Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Прививки (часть 2)
Дата: Среда, 17.02.2010, 12:05 | Сообщение # 121

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
У нас были осложнения после 2 кдс,вызывали скорую которая приехала спустя 2 часа,не буду описывать все подробности.Ребенок развивался унас нормально в 5 мес агукала произносила разные звуки как должно быть в ее возрасте,после не удачной прививки ребенок перестал произносить вообще каке либо звуки.Думали что все зделали ребенка инвалидом,только через пару месяцев наладилось.И откуда мы знаем как действуют на маленьких деток эти прививки, особенно на их развитие

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 14:35 | Сообщение # 122

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
Quote (Stalkerovec)
У нас были осложнения после 2 кдс,
это после платной или бесплатной?



0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Среда, 17.02.2010, 16:11 | Сообщение # 123

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Stalkerovec)
,вызывали скорую которая приехала спустя 2 часа,не буду описывать все подробности

а что вы им сказали? если что-то срочное, то 100% скорая едет очень быстро, особенно к деткам.
Quote (Stalkerovec)
И откуда мы знаем как действуют на маленьких деток эти прививки, особенно на их развитие

а вы нормально развиты? вам же делали в детстве все прививки?




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 17:24 | Сообщение # 124

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Лизавета)
Мы старшему делали всё, но когда в 4 года он начал писать в кровать ночью насторожилась. Мучала ребёнка, по ночам сама не спала и ему недавала - гоняла в туалет. Потом прошло. А вот когда сделали очередную реакцию Манту - опять всё снова. Обследовались у вас в Симферополе, врач подтвердил, что именно эта прививка бьёт по почке, а ребёнок не виноват.

вот и у нас писяется, днем. Делали манту в мае (как раз от подгузников отказались), потом в августе. Сейчас в марте надо, я терзаюсь сомнениями sad


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 20:59 | Сообщение # 125

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
Скорая ответила что детская одна(хотя не понятно как это на весь город) и они выезжали на автоаварию, там был ребенок поэтому так долго.Кто принимал вызов даже не сообщили причину вызова ,а в поликлинику они сообщают о вызове и написали дз дизбактериоз. Прививка была платная.
Quote (svetyk)
а вы нормально развиты? вам же делали в детстве все прививки?

Да мне в детстве делали прививки, насколько я помню у нас перед каждой прививкой был мед осмотр.На счет моего развития, руки ноги двигаются речь развита, остальные проблемы не собираюсь обсуждать связаны они с прививками или нет.У старшего сына тоже есть прививки,поэтому и стали делать дочке.Если прочитать инструкцию к вакцине там есть пункт противопоказания,но чтобы узнать есть у вас противопоказания нужно ее сделать, и кто скажет что это нормально.Я знаю что долго можно спорить по поводу прививок и каждый останется при своем .Мое мнение раньше тоже было;всегда делали прививки и все нормально,а тут прям раздули .Но в жизни как говорится не зарекайся, это очень серьезное решение делать или нет.После мего случая мое решение однозначно нет.


БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 22:43 | Сообщение # 126

марина
Начинающая
Железнодорожный
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Девченки, кто устраивал ребенка в сад без прививок,поделитесь опытом. sad

подпись-ага
 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:25 | Сообщение # 127

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Stalkerovec)
Мое мнение раньше тоже было;всегда делали прививки и все нормально,а тут прям раздули .Но в жизни как говорится не зарекайся, это очень серьезное решение делать или нет.После мего случая мое решение однозначно нет.

+1000000000000000000000! И делать не собираюсь!

Добавлено (18.02.2010, 00:25)
---------------------------------------------
Сделали в роддоме бцж, через день появилась на спинке маленька, но очень красная "запятая". Теперь это овал размером с 2 спичечных головки. На данный момент тенденция к росту маловероятна. То, что прививки провоцируют рост гемангиом - факт (и об этом я узнала отнюдь не от врачей!). Спрашивается: зачем провоцировать дальнейший рост этой каки? Зачем подвергать ребенка оперативному вмешательству лишний раз? Хорошо, если г/г дальше в рост не пойдет и со временем исчезнет. Очень на это надеюсь. Это лишь один из моментов в пользу отказа прививать дочь. И Stalkerovec, это вам еще повезло!!!!! есть детки, С НОРМАЛЬНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ В РАЗВИТИИ, ПРИ СВОЕМ НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ПРИВИВОК СТАНОВЯТСЯ ДАУНАМИ, И НЕ ВАЖНО, ПЛАТНАЯ ОНА ИЛИ НЕТ!!! Сейчас идет война на уничтожение, оглянитесь вокруг, поразмыслите, к примеру, с какой целью предлагали вакцинировать ДЕТОРОДНОЕ НАСЕЛЕНИЕ (16 - 29 лет) Украины против кори и краснухи? Состав этой вакцины каков? Слава Богу, что сейчас мы можем получать более доступную информацию обо всем, что нас интересует! И принимать решение можем только мы! И не надо относиться к людям, решившим отказаться от вакцинации, с легким намеком на презрение. Этого права никто не кому не давал!



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:53 | Сообщение # 128

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (mysterious)
И не надо относиться к людям, решившим отказаться от вакцинации, с легким намеком на презрение. Этого права никто не кому не давал!

mysterious, 5 баллов



 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:57 | Сообщение # 129

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (saprinata)
mysterious, 5 баллов

Спасибки!!!)))



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:12 | Сообщение # 130

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Stalkerovec)
Скорая ответила что детская одна(хотя не понятно как это на весь город)

к сожалению это так и есть - бригада всегда одна sad
Quote (Stalkerovec)
насколько я помню у нас перед каждой прививкой был мед осмотр.

это да - что было, то было...сейчас и анализы перед прививками не всем назначают, к сожалению
Quote (Stalkerovec)
После мего случая мое решение однозначно нет.

понятно:(( тут бы у любого мнение изменилось
Quote (mysterious)
Сейчас идет война на уничтожение, оглянитесь вокруг, поразмыслите, к примеру, с какой целью предлагали вакцинировать ДЕТОРОДНОЕ НАСЕЛЕНИЕ (16 - 29 лет) Украины против кори и краснухи?

это вообще жестяк был - изучение вакцины на украинском населении....правительство хорошо подзаработало, предоставив старну как полигон для испытаний новой еще и индийской вакцины cray




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:37 | Сообщение # 131

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
новый фильм 2010 года. не знала куда залить, вот тут, кому интересно -
http://vkontakte.ru/video-3907475_139845239
идет полтора часа.


 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:10 | Сообщение # 132

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (svetyk)
правительство хорошо подзаработало, предоставив старну как полигон для испытаний новой еще и индийской вакцины

Кто смотрел фильм про индийскую вакцину, там у президента-производителя вакцины спрашивали, как испытывали эту вакцину? Он ответил, что колется повышенная доза вакцины трем мышкам и двум свинкам, если они остались живы, значит можно делать вакцинацию детям! shok
Quote (ladushka)
новый фильм 2010 года. не знала куда залить, вот тут, кому интересно -
http://vkontakte.ru/video-3907475_139845239

придется регистрироваться в контакте, чтобы посмотреть...
Quote (mysterious)
И не надо относиться к людям, решившим отказаться от вакцинации, с легким намеком на презрение. Этого права никто не кому не давал!

good


 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:16 | Сообщение # 133

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (irincom)
трем мышкам и двум свинкам, если они остались живы, значит можно делать вакцинацию детям!

причем мышкам не грудным, а взрослым, а у нас колят младенцам. shok


 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:22 | Сообщение # 134

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (irincom)
Он ответил, что колется повышенная доза вакцины трем мышкам и двум свинкам, если они остались живы, значит можно делать вакцинацию детям!

shok shok shok



 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 02:00 | Сообщение # 135

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (irincom)
Кто смотрел фильм про индийскую вакцину, там у президента-производителя вакцины спрашивали, как испытывали эту вакцину? Он ответил, что колется повышенная доза вакцины трем мышкам и двум свинкам, если они остались живы, значит можно делать вакцинацию детям!

Quote (ladushka)
причем мышкам не грудным, а взрослым, а у нас колят младенцам.

И вот теперь скажите мне пожалуйста, сторонники прививок, если таковые здесь есть. КАКОГО ХРЕНА Я БУДУ ВАКЦИНИРОАВТЬ СВОЮ ДОЧЬ НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ ДРЯНЬЮ????? КАКЯ СМОГУ ПРОВЕРИТЬ ВАКЦИНУ НА НАЛИЧИЕ, К ПРИМЕРУ, ТЕХ ЖЕ ГОРМОНОВ, ПРОВОЦИРУЮЩИХ КАКОЕ-ЛИБО ОТКЛОНЕНИЕ В ЗДОРОВЬИ И РАЗВИТИИ ОРГАНИЗМА??? ПРИСУТСТВИЕ ГОРМОНОВ БЕСПЛОДИЯ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО КАК РАЗ В ВАКЦИНЕ ПРОТИВ КОРИ И КРАСНУХИ. ПРЕДНАЗНАЧАВЩЕЙСЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ДЕТОРОДНОГО ВОЗРАСТА!!!!! И ЭТО ФАКТ, НАШИ СВОЛОЧИ В МИНЗДРАВЕ, В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ!!! И МОЛЧАТ!!! ВОТ ВАМ И СВЕЖЕНЬКИЙ ГЕНОЦИД! КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ??? Я ни вкоем случае не призываю отказываться от прививок - личное дело каждого, это мое мнение и оно окончательное , пересмотру не подлежащее!

Добавлено (18.02.2010, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (мамуська)
Девченки, кто устраивал ребенка в сад без прививок,поделитесь опытом.

на форуме есть темка , найду, дам ссылку.

Добавлено (19.02.2010, 02:00)
---------------------------------------------
Мамуська,, вот http://simf-mama.ucoz.ua/forum/71-1189-1



мамулька-красотулька
095 682 0808


Сообщение отредактировал mysterious - Пятница, 19.02.2010, 02:01
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 09:46 | Сообщение # 136

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (mysterious)
КАКЯ СМОГУ ПРОВЕРИТЬ ВАКЦИНУ НА НАЛИЧИЕ, К ПРИМЕРУ, ТЕХ ЖЕ ГОРМОНОВ,

Quote (mysterious)
ВОТ ВАМ И СВЕЖЕНЬКИЙ ГЕНОЦИД! КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ???

а никто и не спорит, что та вакцина стремная изначально была - власть у нас такая, деньги получила - значит можно делать. От нее я сразу отказалась, хотя с большим тружом (медиков же прививают обязательно). Но проверенную КПК - Приорикс - я буду сыну делать.
Quote (irincom)
Он ответил, что колется повышенная доза вакцины трем мышкам и двум свинкам, если они остались живы, значит можно делать вакцинацию детям!

ну не все так утрированно, конечно, но это стандартные испытания любого препарата - сначала на животных, потом на добровольцах.
Quote (mysterious)
ПРИСУТСТВИЕ ГОРМОНОВ БЕСПЛОДИЯ БЫЛО

ну нет таких гормонов dntknw
что-то токсичное может там и было, но не гормоны.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:11 | Сообщение # 137

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (svetyk)
Quote (mysterious)
ПРИСУТСТВИЕ ГОРМОНОВ БЕСПЛОДИЯ БЫЛО

ну нет таких гормонов dntknw
что-то токсичное может там и было, но не гормоны.


может mysterious, это имела ввиду:
Quote
Как выяснили независимые от ВОЗ исследователи, присланная вакцина содержала человеческий гормон гонадотропин, который обычно вырабатывается плацентой и инициирует перестройку гормонального фона в период беременности. По их мнению, при одновременном введении гонадотропина с вакциной организм начинает вырабатывать антитела не только против возбудителя столбняка, но и против данного гормона, результатом чего является бесплодие.

это о вакцинации детородного населения стран 3го мира, спонсор Тед Тернер.
по некому журналистскому расследованию вакцинацию на Украине спонсировал фонд «United Nations Foundation». Основатель фонда Тед Тернер, широко прославился своей борьбой за повсеместное разрешение абортов и ограничение рождаемости....Львиная доля средств этого гранта направляется на реализацию программ, так или иначе связанных с ограничением численности населения в странах третьего мира..."


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Пятница, 19.02.2010, 10:16
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:17 | Сообщение # 138

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
потом на добровольцах.

Quote (Pusik)
в странах третьего мира..."

yes а мы кто?


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:45 | Сообщение # 139

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (svetyk)
ну нет таких гормонов что-то токсичное может там и было, но не гормоны.

Quote (Pusik)
QuoteКак выяснили независимые от ВОЗ исследователи, присланная вакцина содержала человеческий гормон гонадотропин, который обычно вырабатывается плацентой и инициирует перестройку гормонального фона в период беременности. По их мнению, при одновременном введении гонадотропина с вакциной организм начинает вырабатывать антитела не только против возбудителя столбняка, но и против данного гормона, результатом чего является бесплодие.

Спасибо, Pusik, именно это! Я где-то с два месяца назад наткнулась на эту статью, но в истории не нашла, муж наверно удалил, и как на зло, забыла как зовут этого гада американского!

Quote (Pusik)
это о вакцинации детородного населения стран 3го мира, спонсор Тед Тернер. по некому журналистскому расследованию вакцинацию на Украине спонсировал фонд «United Nations Foundation». Основатель фонда Тед Тернер, широко прославился своей борьбой за повсеместное разрешение абортов и ограничение рождаемости....Львиная доля средств этого гранта направляется на реализацию программ, так или иначе связанных с ограничением численности населения в странах третьего мира..."
Именно!!!

Добавлено (19.02.2010, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
а мы кто?

та самая третья...)))



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:33 | Сообщение # 140

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (svetyk)
ну не все так утрированно, конечно,

это были его слова... dntknw


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:36 | Сообщение # 141

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (mysterious)
та самая третья...)))

а есть сомнения? biggrin на Западе к нам так и относятся)) (у меня например сестра поехала на стажировку на Бермуды - там набирали именно представителей стран третьего мира biggrin )




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:11 | Сообщение # 142

Екатерина
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
svetyk, Поздравляем вас с годовасиком!!!!Растите здоровенькими и крепенькими!!! denis09
Как-то вы начали рассуждать по-моему уже не в пользу вакцинации? Или нет? А какие вы уже ставили прививки малышу?


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:56 | Сообщение # 143

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (mysterious)
И не надо относиться к людям, решившим отказаться от вакцинации, с легким намеком на презрение. Этого права никто не кому не давал!

+ 1000

Quote (mysterious)
КАКОГО ХРЕНА Я БУДУ ВАКЦИНИРОАВТЬ СВОЮ ДОЧЬ НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ ДРЯНЬЮ????? КАКЯ СМОГУ ПРОВЕРИТЬ ВАКЦИНУ НА НАЛИЧИЕ, К ПРИМЕРУ, ТЕХ ЖЕ ГОРМОНОВ, ПРОВОЦИРУЮЩИХ КАКОЕ-ЛИБО ОТКЛОНЕНИЕ В ЗДОРОВЬИ И РАЗВИТИИ ОРГАНИЗМА??? ПРИСУТСТВИЕ ГОРМОНОВ БЕСПЛОДИЯ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО КАК РАЗ В ВАКЦИНЕ ПРОТИВ КОРИ И КРАСНУХИ. ПРЕДНАЗНАЧАВЩЕЙСЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ДЕТОРОДНОГО ВОЗРАСТА!!!!! И ЭТО ФАКТ, НАШИ СВОЛОЧИ В МИНЗДРАВЕ, В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ!!! И МОЛЧАТ!!! ВОТ ВАМ И СВЕЖЕНЬКИЙ ГЕНОЦИД! КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ???

поддерживаю, того же мнения!


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:41 | Сообщение # 144

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
mysterious, и не надо так кричать. Не хотите - не прививайтесь.

Pusik, а "независимые от ВОЗ исследователи" искали его, случаем, не с помощью теста на беременность?

Этой страшилке о том, что ВОЗ и фонд Рокфеллера и проч. задались извести народонаселение развивающихся стран при помощи гормонов в вакцинах, уже много лет. Журналисты периодически перепечатывают эту "жареную" новость, а противники прививок с энтузиазмом подхватывают.

Как можете проверить? А как вы проверяете все остальное? Еду, лекарства, воду, игрушки, косметику, предметы гигиены, воздух?


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:55 | Сообщение # 145

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Liza)
Pusik

о, Liza, для уравновешивания про и контра наконец-то пришла, может еще и Robby подтянется biggrin


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:57 | Сообщение # 146

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Pusik, вижу Вы мне рады: )))

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:00 | Сообщение # 147

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Pusik)
о, Liza, для уравновешивания про и контра наконец-то пришла, может еще и Robby подтянется

biggrin я тоже недавно вспоминала. Что то с нами давно не спорили. biggrin


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:07 | Сообщение # 148

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (katrinn)
svetyk, Поздравляем вас с годовасиком!

спасибо
Quote (katrinn)
Как-то вы начали рассуждать по-моему уже не в пользу вакцинации?

не - я все еще ЗА и вряд ли мнение изменится, просто в нашей стране все неправильно делается - вакцин плохих много, детей не обследуют ну и т.п. Я ЗА ПРАВиЛЬНЫЙ ПОДХОД biggrin
Quote (katrinn)
А какие вы уже ставили прививки малышу?

все, что положено по календарю, скоро ПРиорикс будем делать, только сопли и темпа пройдут наши зубные:(




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:11 | Сообщение # 149

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (svetyk)
просто в нашей стране все неправильно делается - вакцин плохих много, детей не обследуют ну и т.п.

Это и больше всего пугает. А еще, когда ребенок нездоров- силой навязывают!


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:20 | Сообщение # 150

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (mysterious)
Сделали в роддоме бцж, через день появилась на спинке маленька, но очень красная "запятая". Теперь это овал размером с 2 спичечных головки. На данный момент тенденция к росту маловероятна. То, что прививки провоцируют рост гемангиом - факт (и об этом я узнала отнюдь не от врачей!). Спрашивается: зачем провоцировать дальнейший рост этой каки? Зачем подвергать ребенка оперативному вмешательству лишний раз? Хорошо, если г/г дальше в рост не пойдет и со временем исчезнет. Очень на это надеюсь. Это лишь один из моментов в пользу отказа прививать дочь. И Stalkerovec, это вам еще повезло!!!!! есть детки, С НОРМАЛЬНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ В РАЗВИТИИ, ПРИ СВОЕМ НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ПРИВИВОК СТАНОВЯТСЯ ДАУНАМИ, И НЕ ВАЖНО, ПЛАТНАЯ ОНА ИЛИ НЕТ!!! Сейчас идет война на уничтожение, оглянитесь вокруг, поразмыслите, к примеру, с какой целью предлагали вакцинировать ДЕТОРОДНОЕ НАСЕЛЕНИЕ (16 - 29 лет) Украины против кори и краснухи? Состав этой вакцины каков? Слава Богу, что сейчас мы можем получать более доступную информацию обо всем, что нас интересует! И принимать решение можем только мы! И не надо относиться к людям, решившим отказаться от вакцинации, с легким намеком на презрение. Этого права никто не кому не давал!

ДА светик. такое рассказала!!! Я теперь жалею, что своим прививки сделала shok
Но вроде все впорядке. тьфу, тьфу, здоровые, веселые, развитые нормально... denis09




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Прививки (часть 2) (Мнения ЗА и против, обсуждаем и делемся информацией)
Поиск: