Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Прививки (часть 2)
Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:00 | Сообщение # 61

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Pusik)
зато пропрививочные источники пишут, что прививки не являются причиной, а являются индикатором скрытых заболеваний...и...родители с оглохшим ребенком решают свои проблемы сами

кто б сомневался.... angry2 butcher


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 00:06 | Сообщение # 62

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Сделали сегодня вторую Гексу, укол перенес хорошо, не плакал. Вечером чуть поднялась т-ра 37,3-37,4, т целый вечер капризулил и спит плохо, часто просыпается.



1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 08:54 | Сообщение # 63

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
marien, потеря слуха от БЦЖ на 3-й день жизни - это что-то из разряда фантастики. Каким образом и кто проверял слух в первые 3 дня жизни?
Думаю, не являясь родственником ребенка, Вы не обладаете полной информацией относительно его состояния здоровья, а потому этот рассказ можно описать как "слышал звон, да не знаю откуда он".
Не распространяйте слухи, пожалуйста.

Pusik, ladushka - любители страшных историй в стиле новостного агенства ОБС - "а вот у моих знакомых..."

ladushka, Вы в 5-м пункте выделили почему-то только поствакцинальные осложнения, а как же инфекционные заболевания в том же пункте?

Я для Вас интересную статью скопирую с РМС (как раз об инфекционном заболеваниии):

К вопросу о безопасности заболевания эпид. паротитом

--------------------------------------------------------------------------------
Амбулаторное проспективное исследование развития глухоты при эпидемическом паротите
An Office-Based Prospective Study of Deafness in Mumps

Hashimoto, Hiromi MD*; Fujioka, Masashi MD†; Kinumaki, Hiroshi MD‡; Kinki Ambulatory Pediatrics Study Group

From the *Hashimoto Pediatric Clinic; †Fujioka Pediatric Clinic; and ‡Kinumaki Pediatric Clinic, Osaka, Japan.

Pediatr Infect Dis J 2009; 28:173-175

Предпосылки. Глухота - редкое, но серьезное осложнение инфекции, вызванной вирусом эпидемического паротита. Его частота оценивается в 0,5-5,0 на 100 тыс. случаев эпидпаротита, однако последние данные, полученные в Японии, где эпидпаротит продолжает оставаться эндемичной инфекцией, позволяют предполагать, что эта частота может быть выше.

Цель исследования. Проспективное амбулаторное исследование, проведенное с целью оценки частоты потери слуха у детей, заболевших эпидпаротитом.

Методы. 40 частных педиатрических участков принимали участие в исследовании. Исследуемая популяция состояла из лиц младше 20 лет с эпидпаротитом, возникшим в период январь 2004-декабрь 2006. Клинический диагноз эпидпаротита выставлялся опытными педиатрами. Родители, которые дали информированное согласие на участие в исследовании, проводили скрининговый тест на наличие слуха с помощью щелчков пальцами около каждого уха ребенка дважды в день в течение 2 недель. Пациенты, у которых таким образом было заподозрено потеря слуха, консультировались отоларингологом.

Результаты. Среди 7400 детей, у которых был проверен слух после появления клинических симптомов эпидемического паротита, было обнаружено 7 детей с подтвержденной потерей слуха. Ни один из них не был ранее привит против эпидпаротита. Во всех случаях, глухота была односторонней, но тяжелой и с течением времени улучшения функции слуха не наблюдалось.

Заключение. Частота потери слуха у детей вследствие заболевания эпид. паротитом составила 7 на 7400 (~1 случай на 1000 заболевших), что выше, чем ранее предполагалось. Профилактика глухоты - еще одна важная причина введения вакцинации против эпидемического паротита в календарь прививок.

P.S.: Необходимо отметить, что в национальный календарь Японии вакцинация против эпидемического паротита до сих пор не введена. По данным за 2006 г., число случаев эпид. паротита в Японии составило 1 млн. 187 тыс., а заболеваемость - 929 случаев на 100 тыс. населения (Kamiya H and Okabe N. Vaccine 2009; 27:1724-1728). Для сравнения - в России, где прививают от эпид. паротита, заболеваемость в том же году составила среди всего населения 1,62 случая на 100 тыс., число зарегистрированных случаев - 2327. В США, где, также как и в России, прививают от эпид. паротита, заболеваемость составила 2,24 случая на 100 тыс. населения, число зарегистрированных случаев - 6584.




Сообщение отредактировал Liza - Среда, 03.02.2010, 09:01
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 09:25 | Сообщение # 64

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Liza)
ladushka, Вы в 5-м пункте выделили почему-то только поствакцинальные осложнения, а как же инфекционные заболевания в том же пункте?

так речь идет о вакцинации, выделила жирным, чтоб читабельно было. ))) а скопировала я все пункты)
Quote (Liza)
Я для Вас интересную статью скопирую с РМС (как раз об инфекционном заболеваниии):

мне не надо копировать, Вы мое мнение знаете biggrin


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 09:33 | Сообщение # 65

Марина Барилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 55
Фото
Награды: 0
Liza, моя цель была совершенно в другом. Никак не:
Quote (Liza)
Не распространяйте слухи, пожалуйста.

Мне как раз хотелось уяснить для себя, насколько это действительно связано, встечался ли кто с реально серьезными осложнениями после прививок. Потому как создается впечатление, что все просто де-факто
бояться прививок и естественное поднятие температуры при выработке иммунитета принимают за осложнения.
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 09:36 | Сообщение # 66

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (marien)
У мужа на работе уже 2 случая произошло

Маловероятно, что эти случаи обусловлены вакцинацией. Частота детей с врожденными нарушениями слуха колеблется от 1 до 3 на 1000 живорождений.

Quote (JazzOvna)
которая стоит 29 тысяч (по-моему евро)

26 по моей информации.

Quote (Pusik)
4 года назад пересеклась с родителями, у которых ребенок потерял слух после вакцинации.
врачи отрицали связь вакцинации и потери слуха, а мама, бабушка говорили, что ДО ребенок реагировал на звуки, а ПОСЛЕ перестал.
после какой вакцины это произошло я не спрашивала.

В раннем детском возрасте очень много родителей ошибочно наблюдают реакции ребенка на звук.

Quote (ladushka)
вызывающих приобретенную тугоухость указываются поствакцинальные осложнения.

Указали там все заболевания, которые только бывают в природе :) Нужно различать заболевания, которые приводят к стойкому и не к стойкому снижению слуха. Что имели ввиду авторы сего издания нужно еще выяснить.

Quote (marien)
svetyk, слух у ребенка был

Боюсь,что Вы заблуждаетесь.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 10:07 | Сообщение # 67

Марина Барилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 55
Фото
Награды: 0
Quote (Robert)
Боюсь,что Вы заблуждаетесь.

Robert, дай бог, хоть и коробит от таких слов.
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 10:14 | Сообщение # 68

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (marien)
Robert, дай бог, хоть и коробит от таких слов.

К сожалению, частота врожденных нарушений слуха весьма велика. 1-3 на 1000 родов - это очень много. Большинство родителей всегда найдет какую-либо причину для появления тугоухости - спектр их разный: от стресса матери во время беременности до того, что соседка делала ремонт и использовала краску. Да, это трагедия, но сегодня нет, пожалуй, ни одной степени снижения слуха, которое бы не подлежало коррекции.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 10:34 | Сообщение # 69

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Алёнчик)
Сделали сегодня вторую Гексу, укол перенес хорошо, не плакал. Вечером чуть поднялась т-ра 37,3-37,4, т целый вечер капризулил и спит плохо, часто просыпается.

Молодцы denis09


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 11:40 | Сообщение # 70

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Liza)
Pusik, ladushka - любители страшных историй в стиле новостного агенства ОБС - "а вот у моих знакомых..."

надо ж кому-то тему поддержать hi

Quote (Robert)
В раннем детском возрасте очень много родителей ошибочно наблюдают реакции ребенка на звук.

а потом вдруг начинают его не наблюдать.

а еще родители ошибочно наблюдают на градуснике температуру 40, а врач (которая таки пришла, на 3й день, а в 1й не могла, т.к. у нее были более срочные вызовы) конечно же не ошибочно записывает в карточке 37,5 smile3 еще родители ошибочно видят, что ребенок то бредит, то дико плачет, не ест, не спит.
а педиатр не ошибочно записывает в карточке - зубы, а спустя неделю на те же симптомы - красное горло (вообще-то вначале врач снова поставила диагноз - зубы biggrin , но когда мама запротестовала, то поставила другой дз.) smile3 а потом когда мама приходит в поликлинику и требует, чтоб врачи что-то сделали, они проявляют стойкость характера и говорят,ну, что ты кричишь, подумаешь, ничего страшного. smile3 и никто из врачей не ошибочно даже не собирается направлять на сдачу анализов, ведь ничего страшного smile3

П.С. надо чтоб меня в этой теме забанили biggrin


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 11:44 | Сообщение # 71

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
конечно же не ошибочно записывает в карточке 37,5

а если 36,6 даже не видя ребенка. yes хотя было 40.
Quote (Pusik)
надо чтоб меня в этой теме забанили

и я с тобой )))


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 11:48 | Сообщение # 72

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote
а потом вдруг начинают его не наблюдать

Не обязательно. Бывает приходит целое семейство (родители + бабушки, дедушки) - родители в полной уверенности, что ребенок слышит, но вот опытная бабушка заставляет их придти на обследование, буквально силой. А потом выясняется, что бабушка таки была права.

Pusik, будьте добрее.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 11:56 | Сообщение # 73

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Robert, но есть случаи же когда ребнок и слышит и говорить начинает, а потом вдруг перестает, врачи говорят , что это явилось результатом вакцинации, они обманывают или ошибаются?

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 12:45 | Сообщение # 74

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote
Robert, но есть случаи же когда ребнок и слышит и говорить начинает, а потом вдруг перестает, врачи говорят , что это явилось результатом вакцинации, они обманывают или ошибаются?

Бывает. Но это большая редкость. Встречал после травм, менингитов. После прививок ни разу.

Добавлено (03.02.2010, 12:25)
---------------------------------------------

Quote
а потом вдруг перестает

Ну и, конечно, острую сенсоневральную тугоухость никто не отменял - после ОРВИ, гриппа и т.д. Хотя в раннем возрасте это не столь часто встречается.

Добавлено (03.02.2010, 12:32)
---------------------------------------------

Quote
они обманывают или ошибаются?

Это от недопонимая - что такое нарушение слуха, каков его патогенез и что такое вакцинация.

Добавлено (03.02.2010, 12:34)
---------------------------------------------

Quote
они обманывают или ошибаются?

Это от недопонимая - что такое нарушение слуха, каков его патогенез и что такое вакцинация.

Добавлено (03.02.2010, 12:45)
---------------------------------------------

Quote
они обманывают или ошибаются?

Это от недопонимая - что такое нарушение слуха, каков его патогенез и что такое вакцинация.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 13:10 | Сообщение # 75

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Robert)
Бывает. Но это большая редкость.

Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок попал в эту "большую редкость".


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 13:15 | Сообщение # 76

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote
Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок попал в эту "большую редкость".

Никому не хочется :) Если так рассуждать, то на самолетах не летать, на машине не ездить, по улице не ходить, мясо не есть (гельминты!) и т.д.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 13:23 | Сообщение # 77

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Robert)
на самолетах не летать, на машине не ездить, по улице не ходить, мясо не есть (гельминты!) и т.д.

Понятно, от этого никто не застрахован. Но одно дело, когда это происходит случайно, а другое дело когда ты на это идешь осознанно (имею ввиду вакцинацию).


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 13:27 | Сообщение # 78

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote
Но одно дело, когда это происходит случайно, а другое дело когда ты на это идешь осознанно (имею ввиду вакцинацию).

Я еще раз повторюсь - я пока ни одного раза не видел стойкое нарушение слуха, как осложнение вакцинации. Liza правильно сказала - больше шансов потерять слух от эпид. паротита, чем от вакцинации.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 13:30 | Сообщение # 79

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Robert)
я пока ни одного раза не видел стойкое нарушение слуха, как осложнение вакцинации.

Осложнением может быть не только нарушение слуха. А какие вы видели осложнения?


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 13:33 | Сообщение # 80

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote
А какие вы видели осложнения?

Лично - не видел не разу. Ну разве что кратковременное повышение температуры.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 14:20 | Сообщение # 81

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Robert)
Если так рассуждать, то на самолетах не летать, на машине не ездить, по улице не ходить, мясо не есть (гельминты!)

Вы, на мой взгляд, несколько несравнимое сравниваете - последствия от вакцины для здоровья и жизни (!!!) ребенка (который единственный и которого никем и ничем не заменить) и все остальное (в т.ч. гельминты...).


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 14:28 | Сообщение # 82

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Robert)
После прививок ни разу.

тем более как пишут в том случае что чуть ли ни сразу исчез слух
Quote (JazzOvna)
и все остальное (в т.ч. гельминты...).

а гельминты что - не опасные? вы значит еще червей по 3-4 метра не видели и кишечные непроходимости из-за клубка таких "красавчиков"...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 14:37 | Сообщение # 83

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (svetyk)
а гельминты что - не опасные?

так давайте и от них прививки будем делать.


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 14:38 | Сообщение # 84

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (irincom)
так давайте и от них прививки будем делать

boff ))))))))))))))))))))))))))))))))))


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 14:44 | Сообщение # 85

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Robert)
Pusik, будьте добрее.

в данной ситуации с чего вдруг? сообщение 70, большой абзац написан о нашем опыте вакцинации и о том, как вели себя врачи, что ими было (не/недо)сказано, (не)записано, (не)сделано. имею полное право злится yes

Quote (Robert)
Quote
А какие вы видели осложнения?

Лично - не видел не разу. Ну разве что кратковременное повышение температуры.


о! вот и наша педиатр видела 37,5 вместо 40 smile3 кратковременно в течении 10 дней smile3

Quote (ladushka)
Quote (Pusik)
надо чтоб меня в этой теме забанили

и я с тобой )))


biggrin biggrin biggrin


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 14:52 | Сообщение # 86

Наталья Ветрова
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1048
Фото
Награды: 5
Сегодня читаю: Редакция ведущего британского медицинского журнала The Lancet решила исправить ошибку более чем десятилетней давности и удалить из архивов статью хирурга Эндрю Уэйкфилда, в которой утверждалось, что вакцина против кори, свинки и краснухи может способствовать развитию у прививаемых детей аутизма и заболеваний кишечника. "Мы полностью отказываемся от этой публикации", - говорится на сайте издания.
Научная ценность статьи подверглась сомнению сразу после публикации в 1998 году. С тех пор десять из тринадцати соавторов исследования признались в его несостоятельности, а в The Lancet неоднократно заявляли, что статью вообще не стоило печатать. В 2004 г. журнал уже отказывался от статьи Уэйкфилда. Тогда поводом для такого решения стал конфликт интересов: автор не сообщил редакции о своем сотрудничестве с юристами общественных организаций, представляющих родителей страдающих аутизмом детей.
Статья, несмотря на отсутствие научной ценности, стала причиной массовых отказов от вакцинации против кори, свинки и краснухи. И хотя сегодня неверность выводов Уэйкфилда и коллег несомненна, британские родители по-прежнему отказываются от прививок, что, в свою очередь, становится причиной сезонных вспышек кори.
На прошлой неделе Генеральный медицинский совет Великобритании постановил, что Уэйкфилд грубо проигнорировал интересы детей, ставших объектами его исследования. Для сбора материала он взял анализы крови у гостей, пришедших на празднование дня рождения его сына. Каждый ребенок получил за это пять фунтов стерлингов.
Уэйкфилду и двум его соавторам, не отказавшимся от сделанных в статье выводов, грозит лишение прав на ведение врачебной практики в Великобритании.
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/02/03/869866.shtml



 
Дата: Среда, 03.02.2010, 14:53 | Сообщение # 87

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Pusik)
никто из врачей не ошибочно даже не собирается направлять на сдачу анализов, ведь ничего страшного

Мне вообще нравится, что детей не направляют на анализы как до вакцинации, так и после. Не даром же сравнивают вакцинацию с операцией. А перед операцией проводят полное обследование.


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 15:25 | Сообщение # 88

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Мы сдавали анализы перед вакцинацией. Делали все прививки по плану

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 15:38 | Сообщение # 89

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
в данной ситуации с чего вдруг?

Вообще надо быть добрее :) А то набрасываетесь :)

Ataliya, супер статья. Жаль не могу Вам плюсик в репутацию записать :)

Quote (svetyk)
а гельминты что - не опасные? вы значит еще червей по 3-4 метра не видели и кишечные непроходимости из-за клубка таких "красавчиков"...

Также виртуальный плюс в репутацию.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:31 | Сообщение # 90

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (svetyk)
а гельминты что - не опасные? вы значит еще червей по 3-4 метра не видели и кишечные непроходимости из-за клубка таких "красавчиков"...

я не говорю, что гельминты неопасные, я говорю о некорректности сравнения последствий от вакцин, о якобы безопасности которых нам "поют" врачи и других факторов, к вакцинам не относящихся.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Поиск: