira, а кто это? dntknw

Quote (Lanusya)
В сад отдадим где-то в 2года и месяц

Вот и мы так же хотим, точь в точь в таком же возрасте отдать. Но меня волнует проблема прививок - сейчас, говорят, в сад не берут до тех пор, пока все прививки не будут сделаны... И непонятно - распространяется ли это правило на тех деток, у кого был медотвод на первый год жизни??? Т.е. если график прививок сдвигается на 1 год... dntknw

Quote (Аэлита)
медотвод на прививки

Нам наша участковая педиатр сказала, что т.к. у нас не 1-я, и не 2-я степень тимомегалии, а вся 3-я - то медотвод нам иммунолог даст. Хотя до этого (когда ещё предположительно ставили 2-ю степень) - говорила, что тимомегалия - это не основание для медотвода...




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:36 | Сообщение # 18

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Elle)
Но меня волнует проблема прививок - сейчас, говорят, в сад не берут до тех пор, пока все прививки не будут сделаны

Quote (Elle)
Нам наша участковая педиатр сказала, что т.к. у нас не 1-я, и не 2-я степень тимомегалии, а вся 3-я - то медотвод нам иммунолог даст

если у вас будет медотвод официальный, то в садик вас возьмут.
Но честно говоря, я бы ребенка с такой ерундой вряд ли в 2 года бы отдала.... отдавайте перед школой, или ходите на развивашки если есть возможность, ты по старшей видишь как дети в садиках болеют... делай выводы.. время пока есть. dntknw


 
Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:52 | Сообщение # 19

Ланочка Светлая
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
Не по теме, но мед отвод от прививок на первом году жизни не дает вам право не делать их потом и идти в сад без прививок(((
Я буду выбивать медотвод. Хотя наша иммунолог в первой городской говорит, что это не показание к мед отводу(тимомегалия 3й степени)


 
Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:54 | Сообщение # 20

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lanusya)
но мед отвод от прививок на первом году жизни

медотвод может быть и на втором и на третьем году жизни. и до школы. тут уж как иммунологи скажут.


 
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:28 | Сообщение # 21

самира
Заинтересованная
луговое
Свои люди
Сообщений: 72
Фото
Награды: 1
Elle, это имунолог на титова

самира

 
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:51 | Сообщение # 22

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Quote (Elle)
А вы по какой теме стоите на учёте у иммунолога? СУбфебрилитет?

ага
я вот думаю может нам тоже уз сделать? хоя мы рентген делали грудной клетки и там было все ок.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Тимомегалия (Посоветуйте хорошего иммунолога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: