Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Чем нельзя кормить маленьких детей
Чем нельзя кормить маленьких детей
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:32 | Сообщение # 91

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (Lera)
и вообще посмотрим, каким копченым салом я своих кормить буду

кстати говоря, нам врач посоветовала давать малым сосать кусок соленого сала - для сердца полезно


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:34 | Сообщение # 92

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (наталия_а)
кстати говоря, нам врач посоветовала давать малым сосать кусок соленого сала - для сердца полезно

ужас! Я бы не слушала такого врача....


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:36 | Сообщение # 93

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (dasha)
а какие в годик лучше давать продукты, содержащие углеводы?

молочка, фрукты, рис, овсянка, гречка...Это все можно? Рис крепит вроде, не всем подходит


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:41 | Сообщение # 94

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
ну вот и смотри, ребенка в год сколько раз в сутки надо кормить? 5? или сколько ? (не помню уже)
рис, овсянка, гречка, картошка. и не все дети едят еще то, что им предлагают родители. Овсянку мы не едим вообще..
на след. день то же самое или как? а ребенкина надо кормить разнообразно..


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:47 | Сообщение # 95

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
на след. день то же самое или как?

почему нет?
Quote (ladushka)
а ребенкина надо кормить разнообразно..

насколько я понимаю, если в этих продуктах содержится ВСЕ, что нужно, если ребенок ест это все с удовольствием, то вовсе не обязательно. Другое дело, если он не ест...


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"


Сообщение отредактировал Lera - Понедельник, 05.10.2009, 15:47
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:47 | Сообщение # 96

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (Nastenka)
ужас! Я бы не слушала такого врача....

я тоже сначала удивилась wacko
но потом такое же услышала ни от одного человека
только сало надо предварительно хорошо очистить от соли


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:50 | Сообщение # 97

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (наталия_а)
но потом такое же услышала ни от одного человека

старшее поколение небось советовало? было такое...и манку всем пихали, и косточки куриные грызли...


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:52 | Сообщение # 98

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Lera)
насколько я понимаю, если в этих продуктах содержится ВСЕ, что нужно, если ребенок ест это все с удовольствием, то вовсе не обязательно.

с этим согласна))) у меня Ксения ест один и тот же соус -индейка, чуиок картошки, кабачки, перец, морковь, помидор, зелень- она ест его отлично! эксперементирова с другими рецептами-ребенок не ест. Вот и едим, получается, один соус (если едим)))).


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:52 | Сообщение # 99

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
рис, овсянка, гречка, картошка. и не все дети едят еще то, что им предлагают родители. Овсянку мы не едим вообще..

кроме этого кабачек, тыква, цв.капуста, брокколи, рыба, мясо, курица, каши кукурузная, пшеничная, ячменная (больше всего любят), фрукты........
у нас каждый день меню не повторяется


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:54 | Сообщение # 100

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (наталия_а)
но потом такое же услышала ни от одного человека только сало надо предварительно хорошо очистить от соли

а для чего? кроме того, что "полезно для сердца"... Советчики как-то аргументировали свой совет?


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:58 | Сообщение # 101

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (Nastenka)
Советчики как-то аргументировали свой совет

в медицинские вопросы я не вникала и не особенно прислушивалась что она говорит.....
но что - там похожее на холестерин проскакивало


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:59 | Сообщение # 102

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (наталия_а)
но что - там похожее на холестерин проскакивало

так холестерин вреден для сердца-ооочень.
Вообще сало в тему-как раз то, чем нельзя кормить детей))) (ИМХО


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:00 | Сообщение # 103

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (наталия_а)
там похожее на холестерин проскакивало

холестерин это не аргумент, а контраргумент)))


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:07 | Сообщение # 104

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 191
Фото
Награды: 2
Quote (Lera)
насколько я понимаю, если в этих продуктах содержится ВСЕ, что нужно, если ребенок ест это все с удовольствием, то вовсе не обязательно. Другое дело, если он не ест...

Лера, я тоже так думала, когда мы еще груднички были biggrin Дашуня не будет есть каждый день одно и тоже, я вообще такого ребенка еще не встречала dry А вот как из одних и тех же продуктов готовить что-то разнообразное - мамина забота dry



 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:35 | Сообщение # 105

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (Lera)
старшее поколение небось советовало? было такое...и манку всем пихали, и косточки куриные грызли...

косточки люююбим, только я им разваренные даю.......
а вот про манку она сразу сказала - поправляться будет, но в ней не столько полезности как в той же овсянке

Добавлено (05.10.2009, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Nastenka)
так холестерин вреден для сердца-ооочень

так может оно его выводит?

Добавлено (05.10.2009, 16:35)
---------------------------------------------
кстати, кто нибудь пользовался ниблером? или кто-что слышал??


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:13 | Сообщение # 106

Ксения Ксения
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 1
Девочки, опомнитесь! Какой холестерин! Холестерин опасен для людей старшего возраста! Это нам скоро нужно будет думать о том сколько мы съели холестерина, чтобы не умереть от инфаркта или инсульта.
Холестерин просто необходим молодым и ростущим организмам! Необходим для выработки гормонов, для активной деятельности мозга!!!!

ПРИМЕЧАНИЕ

Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами), остальные 20 % поступают с пищей. В организме находится 80 % свободного и 20 % связанного холестерина. Холестерин обеспечивает стабильность клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов, включая кортизол, кортизон, альдостерон, женских половых гормонов эстрогенов и прогестерона, мужского полового гормона тестостерона, а по последним данным — играет важную роль в деятельности синапсов головного мозга и иммунной системы, включая защиту от рака.


 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:21 | Сообщение # 107

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Ксения)
Девочки, опомнитесь! Какой холестерин! Холестерин опасен для людей старшего возраста! Это нам скоро нужно будет думать о том сколько мы съели холестерина, чтобы не умереть от инфаркта или инсульта.

мы опомнились biggrin
Первоначально разговор был не о холестерине, а о бесмысленности совета дать реьбенку пососать косточку denis09
у маленьких деток холестерин быстро выводится из сосудов, но его переизбыток в любом случае опасен. И если неправильно питаться, то о
Quote (Ксения)
чтобы не умереть от инфаркта или инсульта.
нужно будет думать уже к 20-ти годам.


 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:22 | Сообщение # 108

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Жиры тоже важны, но это же не значит, что жедям надо есть жирную пищу все время. Все важно и необходимо в меру denis09

 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:31 | Сообщение # 109

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (наталия_а)
нам врач посоветовала давать малым сосать кусок соленого сала - для сердца полезно

Угу, а моей понравилось, так она его и проглотила около месяца назад. Потом был дикий крик в 4 утра, так как это САЛЬЦО встало комом в кишечнике. Какал ребенок только после свечки бисакодила, а потом еще пару дней кишечник был очень раздраженный и ребенок мучался cray
Банан тоже для сердца полезен очень и еще много других продуктов. Без сала малышам вполне можно обойтись biggrin
Quote (Ксения)
Девочки, опомнитесь! Какой холестерин!

Холестерин есть двух типов, по простому плохой и хороший холестерин. А если ребенка заказмливать слишком жирными продуктами с детства, то к 5-6 годам ему грозит ожирение.
Кстати, жировые клетки только в детстве делятся, а во взрослом состоянии они только становятся больше. Соответственно тем, кто был очень полным в детстве потом худеть горааааздо тяжелее!!!




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:39 | Сообщение # 110

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (celena)
Соответственно тем, кто был очень полным в детстве потом худеть горааааздо тяжелее!!!

Да? у меня просто есть пример подружки-которая в детстве была такой пышечкой, а теперь худююююющая! без диет)))
И, кстати, читала инфу, что детки , которые до года пухленькие, в взрослом возрасте в меньшей степени страдают избытком веса, чем их более худые сверстники)) (речь идет о детях на ГВ)


 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 08:55 | Сообщение # 111

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Nastenka)
И, кстати, читала инфу, что детки , которые до года пухленькие, в взрослом возрасте в меньшей степени страдают избытком веса, чем их более худые сверстники)) (речь идет о детях на ГВ)

У меня брат на ГВ до года был, 13 кг в год весил, потом к годам 3-4 похудел и лет до 25-28 был худой, а теперь медленно растит пивной животик или комок нервов как некоторые говорят)) Так что вполне может быть, хотя если честно, думаю нет вообще никакой закономерности в весе до года и в весе в 12, например, лет (в это время гормоны, в основном, вес регулируют), да и потом в 30 тоже, а вот если человек ест как лошадь и не толстеет, это большое исключение. Так что поменьше есть или лечиться (если проблема здоровья) - и похудеешь))



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:59 | Сообщение # 112

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (dasha)
У меня брат на ГВ до года был, 13 кг в год весил, потом к годам 3-4 похудел и лет до 25-28 был худой, а теперь медленно растит пивной животик или комок нервов как некоторые говорят)) Так что вполне может быть, хотя если честно, думаю нет вообще никакой закономерности в весе до года и в весе в 12, например, лет (в это время гормоны, в основном, вес регулируют), да и потом в 30 тоже, а вот если человек ест как лошадь и не толстеет, это большое исключение. Так что поменьше есть или лечиться (если проблема здоровья) - и похудеешь))

я тоже считаю, что это не закономерность, просто читала такую информацию. denis09
Quote (dasha)
Так что поменьше есть или лечиться (если проблема здоровья) - и похудеешь))

а это самое золотое правило! все зависит только от нас. biggrin


 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:05 | Сообщение # 113

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (dasha)
У меня брат на ГВ до года был, 13 кг в год весил, потом к годам 3-4 похудел

13 в год - это не много)))) много - это когда 22 кг......это да.


 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:22 | Сообщение # 114

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (ladushka)
13 в год - это не много)))) много - это когда 22 кг......это да.

мама дорогая! shok



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:34 | Сообщение # 115

Ксения Ксения
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 1
Со всеми согласна. denis09 Закармливать жирным нельзя.

 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 17:57 | Сообщение # 116

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Ксения)
Холестерин просто необходим молодым и ростущим организмам! Необходим для выработки гормонов, для активной деятельности мозга!!!!

+1, поэтомы яйцо, масло сливочное должно быть в рационе. Сало тоже неплохо, но не пересоленное и понемножку.
Quote (celena)
Холестерин есть двух типов, по простому плохой и хороший холестерин

неее, он везде одинаковый
Quote (Nastenka)
И, кстати, читала инфу, что детки , которые до года пухленькие, в взрослом возрасте в меньшей степени страдают избытком веса, чем их более худые сверстники)) (речь идет о детях на ГВ)

тут ключевая фраза про ГВ - большинство деток на ГВ пухленькие, а потом проблем со здоровьем у них меньше




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 15:58 | Сообщение # 117

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
Сегодня на улице наблюдала картину как мама с бабушкой давали пить иогурт малышке 1,5 лет.
может я конечно чего-то не понимаю.... fool по мне так это кошмар!!! angry2
или как мама 3х летниму мальчику дает сухарики клинские angry2 ну как так можно? butcher


 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:06 | Сообщение # 118

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (pupsik)
или как мама 3х летниму мальчику дает сухарики клинские

Quote (pupsik)
мама с бабушкой давали пить иогурт малышке 1,5 лет.

не самые криминальные случаи, которые можно наблюдать.
увы, очень многие родители деткам после года покупают и чупа-чупсы, и кидеры,и чипсы...

Quote (celena)
А если ребенка заказмливать слишком жирными продуктами с детства, то к 5-6 годам ему грозит ожирение.

и как вариант заболевания поджелудочной железы

Quote (Nastenka)
Quote (celena)
Соответственно тем, кто был очень полным в детстве потом худеть горааааздо тяжелее!!!

Да? у меня просто есть пример подружки-которая в детстве была такой пышечкой, а теперь худююююющая! без диет)))


про то, о чем пишет Селена, читала и в статьях авторов из ЮАР, Германии.

хотя я в детстве была достаточно пухленькой, а сейчас достаточно стройная)))


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Вторник, 01.12.2009, 17:07
 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:15 | Сообщение # 119

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (pupsik)
Сегодня на улице наблюдала картину как мама с бабушкой давали пить иогурт малышке 1,5 лет.

Я ребенку регулярно даю йогурт, делаю в йогуртнице и даю на ночь.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:24 | Сообщение # 120

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Ирочка)
Я ребенку регулярно даю йогурт, делаю в йогуртнице и даю на ночь.

ну ты же в него консерванты, красители и ароматизаторы не добавляешь, наверное)


.
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Чем нельзя кормить маленьких детей
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: