Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Прививки (часть 2)
Дата: Среда, 07.04.2010, 11:16 | Сообщение # 271

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (svetyk)
Ты именно АДС хочешь делать? не АКДС?

хочу просто дифтерию и столбняк без коклюша. мне в больнице чес давали, что у нас АДС только российский и то по большому "блату", в свободной продаже их нет, только может выписать иммунолог, если посчитает нужным. только решила малому прививочку сделать и то не получается. видно не судьба...



 
Дата: Среда, 07.04.2010, 13:00 | Сообщение # 272

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Аэлита, насколько я знаю - тебе все правильно сказали dntknw А чего ты так против коклюша? если не секрет.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 14:33 | Сообщение # 273

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Пентаксим - это комбинированная вакцина: дифтерия + столбняк + коклюш+ полиомиелит + Хиб-инфекция

Для профилактики дифтерии и столбняка, кроме комбинированных АКДС-вакцин, используются также дифтерийно-столбнячные анатоксины.

Список зарегистрированных в Украине дифтерийных/ столбнячных/дифтерийно-столбнячных анатоксинов разных производителей (по данным Державного Фармакологічного Центра МОЗ Украины, на 01.01.2010г.)

Насчет свободной продажи - скорее всего найти их будет сложно, так как они спросом не пользуются, аптеки их и не заказывают.
Однако в поликлиниках АДС (и не только) должны быть.




Сообщение отредактировал Liza - Среда, 07.04.2010, 14:48
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:27 | Сообщение # 274

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (Liza)
Однако в поликлиниках АДС (и не только) должны быть.

так в том то и дело что их нет dntknw .
я на следующей неделе пойду к иммунологу, пораспрашиваю что и как, потом отпишусь..
Quote (svetyk)
А чего ты так против коклюша? если не секрет

да я вообще против всех прививок biggrin Пока решила делать АСД и паротит перед школой.



 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:01 | Сообщение # 275

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Аэлита)
хочу просто дифтерию и столбняк без коклюша.

Мне пидиатр говорила,что с какого-то возраста делают АДС...то есть без коклюша-и это ОБЯЗАТЕЛЬНО.Но вот не помню точно с какого возраста...Может .если категорически не хочешь,то есть смысл узнать с какого возраста..и подождать чуток,тогда они обязаны будут делать именно АДС.


Ольга
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:37 | Сообщение # 276

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (anfisak2005)
Мне пидиатр говорила,что с какого-то возраста делают АДС...то есть без коклюша-и это ОБЯЗАТЕЛЬНО.Но вот не помню точно с какого возраста..

АДС делают в 6 лет, когда идет плановая ревакцинация.
Я сделала Максиму позавчера вторую прививку инфанрикс ИПВ. Перенес хорошо.


[
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:25 | Сообщение # 277

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
А мы два дня назад Пентаксим вторую сделали из 3х, перенесли, как и первую, отлично, ни температурки, ни плохого настроения yes Третью сказали покупать скорее всего прийдется, с бесплатными ккие-то проблемы сейчас, полиомелита нет вообще, не приходит ...


0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:51 | Сообщение # 278

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Джули-а)
АДС делают в 6 лет, когда идет плановая ревакцинация.

Об этом я знаю..А говорила именно
Quote (anfisak2005)
с какого-то возраста делают АДС...то есть без коклюша-и это ОБЯЗАТЕЛЬНО.

о вакцинации.


Ольга
 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:15 | Сообщение # 279

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (anfisak2005)
Мне пидиатр говорила,что с какого-то возраста делают АДС...то есть без коклюша-и это ОБЯЗАТЕЛЬНО.Но вот не помню точно с какого возраста...

Прививки против коклюша проводят с 3-х месяцев до 4-х лет.


 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:35 | Сообщение # 280

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
А у нас наконецто проявилась прививка БЦЖ. Делали недавно долив, а то первая прививка не проявилась (совсем ничего не было, не пятнышка).

Леночка...
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 14:37 | Сообщение # 281

светлана матренина
Заинтересованная
сельхозинститут
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
Тема прививок очень болезненная для нашей семьи. Старшему делали все как положено. Болел часто. Второму прививкой гепатита в роддоме посадили печень. Боролись с пропрививочным законом как могли. А третьему сделали только БЦЖ в роддоме от всего остального отказались. Как пойдем в детсад пока не представляю. Еще прочитала книгу Котока о прививках, так вообще не знаю что делать.

чудес на свете не бывает, есть та или иная степень знания

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:18 | Сообщение # 282

Наталья
Заинтересованная
Студгородок
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
Quote (вита)
Еще прочитала книгу Котока о прививках

И после прочтения я была просто в шоке. Мужа уговаривать отказываться не пришлось, просто вкратце пересказала тезисы книги. Моя мама тоже поддерживает. Теперь только осталось найти садики, куда можно ребенку пойти. Девочки, у кого детки или знакомые без прививок, в какие сады ходите? Как заведующие относятся? Можно в личку ответить.
И есть кто из Дзержинского? Как там в вашем саду к отказу от прививок относится заведующая?
Спасибо!


Мама в интернете, пока сынуля спит
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: