Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Специалист по ИВ
Специалист по ИВ
Дата: Вторник, 29.09.2009, 11:10 | Сообщение # 1

Удаленные





У моей знакомой возникла необходимость перевода ребенка на ИВ (все в жизни бывает). Где можно найти специалиста, который бы проконсультировал по смесям, их выбору, бутылочкам и т.д.
 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 11:22 | Сообщение # 2

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
я думаю тут нужен просто хороший педиатр, вряд ли у нас такие специалисты есть...
+ не каждый ребенок будет есть все смеси подряд которые ему предложат родители или насоветует специалист, они ему могут просто не нравится на вкус.. у нас так было, ели только NAN.
Olyavivat, а какой возраст ребенка?


 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 11:39 | Сообщение # 3

Удаленные





1 месяц

Добавлено (29.09.2009, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
тут нужен просто хороший педиатр

просто педиатры говорят ну купите какую-нибудь смесь
 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 11:49 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Olyavivat)
просто педиатры говорят ну купите какую-нибудь смесь

пусть найдут хорошего педиатра. Пригодится в любом случае.
тут еще вопрос как с финансами? т. .к ИВ - это в первую очередь очень дорого. Особенно с месяца. Если не очень, то круг смесей сразу сузится и выбирать надо будет из того, что подешевле. + аллергик ли ребенок. есть смеси для детей-аллергиков. (тогда лучше их)
Нам советовали МАЛЫШ ИСТРИНСКИЙ, но моя его не захотела... категорически. У нас был недобор в весе, говорят что от малыша поправляются...

Добавлено (29.09.2009, 11:49)
---------------------------------------------
а если советовать по собственному опыту, то у нас с NANом проблем не возникло, ни запоров-поносов, ни аллергии, доросли до 5 лет уже, не болеем. Месяца с 6-го добавили NANкисломолочный, он как кефирчик. НО у нас ИВ началось с конца 4 месяца..


 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 11:50 | Сообщение # 5

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
а у нас Никита только МАЛЫШ ел, когда у меня молоко пропало. экономный ребенок был happy


0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 11:53 | Сообщение # 6

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Фея)
экономный ребенок был

повезло..) а у нас КАРИНА переводится с испанского "ДОРОГАЯ". так и вышло happy
вообще я думаю что "малыш" - это идеальный вариант (если ребенок его ест), т .к. сделан у нас, т .е. адаптирован более-менее к нашим детям. (наверное cool ).


 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 11:55 | Сообщение # 7

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (ladushka)
вообще я думаю что "малыш" - это идеальный вариант

не знаю как вообще, но для нас это был единственный вариант, все остальное выплевывал



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 12:05 | Сообщение # 8

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Все смеси имеют практически одинаковый витаминный, минеральный, жирно-кислотный состав и уровень белка. Состав масел отличается, но никто заранее не скажет, что лучше подходит для конкретного ребенка.
Если есть какие-то проблемки у ребенка, то нужно подбирать безлактозные или низколактозные, с пробиотиками и т п. а если ребенок здоров, то без разницы.
Они делятся в принципе на импортные и отечественные.
Обратить надо внимание на то, какой в смеси использован подсластитель - сахар или его заменитель (лучше, если сахароза или фруктоза).
Выбирают пусть смесь в соответствии со своими финансовыми возможностями. Если начнут кормить грудничка сначала дорогой смесью, а потом решат, что это слишком накладно и поменяют питание, это будет еще одним «стрессом» для пищеварительной системы ребенка.


 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 12:31 | Сообщение # 9

Удаленные





Пробовали Хуману с пробиотиками - запор, сейчас купили Нан кисломолочный, он плохо есть стал, стал беспокойный
 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 12:42 | Сообщение # 10

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Olyavivat)
Нан кисломолочный

так рано кисломолочный не дают.....его с полгодика где-то.

Добавлено (29.09.2009, 12:42)
---------------------------------------------

Quote (Olyavivat)
сейчас купили Нан кисломолочный, он плохо есть стал, стал беспокойный

я так поняла что ребенок еще не привык к одной смеси (к любой) обычной, а ему кисломолочную дают, она СОВСЕМ другого вкуса. Он ее плохо и ест. Следовательно
беспокойный от того, что голодный.


 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 12:54 | Сообщение # 11

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Olyavivat, все дети разные. каждому ребенку нужно подбирать индивидуально. Вобще на ИВ запоры это очень частая вещь

 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 17:25 | Сообщение # 12

Ирина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
А может вашей Olyavivat знакомой обратиться к специалисту по ГВ. насколько я знаю они помогают налаживать не только гв но и помогают в случаях если мама не может кормить. http://breastfeeding.org.ua/about/uateam/simferopol.html тут есть координаты симферопольского консультанта. а по поводу педиатров angry в который раз убеждаюсь что надо все знать самим и на врачей не надеятся.

 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 17:40 | Сообщение # 13

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Mishytkinamama)
А может вашей Olyavivat знакомой обратиться к специалисту по ГВ. насколько я знаю они помогают налаживать не только гв но и помогают в случаях если мама не может кормить

+1 может там и случай не такой уж и ужасный и все обойдется,может маме просто поддержка чисто психологическая нужна
8068 473 6979 Алексеева Татьяна,консультант по ГВ, правда живет в Севасе,но позвонить думаю можно



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Специалист по ИВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: