Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Адаптированные смеси (как готовить, какие марки?)
Адаптированные смеси
Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:08 | Сообщение # 301

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Alenushka,
Quote (Alenushka)
это я имею ввиду то что кушают мамашки:чеснок, уксус, что еще....жареное...от чего меняется запах - ты сама об этом писала!!!

я про то, что измененный вкус молока не представляет проблему)


 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:25 | Сообщение # 302

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (Alenushka)
Ира, мое мнение - понаблюдай еще пару недель, и если она и дальше будет срыгивать много покажи ее неврологу!

Ленчик, а чего неврологу? КАК это связано?


 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:41 | Сообщение # 303

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (Arinka)
Ленчик, а чего неврологу? КАК это связано?

Сильное срыгивание, считается невролагической проблемой.


 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 19:45 | Сообщение # 304

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Marmiladka, ну она не так сильно срыгиват, чтоб к неврологу......хотя.......родители не всегда объективны по отношению к своим деткам blush .
Покажу....., она еще как-то ручками трясёт, когда радуется, удивляется.....когда ей игрушки показывешь....(Сорри за оффтоп) blush


 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 02:36 | Сообщение # 305

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Девочки, случайно в Инете нашла такую инфу:

112. Запрещается прием, хранение и реализация сухих детских молочных смесей в предприятиях продовольственной торговли, не имеющих должных условий для их хранения. Сухие детские молочные смеси хранят при температуре не выше 10 град.С и относительной влажности воздуха не более 75%. Реализация детских молочных смесей должна строго осуществляться в сроки, установленные для каждого вида продукта.

Источник

Добавлено (16.01.2010, 02:36)
---------------------------------------------
Вот и думаю теперь - это что же - смесь сухую хранить и дома так же? shok biggrin Чтоб не выше 10 градусов было по Цельсию??? smile3




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 09:42 | Сообщение # 306

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Elle)
Чтоб не выше 10 градусов было по Цельсию??? smile3

Я о таком даже не слышала. Как то же другие хранят. Я когда докармливала, хранила в шкафчике.
А на коробке вообще то должно быть написано, как ее хранить.
В холодильнике обычно +5(маловато). dntknw


мечтать не вредно....

 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 10:07 | Сообщение # 307

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Это правила 91 года, тогда упаковочного оборудования современного не было, может и не хранилось в тепле. На Детолакте написано - хранить при температуре от 1 до 25 градусов цельсия.


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:24 | Сообщение # 308

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Elle)
Запрещается прием, хранение и реализация сухих детских молочных смесей в предприятиях продовольственной торговли, не имеющих должных условий для их хранения. Сухие детские молочные смеси хранят при температуре не выше 10 град

ты думаешь в аптеках и магазинах это соблюдается? я првый раз слышу, мы хранили в шкафу кухонном. shok


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:41 | Сообщение # 309

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Черника)
Это правила 91 года


Черника
, а они изменились или остались прежними на сегодняшний день?

Quote (ladushka)
ты думаешь в аптеках и магазинах это соблюдается? я первый раз слышу, мы хранили в шкафу кухонном.

Дык я тоже такая же. Я, как и все, храню смесь в кухонном шкафчике...




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:29 | Сообщение # 310

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Anemone)
я про то, что измененный вкус молока не представляет проблему)
Наташ, че-то я с тобой запуталась окончательно!!!! Ну смотри, если ты наешься чеснеока, к примеру, вкус молока меняется, малышу он может не понравится и , естественно, на данном этапе он откажется кушать!!!??? Иль как?
Quote (Arinka)
Ленчик, а чего неврологу? КАК это связано?
Это может быть связано с повышенным внутречерепным давлением!!! Ты вообще ее водила к неврологу? Если нет, то сходи, лишним не будет!!! Пусть глянет родничек!!!
Quote (Arinka)
Покажу....., она еще как-то ручками трясёт, когда радуется, удивляется.....когда ей игрушки показывешь....(Сорри за оффтоп)

Ира, не парься, она же живой человек!!!!!!
Quote (Elle)
Чтоб не выше 10 градусов было по Цельсию???

На банке с наном написано хранить при темпе не более 25 гр.



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 07:59 | Сообщение # 311

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (Alenushka)
Наташ, че-то я с тобой запуталась окончательно!!!! Ну смотри, если ты наешься чеснеока, к примеру, вкус молока меняется, малышу он может не понравится и , естественно, на данном этапе он откажется кушать!!!??? Иль как?

совершенно верно))) я про то же. Только на твою цитату, что это является проблемой (то есть вкус измененный является проблемой) я утверждаю, что само изменение вкуса проблемой не есть) Вот и все). Да, вкус меняется, ребенок может покрутить носом, но на то оно и грудное молоко, а не смесь, чтобы и вкус у него был разным. Надеюсь, написала все понятно)))


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:13 | Сообщение # 312

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Alenushka)
Ну смотри, если ты наешься чеснеока, к примеру, вкус молока меняется, малышу он может не понравится и , естественно, на данном этапе он откажется кушать!!!???

я пока кормила, ела чеснок и лук, и много еще всего, ни разу от груди не отказались или меньше есть не стали. ) и все мои подруги тоже, так что тут у кого как)
если себе во всем отказывать, а потом наесться, то возможно и откажется ребенок, а если всего по-немножку кушать и с самого начала, то все ок будет.


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:54 | Сообщение # 313

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (Alenushka)
Ты вообще ее водила к неврологу?

водила, был тонус....делали массаж, в 6 мес опять пойдем. Родничек большой, я ей уже ввожу творожок.


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:52 | Сообщение # 314

Анастасия
Начинающая
Лермонтова
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Quote (Alenushka)
Ну смотри, если ты наешься чеснеока, к примеру, вкус молока меняется, малышу он может не понравится и , естественно, на данном этапе он откажется кушать!!!???

Наш малышок генетически настроен на то, что молоко бывает разнообразным на вкус, потому что это зависит не только оттого, что есть мама, но и оттого, какие процессы происходят в ее организме, каков ее гормональный фон. Мама не может быть постоянной, она каждый день разная, и соответственно, молоко не всегда одинаково на вкус. Малыш ожидает, что молоко меняется, и если мама съела зубчик чеснока, вкус молока изменится не значительно. Некоторое изменение вкуса молока – это не новость для крохи, а уж тем более не повод для отказа от груди. Так что если хочется поесть лука, чеснока – кушайте на здоровье! Особенно рекомендуется его кушать в период обострения гриппа, чтобы не допустить заболевание пары «мама+малыш».

Вспомните, как и что вы кушали, будучи беременной? Если вы включали в свой рацион иногда жареные блюда, разнообразные соки, фрукты, иногда сладости, и прочее, то определенное представление о том, что вы любите и в каком виде, малыш уже получил, когда развивался внутриутробно, ведь вы были связаны пуповиной. И теперь ему уже это не будет в новинку. Первая адаптация к тому, что вы любите поесть, произошла внутриутробно.
good


Люблю свою семью!! Она-самое дорогое!!

Сообщение отредактировал Анастасия - Воскресенье, 17.01.2010, 13:55
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:01 | Сообщение # 315

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Elle)
Я, как и все, храню смесь в кухонном шкафчике...

я тож в шкафу храню dntknw


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:34 | Сообщение # 316

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (Alenushka)
Это может быть связано с повышенным внутречерепным давлением!!!

Очень рекомендую посмотреть видео Комаровского о неврологии ,и как он отзывается о внутречерепном давлении вот.


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:38 | Сообщение # 317

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Marmiladka, ой спасибо огромное! У меня улыбка на устах и кмень с души......... biggrin denis09

Добавлено (17.01.2010, 15:38)
---------------------------------------------
Alenushka, Лен, тыкогда НАН разводшь, у тебя не остаются крупинки на стенках бутылочки????
Если делать по инструкции и растворять его в воде 37 град., мне кажется, что смесь не растворяется dntknw


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:49 | Сообщение # 318

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (Arinka)
Marmiladka, ой спасибо огромное! У меня улыбка на устах и кмень с души.........

Пожалуйста. Когда-то моя педиатр меня доставала по-поводу дрожания подбородка, пошла я к неврологу, напраписывали кучу лекарств, а головой понимаю, ну куда манюнечке столько лекарств. Благо, во-время попалось это видео с Комаровским.
Quote (Arinka)
у тебя не остаются крупинки на стенках бутылочки????

У меня остаются, но мы на Нутрилоне, я так понимаю, что это нормально.




Сообщение отредактировал Marmiladka - Воскресенье, 17.01.2010, 16:51
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:26 | Сообщение # 319

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (Marmiladka)
У меня остаются, но мы на Нутрилоне, я так понимаю, что это нормально.

На баночке написано взбалтывать до полного растворения.......
но не растворяется, причем не всегда.....


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:00 | Сообщение # 320

Анастасия
Начинающая
Лермонтова
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Мы едим Детолакт, а когда сказали попробовать Нестожен , там оказались тоже крупинки , как меленький белый песочек, крупинки - это не правильно, меня это насторожило и мы вернулись сразу же на Детолакт.осадка быть не должно!!

Люблю свою семью!! Она-самое дорогое!!
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:19 | Сообщение # 321

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Анастасия, в нутрилоне он при любой темп-ре не растворяется. есть смеси, которые растворяются полностью. нестожен у нас растворялся полностью без осадка. а остальные смеси нам не подошли из-за сладости. нас на них сыпало


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:17 | Сообщение # 322

Анастасия
Начинающая
Лермонтова
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
нутрилон - это единственый докорм , который мы не пробовали, мы с 1,5 месяца на детолакте, ТТТ всё хорошо)) никакой сыпи и т.п не было.

Люблю свою семью!! Она-самое дорогое!!
 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 02:13 | Сообщение # 323

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Anemone)
Надеюсь, написала все понятно)))
Ну наконец- то разобрались!!! denis09
Quote (Marmiladka)
Очень рекомендую посмотреть видео Комаровского о неврологии ,и как он отзывается о внутречерепном давлении вот.

Даааааааа!!! А ведь действительно это так!!!! Параноидальные мамаши!!! biggrin
Quote (Arinka)
Лен, тыкогда НАН разводшь, у тебя не остаются крупинки на стенках бутылочки???? Если делать по инструкции и растворять его в воде 37 град., мне кажется, что смесь не растворяется
ну и что??? Да не обращай внимания на эти крупинки!!!! Разболтала и будь здоров!!! Я темпу воды на глаз определяю, не всегда получается 37 град, а бывает и побольше!!!
Quote (Arinka)
На баночке написано взбалтывать до полного растворения....... но не растворяется, причем не всегда.....
Ир, не парься!!!! Ты делаешь все по инструкции, значит все верно!!! У меня итоже есть крупинки, и постоянно!!! Смесь то в любом случае однородная!!!! А кисломолочный ты даешь??? А он растворяется еще хуже чем обыкновенный!!! smile3



 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:14 | Сообщение # 324

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (Alenushka)
А кисломолочный ты даешь???

я не даю, а ты как-то чередуешь???????????


 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:15 | Сообщение # 325

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Quote (Alenushka)
вкус молока меняется, малышу он может не понравится и , естественно, на данном этапе он откажется кушать!!!??? Иль как?

ну это достаточно редко бывает, чтоб малыш из-за вкуса молока отказался его есть. Я слышала такую вещь, что когда мама нервничает - то у нее молоко вообще горькое становится и кроха, хоть и кривится, но ест, потому как у людей это на базе основных инстинктов записано.
Quote (Мамулька)
в нутрилоне он при любой темп-ре не растворяется

Смотря в каком. Мы едим Нутрилон 1 - он растворяется полностью. А когда пробовали нутрилон от запоров и колик - то там, да, были крупинки.
Quote (Alenushka)
Я темпу воды на глаз определяю, не всегда получается 37 град, а бывает и побольше!!!

Я кипяченую воду просто подогреваю в микроволновке на 30 сек. разболтала смесь на запястье капнула и вперед.


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:57 | Сообщение # 326

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Катеринка)
Смотря в каком. Мы едим Нутрилон 1 - он растворяется полностью. А когда пробовали нутрилон от запоров и колик - то там, да, были крупинки.

ну мы только комфортом и пользовались
Quote (Катеринка)
Я кипяченую воду просто подогреваю в микроволновке на 30 сек. разболтала смесь на запястье капнула и вперед.

я тоже так делала. даже по звуку воды наливаемой в бутылочку определяла ее количество в граммах. ночью самое оно, когда глазки просто не открываются biggrin



 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 21:14 | Сообщение # 327

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Quote (Мамулька)
ночью самое оно, когда глазки просто не открываются

и не говори... мы хоть и спим с 22:00 до 6-6:30 - но все равно очень тяжело глазки открывать....


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 21:36 | Сообщение # 328

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (Мамулька)
ну мы только комфортом и пользовались

Мы тоже его едим.
Девчонки ,вопрос: раньше малой ел в 21.00 и просыпался в 4-5 утра аж, а мог и в 6. А сейчас еле до 1-2 ночи дотягивает, может смесь пора менять, может она уже для него не коларийная. Хотя нам еще нет 6 мес., чтоб на 2 переходить, в общем не знаю как быть.


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 01:25 | Сообщение # 329

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Arinka)
А кисломолочный ты даешь??? я не даю, а ты как-то чередуешь???????????

Да. 50х50.
Quote (Катеринка)
Я кипяченую воду просто подогреваю в микроволновке на 30 сек. разболтала смесь на запястье капнула и вперед.
аналогично.
Quote (Marmiladka)
может смесь пора менять, может она уже для него не коларийная. Хотя нам еще нет 6 мес., чтоб на 2 переходить, в общем не знаю как быть.
мне кажется на 2 пока переходить рановато. Ведь там кол-во микроэлементов...расчитано уже на полугодовалого рбятенка и выше. А сколько он у тебя кушает на ночь??? Может увеличить порцию? Больше давать? denis09



 
Дата: Среда, 20.01.2010, 09:03 | Сообщение # 330

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Quote (Alenushka)
Может увеличить порцию? Больше давать?

я тоже так думаю!
Marmiladka, а как он себя ведет после того, как поест??? Просто перед тем, как я увеличивала порцию съедаемого, у меня Темка съест бутылочку и хнычет, будто еще просит, да и есть он начинал просить раньше. Сейчас такого у нас нет. Мы налопались и 3 часа довольные бродим, а ночью вообще спим по 7-8 часов denis09


Влюблена в Жизнь!


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Адаптированные смеси (как готовить, какие марки?)
Поиск: