Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Сухие завтраки, кукурузные палочки, хлопья.
Сухие завтраки, кукурузные палочки, хлопья.
Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:34 | Сообщение # 1

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Кукурузные палочки, хрустящие медовые звездочки, зерновые подушечки с молочной начинкой, медовые кукурузные хлопья, глазурованные колечки и шоколадные шарики... Кормите ли вы этим своих деток? Если да, то как часто? Какие именно покупаете? Можно ли вообще давать их детям? Давайте поговорим на эту тему.

 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:46 | Сообщение # 2

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
мы покупаем кукурузные хлопья медовые START good
едим часто и всей семьей, на завтраки если доча не в саду, и на выходных утром. Иногда и вечером перед сном может попросить с молочком.

Добавлено (20.03.2010, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Инулька)
глазурованные колечки и шоколадные шарики..

перепробовали много, раньше и подушечки ела, сейчас только
Quote (ladushka)
медовые START
другие не хочет. dntknw


 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:48 | Сообщение # 3

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Сейчас купили хлопья-мюсли АХА, это супер вкусно good все хрустит, я сама с удовольствием лопаю blush

А так как и Ната, стар покупаем. прикольные, в последнее время поле еще Стор, каши овсяные быстрорастворимые понравились.

противница Нестле, стараюсь в обще их не покупать, хотя папа часто на рекламу клюет и пытается купить, там то тарелку в подарок, то ложку, но я против.

Quote (Инулька)
Можно ли вообще давать их детям?

я когда спросила у врача она была против категорически, когда принесла пачку, она тщательно прочитала состав и разрешила.
даю пару раз в неделю, а иногда совсем не даю.




 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:05 | Сообщение # 4

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
была как-то передачка, про пищу быстрого приготовления и про сухие завтраки вчастности... так там в институте здорового питания, в лаборатории госстандарта ( где-то еще - не помню), где проводились независимые исследования, за голову хватались, что в порции хлопьев(разных производителей), которые насыпаем ребенку в тарелку содержится в среднем ок. 3-4 ложек сахара, пары ложек крохмала и 2 ложки соли, не считая искусственных ароматизаторов подсластителей загустителей. что витамины указанные на коробке (искусственно добавленные ))) кстати) уже в суммированы с витаминами молока или сока ))))))))))). в общем - обман и провокация... гадость, но вкусная denis09 . и мы дома закрыв глаза лопаем иногда хлопья. купили недавно попорбовать наше (золотое зерно вроде). как когда то в детстве, )) похрустели, а так еще брали нестлешные хлопья, вроде ничего на вкус, за содержанние опять же не отвечаю )))
хочется верить людям, но, наверное, не в этой жизни cray


 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:20 | Сообщение # 5

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pronya)
ок. 3-4 ложек сахара

да, сахара там много!
Quote (Pronya)
не считая искусственных ароматизаторов подсластителей загустителей

Старт самые хорошие по составу.
Quote (Pronya)
(искусственно добавленные )

а в других продуктах они какие? витамины детям в аптеке покупают же.
Quote (Pronya)
обман и провокация..

ну мы не ради витаминов их кушаем. просто быстро, и молоко пьем только с хлопьями.
детям бы до 3 лет я их не давала, мы где-то с 4-х начали почти.


 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:04 | Сообщение # 6

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (Инулька)
Кукурузные палочки,
- вообще отрава. Не даю и сама не ем
Quote (Инулька)
хрустящие медовые звездочки,
- не пробывали
Quote (Инулька)
зерновые подушечки с молочной начинкой,
- мне кажется нам такое еще рано. Да и с начинкой dntknw сомневаюсь что там молоко...
Quote (Инулька)
медовые кукурузные хлопья,
- пару раз покупала. Вкусненько с мочком.
Quote (Инулька)
глазурованные колечки и шоколадные шарики...
- брала шарики START Колька в восторге, но давала 2 раза в неделю, не больше.
А вообще если хочется такого, я покупать стараюсь мюсли разнозлаковые, и отдельно изюм, курагу, и т.д.




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:09 | Сообщение # 7

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Я тоже оооочень сомневаюсь в их полезности(как рекламируют)и в составе(у нас же могут и не указать ,что там добавлено).Но изредка малому беру,очень уж их любит,любого производителя и с любыми вкусами.Просто кажется,что в сравнении с Киндерами,фантами и жвачками,они и не такие уж вредные. denis09

Добавлено (21.03.2010, 07:09)
---------------------------------------------
А про кукурузные палочки смотрела передачу.Лучше бы не смотрела sad sad sad Сын постоянно просит,а у меня после просмотра не поднимается рука ему их покупать.



 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:23 | Сообщение # 8

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Anastacia)
А про кукурузные палочки смотрела передачу.Лучше бы не смотрела Сын постоянно просит,а у меня после просмотра не поднимается рука ему их покупать.

А что про кукурузные палочки говорили??? Я детям их даю КРАЙНЕ РЕДКО- максимум раз в 2 месяца, а сама иногда люблю их есть-прям детство вспоминаю. biggrin

Добавлено (21.03.2010, 22:23)
---------------------------------------------
А хлопья наш папа себе берет только НЕСТЛЕ медовые с орехами-очень вкусные и очень сладкие.От детей их тоже прячем -вобщем не повезло нашим детям с нами-жмоты у них родители-одна кукурузные палочки ест,когда дети в садике,другой вечером,когда они спят-хлопья трескает. biggrin


Ольга
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:32 | Сообщение # 9

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Инулька)
Кормите ли вы этим своих деток?

нет,и в ближайшее время не собираюсь.
Quote (Инулька)
Можно ли вообще давать их детям?

Маленьким,лет до 4 точно не давала бы. Не вижу необходимости. ИМХО
Так как считаю,что это
Quote (Pronya)
. гадость, но вкусная

yes




Сообщение отредактировал оля-ля - Воскресенье, 21.03.2010, 22:35
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 16:08 | Сообщение # 10

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
Quote (Инулька)
Кукурузные палочки

Давали пробывать первый раз дали вот буквально не давно в 1.5 мес.а так стараюсь не покупать, всё остальное не пробывали



 
Дата: Среда, 14.04.2010, 16:36 | Сообщение # 11

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (Никуська)
Кукурузные палочки,
- вообще отрава. Не даю и сама не ем

А почему ? Мы очень любим палочки !


 
Дата: Среда, 14.04.2010, 17:15 | Сообщение # 12

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
Сейчас купили хлопья-мюсли АХА, это супер вкусно

я делаю дома сама хрустящие мюсли. Вкуснее даже получается, честно. Добавляю по своему вкусу орехи и цукаты.


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 17:21 | Сообщение # 13

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (kotik)
Кукурузные палочки, - вообще отрава. Не даю и сама не ем /uzq/uzquote А почему ? Мы очень любим палочки !

И мне интересно,что там такого.?
Quote (оля-ля)
Кормите ли вы этим своих деток?/uzq/uzquote нет,и в ближайшее время не собираюсь

аналогично + передачу про эту гадость смотрела. beee


 
Дата: Среда, 14.04.2010, 17:23 | Сообщение # 14

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Lera, я тоже больше люблю мюсли собственного приготовления, в овсяные хлопья добавляю орехи, изюм, мед, цукаты.

 
Дата: Среда, 14.04.2010, 17:40 | Сообщение # 15

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Мы любим на прогулке палочки кукурузные лопать, но только одной фирмы-изготовителя biggrin . В большинстве случаев это не только некачественная, но и невкусная еда biggrin .
Хлопья иногда покупаю. Неглазурованные и с добавлением цельных зерен. Когда младшая дочка была совсем маленькой, часто не хватало времени, чтоб приготовить нормальный завтрак для старшей - вот тогда выручали хлопья с молоком и творожные десерты.




Сообщение отредактировал Ляна - Среда, 14.04.2010, 17:40
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Сухие завтраки, кукурузные палочки, хлопья.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: