Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Гемангиомы у детей
Гемангиомы у детей
Дата: Среда, 20.08.2008, 13:31 | Сообщение # 1

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Вот тут Статья, каке выды и как лечатся))

У Поли была врожденныя, к 6 мес очень сильно выросла и проросла в нутрь, вырезали))

У Сони сейчас в виде пятнышка, наблюдаем))
Кто сталкивался? Чем лечили?




 
Дата: Среда, 20.08.2008, 14:30 | Сообщение # 2

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
У меня мама сталкивалась,но ничем не лечила,так как гемангиома не стала расти.Правда первое время от солнца прятали.А теперь никак не следим dry ,они видно,если не растут,то с возрастом почти проходят.
20лет с гемангиомой живу(на спине),только недавно заметили,что она даже уменьшилась сама по себе lumped



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:07 | Сообщение # 3

Катя
Начинающая
Железнодорожный
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
У нас тоже есть на бедрышке, мне хирург посоветовал мазать маслом черного тмина. Сказал не дает разрастаться, насколько это так не знаю, но смазываю переодически.

80506352411
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 23:38 | Сообщение # 4

Andrew
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Не подумайте, что реклама, но сегодня смотрела диск Тяньши по педиатрии, Там у новорожденной девочки была гемангиона прорастающая внутрь, готовили к операции, размер был с голову, Родители вылечили хитозаном с кордицепсом, даже кожного кармана не осталось, когда пришли к врачам, те сказали, что такого не может быть.Но факт остаётся фактом.Если интересно могу дать посмотреть.


80684710321
 
Дата: Среда, 27.08.2008, 00:30 | Сообщение # 5

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (IVANET)
хитозаном с кордицепсом,

Это что???




 
Дата: Среда, 27.08.2008, 06:44 | Сообщение # 6

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Была на бедре. Поднялась шапочкой очень быстро, вырезали у Зайцева. Ничуть не жадею, шрам рассосем (по возможности), зато больше переживаний нет.

 
Дата: Среда, 27.08.2008, 08:23 | Сообщение # 7

Andrew
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
ХИТОЗАН - это биологическая клетчатка , по своим свойствам похожа на человеческий фибрин(один из компонентов свёртывания крови)В народе называют второй кожей, когда есть рана её нужно просто присыпать порошком.Заживает очень быстро и не оставляет шрамов.Уже успела на себе испробовать. А если употреблять внутрь, то там очень широкий спектр действия.А КОРДИЦЕПС это иммуномодулятор.Если нужно могу выложить аннотацию.


80684710321
 
Дата: Среда, 27.08.2008, 09:35 | Сообщение # 8

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
IVANET, где это купить? без рецепта продают?
да если можно анотацию выложи.




 
Дата: Среда, 27.08.2008, 12:48 | Сообщение # 9

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (IVANET)
ХИТОЗАН

Это из панцыря крабов?


 
Дата: Среда, 27.08.2008, 15:59 | Сообщение # 10

Andrew
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Да, из них. Аннотацию выложу позже, что-то со сканером, блин.

Добавлено (27.08.2008, 15:54)
---------------------------------------------
КОРДИЦЕПС представляет собой гриб, растущий в очень суровых условиях Тибетского нагорья на высоте до 4000 метров над уровнем моря.Действие:улучшает состояние иммунной системы организма человека,усиливает резистентность к различным патогенным бактериям и другим микроорганизмам, повышает адаптационные возможности организма, обладает антиоксидантной активностью и препятствует процессам старения,гармонизирует обменные прцессы.Благотворно влияет на нервную, эндокринную, дыхательную и половую системы, обладает антиаритмическим и гипотензивным действием, понижает содержание холестерина, улучшает микроциркуляцию и препятствует тромбообразованию.Антиканцерогенное действие, улучшение функции печени и почек, лёгких.Стимулирует кору надпочечников, выработку противовоспалительных гормонов.Противовоспалительное действие превышает по эффективности гидрокортизон.Разжижает кровь и растворяет тромбы, мягко выводит камни из почек и желчного пузыря.Активно выводит из организма токсические вещества, радионуклииды, лекарственные препараты,имеет высокие антиоксидантные свойства, повышает устойчивость организма.ПОКАЗАНИЯ: болезни органов дыхания: пневмония, эмфизема лёгких, туберкулёз. Болезни мочеполовой системы: цистит, пиелонефрит, гломерулонефрит, энурез, кольпит. Заболевания печени в том числе гепатит и цирроз печени. Болезни крови. Аутоимунные заболевания, в т.ч. ревматизм. Гипоиммунные состояния: частые ОРВИ, грипп и другое.Злокачественные новообразования различных органов,даже в поздних стадиях; при проведении химио и радиотерапии. Для проведения дезинтоксикации организма при различных ситуациях, в т.ч. при острых и хронических отравлениях,при проживании в радиоактивных зонах.ПРи трансплантации органов используется как иммуномодулятор, снижая сопротивляемость организма к чужеродным тканям и препятствуя отторжению органа.Преждевременное старение, увядание кожи.Повышенные физ.нагрузки.При стрессовых ситуациях. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: не рекомендуется беременным и в период лактации. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ : применять во время наибольшей активности заинтересованного органа, а также с 21 до 23 часов.Капсулу запивать 0,5 - 1 стаканом тёплой воды. ДОЗИРОВКА : детям в зависимости от возраста от нескольких крупинок до 0,5 капсулы.Взрослым с профилактической целью - по 2 капсулы 1 раз в день; с лечебной целью - в течение первой недели по 3 капсулы в день; в последующие дни - по 3 капсулы 2 раза в день.КУРС ПРИЁМА 1 - 2 месяца.В упаковке 100 капсул.Цена 57 у.е

Добавлено (27.08.2008, 15:56)
---------------------------------------------
Продаётся без рецепта , если захочешь приобрести - звони.

Добавлено (27.08.2008, 15:59)
---------------------------------------------
Аннотация по хитозану нужна?



80684710321
 
Дата: Суббота, 28.02.2009, 17:46 | Сообщение # 11

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
У нас была ,начала прорастать внутрь , удалили ,потом появилось точечка ,опять убрали , через время опять точечка и что опять удалять ? А вдруг опять появится ? У кого нибудь появлялись снова ?

 
Дата: Суббота, 28.02.2009, 17:56 | Сообщение # 12

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
нас ттт пронесло. была на затылке но подкожей и на животике сбоку. наблюдали. на затылке сошла быстро а на животике еле розовая малюсенькая точечка осталась smile smile smile


 
Дата: Суббота, 28.02.2009, 18:10 | Сообщение # 13

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
kotik, они появляются до года, а вам уже есть, так что расслабьтесь уже.

 
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:43 | Сообщение # 14

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Кузя, так у нас точка появилась до года и не проходит ! Надо опять удалять ?

 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 08:36 | Сообщение # 15

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
kotik, насколько мне объясняли хирурги с Титова, больше у вас ничего не должно происходить, если она небольшая и на беспокоит и не изменяется, оставьтье ее в покое, вероятнее всего через несколько лет она вообще пройдет, у нас пара таких точек появилась прямо на шве и через месяц прошли.

 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:54 | Сообщение # 16

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (IVANET)
Не подумайте, что реклама, но сегодня смотрела диск Тяньши по педиатрии, Там у новорожденной девочки была гемангиона прорастающая внутрь, готовили к операции, размер был с голову, Родители вылечили хитозаном с кордицепсом, даже кожного кармана не осталось, когда пришли к врачам, те сказали, что такого не может быть.Но факт остаётся фактом.Если интересно могу дать посмотреть

ой,не верю я таким фактам пока сама не столкнусь с такими людьми.....тем более гемангиома таких размеров.......хотя знаю людей,которые БАДами смогди избавиться от проблем,с которыми не могли справится лекарства...


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:22 | Сообщение # 17

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (plushka)
...хотя знаю людей,которые БАДами смогди избавиться от проблем,с которыми не могли справится лекарства...

вот я тоже как бы не верю, но мне самой в детстве БАДами псориаз вылечили, а до этого что только ни пробовали...Но такую гемангиому...иногда без хирургии никак - тут больше на просто рекламу похоже.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 15:31 | Сообщение # 18

Anna
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 185
Фото
Награды: 1
не знаю как кто, а лично я БАДам верю только как вспомогательным препаратам, которые могу помочь при лечении/реабилитации. Просто на моей судьбе много очень было деток. которых лечили бадами, заговорами и тд и тп. а когда они попадали к хирургам было уже поздно..не хочу напугать, но считаю что в случае с новообразованиями , тем более у детей без консультации специалистов не обойтись.лучше как говориться перебдеть..

Добавлено (02.03.2009, 15:31)
---------------------------------------------
и еще небольшой оффтоп. раньше по телеку показывали как делают безразрезную операцию (которая вообще то полостная) и руками половину пораженного кишечника удаляют, а потом рукой поводил-поводил и опа-даже шрама нет (аналогия понятна ??:)



У кого ум не соответствует возрасту, тот испытывает все несчастия своих лет

 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 15:43 | Сообщение # 19

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (any)
случае с новообразованиями , тем более у детей без консультации специалистов не обойтись.лучше как говориться перебдеть..

Совершенно согласно!
Кстати, вырезанные гемангиомы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке направляют на биопсию. Я очень волновалась, когда ждала результат, хотя эта сосудистая опухоль всегда доброкачественная.


 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 15:44 | Сообщение # 20

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (any)
не знаю как кто, а лично я БАДам верю только как вспомогательным препаратам, которые могу помочь при лечении/реабилитации.

+1000


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 16:28 | Сообщение # 21

Anna
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 185
Фото
Награды: 1
не знаю кто как, я бы проконсультировалась с онкологом, просто в консультативном порядке, чтобы быть спокойной. (я не пугаю я из лучших побуждений, надеюсь Юлианна поймет)
думаю, для своего спокойствия найти деньги пусть даже на платную консультацию можно. чтобы спать спокойно как говориться и не дергаться.



У кого ум не соответствует возрасту, тот испытывает все несчастия своих лет

 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:23 | Сообщение # 22

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (Кузя)
Кстати, вырезанные гемангиомы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке направляют на биопсию. Я очень волновалась, когда ждала результат, хотя эта сосудистая опухоль всегда доброкачественная.

А у нас не направляли , а у какого врача вы делали ?


 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 08:26 | Сообщение # 23

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
kotik, направляют ВСЕ, просто это делают без предупреждения мамочки. Ты и не знала, просто я назойливая и любопытная. А делали мы у Зайцева А.В. - сказочный врач - хирург от Бога!

 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:40 | Сообщение # 24

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (any)
не знаю кто как, я бы проконсультировалась с онкологом, просто в консультативном порядке, чтобы быть спокойной. (я не пугаю я из лучших побуждений, надеюсь Юлианна поймет)

wink чет я не поняла а как это к нам относится?
Мы свою гемангиому вырезали еще 3,5 года назад wink кстати то же у Зайцева А.В biggrin

Quote (kotik)
У нас была ,начала прорастать внутрь , удалили ,потом появилось точечка ,опять убрали , через время опять точечка и что опять удалять ? А вдруг опять появится ? У кого нибудь появлялись снова ?

Нам объясняли что если будет расти еще значит не все вырезали wink




 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:34 | Сообщение # 25

Anna
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 185
Фото
Награды: 1
никаких к вам ассоциаций. просто если есть сомнения в характере опуходи лучше сразу проконсультироваться с онкологами (как наиболее худший вариант развития ситуации).


У кого ум не соответствует возрасту, тот испытывает все несчастия своих лет

 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:10 | Сообщение # 26

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 191
Фото
Награды: 2
У меня в детстве тоже была гемангиома и прямо на губке. Маме врачи настойчиво рекомендовали прижигать азотом cool но она решила понаблюдать, т.к. не хотела потом шрам на лице видеть. Все рассосалось, не осталось и следа.


 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 17:07 | Сообщение # 27

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Кузя, Юлиана, спасибо !

 
Дата: Суббота, 11.07.2009, 11:10 | Сообщение # 28

Евгения
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
У моей дочери тоже была гемангиома с рождения на половой губе. Месяцам к четырем появилось еще штук пять (по всему телу)- я была просто в ужасе!!! Давай по врачам - они говорят надо удалять (позитива от вречей - 0) - операция под общим наркозом!! Меня это не вдохновила и я обратилась к врачам из Москвы (и другим), по нету написала письмо, и мне пришел ответ, "не надо мол трогать их, только наблюдать. Если они дают рост (за две недели примерно в два раза увеличиваются) тогда надо удалять. Но возможен регресс в три и восемь лет, затем в 14 - они могут появиться. Противопоказания (на всю жизнь) солнце и электро процедуры." Вообще надо конечно обращаться к врачам! "Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам"!

даяна
 
Дата: Суббота, 11.07.2009, 12:05 | Сообщение # 29

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Dayana, так а что решили вы? удалять? или наблюдать?



 
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 01:26 | Сообщение # 30

Евгения
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
я конечно много парилась, но мы ничего не удаляли, хотя две гемангиомы увеличились и стали выпуклыми, нас ставили на учет на Титова, зав. хирургии предлагала операцию, но я отказалась и мы ждали. Где то к годам трем - четырем они все ушли. Хотя я знала случаи когда сами гемангиомы рассасывались только до года. Врачи сильно запугивают, никакой поддержки, особенно хирурги, им бы только резать... Насчет онкологов, думаю они вряд ли какую либо утешительную информацию дадут. Только биопсия этой омы может кое что прояснить. Как говорят сами врачи очень большое значение имеет питание - точнее качество продуктов, на это списывают повышение онко заболеваний.

даяна
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Гемангиомы у детей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: