Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Приучение к горшку
Приучение к горшку
Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:09 | Сообщение # 211

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
А мы сегодня купили горшок, он сейчас ходит в одно время в туалет, вот буду мягко начинать приучать его к горшку

 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:16 | Сообщение # 212

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
У меня сыночек очень активный,весь день бегает, усидеть на одном месте для нас - проблема, на горшке, естественно, мы тоже не хотим сидеть, это же надо сидеть. Вообщем не знаю что делать, как только сажу на горшок, Владюша тут же встает и дальше идет по своим делам, если я не даю ему встать начинает плакать, вырываться.

 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:41 | Сообщение # 213

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Очень удобно всё начинать летом. Сынульке на лето было 9 месяцев и за лето успели научиться днём ходить на горшочек, а потом постепенно и ночью. К году памперсы закончили, а к полутору годам вообще, как взрослый - только на горшочек. С дочей всё делала также, но был период, когда она категорически не хотела сидеть на горшке. Сделала паузу и сменила горшок. Ей тоже памперсы с полутора лет не одеваю вообще.

У меня всё класс!

 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:37 | Сообщение # 214

наталья
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Risha, Спасибо большое! Нам летом как раз 2 года.Будем брать с вас пример!!!

natalka
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:07 | Сообщение # 215

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (nata_simf)
Нам летом как раз 2 года.Будем брать с вас пример!!!

shok ого вы еще в памперсе?



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:08 | Сообщение # 216

наталья
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
А что делать? Работаю,стирать некогда.

natalka
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:28 | Сообщение # 217

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Ирочка)
ого вы еще в памперсе?

а чего удивлятся, мы спим досих пор в памперсе, я не могу вставать его на горшок садить, пробывала как то, он ночью как на горшок встанет, потом два часа укладывается спать dntknw
Я на это дело плюнула, пусть спит в памперсе, чем пол ночи гуляет.
На улице он просится, дома тоже ходит на горшок, бывает как заиграется то описяется, но уже не так часто.
Меня например бесит когда говорят Вы еще в памперсе? Кому какое дело собственно? Но получилось у вас раньше приучить, молодци, хотя я уверена что многие тут еще борятся с горшком yes


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:10 | Сообщение # 218

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
мы еще не учим,не воспринимает он горшок,орет как сажаю,может ему сам горшок не нравится?


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:54 | Сообщение # 219

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Мусенька)
может ему сам горшок не нравится?

может и такое быть (Мы в свое время второй горшок покупали - второй понравился больше, а теперь и первым тоже пользуемся. У нас дом двухэтажный. поэтому на каждом этаже свой горшок biggrin ). А может - просто период протеста, через это многие проходят.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:23 | Сообщение # 220

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Quote (Горя)
Меня например бесит когда говорят Вы еще в памперсе? Кому какое дело собственно? Но получилось у вас раньше приучить, молодци, хотя я уверена что многие тут еще борятся с горшком

good good мы тоже ночью в памперсе.Сама ходит на горшок.Утром просыпается-снимает памперс и бежит писяет.Портить и себе и ребенку ночной сон не буду beee (пока она сама просыпаться писять не начнет)



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:19 | Сообщение # 221

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
а я вот свою доченьку ни как не могла к горшку приучить dntknw у нас был один горшок старшего братика так она на него ни в какую не хотела садиться(ходили в ванную включали воду и писали biggrin ) А потом пошли вместе в магазин и там она сама себе выбрала горшочек вот такой, а теперь ходит на него и даже играется с ним и никому не дает. Он у нее типа друга biggrin


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:29 | Сообщение # 222

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (saprinata)
Он у нее типа друга

biggrin biggrin biggrin
Может и нам горшок сменить.


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:41 | Сообщение # 223

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Oksana24, Пусть сын сам себе выбирет. Зато он им будет дорожить и дружить biggrin


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:46 | Сообщение # 224

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
saprinata,
а где брали и по чем? такой прикольный good


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:27 | Сообщение # 225

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (Marysik)
мы тоже ночью в памперсе.Сама ходит на горшок.Утром просыпается-снимает памперс и бежит писяет.

И мы точно так же. denis09
мы ездили на пасху к родителям в Севастополь,там ей купили горшок,немного другой чем дома,думала вдруг ей не понравится горшок другой.,а нет ... ей он очень понравился.
У меня малая за месяц горшочной жизни уже так привыкла,что когда приходим с прогулки,то она просит,чтоб памперс ей сняли и она бежит на горшок. yahoo


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:31 | Сообщение # 226

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Горя)
а где брали и по чем? такой прикольный

цену уже не помню около 100 грн dntknw , а брали в Виалаки на 2-ом этаже



 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:37 | Сообщение # 227

инна
Заинтересованная
Лермонтова
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
Мы с годика ходим на горшок,но по ночам в памперсе,такая же история,не может заснуть потом.Но у нас поход на горшок,это целый ритуал,все вокруг должны посмотреть как она села на горшок,сделала что надо,потом кричит всем"хопать,мама хопать ,папа хопать и т.д.И сама обязательно выливает. biggrin

 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:21 | Сообщение # 228

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
У нас тоже 2 горшка. 1 вообще не признаёт, орёт, со вторым так же
Quote (Oksana24)
весь день бегает, усидеть на одном месте для нас - проблема, на горшке, естественно, мы тоже не хотим сидеть, это же надо сидеть. Вообщем не знаю что делать, как только сажу на горшок, тут же встает и дальше идет по своим делам, если я не даю ему встать начинает плакать, вырываться.

Или танцевать со всеми игрухами перед ней, чтоб хоть чуть-чуть посидела. Но это тоже не дело(.
Девочки, кто поопытней в этом деле, ребёнок сначала должен привыкнуть к уписыванию))? blush Т.е. как говорят родственники - ребёнок в памперсах и не будет понимать этого чувства..... dntknw Нужно сначала приучать дома без памперса ходить? Обссыкать ковёр


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:34 | Сообщение # 229

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Настя)
Обссыкать ковёр

вот этого я и боюсь blush наверное,многие меня не поймут..............но я жду тепла,чтобы убрать ковры и занятся беганием в труселях))))и приучением к горшку)))
Quote (Настя)
У нас тоже 2 горшка. 1 вообще не признаёт, орёт, со вторым так же

у нас первый оказался маленьким...и видимо неудобным))малой на нем орал криком....второй подарил крестный..побольше...сидим с удовольствием на нем)но вот не всегда с результатом blush





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков


Сообщение отредактировал GoldFish1807 - Воскресенье, 11.04.2010, 22:38
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:47 | Сообщение # 230

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Quote (GoldFish1807)
у нас первый оказался маленьким...

а у нас большим)) Да и второй походу не оч удобный)
Quote (GoldFish1807)
наверное,многие меня не поймут..............но я жду тепла,чтобы убрать ковры и занятся беганием в труселях))))и приучением к горшку)))

+1 yes Но сколько ещё придётся наслушаться от сверкови, золовки.... beee


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:03 | Сообщение # 231

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Настя)
Но сколько ещё придётся наслушаться от сверкови, золовки....

у нас с рождения моя мама была 2 раза)) и папа с женой пару раз))...родители мужа,по-моему 1 раз)))))) biggrin
так что жду тепла))))





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:31 | Сообщение # 232

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Quote (GoldFish1807)
родители мужа,по-моему 1 раз)))))) biggrin

GoldFish1807, у нас так же, но они у мужа по телефону постоянно интересуются - когда Настя думает к горшку приучать?!?! А скоро к ним поедим, вот и пробую... готовлюсь (пусть им диваны метит) biggrin Но чую, не раньше лета успехи появятся dntknw


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:34 | Сообщение # 233

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Настя, будем надеяться на успех))))) biggrin




в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 10:03 | Сообщение # 234

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Настя)
Но сколько ещё придётся наслушаться от сверкови, золовки....

Quote (Настя)
но они у мужа по телефону постоянно интересуются - когда Настя думает к горшку приучать?!?!

+100

У нас еще проблема с горшком была потому что мы часто ездим в Киев, он только привыкнет к горшку, а у нас переезд, малой в панике, адаптация, не до горшка ему cool

Добавлено (12.04.2010, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
А скоро к ним поедим, вот и пробую... готовлюсь (пусть им диваны метит)

Настя, точно наметит, дети восновном на новом месте себя неуютно чуствуют biggrin


Жить легко....:) !
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 10:36 | Сообщение # 235

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (GoldFish1807)
наверное,многие меня не поймут..............но я жду тепла,чтобы убрать ковры и занятся беганием в труселях

Почему не поймут, лично я тоже собираюсь летом направить все силы для того, чтобы маську приучить к горшочку, а пока высаживаю конечно, но без результатов cray cray cray


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:26 | Сообщение # 236

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Мы сидим с 6 мес. Пока не мог встать с горшка, было легче biggrin Теперь только отвернись,он уже ползет с голой попой biggrin
Quote
а пока высаживаю конечно, но без результатов

Смотря что называть результатом?! мы стараемся все делать в горшок, но вот сами не просимся dntknw
Quote
Девочки, кто поопытней в этом деле, ребёнок сначала должен привыкнуть к уписыванию))? Т.е. как говорят родственники - ребёнок в памперсах и не будет понимать этого чувства..... Нужно сначала приучать дома без памперса ходить? Обссыкать ковёр

изверги родственники biggrin
мы одели трусы, чтобы я сама видела когда мой ребенок пописял,покакал. Т.к. даже сейчас все от меня зависит - поймала момент, посадила,получила результат в горшок. Не поймала - получила мокрое белье biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Девочки, никого не слушайте! Делайте как считаете нужным! Детей одинаковых не бывает!
А говорить со стороны всегда легче denis09


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:33 | Сообщение # 237

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (Настя)
Девочки, кто поопытней в этом деле, ребёнок сначала должен привыкнуть к уписыванию))?

Я думаю,что да.
Расскажу как у нас было.Я ей утром сняла памперс и сказала все ходим на горшок.Она туда и пописяла и покакла,а потом забыла.Так когда намочила колготки аж,плакать стала от неожидонности.Ей это не понравилась,так потом как захочет в туалет начинает с себя снимать все и орать показывая на писю. biggrin и я бегом мчусь за горшком.
Quote (GoldFish1807)
.но я жду тепла,чтобы убрать ковры и занятся беганием в труселях))))и приучением к горшку)))

Это тоже очень правильно,пусть малышу будет комфортно дома,а не покрыватся пупырышками от холода сидя на горшке.


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:36 | Сообщение # 238

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Бубочка)
Так когда намочила колготки аж,плакать стала от неожидонности.Ей это не понравилась,

вот и я на это надеюсь))) Доча как-то пописяла в трусики-тоже расплакалась)) Ждем тепла, чтобы пампер снимать denis09


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:38 | Сообщение # 239

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Quote (GoldFish1807)
вот этого я и боюсь наверное,многие меня не поймут..............но я жду тепла,чтобы убрать ковры и занятся беганием в труселях))))и приучением к горшку)))

и я такая же! smile3 да и возраст деток еще позволяет подождать wink
а летом всем будет легче- и нам и деткам yes
*новоиспеченная группа горшочников ждет лета biggrin


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех


Сообщение отредактировал Anima - Понедельник, 12.04.2010, 13:39
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:44 | Сообщение # 240

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Anima)
а летом всем будет легче- и нам и деткам

вам даже летом возраст позволяет еще подождать))))))
Позавчера смотрела программу какую-то, там сказали, что только к 1,8 у ребенок начинает "понимать", что он хочет в туалет и учится контролировать этот процесс. Естетсвенно, это все "+""-" 2-3 месяца. smile3




Сообщение отредактировал Nastenka - Понедельник, 12.04.2010, 13:44
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Приучение к горшку
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: