Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Прививки (часть 2)
Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:23 | Сообщение # 241

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Dobraya)
говорит что как раз разделенные лучше, во первых лучше перенесутся,

как пишет Комаровский - ребенок может несколько тысяч вакцин перенести в одном уколе:))
иммунной системе абсолютно одинаково один или 10 уколов будет, все равно все в кровь попадет, а вот ребенку не одинаково...особенно второй колоть плохо (как вспомню как мы удерживали на второй укол Жеку, слезы наворачиваются).
а где у тебя папа работает?:)




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:27 | Сообщение # 242

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Водолеевна)
ну кроме скандалов о смерти двух детей в донецкой области.

ну мне и этого достаточно....ну и у нескольких друзей детки плохо перенесли его, но некоторые нормально переносят...
Quote (Водолеевна)
это ты имеешь ввиду по второму варианту?

по первому, последнюю сделать Энджерикс - если будешь делать Инфанрикс, там в составе гепатит бельгийский (то есть Энджерикс), лучше ревакциноровать вакцинами одного производителя. Стоил гривен 50 кажись, после Инфанрикса это копейки показалось biggrin




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:09 | Сообщение # 243

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (svetyk)
по первому, последнюю сделать Энджерикс

я пока больше склоняюсь ко второму варианту. А можно делать
Quote (Водолеевна)
Пентаксим +гепатит (Б\п), через месяц - инфанрикс ИПВ (платно) +гепатит (б/п)
пентаксим +энжерикс и инфанрикс ипв +инжерикс?


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:15 | Сообщение # 244

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
Quote (svetyk)
как пишет Комаровский - ребенок может несколько тысяч вакцин перенести в одном уколе:))
Безусловно может, но лучше будет отдельно dntknw
Quote (svetyk)
а где у тебя папа работает?:)
работал в реанимации на титова.
Quote (svetyk)
как вспомню как мы удерживали на второй укол Жеку, слезы наворачиваются
а мы нормально, в любом случае ребенок что постарше уже и один и два укола одинаково будет бояться, в роддоме мы толком и не заметили, а сейчас караул, шприц вырвать пытается, за ваткой охотится, злится что в руки не дают, так еще и держат biggrin biggrin biggrin



0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Среда, 17.03.2010, 11:41 | Сообщение # 245

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
А я писала отказ на год от всех прививок и как раз на весну, с майя месяца, начали делать пививки и всё нормально. У нас как раз вылезли зубки и было более понятно когда начинались сопельки на что это, и за все комплекссные прививки у нас всего только на последней была темпер. и всё, а так вообще все прививки прошли без проблем. Сейчас мы уже всех догнали по карточке прививок и готовы в садик...

Леночка...
 
Дата: Среда, 17.03.2010, 11:49 | Сообщение # 246

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
lena272007, а какие делали?


0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:48 | Сообщение # 247

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Для [b]Dobraya, [/b]
Все которые по карточке необходимы, начиная с комплексных и т.д. Недавно сделали долив БЦЖ ( у нас не проявилась, когда делали в первый раз, можкт потомучто делали в полдозы, т.к. мы не добирали вес).


Леночка...
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:49 | Сообщение # 248

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (lena272007)
Недавно сделали долив БЦЖ ( у нас не проявилась, когда делали в первый раз, можкт потомучто делали в полдозы, т.к. мы не добирали вес)

это еще раз сделали БЦЖ? Разве так можно?


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:36 | Сообщение # 249

Света
Заинтересованная
КРАСНОДАРСКАЯ
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Здравствуйте все мамочки форума!Моему малышу 1 месяц решила неделать вообще прививки.Посмотрела диск о прививках,и была в шоке.Какие последствия от этих всех прививках.Например в Америке вообще не делают прививки БЦЖ, а у нас делают и эпидемия туберкулеза у нас на первом месте.А там нету туберкулеза.И вообще БЦЖ идет от туберкулеза кости.А не легких.И чтоже это тогда получается?!!

Все будет хорошо
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:24 | Сообщение # 250

Маргарита
Опытная мамочка
киевский
Свои люди
Сообщений: 1117
Фото
Награды: 2
Мы зделали уже две гексы слава богу ТТТ всё хорошо,только не большое уплотнение,но оно через дня три сходит!

Счастливая жена и мама
 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:31 | Сообщение # 251

Tanyushka
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 66
Фото
Награды: 0
Вот ведь интересно получается, почему сторонники вакцинирования так бурно реагируют на сообщения мам-отказниц?Особенно поразило
Quote (Liza)
ladushka, вот ведь ерунду пишете...

Вы, что же считаете, что больше и заняться нечем, как басни тут рассказывать из области фантастики?Прямо вот сидят мамки и выдумываю всякую чушь для форума....
А если вы, Liza, не сталкивались с запугиваниями врачей и прочих лиц, то не стоит утверждать, что такое не практикуется!!Да еще и в столь неуважительной форме....
Quote (Pusik)
отказниц чмырят разными способами, кто на что горазд

aggree aggree thumbup


"Если мы способны улыбаться в повседневной жизни, хранить в душе мир и радость, это идет на пользу не только нам, но и всем, кто находится рядом. Это главное условие созидания..." Тих Нхат Ханх.

 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:08 | Сообщение # 252

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Пелевина)
И вообще БЦЖ идет от туберкулеза кости.А не легких.И чтоже это тогда получается?!!

а вы хоть раз видели последствия тубера костей и суставов? а бесплодие после тубера мочеполовой системы, а сепсис? менингит? тубер легких это еще цветочки!!!




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:08 | Сообщение # 253

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
не пойму где логика если БЦЖ защищает от таких страшных
Quote (svetyk)
тубера костей и суставов
а
Quote (svetyk)
тубер легких это еще цветочки!
не защищает от заражения


БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:07 | Сообщение # 254

Света
Заинтересованная
КРАСНОДАРСКАЯ
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
а вы хоть раз видели последствия тубера костей и суставов? а бесплодие после тубера мочеполовой системы, а сепсис? менингит? тубер легких эт[color=orange]о еще цветочки!!! Вопервых у меня двое дитей,дочке 10 лет,а сыну второй месяц пошол.Вы вообще смотрели диск все о вокцинации,могу дать посмотреть!Ребенок неуспел родиться,а ему уже вирусы вводят,и потом эта гадасть всю жизнь живет в организме.Раньше об этом молчали,это массовое прививание,а теперь нету сил молчать что дети подопытные кролики[color=orange]А вы видели как дети после вакцинации лежат в коме.и т.д. их последствия?!!!А вы видемо не вкурсе,что те кто работает в минздраве они своим внукам вакцину не колят,и тот персонал которые колят вакцину они тоже не колят.У меня много знакомых у которых дети непривиты,и здоровей дитей на много и редко болеют,чем привитые.А ЧТО ВЫ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЖЕТЕ ЧТО И ГИПОТИТ НАДО ПРИВИВАТЬ!!!? dntknw :dntknw: dntknw

Добавлено (28.03.2010, 13:05)
---------------------------------------------
ЭТО ОТВЕТ СВЕТЛАНЕ С АВТОВОКЗАЛА!

Добавлено (28.03.2010, 13:07)
---------------------------------------------
ПОТДЕРЖИВАЮ ТАНЮШУ,МОЛОДЕЦ!!! good good good good good


Все будет хорошо
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:58 | Сообщение # 255

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Пелевина)
Вы вообще смотрели диск все о вокцинации,могу дать посмотреть!

смотрела)) и много подобного брела тоже читала и видела
Quote (Пелевина)
Ребенок неуспел родиться,а ему уже вирусы вводят,и потом эта гадасть всю жизнь живет в организме

никто там всю жизнь не ивет...вы просто не понимаете основ иммунитета - вырабаотываются разные типы антител - одни остаются на всю жизнь, а вторые борются с возбудителями и убивают его. Тем более, что вирусы вводятся только в случае вакцины против кори, краснухи, паротита, в остальных случаях - вводят не вирусы, а частички, которые не могут вызвать заболевание.
Quote (Пелевина)
Раньше об этом молчали

раньше всем делали прививки и все было хорошо (побочные эффекты никто не отрицает_
Quote (Пелевина)
А вы видели как дети после вакцинации лежат в коме.и т.д. их последствия

частота таких осложнений после вакцинации наааамного меньше осложнений заболеваний, которые предотвращают вакцинации. Да и то тяжелые осложнения обычно встречаются когда вакцина была введена или больному ребенку, или сразу после болезни, или при наличии аллергии на один из компонентов вакцины...
Quote (Пелевина)
А вы видемо не вкурсе,что те кто работает в минздраве они своим внукам вакцину не колят,и тот персонал которые колят вакцину они тоже не колят.

я вообще-то в курсе, место работы и знакомства позволяют говорить -90% врачей делают привики своим детям
Quote (Пелевина)
.А ЧТО ВЫ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЖЕТЕ ЧТО И ГИПОТИТ НАДО ПРИВИВАТЬ!!!?

не всем, но надо




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:59 | Сообщение # 256

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Stalkerovec)
не пойму где логика если БЦЖ защищает от таких страшных Quote (svetyk)тубера костей и суставов а Quote (svetyk) тубер легких это еще цветочки!не защищает от заражения

просто возбудитель сначала попадает в легкие, и при хорошем стечении обстоятельств там и остается, а при слабом иммунитете разносится дальше.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:12 | Сообщение # 257

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (Пелевина)
А вы видемо не вкурсе,что те кто работает в минздраве они своим внукам вакцину не колят,и тот персонал которые колят вакцину они тоже не колят.

у нас семейная династия из врачей и все прививки длаются по плану (своим же детям) и притом все бесплатные) реакций не было, так что не в минздраве тут дело)

Quote (svetyk)
Да и то тяжелые осложнения обычно встречаются когда вакцина была введена или больному ребенку, или сразу после болезни

вот именно




Сообщение отредактировал Anemone - Воскресенье, 28.03.2010, 15:13
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:38 | Сообщение # 258

Екатерина
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Привет девочки!!! Подскажите у нас начались сопильки врач говорит что это не противопоказание к тому чтоб делать прививку, ая думаю подождать недельку. через какое время можно нам ее делать когда они пройдут? smile3

 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:53 | Сообщение # 259

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
katrinn, а я считаю что это противопоказание. Я думаю 1-2 недели надо подождать после того как сопли пройдут.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:55 | Сообщение # 260

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (katenochek)
katrinn, а я считаю что это противопоказание. Я думаю 1-2 недели надо подождать после того как сопли пройдут.


согласна с Катей! На момент прививки ребенок должен быть абсолютно здоров! denis09


 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:14 | Сообщение # 261

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Quote (svetyk)
или при наличии аллергии на один из компонентов вакцины...

Плохо только, что никто из врачей не удосуживается перед прививкой выявить, на что у ребёнка есть аллергия. А потом - взятки гладки, это спишут либо на особенности организма, либо на наследственность.
Quote (Пелевина)
А вы видемо не вкурсе,что те кто работает в минздраве они своим внукам вакцину не колят,и тот персонал которые колят вакцину они тоже не колят.

И это факт. Не все конечно, но те , кто не делает может не хотят в этом сознаваться.


У меня всё класс!

 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 08:31 | Сообщение # 262

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (katenochek)
Я думаю 1-2 недели надо подождать после того как сопли пройдут.

ага, дней 10 хотя бы после ребенок должен быть здоров!




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:56 | Сообщение # 263

Екатерина
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
svetyk, Nastenka, katenochek, спасибо!!! denis09

 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:36 | Сообщение # 264

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (svetyk)
90% врачей делают привики своим детям

Точно. Я попадаю в эту статистику denis09
Quote (katrinn)
Привет девочки!!! Подскажите у нас начались сопильки врач говорит что это не противопоказание к тому чтоб делать прививку, ая думаю подождать недельку. через какое время можно нам ее делать когда они пройдут?

Наш педиатр требует даже, чтобы дома никого простывших не было. А только после этого разрешает прививку. А сопли, конечно, противопоказание.


[
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 08:22 | Сообщение # 265

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Я сейчас не представляю как делать Манту, а потом КПК - это же ребенка неделю не купать shok



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 09:26 | Сообщение # 266

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
была на приеме у педиатра, а там как раз заведующая сидела. начали мне лекцию читать о прививках пока я отказ писала. я ей сразу сказала что некоторые прививки я точно делать не буду, а над некоторыми еще думаю. спросила можно ли сделать АДС, на что мне ответили, что можно только комплексную (лучше всего Инфанрикс biggrin ) все остальные прививки можно получить только по рецепту имунолога, но их все равно в продаже нет. Выдали кучу рекламных буклетов инфанрикса, ну точно откаты получают за каждого привитого.
А кто-нибудь делал АДС или их действительно нет в продаже? И вообще есть ли антельнатива Инфанриксу?



 
Дата: Среда, 07.04.2010, 10:07 | Сообщение # 267

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Аэлита)
ну точно откаты получают за каждого привитого.

раньше вроде было 10%


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 10:28 | Сообщение # 268

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Аэлита)
И вообще есть ли антельнатива Инфанриксу?

пентаксим бесплатный




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 10:37 | Сообщение # 269

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
svetyk, а ты не знаешь есть ли АДС?


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 10:57 | Сообщение # 270

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Аэлита, это и есть АДС, только французский, так же как и Инфанрикс -АКДС бельгийский.
Ты именно АДС хочешь делать? не АКДС?




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: