Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Гемангиомы у детей
Гемангиомы у детей
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 09:09 | Сообщение # 31

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Dayana)
Врачи сильно запугивают, никакой поддержки, особенно хирурги, им бы только резать.

извените за офф-топ., но +100000! когда у нас была грыжа пупочная, пошли к хирургу на Титова, он начал показывать как складывать кожу, и с таким добрым светлым лицом в процессе говорит: "если будет защемление, приесжайте к нам на скорой, зделаем операцию" wacko wacko angry angry angry я чуть в обьморок не грохнулась. потом медсестра, которая нас сопровождала по врачам успокоила, дала ДЕЛЬНЫЕ советы как и что с пупочком делать smile





Сообщение отредактировал Мамулька - Воскресенье, 12.07.2009, 09:11
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:00 | Сообщение # 32

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
У младшей большая гемангиома на голове. Нам с рождения ее рекомендовали удалить, мы ходили на консультацию к Зайцеву в 2 месяца и он нам назначил дату операции. Я была страшно против этого, так как много прочитала о том, что к году они уходят и считала, что наркоз в таком возрасте может быть очень опасен, но муж был за и мне пришлось согласиться. И вот за 2 дня до госпитализации у Ули сопли. Я была счастлива. Дату операции перенесли. Потом нам порекомендовали обратиться в Генезис к доктору Полякову. Он удаляет микроволновым ножем (Это не операция и без наркоза, но за несколько сеансов). Несколько раз мы к нему ездили и немного наша гемангеома начала уменьшаться. Но это было очень медленно и почти незаметно. А прошло уже 8 месяцев. Мы решили еще раз проконсультироваться с Зайцевым. Зайцев нас посмотрел и сказал: "На операцию". Мы опять стали собираться на госпиталиацию и заболели, время Ч опять перенесли. И вот Уле уже исполнилось 10 месяцев мы таки легли в больницу (а за это время гемангеома все-таки начала уменьшаться) оперировать нас должна была одна женщина(фамилию кому интересно напишу в ЛС). Когда она нас посмотрела, то была очень удивлена тем, что мы решились на операцию, ведь наша гемангиома УГАСАЕТ! И мы счастливые поехали домой. Сейчас Уле 2 года и от гемангеомы почти ничего не осталось. Я очень рада, что мы ее не резали - это прям какой-то знак судьбы, нам все время что-то мешало. И еще не известно чем бы закончилась наша операция? Может моя история кому-то пригодиться. Не торопитесь, резать никогда не поздно!


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:39 | Сообщение # 33

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (saprinata)
что наркоз в таком возрасте может быть очень опасен

ого, собирались удалять под наркозом?
у дочке на кисти делали под анестезией.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:47 | Сообщение # 34

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Pusik)
ого, собирались удалять под наркозом?

Это же на голове, наверное из-за этого. Мы даже с анастезиологом познакомились и договорились, что это будет самый лучший и самый безопасный наркоз. НО все равно мне было очень страшно.



 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:48 | Сообщение # 35

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
У моей дочки была геонгеома на голове, когда росла никто не обращал внимания,спрашивала у врачей что это говорят родимое пятно, а когда выросла 1 см на 0.7см, ой говорят срочно удалять, удаляли лазарем в генезисе, пять минут и мы поехали домой, стоит 300 гр, без анастезии, прошло пару месяцев остался шрам, но думаю под волосами видно не будет.
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:35 | Сообщение # 36

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Девочки, у нас медотвод по причине роста гемангиомы. она появилась после БЦЖ, в виде запятой, написанной красной ручкой. Сейчас она размером в две спичечные головки и вроде бы не растет. У кого как решался вопрос с прививками в этом случае?


мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:48 | Сообщение # 37

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (mysterious)
У кого как решался вопрос с прививками в этом случае?

У нас тоже медотвод.
Quote (Narina)
удаляли лазарем в генезисе, пять минут и мы поехали домой, стоит 300 гр, без анастезии, прошло пару месяцев остался шрам,

А сколько лет ребенку было?



 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:34 | Сообщение # 38

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Quote (saprinata)
А сколько лет ребенку было?

Малышке было пять с половиной месяцев, 3 недели мы не купались.
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:40 | Сообщение # 39

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
У моей знакомой малой родился с гемангиомой в 3 см. Она хоть бы глазом моргнула. И все бы ничего, так она расти стала да еще и на груди (сбоку на ребрах) уже была в 1,5 см в высоту и она мне выдает: Ой. А у нас такая фигня. А что это? Ты не знаешь? shok Короче поехала она потом по врачам и нашла какого то доктора в семашко который уколами лечит, 7 месяцев ездила на эти уколы уменьшилась только на пол см. Денег угрохали кучу. Так и оставили. Надо будет ей про лазер сказать. Раз помогает denis09



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:45 | Сообщение # 40

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Никуська)
уменьшилась только на пол см.

Если начала уменьшаться, значит и дальше должна уменьшаться. Все дело во времени. Может уходить до 5-ти лет.



 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:02 | Сообщение # 41

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
Мы свою гемангиому вырезали еще 3,5 года назад wink кстати то же у Зайцева А.В biggrin

тоже 3,5 года назад удаляли доче гемангиому и тоже у Зайцева.


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:20 | Сообщение # 42

Елена
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
ой, а у нас на ручке с рождения, правда была очень маленькая,со спичечную головку, когда ходили на массаж, нам сказали понаблюдать, вот уже больше года, и она не уменьшается, даже чуть-чуть подросла, вернее округлилась, стала более выпуклой что-ли. И после прочитанного у меня возник вопрос, что значит вростает внутрь, это как-то видно? и к какому специалисту, ну в смысле хирургу, они ведь тоже как-то отличаются по своей спицификации?

LeKa
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:47 | Сообщение # 43

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
LeKa8, гемангиомы бывают разных видов. их 3 разновидности если я не путаю.
у Поли была гемангиома, которая не может сама уменьшится и её нельзя убрать лазером, только врезать. это опухоль.
а есть такие как корочка красная или как синячек, их еще называют синим родимым пятнышком, у нас у Сони такая, её просто наблюдают. почитай в интернете, статей много и фото есть. если есть сомнения съезди к специалистам.




 
Дата: Среда, 10.02.2010, 01:13 | Сообщение # 44

Елена
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
Спасибо, а ссылочку какую-нибудь, желательно, где есть фото, плиииз

LeKa
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 01:31 | Сообщение # 45

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
LeKa8, набери в поисковике Гемангиомы у детей. информации очень много.
и читай, смотри, сравнивай. везде разная информация смотри где понятней и лучше написано.

а что ваш доктор говорит?




 
Дата: Среда, 10.02.2010, 01:42 | Сообщение # 46

Елена
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
А какой, педиатор не видел, а к другому не обращались, видела только наш массажист, почему и волнуюсь, а за инфу спасибо. yes

LeKa
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 02:01 | Сообщение # 47

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
LeKa8, как не видел? показать нужно обязательно shok



 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:18 | Сообщение # 48

татьяна
Заинтересованная
крым
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
девченки помогите!!! я из евпатории, нам 4 месяца и у нас с рождения гемангиома размером 2*1,7 см. врачи говорят желательно удалить, но она не растет пока и я не знаю что делать. подскажите , пожалуйста, кто с такими размерами сталкивался и что вы делали:ждали и наблюдали или удаляли. Если да, то где у вас в симферополе это можно сделать , каким способом и сколько это примерно стоит?

 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:45 | Сообщение # 49

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Quote (fins)
девченки помогите!!! я из евпатории, нам 4 месяца и у нас с рождения гемангиома размером 2*1,7 см. врачи говорят желательно удалить, но она не растет пока и я не знаю что делать. подскажите , пожалуйста, кто с такими размерами сталкивался и что вы делали:ждали и наблюдали или удаляли. Если да, то где у вас в симферополе это можно сделать , каким способом и сколько это примерно стоит?

Где она у вас?У нас тоже не росла, а потом сказали что во внутрь растет и точно определить не смогли.А когда лазерем убрали, то оказывается внутрь проросла на 0.7 мм.До 2см вроде убирают лазерем в генезисе-адрес Титова77, если хотите могу дать телефон в личку, операции проводят по пятницам, можно приехать на консультацию и сразу удалить, стоит 300 гр, но нужно с ними переговорить по телефону, убирают ли они такие большие геман. или нет.Плюс у них консультация стоит 90 гр.Если лазерем уберут сразу же поедите домой.Если она не на голове можно наблюдать, мне так говорили.
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:43 | Сообщение # 50

татьяна
Заинтересованная
крым
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
она у нас в области левой груди. а там хорошие специалисты, а то у нас сидит парень лет 25 и толком не знает , что сказать.

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Гемангиомы у детей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: