Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Адаптированные смеси (как готовить, какие марки?)
Адаптированные смеси
Дата: Среда, 20.01.2010, 10:12 | Сообщение # 331

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (Alenushka)
Может увеличить порцию? Больше давать?

Я увеличила, даю 180 гр, но он даже 20 гр. не допивает. Бывает сразу засыпает, а бывает, покормлю, положу в кроватку, он рассматривет мобиль, бампер на кроватке, и так сам засыпает.


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 13:32 | Сообщение # 332

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Marmiladka, у нас был такой период(кстати,в вашем возрасте).....мы сглупили-перешли на смесь "постарше"....с животиком малыш отмучился.....вернулись на старую смесь(мы правда,Нан кушали).....он так спал до 6,5 мес ....а потом оказалось,что у нас прорезались зубы(а в 5 они просто начали его беспокоить,наверное)...я ему дала курс Дентокинда и все наладилось....потому что увеличение порции не всегда помогало(я могла замеивать хоть 210....но он съедал ровно столько сколько хотел dntknw мог и все съесть...а мог и 150.....может,зубки у вас? denis09




в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 14:11 | Сообщение # 333

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (GoldFish1807)
я ему дала курс Дентокинда

Я давала.
Quote (GoldFish1807)
я могла замеивать хоть 210....но он съедал ровно столько сколько хотел мог и все съесть...а мог и 150....

Та же ситуация. А вот ночью еле выдерживает 4 часовой перерыв, хотя месяца два назад, было все нормально, фиг его знает dntknw


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 15:21 | Сообщение # 334

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Marmiladka)
А вот ночью еле выдерживает 4 часовой перерыв

у нас потом дошло,что он начал просыпаться через 10-15 мин(((....ну,конечно,так часто яегоне кормила,но тяжко было...зато в 8 мес начала ему подсовывать ночью воду вместо еды))сначала возмущался,но за мес привык...теперь(с 9 мес) ложимся (правда,поздно-в 23.30) и до 8-9 не кушаем yahoo ......правда,на зубки,конечно.пллохо спит cray

Держитесь!!!!После полугодика все равно намного легче!!!!!!!!!!!!!Все будет хорошо!!!!!!!!!! yes denis09





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков


Сообщение отредактировал GoldFish1807 - Среда, 20.01.2010, 15:22
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 23:18 | Сообщение # 335

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Marmiladka)
Когда-то моя педиатр меня доставала по-поводу дрожания подбородка, пошла я к неврологу, напраписывали кучу лекарств

Аналогично. Но мы ничего не принимали (и, честно, не собирались), все прошло само собой.
Quote (Arinka)
На баночке написано взбалтывать до полного растворения.......
но не растворяется, причем не всегда.....

Кушаем Нутрилон - 1, я заметила: если вода горячая - крупинки есть, как бы я не взбалтывала. Если она "37 град." т.е. "на ощупь" теплая - крупинок нет и выглядит не как манная каша. Не всегда получается сделать воду теплой.
Quote (Мамулька)
в нутрилоне он при любой темп-ре не растворяется.

Неправда!!!
Quote (Катеринка)
а ночью вообще спим по 7-8 часов

А у нас стабильно с рождения - кормление каждые 3 - 3,5 часа. И ночью тоже. biggrin



мамулька-красотулька
095 682 0808


Сообщение отредактировал mysterious - Среда, 20.01.2010, 23:19
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 23:33 | Сообщение # 336

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Arinka)
я ей уже ввожу творожок

Arinka, а не рано ли??? shok dntknw В ваши 5 с лишним месяцев...

Quote (Marmiladka)
Очень рекомендую посмотреть видео Комаровского о неврологии ,и как он отзывается о внутречерепном давлении вот.

Оль, посмотрю обязательно! У нас как раз ВЧД. Но уже заканчиваем курс лечения... Я бы не сказала, что там что-то страшное из препаратов, кстати. Витамин Е, настойка хвоща и витамины с кальцием, которые улучшают кровообращение мозга.

Quote (Alenushka)
А кисломолочный ты даешь??? А он растворяется еще хуже чем обыкновенный!!!

Я не пробовала обычный "НАН", мы даём сейчас "Малютку" истринскую и "Кисломолочный НАН". Так вот к последнему у меня как раз меньше всего претензий в плане растворения. Отлично растворяется!

Quote (Катеринка)
ночью вообще спим по 7-8 часов

И мы так же. Можем и 9 часов к ряду проспать ночью. И кушать во сне. Хоть в этом повезло! yahoo

Девочки, нам скоро 6 месяцев, а мы до сих пор за кормление съедаем 150 г dntknw Не хочет больше и всё. А уже должны 210 г съедать с 6 месяцев. Мы даже до 180 дойти не можем... Стоит ли нам на 2 номер смесей переходить??? dntknw




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!


Сообщение отредактировал Elle - Среда, 20.01.2010, 23:35
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 13:57 | Сообщение # 337

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Elle)
Девочки, нам скоро 6 месяцев, а мы до сих пор за кормление съедаем 150 г Не хочет больше и всё. А уже должны 210 г съедать с 6 месяцев. Мы даже до 180 дойти не можем... Стоит ли нам на 2 номер смесей переходить???

Я так поняла, что вы на ИВ? Прикорм можно вводить с 5,5 мес.(овощные пюре, например), хотя многие начинают раньше. На сколько мне известно, на №2 переходить нужно с 6 мес. Нам скоро 5 мес. Кушаем 7 раз в сутки. Причем постепенно увеличивается кол-во смеси за одно кормление (в основном съедаем 130 гр., иногда 150 - 160.).я даю ей 2 р в сут яблоко. За сутки - 840 - 940 гр. Чувствуем себя хорошо, растем, вес набираем, всё в норме. Теоретически мы должны кушать реже, но больше. Я не сторонница теорий., я - практик. Если твою девочку ничего не беспокоит, она чувствует себя хорошо, рост и вес в норме, то беспокоиться на счет увеличения кол-ва съеденного не стоит.



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:59 | Сообщение # 338

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Quote (Elle)
а мы до сих пор за кормление съедаем 150 г Не хочет больше и всё

у нас ситуация немножко другая. нам сейчас почти 2,5 мес. За один прием съедает 120 мл. Ест 6 раз в сутки. Начинали мы как бы с докармливания, но постепенно (в связи с уменьшением количества моего молока) бутылка стала основным блюдом, а сися лакомством. Начинали с 30 мл, через неделю перешли на 60. Потом на 90 мл за одно кормление. потом, где-то месяц назад, наблюдала такую реакцию - бутылка кончилась, мы орем, как будто еще просим. И перерыв между кормлениями даже в 2 часа мы не выдерживали. Я увеличила дозу до 120 мл. Сейчас все ок.

Quote (mysterious)
Я не сторонница теорий., я - практик.

+1 Я тоже практик. Потому что теоретически по описанию на банке по возрасту мы должны есть 90 мл, а по весу уже 150 shok
Elle, смотри, конечно, сама но малыш в 8 недельном возрасте должен съедать 800 мл пищи в сутки. Если ребенок старше (а вы уже намного старше), то + 50 мл за каждый месяц. И так доводим до 1 литра пищи в сутки (по-моему, 1 литр пищи держится до года). Или еды должно быть = 1/5 веса ребенка в сутки, но опять же, не более 1 литра.
Если вы набираете стабильно вес, и педиатры говорят, что вы от "нормы" не отклоняетесь, то пусть малышка съедает столько, сколько ей хочется. Тем более вам уже скоро прикорм вводить yes
А на №2 переходи с 6 месяцев, пусть желудочек еще немножко "подрастет" smile3


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:01 | Сообщение # 339

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (Elle)
Arinka, а не рано ли??? В ваши 5 с лишним месяцев...

уже ввела, теперь одно кормление заменила....20гр.творожка+100мл кефир.у на родничок большой и нет окостенения ядрышек, а вообще в нашем возрасте 20 гр. уже можно. denis09


 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:38 | Сообщение # 340

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Elle)
"Кисломолочный НАН". Так вот к последнему у меня как раз меньше всего претензий в плане растворения. Отлично растворяется!
по ставнению с НАНом обыкновенным он растворяется хуже!
Quote (Elle)
Стоит ли нам на 2 номер смесей переходить???

Естественно!!!! Там увеличивается по идее содержание всех микроэлементов, белков.... для данного возраста!!!
Quote (mysterious)
Теоретически мы должны кушать реже, но больше. Я не сторонница теорий., я - практик. Если твою девочку ничего не беспокоит, она чувствует себя хорошо, рост и вес в норме, то беспокоиться на счет увеличения кол-ва съеденного не стоит.

Вот,вот!!! Мы в нашем возрасте кушаем 5 раз с натяжкой!!! Иногда, правда редко, бывает 4!!!! И на такой режим она перешла в районе 3-х мес.!!!!!
Quote (Катеринка)
на банке по возрасту

на НАНовской банке повозрасту написаны реально лошадиные дозы!
Quote (Arinka)
20гр.творожка+100мл кефир
Производитель?



 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:33 | Сообщение # 341

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
мы на молочной кухне берем!

 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 00:39 | Сообщение # 342

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Alenushka)
на НАНовской банке повозрасту написаны реально лошадиные дозы!

На "Нутрилоне" после дозировки пишут: "Ваш малыш может съедать больше или меньше смеси, чем указано в таблице." Ориентироваться на указанную дозу нужно (для этого их и пишут), но в итоге я смотрю по своей малютке. Иногда она попросить в положенное время, но съедает меньше и наедается. Ну и что что лошадиные дозы? Они пишут по максимуму. максимум у каждого свой. Смотри по своей крохе, которая, кстати, немножко младше моей. biggrin



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 02:02 | Сообщение # 343

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Arinka)
мы на молочной кухне берем!

Что то я не знаю ,столько отзывов неположительных слышала!!! Побаиваюсь!
Quote (mysterious)
Смотри по своей крохе, которая, кстати, немножко младше моей.

да это и так понятно, сколько съест, столько и съест!!!
Quote (mysterious)
Ну и что что лошадиные дозы?
если считать как считают: 100мл.+ месяц ребенка, если 4 мес, значит + 40мл. = 140 мл. ,то все- равно пишут многовато!

Добавлено (22.01.2010, 02:02)
---------------------------------------------
Хотя малая по этой формуле никогда не ела, ела значительно больше! denis09



 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:03 | Сообщение # 344

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (Alenushka)
Что то я не знаю ,столько отзывов неположительных слышала!!! Побаиваюсь!

там многие берут! Я думаю, что там все проверяется.....и технология изготовления соблюдается....., я слышала много хорошего. Надеюсь, все будет хорошо! Но домашнее молоко у меня нет возможности брать нигде, а готовить самой из порошкового это не выход. Лучше уж на молочке.


 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:29 | Сообщение # 345

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (mysterious)
Теоретически мы должны кушать реже, но больше. Я не сторонница теорий., я - практик.

Вот и мы так же. Я тоже даю столько, сколько съедает. Увеличения пока не просит дозы, периодически делаем на 30 г больше, но она их не съедает... dntknw

Quote (Катеринка)
пусть малышка съедает столько, сколько ей хочется. Тем более вам уже скоро прикорм вводить

Quote (mysterious)
Прикорм можно вводить с 5,5 мес.(овощные пюре, например), хотя многие начинают раньше.

+1. Только прикорм мы уже ввели smile3 В 5 мес. и 1 неделю, начали с овощного пюре.




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:07 | Сообщение # 346

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Elle, напиши, кто тебя консультировал по прикорму???? Может в темке про прикорм? Но я ее не нашла.
Какое пюре, сколько и как давала? dntknw


 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:18 | Сообщение # 347

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Alenushka)
Хотя малая по этой формуле никогда не ела, ела значительно больше!

ттт на вас! А формулы пусть остаются формулами.
Quote (Elle)
Вот и мы так же. Я тоже даю столько, сколько съедает. Увеличения пока не просит дозы, периодически делаем на 30 г больше, но она их не съедает..

Прийдет день и съест, и добавки попросит! biggrin yes yes



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:43 | Сообщение # 348

Маргарита
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 36
Фото
Награды: 0
мы с двух недель на исскуственном вскармливании,давала сначала Нутрилон - нам не подошло запоры были,потом пробывали Хипп-от него рвота была,подошла смесь Детолакт,по сей день кушаем. good

url=http://www.kukuzya.ru/][/url]
 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:05 | Сообщение # 349

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Arinka)
Elle, напиши, кто тебя консультировал по прикорму???? Может в темке про прикорм? Но я ее не нашла.

Ну я ещё с Ариной книжки читала сначала (Инета не было biggrin ), а со Светой, т.к. она искусственница и возможно по-другому что-то надо было бы вводить - прочла всю темку "Вводим прикорм. С чего начать" - она находится в разделе "Детское питание". Вот там девочки все и советовали со сроками как определяться (в каком возрасте вводить); как определить - готов ли ребёнок к введению прикорма; сколько он должен съедать; и самое главное - с какого продукта начинать.

Quote (Arinka)
Какое пюре, сколько и как давала?

Девочки из этой темки все как один советовали так: сначала выбрать с овощей или каш вы будете начинать. Овощи - если у ребёнка склонность к запорам, каши - если недобор веса. Там ещё были причины, я просто уже их сейчас сразу не вспомню, т.к. сразу применяла к Свете. Поэтому выбрала овощи - она у меня какала раньше 1 раз в 1-3 дня. В основном 1 раз в 2 дня. Сейчас стабильно 1 раз в сутки или даже 2 раза в сутки. Стул улучшился. Но вернусь к теме. Если ты выбираешь овощи - выбираешь с какого именно овоща вводить прикорм. В основном все берут кабачок, картофель, цветную капусту, тыкву, морковь. Но для кабачка (это вообще идеал) и цветной капусты не сезон. С оранжевого овоща нежелательно начинать. Поэтому выбрала картофель. Первый день 1/4 чайной ложки. 2 день - 1/2 ч.л.; 3 день - 1 ч.л.; 4 день - 2 ч.л. и т.д. Доводишь пюре за 1-2 недели постепенно до 200 г (это максимум, можно меньше). Естественно, варишь на воде хорошей, без соли. Делаешь пюре и немного его отваром собственным разбавляешь, чтобы пожиже немного было - легче съедается. А потом уже через эти 1-2 недели, когда первый продукт введён - начинаешь в картофель добавлять другой овощ. Мы брали тыкву (но выбирай если что посветлее, не оранжевую, а жёлтую). И постепенно в тех же дозах начинаешь её вводить в рацион так, чтобы кол-во картофельного пюре уменьшалось, а тыквенное наоборот увеличивалось. Потом начинаешь третий овощ. Мы взяли цветную капусту (успели в декабре до морозов нормальный 1 вилок купить). И по тому же принципу в тыквенное пюре уже стали добавлять, взяв его за основу. Вот 4 овощ введём (морковь - будем снова её в картофель добавлять) - и начнём уже вводить по утрам каши. А овощи едят в обед. Таким образом приучают изначально ребёнка кушать по утрам каши, в обед - овощные супы (потом в обед и хлеб добавляют с возрастом, мясо, рыбу), на полдник - фрукты и соки. Ужин уже потом появляется в рационе))) когда много продуктов введено. Новые продукты вводят в первой половине дня.

Quote (mysterious)
Прийдет день и съест, и добавки попросит!

Я уже 2 дня всё никак не нарадуюсь на неё! Так ест, что за ушами трещит. Главное, чтобы наша овощная пюрешка в обед припадала и она голодная была wink Аж ложку хочет проглотить, сама рот открывает и вякает только когда долго ложку ко рту несу))) И съедает больше, чем 200 г, да и ещё 60-8- г смеси. Потом моментально вырубается (может ещё и покакать после еды перед сном))).




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!


Сообщение отредактировал Elle - Воскресенье, 24.01.2010, 15:06
 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:03 | Сообщение # 350

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Elle)
Я уже 2 дня всё никак не нарадуюсь на неё! Т

Ура!!! Рада за вас! Приятного аппетита!!! yahoo



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:28 | Сообщение # 351

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Quote (Ритуська)
подошла смесь Детолакт,по сей день кушаем

Ритуська, каждый малыш индивидуален! Что-то кому-то подходит, а что-то кому-то нет. Мы, например, с удовольствием жуем "Нутрилон" и, ТТТ, у нас все хорошо. denis09

Quote (Elle)
Я уже 2 дня всё никак не нарадуюсь на неё! Так ест, что за ушами трещит

Ой, как хорошо! Тьфу-тьфу! Приятного вам аппетита! denis09


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:49 | Сообщение # 352

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Elle, спасибо за консультацию! denis09

Добавлено (02.02.2010, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (Elle)
Таким образом приучают изначально ребёнка кушать по утрам каши, в обед - овощные супы (потом в обед и хлеб добавляют с возрастом, мясо, рыбу), на полдник - фрукты и соки. Ужин уже потом появляется в рационе))) когда много продуктов введено. Новые продукты вводят в первой половине дня.

Т.е. картошку мне вводить с утра? А потом как введу давать в обед или как? Или в 12-13ч. можно вводить?


 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:00 | Сообщение # 353

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Катеринка)
Мы, например, с удовольствием жуем "Нутрилон" и, ТТТ, у нас все хорошо.

И мы на этой смеси, ттт, не жалуемся.
Quote (Катеринка)
Ритуська, каждый малыш индивидуален!

Кто-то сразу, как мы, "угадывает" свою смесь, а кому-то, как вам, приходится подбирать. denis09



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:06 | Сообщение # 354

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Quote (Elle)
Девочки, нам скоро 6 месяцев, а мы до сих пор за кормление съедаем 150 г Не хочет больше и всё. А уже должны 210 г съедать с 6 месяцев. Мы даже до 180 дойти не можем... Стоит ли нам на 2 номер смесей переходить???

Ириша, моя НАН1 до последнего ела по 120 гр. 8 р. в сутки......и сейчас перевела её на НАН 2 тоже самое..., больше она не съедает, приходится или выливать или если переест чуть- то все срыгивает.Единственное, я одно кормление заменила на Нан кисломолочный, так вот его она и 150 съедает с удовольствием!
А малютка истринская-это просто адаптированная смесь илис довкой крупы?


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 08:34 | Сообщение # 355

ксения
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 44
Фото
Награды: 0
Начинали с нана,затем перешли на Нестожен(была аллергия),кушали Детолакт,сейчас кашки Беби,и немного смеси Малыша истринского.

Наше счастье в наших детках.
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 17:50 | Сообщение # 356

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
edera21, а на что была аллергия? Какая?

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 18:01 | Сообщение # 357

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
А я наивная, купила Нутрилон (ночной), пишут типа, он более сытный, и малыш спит всю ночь. Ага фиг вам, как спал, так и спит.

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 18:05 | Сообщение # 358

Irinka Orlova
Молодая мама
Berlin
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 9
Marmiladka, ничего себе! shok первый раз слышу о таком!как часто вы просыпаетесь и сколько съедаете за кормление?

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 18:10 | Сообщение # 359

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (Arinka)
часто вы просыпаетесь

У нас максимальный интервал ночью между кормлениями 5 часов, а пишут, что должен быть 7-8


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 18:14 | Сообщение # 360

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Marmiladka, моя просыпалась до 9 месяцев через каждые 3 часа. при том была не голодная и как бы я не пыталась дать ей больше смеси, она съедала исключительно свою порцию


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Адаптированные смеси (как готовить, какие марки?)
Поиск: