Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Прививки (часть 2)
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:38 | Сообщение # 151

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
Никуська, та ладно, чего жалеть-то, делают прививки все же больше, и ничего, живы здоровы blush интернет вообще калассная штука, такое можно из ничего раздуть dntknw


0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:39 | Сообщение # 152

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Quote (mysterious)
есть детки, С НОРМАЛЬНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ В РАЗВИТИИ, ПРИ СВОЕМ НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ПРИВИВОК СТАНОВЯТСЯ ДАУНАМИ, И НЕ ВАЖНО, ПЛАТНАЯ ОНА ИЛИ НЕТ!!!

Не вводите людей в заблуждение,после прививки дауном стать нельзя,синдром Дауна-врожденная хромосомная аномалия,она либо есть,либо нет!


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:41 | Сообщение # 153

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
Quote (198525)
синдром Дауна-врожденная хромосомная аномалия,она либо есть,либо нет!
yes
вово ...



0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:44 | Сообщение # 154

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
irincom, привязывали к батарее и силой навязывали?

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:48 | Сообщение # 155

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Dobraya, спасибки. ну вообще я не жалею, что сделала. меньше проблем будет. И все таки статистика такова, что случаи реакций после прививки, или же литальные исходы, в основном небрежное отношение родителей и врачей к здоровью ребенка. А лично мое мнение таково: каждый родитель в ответе за свое чадо и за его здоровье - и это серьезный, личный выбор каждого из нас. Может конечно светик тоже в чем то права.



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:02 | Сообщение # 156

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Liza)
привязывали к батарее и силой навязывали?

ну нас бы и этими методами не заставили бы biggrin biggrin Но давление сильное оказывали, со скандалами, вождением по другим врачам(например к фтизиатру), с приходом домой и промывкой мозгов! Если бы ребенок был здоров-это один разговор, но когда у ребенка проблемы (которые я связываю с прививкой, которую мы успели сделать)-это другое дело.


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:07 | Сообщение # 157

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
у меня подружку пугали , что вызовут соцслужбу на дом, и лишат пособия 12 тыщ, т .к. она плохая мать. cool

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:08 | Сообщение # 158

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (198525)
Не вводите людей в заблуждение,после прививки дауном стать нельзя,синдром Дауна-врожденная хромосомная аномалия,она либо есть,либо нет!

Да, это и так всем понятно.
mysterious хотела сказать, что потом дети начинают болеть а от чего никто понять не может. И делать такие прививки своим деткам большой риск. ИМХО



 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:17 | Сообщение # 159

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (198525)
Не вводите людей в заблуждение,после прививки дауном стать нельзя,

может имелся ввиду аутизм?

Добавлено (19.02.2010, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
т .к. она плохая мать.

на счет этого еще можно поспорить... biggrin


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:18 | Сообщение # 160

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Вас силой водили по врачам?

Я знаю лично несколько мам, отказавшихся от прививок и, знаете ли, никто с ними не скандалил. И более того, у них даже дети в садик ходят.


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:21 | Сообщение # 161

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Liza)
Я знаю лично несколько мам, отказавшихся от прививок и, знаете ли, никто с ними не скандалил

значит им повезло с врачем.
Quote (Liza)
И более того, у них даже дети в садик ходят.

Не поделитесь секретиком, как им это удалось?


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:22 | Сообщение # 162

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
ladushka, вот ведь ерунду пишете...

Добавлено (19.02.2010, 15:22)
---------------------------------------------
irincom, да нет никакого секрета. Помогите садику материально, и будет Вам счастье.


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:24 | Сообщение # 163

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Liza)
ladushka, вот ведь ерунду пишете...

почему smile3 ?
отказниц чмырят разными способами, кто на что горазд boff boff boff


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:25 | Сообщение # 164

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Liza)
Помогите садику материально, и будет Вам счастье.

biggrin Понятно. Я думала они пришли в сад и их сразу взяли без прививок. dntknw




Сообщение отредактировал irincom - Пятница, 19.02.2010, 15:26
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:26 | Сообщение # 165

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Liza)
ladushka, вот ведь ерунду пишете...

дать телефон этой мамы? ФАМИЛИЮ ВРАЧА написать? номер поликлиники?

по-Вашему, что бы я не писала, все будет ерундой, это мы уже давно выяснили. biggrin


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:31 | Сообщение # 166

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
ladushka, ну расскажите хотя бы кто пугал. Врачи в роддоме, педиатр в поликлинике?

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:31 | Сообщение # 167

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Liza)
ladushka, вот ведь ерунду пишете...

Почему ерунда? Это реальность. На себе испытала. Но после трех лет борьбы-врачи отступили. biggrin Они же всеми способами пытаются не испортить статистику.


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:32 | Сообщение # 168

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Liza)
кто пугал

Quote (Liza)
педиатр в поликлинике


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:33 | Сообщение # 169

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
irincom, вас тоже пугали социальной службой и тем, что денег не дадут?

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:39 | Сообщение # 170

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Liza)
вас тоже пугали социальной службой и тем, что денег не дадут?

Вы знаете, у врача тогда была такая истерика, что я уже не помню конкретно, чем она пугала, мы с мужем тогда были в таком шоке, что больше в больницу с ребенком ни ногой!


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:41 | Сообщение # 171

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
yes
Quote (Pusik)
отказниц чмырят разными способами, кто на что горазд



 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:43 | Сообщение # 172

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Какие вы страсти рассказываете.
Может вам стоит поменять врача (на того, который не "боится статистику портить")?


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:09 | Сообщение # 173

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Liza)
Может вам стоит поменять врача

так и сделали biggrin


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:21 | Сообщение # 174

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Вот и ладненько: )))

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:11 | Сообщение # 175

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (irincom)
Но давление сильное оказывали, со скандалами, вождением по другим врачам(например к фтизиатру), с приходом домой и промывкой мозгов! Если бы ребенок был здоров-это один разговор, но когда у ребенка проблемы (которые я связываю с прививкой, которую мы успели сделать)-это другое дело.

у нас было похожее, плюс перед моим лицом трясли папкой со страшным названием ПЛАН, я тоже по началу ругалась и противилась, т.к до шести месяцев у сына были небольшие проблемки со здоровьем. Спасибо одному единственному грамотному врачу, который ставил нам медотводы good . Потом плюнула на эту Павленковскую поликлинику и пошла в Генезис (это не реклама, я сама убила бы этот сранный Генезис biggrin ), где на удивление мне НИКТО НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛ. В семь месяцев мы начали делать первую АКДС. ТТТ и после второй всё в порядке. Врач советуется со мной, расказывает мне все возможные схемы прививок, т.к мы начали их делать позже, многие можно препланировать на более поздний срок. Короче у нас по этому поводу нормальная цивилизованная дискуссия denis09 . Ну и естественно без анализов мы не делаем ни одну прививку.

Моё ИМХО, мамочка сама должна просить направление на анализы перед прививкой, т.к это в интересах её ребёнка. И пусть даже врач их не назначает, ссылаясь на удовлетворительное состояние здоровья, я считаю, что мать просто обязана сдать анализы перед прививкой своего чада. И наплевать, что это надо просить, даже если это обязанность врача

Quote (ladushka)
у меня подружку пугали , что вызовут соцслужбу на дом, и лишат пособия 12 тыщ, т .к. она плохая мать.

медработник не имеет права даже так говорить, не говоря уже о запугивании. Просто нужно быть по наглее, их же оружеем, как говорится. Я вообще до недавнего времени с диктофоном ходила в поликлинику с малым, и это абсолютно серьёзно, я не шучу. Могли такое зачудить, а потом включаешь им и все сразу шёлковые становятся и абсолютно наплевать, что в спину шипят, я как-то привыкла biggrin :denis09:.
Ну и естественно ни одна соцслужба не лишит мать денег из за отказа от прививки. Мамы должны сами это понимать denis09

Quote (Pusik)
почему ?
отказниц чмырят разными способами, кто на что горазд

если честно, наша жизнь такая хреновая местами, что надо бы уже выроботать к таким вот сукам иммунитет. И просто делать так, как считаешь нужным. Я писала почти всех, повторюсь biggrin и каждая тварь, которая пугала меня, оскорбляла моего ребёнка и синей курицей и дохляком и рахитиком (по их мнению, недобор в каких-то триста грамм - это уже рахитность и дистрофия, это всё в поликлинике на Павленко) сразу закрывала рот, когда слышала своё д...мо в записи. А потом я получала огромное удовольствие, когда в кабинет открывала дверь ногой и также закрывала.
Надо ставить всех на свои места. ВСЕГДА. Один раз стоит закрыть глаза и капец :denis09:.

Извините за резкость :denis09:, никого не хотела обидеть :denis09:.


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:11 | Сообщение # 176

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Фефачка)
Ну и естественно ни одна соцслужба не лишит мать денег из за отказа от прививки. Мамы должны сами это понимать

конечно нет, но факт запугивания на лицо
:
Quote (Фефачка)
Просто нужно быть по наглее

ну это относится к тем, кто твердо решил не делать,а есть же такие еще кто сомневается,или думает делать позже,это на таких рассчитано

Добавлено (19.02.2010, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
Quote (Liza)
кто пугал

Quote (Liza)
педиатр в поликлинике


Аметова Венера Серверовна(3-я детская поликниника) - это для Liza.


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:42 | Сообщение # 177

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (198525)
Не вводите людей в заблуждение,после прививки дауном стать нельзя,синдром Дауна-врожденная хромосомная аномалия,она либо есть,либо нет!

Quote (saprinata)
Да, это и так всем понятно. mysterious хотела сказать, что потом дети начинают болеть а от чего никто понять не может. И делать такие прививки своим деткам большой риск. ИМХО

Quote (irincom)
может имелся ввиду аутизм?

Да. Как только найду статью с интервью, скину ссылку



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:42 | Сообщение # 178

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
Нас тоже пугали соцслужбой,а когда пришли за симвалической справкой что ребенок здоров и может находиться в коллективе (для школы малышей) ответили отказом, мол откуда мы знаем здоровы вы или нет, вы же прививки не делаете.Зав отд сказала что о садике даже не мечтайте.Вот и не ходим в садик не охота нервы раньше времени портить.Ходим на занятия, там практически все без прививок
Quote (Фефачка)
это всё в поликлинике на Павленко)

У меня про эту поликлинику столько накипело, начиная от лактолога и заканчивая лором


БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:26 | Сообщение # 179

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Stalkerovec)
Ходим на занятия, там практически все без прививок

Вот и мы так. Лучше дома сидеть без прививок и здоровыми, чем с прививками в садике и болеть каждый месяц



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:53 | Сообщение # 180

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Фефачка)
это всё в поликлинике на Павленко

Блин, а я то думала, что этим только филиал пол-ки на Гавена страдает! Там мне участковый врач на предложение сдать анализы перед прививкой задала вопрос "А зачем?". Я как-то даже растерялась... Потом сказала "Хочу!". Дальше наше общение так и проходило - я приходила только на прививки (по болезни обращалась к другому врачу), приносила заранее сданные анализы, следила что бы она их вклеила в карту и говорила что еще мне от нее нужно и все.
Да и вообще девочки, запугивание и прочие наезды нужно присекать на корню. Есть нормативные документы, которые регламентируют права и обязанности врачей и их легко можно найти в нете. Кроме того никто Вас не заставляет наблюдаться у какого-то определенного врача - даже в пределах одной пол-ки можно спокойно перевестись к другому врачу и не "париться"


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Поиск: