Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Прививки (часть 2)
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:26 | Сообщение # 91

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
После того, как посмотрела кино о прививках (год назад) больше не одной прививки не сделаю.


 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:55 | Сообщение # 92

Вероника Малыгина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 2
Медицина будет всегда ЗА прививки! В прививках конечно несомненно есть плюс. Везде видишь цифры 1% который имеет последствия и 99% без...Для медицины это показатель, а мы переживаем понятно почему. Где гарантия, что под процент не попадет наш ребенок. Когда по телевизору видела малыша 3-х лет с туберкулезом костей-это ужасно.....В последние года много всякой негативной информации на эту тему ...С другой стороны- не привитый ребенок пойдёт в детсад, школу и т.д. Наверняка возникнут проблемы с нахождением там не привитого ребенка. У самого ребенка заболеть чем либо....Вот и стоишь перед дилемой....Обидно, что когда случаются осложнения после прививок, медицина умывает руки( У нас скоро появится малыш думаю пока что всё таки буду рекомендовать деткам воздержатся от прививок(

Внук такая радость!!! Я его уже люблю)
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:19 | Сообщение # 93

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Вероника)
думаю пока что всё таки буду рекомендовать деткам воздержатся от прививок(

+100



 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:15 | Сообщение # 94

Оксана
Молодая мама
Симферопольский
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 0
Мы отказались от прививок до года,дальше посмотрим ....я и дочке своей 20 лет назад прививки до года не делала..

Люблю жизнь
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:16 | Сообщение # 95

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
А кто подскажет,в роддоме сейчас, хоть спрашивают у родителей, делать прививку или нет?
5 лет назад даже не спросили, делать или нет,поставили и всё .В этот раз хочу после года начать ставить.


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:32 | Сообщение # 96

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Котя, спрашивают, еще и подписываешь информированное согласие.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:15 | Сообщение # 97

Анна
Домохозяйка
куйбышевский рынок
Свои люди
Сообщений: 318
Фото
Награды: 3
Девочки,я все в раздумьях какую мне делать прививку платную или бесплатную? Подскажите пожалуйста! shok

[
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:19 | Сообщение # 98

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Алинка-малинка, Конечно платную, она более очищенная и менее вредная.


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:21 | Сообщение # 99

Анна
Домохозяйка
куйбышевский рынок
Свои люди
Сообщений: 318
Фото
Награды: 3
saprinata, Спасибки! biggrin

[
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:44 | Сообщение # 100

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
Quote (saprinata)
Конечно платную, она более очищенная и менее вредная.

и сколько она стоит?


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:38 | Сообщение # 101

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Котя)
и сколько она стоит?

326грн, ну или около того




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:26 | Сообщение # 102

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
Есть такая информация Пентаксим вакцина для профілактики дифтерії, кашлюку (ацелюлярна), правця, поліомієліту адсорбована, інактивована, рідка та вакцина для профілактики інфекції, спричиненої Нaemophilus influenzae типу b конюгована, комплект, що складається з ліофілізованої вакцини у флаконі та суспензії для ін’єкцій в шприцах (0,5 мл) Е2001 виробництва sanofi pasteur S.A., Франція Побічна реакція при застосуванні - поміщення в карантин. Взята вот отсюда http://www.lekarstvo.crimea.ua/main.php?site=pobo . Еще месяца два назад был туберкулин на карантине,а сейчас уже разрешен видимо сроки поджимают а вакцину кудато надо девать

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:43 | Сообщение # 103

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Stalkerovec)
поміщення в карантин.

это что означает?

у нас в саду проводится реакция манту. из 21 человека в группе делают двоим.
остальные в отказе. cool


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:38 | Сообщение # 104

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Мы делали в 10 мес. ИПВ Инфанрикс (без гепатита и гем. палочки), в 11,5 делали Инфанрикс Гекса. Перед обеими прививками сдавали анализы. За три дня до и после прививки пили Фенистил (т.к склонны к аллерг. реакциям). Оба раза не купали. Никаких шишечек и прочего на месте укола не было. Темпы тоже никакой, ни вялости, ни капризов, ТТ. Всё нормуль)))).

Единственное, это то, что в Генезисе разным медсёстрам по разному удобно колоть привику: в первый раз я держала Давида на руках, он сидел на моих коленях, а ножки я зажала своими ногами. Было удобно и быстро, Давид ничего не понял, только когда пластырь стали лепить, тогда заплакал. А во второй раз другая медсестра или врач (я толком не поняла) попросила положить ребёнка на пеленал.столик, который нам даже по диагонали короткий. Я отказалась, стали с ней спорить, короче я настояла на своём, а она видно уверенность потеряла и укол был больным(((((.

В итоге, она сказала, что на столике было бы удобней, я бы навалилась на ребёнка, а она бы уколола. Я даже себе этого не представляю.

А прививки хорошие))))).

Добавлено (15.02.2010, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (saprinata)
Конечно платную, она более очищенная и менее вредная.

извини, ну что за чушь, особенно про вредную?)))) Привика сама по себе несёт риск и даже супер навороченная, тот же Пентаксим, может быть чреват мягко сказать плохими последствиями. Очень много мамочек делают бесплатные прививки и их детки также хорошо переносят их, как и платные перенесли бы. Во многих селах и отдалённых от столицах районах вообще нет платных прививок (в Советском, Кировском точно нет), многие мамочки знают о них только по ТВ и там колят деток обычными отечественными прививками.
Не у всех есть деньги, чтобы купить дорогую прививку, наша последняя стоила 340 гр. Это не мало, пусть даже я не сравниваю цену со здоровьем ребёнка. Многим это не по карману.


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:23 | Сообщение # 105

марина
Начинающая
Железнодорожный
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
У нас были серьезные проблемы после прививки от гепатита, в роддоме.В 2 месяца поставили диагноз гидроцефальный синдром.Ребенок родился 37нед., на мой вопрос врач ответил, что ребенок доношен и прививку делать можно, после в выписке стояло 39нед.

подпись-ага
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:35 | Сообщение # 106

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Фефачка, Ну так своему же ребенку вы делали платную? А насчет денег, так сейчас много на ребенка дают, на прививку хватит. Я считаю, что уж если и делать пр, то только платную, лучше на чем-то сэкономить, но ребенку сделать более качественную вакцину, ведь это его здоровье!


 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 08:03 | Сообщение # 107

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (Фефачка)
извини, ну что за чушь, особенно про вредную?)))) Привика сама по себе несёт риск и даже супер навороченная, тот же Пентаксим, может быть чреват мягко сказать плохими последствиями. Очень много мамочек делают бесплатные прививки и их детки также хорошо переносят их, как и платные перенесли бы. Во многих селах и отдалённых от столицах районах вообще нет платных прививок (в Советском, Кировском точно нет), многие мамочки знают о них только по ТВ и там колят деток обычными отечественными прививками.

+10000000000000000000000000000000000000000000000
сейчас бесплатные вакцины ничуть не хуже платных! и вообще, те которые бесплатные, раньше были достаточно дорогостоящими платными). А уже проверено веками, так сказать, что то что дорого не всегда есть хорошо.


 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:17 | Сообщение # 108

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
у нас в саду проводится реакция манту. из 21 человека в группе делают двоим. остальные в отказе.

а остальные кровь сдают? или как? тесты на тубер в наше время делать НАДО.
Quote (мамуська)
Ребенок родился 37нед., на мой вопрос врач ответил, что ребенок доношен и прививку делать можно,

37 недель это доношенная беременность, врач все правильно сказал.
Quote (Anemone)
сейчас бесплатные вакцины ничуть не хуже платных!

ну не все: Пентаксим например хуже Гексы (в плане возможных побочных реакций и токсичных добавок), кубинская вакцина против гепатита хуже Энджерикса (от кубинской люди желтеют, у нас 30% в универе пожелтело, а иммунитета нет - муж сдал через пару лет на антитела - нефига!!!). Против гемофильной можно делать бесплатно, КПК сейчас обычно делают Приорикс - тоже сделаю бесплатно.
Quote (saprinata)
А насчет денег, так сейчас много на ребенка дают, на прививку хватит. Я считаю, что уж если и делать пр, то только платную, лучше на чем-то сэкономить, но ребенку сделать более качественную вакцину, ведь это его здоровье!

я тоже так считаю - даже сделать гексу - это половина от 620гривен, которые платят каждый месяц (тем более дитенок маленький и ему кроме сиси ничего не надо). Можно сэкономить на дорогих памперсах, модной одежке, но испытывать на своем ребенке бесплатные вакцины, от которых есть даже случаи смерти, я не буду. ИМХО.
Quote (Фефачка)
Очень много мамочек делают бесплатные прививки и их детки также хорошо переносят их, как и платные перенесли бы.

согласна, но сейчас здоровье у многих деток уже не то, поэому и переносят хуже:(
Quote (Фефачка)
супер навороченная, тот же Пентаксим,

так Пентаксим не навороченная, а бесплатная, и после нее часто осложнения dntknw




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:25 | Сообщение # 109

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (svetyk)
ну не все: Пентаксим например хуже Гексы (в плане возможных побочных реакций и токсичных добавок), кубинская вакцина против гепатита хуже Энджерикса (от кубинской люди желтеют, у нас 30% в универе пожелтело, а иммунитета нет - муж сдал через пару лет на антитела - нефига!!!). Против гемофильной можно делать бесплатно, КПК сейчас обычно делают Приорикс - тоже сделаю бесплатно.

если бы у нас был бы негативный опыт после бесплатной вакцинации, то возможно, я бы тоже говорила как вы) но после наших бесплатных вакцин у детей не было даже малейшего намека на повышение температуры, никаких покраснений-уплотнений, и перед прививками я не считала нужным перегружать организм антигистаминами - и все прошло замечательно. А у многих на форуме, кстати, возникают реакции именно на чудо-платные безвредные вакцины.
Quote (svetyk)
Можно сэкономить на дорогих памперсах, модной одежке, но испытывать на своем ребенке бесплатные вакцины, от которых есть даже случаи смерти, я не буду.

если я не покупаю своему ребенку платную вакцину, то это совершенно не означает, что мне жалко денег. Уж поверьте, так как живут мои дети, и то что есть у них, у меня в детстве и 1/100 не было. Просто я в таких ситуациях включаю голову и все обдумываю. И с прививками не тот случай, когда я буду покупать за деньги то, что можно сделать бесплатно.
А дорогие платные вакцины - это та же рекламная компания производителей, рассчитана на доверчивых родителей, которым для своих детей "ничего не жалко"


 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:32 | Сообщение # 110

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Anemone)
А дорогие платные вакцины - это та же рекламная компания производителей, рассчитана на доверчивых родителей, которым для своих детей "ничего не жалко"

я не отношусь к доверчивым родителям biggrin (медицинское образование позволяет:)) но статистика вещь упрямая и мнение 90% коллег, которые делали Гексу - это тоже весомый аргумент.
Quote (Anemone)
но после наших бесплатных вакцин у детей не было даже малейшего намека

значит вам повезло, а нам после бесплатного хиберикса было очень нехорошо - шишка неделю не проходила и температура 37,5 была
Quote (Anemone)
не считала нужным перегружать организм антигистаминами - и все прошло замечательно

а никто не перегружает -фенистил дают тем, кто склонен к аллергии, чтобы уменьшить вероятность побочных реакций
Quote (Anemone)
А у многих на форуме, кстати, возникают реакции именно на чудо-платные безвредные вакцины.

у кого? dntknw




симферопольский интернет-магазин детских товаров


Сообщение отредактировал svetyk - Вторник, 16.02.2010, 09:32
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:44 | Сообщение # 111

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (svetyk)
у кого?

почитай нашу болталку))) сама увидишь)
Quote (svetyk)
а никто не перегружает -фенистил дают тем, кто склонен к аллергии, чтобы уменьшить вероятность побочных реакций

ты помнишь наши щеки в месяц? я думаю, что мы склонны, но все же не дала
Quote (svetyk)
я не отношусь к доверчивым родителям (медицинское образование позволяет:))

а у меня есть у кого спросить (родители))
Quote (svetyk)
но статистика вещь упрямая и мнение 90% коллег, которые делали Гексу - это тоже весомый аргумент.

против статистики не попрешь biggrin


 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:13 | Сообщение # 112

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
а остальные кровь сдают? или как? тесты на тубер в наше время делать НАДО

нет, никто ничего не сдает, отказывается и все, также как и от прививок.


 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:27 | Сообщение # 113

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
так, девчонки, перестаньте спорить, пожалуйста)))))). Мой пост не нужно поддерживать именно в этой теме, т.к в ней очень много споров и ругани может быть :biggrin:. Каждая мамочка сама пусть решает, что колоть своему чаду))))))). И это решение обсуждать не стоит :biggrin:. Я процитировала пост saprinata, лишь потому, что критика была довольно резкой и беспочвенной во многом. Т.к как все детки разные, тем более сейчас здоровье у к аждого ребёнка абсолютно индивидуальное и прививки в этом плане могут "сыграть" по разному.

Quote (saprinata)
Фефачка, Ну так своему же ребенку вы делали платную? А насчет денег, так сейчас много на ребенка дают, на прививку хватит. Я считаю, что уж если и делать пр, то только платную, лучше на чем-то сэкономить, но ребенку сделать более качественную вакцину, ведь это его здоровье!

я почему-то не удивляюсь этому ответу, без обид :biggrin:. А не возникает мысль, что многие мамочки сами по себе считают отечественные прививки ни чуть не хуже платных импортных. И что у многих детские деньги - последние пол года являются единственным источником дохода в семье, а ребёнку нужно питаться, одеваться, я не говрю уже о памперсах и о проживании родителей. Конечно, тут можно ответить, что не нужно тогда рожать детей или надо в лепёшку разбиться, но заработать на прививку :biggrin:.
Я смело могу сказать, что если бы у нас не было денег на прививки, я бы делала бесплатные. И ничего такого ужасного я в этом не вижу :denis09:.
ИМХО


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:33 | Сообщение # 114

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Фефачка, Анют, эта темка и создана для споров biggrin тут к единому мнению никогда не придут - т к у каждого свои примеры из жизни, каждый видел что-то плохое и хорошее, и исходя из этого он решает - делать или не делать, если делать -то что и когда.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:11 | Сообщение # 115

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
Какие хорошие какие плохие прививки нам простым смертным это не узнать.Как мне сказал один знакомый врач что 1место торговля оружием,2 место торговля наркотиками,3 место торговля вакцинами. И где вы видели когда крутятся огромные деньги чтоб было все по кусычестному и без жертв, а этими жертвами становимся мы(извените за вырожение) И еще хочу добавить что прежде всего наши педиатры виноваты что у многих детей детей серьезные осложнения после прививок, они должны понимать насколько это серьезная ответственность подготовить и обследовать ребенка перед прививкой.А им лишняя суета ни к чему, вот пусть и пожинают плоды своей проф не пригодности что больше 50% родителей отказываются от прививок

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:23 | Сообщение # 116

Олька
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1908
Фото
Награды: 10
я делала малой в 3 мес. платную Инфанрикс,все прошло замечательно.сделала ей йодовую сетку,и поставила сразу пол свечки вибуркола,была темпа в первый день но потом все гуд.малая даже не капризулила а вела себя как обычно(только спала немного больше)теперь если будет все гуд,следующая будет в марте.
скажите плиз сколько должно пройти времени между прививками?



0мес.-3400/51; 1мес.-3950/54; 2мес.-4500/54; 3мес.-5500/57; 4мес.-6500/59; 5мес.-7400/60;
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:12 | Сообщение # 117

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (Крошка)
скажите плиз сколько должно пройти времени между прививками?

минимум месяц, мы делаем через полтора месяца)))))

Добавлено (16.02.2010, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (Фефачка)
Quote (Крошка)
скажите плиз сколько должно пройти времени между прививками?

минимум месяц, мы делаем через полтора месяца)))))


Ой, Оль, я всё напутала - если вы делаете планово, то надо делать как по карте прививок. Я точно не знаю как именно. А в случае, если у вас были мед. отводы или ты написала отказ, к примеру, то сделали первую и через каждый месяц можно следующую, если это АКДСки.

Добавлено (16.02.2010, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (svetyk)
Анют, эта темка и создана для споров тут к единому мнению никогда не придут - т к у каждого свои примеры из жизни, каждый видел что-то плохое и хорошее, и исходя из этого он решает - делать или не делать, если делать -то что и когда.

Свет, согласна))))) denis09 но не хочется быть зачинщиком))))


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:56 | Сообщение # 118

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Фефачка)
Я смело могу сказать, что если бы у нас не было денег на прививки, я бы делала бесплатные.

Конечо вы правы, но если есть деньги, то все же лучше платную. У меня тоже много друзей с мед. образованием, причем близких друзей и все в один голос советуют если уж делать то только платные прививки.



 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:19 | Сообщение # 119

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
http://www.zn.ua/3000/3450/62960/ еще раз подтверждает где большие деньги там добра не жди

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 02:11 | Сообщение # 120

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Прививки действмтельно очень индивидуально. Мы старшему делали всё, но когда в 4 года он начал писать в кровать ночью насторожилась. Мучала ребёнка, по ночам сама не спала и ему недавала - гоняла в туалет. Потом прошло. А вот когда сделали очередную реакцию Манту - опять всё снова. Обследовались у вас в Симферополе, врач подтвердил, что именно эта прививка бьёт по почке, а ребёнок не виноват. В школе без прививки одни проблемы. Всем пофиг, что ребёнок могут покалечить - главное галочка. Младшей сделала только БЦЖ в роддоме. Но скоро в садик, не представляю, что делать.

Добавлено (17.02.2010, 02:11)
---------------------------------------------
А ещё один заслуженный доктор Крыма несколько лет назад убеждал меня в необходимости вакцинации. А два года назад , когда я родила дочу, у него родился внук. Так вот своемусыну он строго-настрого велел не делать никаких прививок. "Раньше он был врач, а теперь дед!"


У меня всё класс!

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Поиск: