Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Прививки (часть 2)
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:00 | Сообщение # 181

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
У меня все знакомые мамы из окружения делают прививки с главным аргументом "без них не берут в садик".Я один раз заикнулась что в сад ребенка скорее всего отдавать не буду,посмотрели как на инопланетянку,про отказ от прививок решила промолчать,себе дороже:)


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:05 | Сообщение # 182

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Мусенька)
скорее всего отдавать не буду,посмотрели как на инопланетянку,про отказ от прививок решила промолчать,себе дороже:)

100%



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:37 | Сообщение # 183

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Мусенька)
в сад ребенка скорее всего отдавать не буду

Мусенька, понимаю, что я не совсем по теме, но почему? Только из-за отсутствия прививок или есть еще и другие причины?


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:38 | Сообщение # 184

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Мусенька)
главным аргументом "без них не берут в садик"

Это точно!


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:45 | Сообщение # 185

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Lesik)
Только из-за отсутствия прививок или есть еще и другие причины?

Нам жалко отдавать болеют там часто, да и если у меня есть такая возможность сидеть дома, то зачем тогда сад.



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:59 | Сообщение # 186

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
saprinata, не чаще чем дома (по опыту)
Кроме того садик очень многое дает ребенку в плане социальной адаптации - никакие курсы развития не дадут ребенку навыков самостоятельного общения в группе сверстников, общение с "чужими" взрослыми и т.д.
Я ни в коем случае никого не убеждаю и не агитирую, просто позиция мам
Quote (Мусенька)
посмотрели как на инопланетянку
мне более чем понятна, а вот
Quote (saprinata)
зачем тогда сад
нет.
А если по теме, то отсутствие прививок не есть основание не отдавать ребенка в сад. Эта проблема очень легко решается - либо путем "дополнительной оплаты" садику (заведующей, медсестре или участковому педиатру) или в полне законным и бесплатным путем - через гор.здрав.отдел, т.к юридически отказ мамы от прививок по любой причине не может являться причиной в отказе ей от путевки в ДУУ


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:08 | Сообщение # 187

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (irincom)
Не поделитесь секретиком, как им это удалось?

у меня к врачам заходит муж, ему они ничего сказать не могут, он у меня не маленький biggrin
Quote (Liza)
irincom, да нет никакого секрета. Помогите садику материально, и будет Вам счастье.

+100 или купить прививки, собственно, равносильно получится yes

Добавлено (21.02.2010, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Lesik)
saprinata, не чаще чем дома (по опыту)

готова поспорить, у меня многие знакомые начали болеть, только как в сад попали
Quote (Lesik)
Кроме того садик очень многое дает ребенку в плане социальной адаптации

не всегда, я в садик не ходила, и проблем со сверсниками не было никаких, в детсве даже мало общалась с детьми, до школы. Тут все от ребенка зависит, я пока думаю вообще малого в садик не отдавать dntknw


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:12 | Сообщение # 188

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Lesik)
в полне законным и бесплатным путем - через гор.здрав.отдел

А это вообще реально? Кто-то добивался таким способом?

Добавлено (21.02.2010, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Горя)
купить прививки,

при таком варианте могут вколоть прививку по графику. Страшновато как-то...


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:23 | Сообщение # 189

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (irincom)
А это вообще реально?

Моя кума.
Лично я черезь гор.здрав.отдел добивалась постановку ребенка на учет в пол-ку (заведующая утверждала, что наш дом не относится к городу). Мне все удалось абсолютно без вложений


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:23 | Сообщение # 190

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Lesik)
Мусенька, понимаю, что я не совсем по теме, но почему?

я не вижу в нем смысла,с ребенком есть кому сидеть,пока я буду работать,а в плане развития благо сейчас у нас в городе огромный выбор всяких методик,развивашек,думаю через пару лет их будет еще больше.Тем более отдавать 3000-4000 грн,меня просто жаба давит,за сомнительное удовольствие под названием "детский сад"+каждый месяц немалые суммы.Опять же это только мое ИМХО denis09 прошу близко к сердцу не принимать:)
Quote (Lesik)
Кроме того садик очень многое дает ребенку в плане социальной адаптации - никакие курсы развития не дадут ребенку навыков самостоятельного общения в группе сверстников, общение с "чужими" взрослыми и т.д.

нужно взять две группы детей,"детсадовские" и "домашние" на протяжении какого то времени за ними наблюдать,а потом делать выводы,да и не сразу эти выводы сделаешь biggrin Просто до сих пор работает совдеповская программа,"мама строит коммунизм,ребенок не мешает маме" Сады для этого и появились,ясли бьыли придуманы раньше,когда декрет был всего два месяца(я не говорю это про тех матерей,которые действительно вынуждены отдавать дитя в сад,мне повторюсь,есть на кого оставлять ребенка)
Я ни дня не провела в саду,воспитывалась бабушкой,и никаких отклонений за собой не наюлюдаю,прекрасно адаптируюсь в чужой компании,общительна,с хорошим чувством юмора,могу постоять за себя. Муж же наоборот вырос в семье "заводских" с трех лет по садам,но вот в отношении как он будет себя вести в незнакомой компании,мне нечего сказать,разве что будет молчать и краснеть как школьница biggrin да и в общем плане адаптации,могу с увереностью сказать что я в этом больше преуспела:)



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:32 | Сообщение # 191

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (irincom)
при таком варианте могут вколоть прививку по графику

Перед прививкой всегда дают бумажку с разрешением подписать, без подписи мамы (или папы) прививку ребенку не ставят

Добавлено (21.02.2010, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Горя)
только как в сад попали

это вполне естественная реакция организма. Если не ходить в садик, то потом тоже самое будет в школе, так что не знаешь, что лучше

Мусенька, не беспокойся, я не принимаю близко к сердцу конструктивный спор smile3
Всегда полезно знать разные мнения и доводы об интересующем вопросе


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:38 | Сообщение # 192

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (irincom)
при таком варианте могут вколоть прививку по графику. Страшновато как-то...

могут sad
есть как вариант метотвод

Добавлено (21.02.2010, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (Lesik)
Перед прививкой всегда дают бумажку с разрешением подписать, без подписи мамы (или папы) прививку ребенку не ставят

это в теории biggrin


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:47 | Сообщение # 193

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Горя)
есть как вариант метотвод

Мне кажется прививки проще купить, чем медотвод.
Quote (Lesik)
Перед прививкой всегда дают бумажку с разрешением подписать, без подписи мамы (или папы) прививку ребенку не ставят

как говориться: в семье не без урода... мало ли какая медсестра попадется, еще что-нибудь перепутает...


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:57 | Сообщение # 194

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lesik)
Перед прививкой всегда дают бумажку с разрешением подписать, без подписи мамы (или папы) прививку ребенку не ставят

+1000000
Quote (Горя)
это в теории

ну не знаю как в др. садах, у нас с этим строго. вдруг что - это ж подсудное дело, кому нужны проблемы., думаю в др. садах также.

Добавлено (21.02.2010, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (irincom)
мало ли какая медсестра попадется, еще что-нибудь перепутает...

пока в яслях, можно в этот день ребенка не привести в сад, например. Прививки не каждый день делают, и предупреждают заранее в какой день. А потом уже и ребенок и воспитательница знает, как говорится, прививающихся В ЛИЦО biggrin , т к. их меньше сейчас, по крайней мере в нашем саду.

Добавлено (21.02.2010, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Stalkerovec)
пришли за симвалической справкой что ребенок здоров и может находиться в коллективе (для школы малышей) ответили отказом,

не имеют права, причем тут здоров/не здоров и сделанные прививки...


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:02 | Сообщение # 195

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (ladushka)
пока в яслях, можно в этот день ребенка не привести в сад, например. Прививки не каждый день делают, и предупреждают заранее в какой день.

Вот уже созрела малую в сад отдавать. Скажите, а где узнавать про путевку в сад? Мы вставали на очередь, но она же могла уже пройти? И могут ли ребенка весной взять?


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:09 | Сообщение # 196

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (irincom)
Скажите, а где узнавать про путевку в сад?

в горисполкоме
Quote (irincom)
могут ли ребенка весной взять?

в принципе да, но лучше лето/осень, надо узнавать когда формируется новая группа, в самом саду, и когда лучше отдавать.


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:15 | Сообщение # 197

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (ladushka)
узнавать когда формируется новая группа

А в 4 года формируются группы?


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:20 | Сообщение # 198

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (irincom)
4 года формируются группы?

biggrin а забыла, что вы большие, нет , вроде не формируются. Добавляют.


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:31 | Сообщение # 199

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (ladushka)
Добавляют.

Понятно. biggrin Я думаю в переполненную группу, без прививок, еще и если очередь прошла, нас или не возьмут или СТОЛЬКО денег захотят. dntknw


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:39 | Сообщение # 200

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Lesik)
saprinata, не чаще чем дома (по опыту)

У меня другие данные. Все кто ходит в сады (мои знакомые) болеют почти каждый месяц. А по поводу социальной адаптации я совершенно не переживаю он у меня оч общительный мальчик, да и на равивалки мы ходим, а там дают больше чем в саду. ИМХО



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:58 | Сообщение # 201

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
Для меня дет сад было что-то ужасное,там постоянно заставляли делать то что тебе не нравится(спать днем,пить кипяченое молоко и т.д) и если это не делаешь то постоянно наказывают,говорят родителям какой плохой у них ребенок,такие воспоминания у меня о садике.Мой сын пошел в сад в 6лет по вынужденной причине.Его взяли в группу с укр клоном, они много уделяли внимания укр обычиям, учили песни, стихи, выступали с разными сценками,колядками, у моего сына были только главные роли с огромными стихами и все на укр языке.Воспитатели говорили что-бы мы без него делали, такой не скованный и общительный.И он не разу не пропустил по болезни так как к 6-ти годам выработался какойто иммунитет.Я хочу этим сказать что не всегда садики помогают развиться личности ребенка а иногда подавляют ее на корню ( В моем случае) Может не много не по теме но пошел разговор про садики

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 00:48 | Сообщение # 202

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Я тут недавно обещала найти интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин (я таки нашла!). Но в процессе поиска муж наткнулся на книгу, которая повергла его в шок! Прошу всех заитересовавшихся на новую тему "Фармацевтический холокост - концлагерь для человечества"


мамулька-красотулька
095 682 0808


Сообщение отредактировал mysterious - Вторник, 23.02.2010, 10:43
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:48 | Сообщение # 203

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Quote (Anush)
Так мы по карте полностью привитые,а по факту-наполовину.перестала делать прививки после 1,5 лет

После 1,5 следующие прививки в 6 лет.

А сколько сейчас лет Вашему ребенку? Лет 6-7?. Получается у вас нет только тех прививок, которые в 6 лет делают?




Сообщение отредактировал Liza - Вторник, 23.02.2010, 18:05
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:26 | Сообщение # 204

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
JazzOvna, А вы в сад собираетесь?


 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:47 | Сообщение # 205

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (saprinata)
А вы в сад собираетесь?

я вчера пришла к врачу, а она мне первым делом - справку в сад не дам. sad хотя я к ней по другому вопросу приходила. И прослушала лекцию по поводу прививок. Я спорить не стала, просто сказала, что она знает мое мнение по этому поводу и решение вряд ли поменяется.


 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:23 | Сообщение # 206

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Anush)
Я ей говорила "на ушко" что не хочу делать прививку и давала денюшку,а она вписывала в перфокарту что прививка сделана.Так мы по карте полностью привитые,а по факту-наполовину.

А потом вашему ребенку по этой самой перфокарте в школе будут "доделывать" то, что не доделали по факту, а вы и знать не будете и не дай Бог в случае чего, будут ссылаться именно на нее, эту самую купленную бумажку!!!!! Мол у вас ВСЕ ПРИВИВКИ СДЕЛАНЫ, я не я и лошадь не моя!!! Конечно, если в школе вас заранее предупредят лично и в этот день ребенок в школу не придет, но есть такая штука как человеческий фактор иными словами - халатность (перенесли вакцинацию на другой день, не предупредив, или забыл напомнить ребенок или учитель!!!...) и таких случаев море!!! Если хотите скрыть наличие прививок, точнее их отсутствие, то лучше всего
Quote (Горя)
есть как вариант метотвод

и это железно! При медотводе ни одна вакцина в вашу сторону не глянет! И спать вы будете спокойно!
Quote (irincom)
Мне кажется прививки проще купить, чем медотвод.

см. выше. Уж лучше постараться. Я так и сделаю, кстати, ибо отношение у меня к прививкам резко отрицательное!
Quote (irincom)
как говориться: в семье не без урода... мало ли какая медсестра попадется, еще что-нибудь перепутает...

Еще раз говорю: ХАЛАТНОСТЬ в медицине Украины - это реальность и, что еще страшней, становится нормой! Внимательных по-настоящему думающих о своем долге врачей становится меньше! И дай Бог нам всем ни разу не ошибиться в своих действиях!!! В данной ситуации я за медотвод!



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:43 | Сообщение # 207

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (mysterious)
В данной ситуации я за медотвод!

Я тоже! yes Но какое должно быть заболевание, чтобы его дали? Вы какое хотите написать?(можно в ЛС)
Quote (mysterious)
А потом вашему ребенку по этой самой перфокарте в школе будут "доделывать" то, что не доделали по факту, а вы и знать не будете и не дай Бог в случае чего, будут ссылаться именно на нее, эту самую купленную бумажку!!!!!

Я поэтому и не могу решиться на это... dntknw


 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:24 | Сообщение # 208

Oli4ka
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 1
У моей дочки был медотвод от прививок, когда были в Киеве, сходили к иммунологу, сдали иммунограмму, по ней
иммунолог составил индивидуальный график прививок, с учетом, что гепатит не будем делать до 5 лет.
У нас пришли на Гавена, там нам дали направление на сдачу крови перед прививкой. Утром на след день кровь сдали, через час забрали, и нашему врачу привезли... Т.к. Сонечка капризничала, врач решила нам прививку отложить на неделю, вдруг у нее ОРВИ начинается... Так и не сделали еще, хорошо что хоть купить не успели...


 
Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:45 | Сообщение # 209

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (saprinata)
Нам жалко отдавать болеют там часто

Все очень индивидуально. Моя дочка практически не болела. А ее лучший дружбан из больничных не вылазил.
Quote (Lesik)
это вполне естественная реакция организма. Если не ходить в садик, то потом тоже самое будет в школе, так что не знаешь, что лучше

Точно. С нами учится мальчик, который не ходил в садик, т.к мама не работает. Как пошел в школу, так ОРВИ, трахеиты постоянные. А до школы, со слов мамы, очень редко болел.


[
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:41 | Сообщение # 210

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
А в школе без вашего ведома никто ребёнка прививать не будет.

У меня всё класс!

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Поиск: