Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Интимные проблемы мальчиков
Интимные проблемы мальчиков
Дата: Четверг, 21.08.2008, 16:31 | Сообщение # 1

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Сейчас что-то не нашла этой очень полезной темки.Интимная гигиена маленьких мужчин.Нужно ли с самого рождения каждый раз открывать головку у писюна?Кто как поступает и поступал?

Добавлено (21.08.2008, 16:31)
---------------------------------------------
Нам врачи говорят,отодвигать КАЖДЫЙ день во время купания так,чтоб аж трещинки были angry И тогда ,мол недели через две,всё станет как у взрослого.Я по-тихоньку просто отодвигаю и промываю водичкой,чтоб соли не скапливались.И всё.Кстати,ничего там как у взрослого и не думает становится. wacko



 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 16:51 | Сообщение # 2

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Нута)
Нам врачи говорят,отодвигать КАЖДЫЙ день во время купания так,чтоб аж трещинки были

Кошмар! А какой врач такое сказал, хирург?

Добавлено (21.08.2008, 16:40)
---------------------------------------------
Очень часто родителей беспокоит вопрос о том, что у годовалого малыша не выводится головка полового члена, в связи с чем, проводятся консультации в поликлиниках, где часто осуществляют необоснованную и травматичную манипуляцию — одномоментное выведение головки полового члена.

Развитие препуциального мешка (участок между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти) у плода начинается между 3-м и 5-м месяцами внутриутробного развития. К моменту рождения крайняя плоть закрывает головку полового члена до наружного отверстия мочеиспускательного канала.
Таким образом, поверхность головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти находится в состоянии «склеивания», что для детей является физиологическим (нормальным) до 3-х лет. Смегмообразование начинается с рождения или с 3–4 месяца жизни и также является естественным процессом. Эпителиальные клетки ороговевают, слущиваются и образуют так называемую инфантильную смегму (белесоватые скопления, просвечивающие сквозь листки крайней плоти).Инфантильная смегма интимно запаяна в препуциальном пространстве (между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти), поэтому вероятность ее инфицирования ничтожно мала.
Фрагменты смегмы постепенно мигрируют к вершине головки и удаляются, т.е. осуществляется естественное очищение препуциального мешка и медленное разделение синехий крайней плоти. Этот процесс может продолжаться с рождения до периода полового созревания.
После начала гормональной перестройки к 11–15 годам единичные оставшиеся синехии становятся более рыхлыми и у 70% мальчиков головка полового члена свободно выводится. Таким образом, наличие единичных синехий крайней плоти и остатков смегмы до периода полового созревания является физиологической нормой. Смегма не влияет на возникновение баланопостита и поэтому ее удаление требуется только при наличии воспалительных проявлений.
Термин «фимоз» обозначает патологическое состояние, при котором выведение головки полового члена невозможно. Основная причина фимоза у взрослых — плотное рубцовое кольцо крайней плоти, которое может быть устранено только хирургическим путем. Данное упрощенное определение фимоза, применяемое во взрослой практике, у детей недопустимо, т.к. у 95% мальчиков в возрасте до 3-х лет головка не выводится, что является физиологическим состоянием.
К сожалению, широко распространенный способ одномоментного выведения головки полового члена для удаления инфантильной смегмы и разделения синехий крайней плоти достаточно травматичен, а в ряде случаев опасен осложнениями. Глубокие надрывы крайней плоти формируют грубый рубец, нарушают мочеиспускание, а в ряде случаев требуют оперативного лечения.
По данным детских урологов, до 66% больных с рубцовыми фимозами перенесли подобную манипуляцию.В качестве консервативного мероприятия для детей с задержкой выведения головки полового члена (старше 3-х лет), и с гипертрофированной «хоботковой» крайней плотью разработана методика постепенного щадящего растяжения крайней плоти, после проведения которой, через 3–5 месяцев, достигается желаемый результат. Обучение родителей данной достаточно простой в осуществлении методики проводит детский хирург и детский уролог, контролируя 1 раз в месяц результаты лечения.
Единственным показанием к одномоментному выведению головки полового члена и разделению синехий крайней плоти является гнойный баланопостит (скопление гноя между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти).Очень надеемся, что полученная Вами информация поможет малышам развиваться правильно и гармонично, избегая с Вашей помощью лишних стрессовых ситуаций.

Автор:
Королев Роман Анатольевич — детский хирург, кандидат медицинских наук
detstvo.ru

Добавлено (21.08.2008, 16:51)
---------------------------------------------
Вот тут еще почитайте, это форум русмедсервиса, там врачи из разных стран проводят он-лайн консультации.
По поводу крайней плоти - форум русмедсервиса


.
 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 17:12 | Сообщение # 3

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Julia, спасибо,очень и очень интересная информация good

Добавлено (21.08.2008, 17:12)
---------------------------------------------
и нужная



 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 19:50 | Сообщение # 4

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Julia, спасибо за статью, очень нужная информация. я убедилась в своей правоте и безграмотности некоторых врачей wink

 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 00:37 | Сообщение # 5

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Девочки я правильно поняла,что в 11-15 лет,не открытая головка это норма?
А то моему скоро 4 я начинаю переживать по этому поводу(у нас пока ничего не открылось),даже к хирургу собралась на следующей неделе.



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 09:04 | Сообщение # 6

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Я читала , что до 6 лет вообще ничего трогать у мальчиков не советуют (в смысле оттягивать крайнюю плоть)


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:22 | Сообщение # 7

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Quote (Julia)
Кошмар! А какой врач такое сказал, хирург?

Да,хирург на Павленко.Кошмарный дядька.Малому тааак всё отодвинул,что Санька аж плакать начал angry , а потом ещё сказал,что сын у нас нервный какой-то wacko и надо показаться неврологу,на что мне захотелось послать его куда- подальше bash



 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 00:10 | Сообщение # 8

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Нута, средних лет такой с небольшой бородкой?
может правда уже побрился)))
Моему Тошику тоже отодвинуть пытался.



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 19:14 | Сообщение # 9

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Нута)
.Малому тааак всё отодвинул,что Санька аж плакать начал angry , а потом ещё сказал,что сын у нас нервный какой-то wacko и надо показаться неврологу,

а он бы потом сам себе придурок попробовал со всей дури ОТОДВИНУТЬ что б тоже после этого по неврологам побегать angry



 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 15:04 | Сообщение # 10

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Ой, девочки у нас это тоже больная тема!
А вот нашла мужчина какой-то писал:

В раннем детстве (хотя и потом случалось тоже) любил я своей пипкой поиграть. Потом пришло прозрение (лет в 8) что какой то я фигней маюсь, пора завязывать с этим как и с другими вредными привычками. Однако лет черз... ну не помню, ну 4-5, наверное, захотелось узнать как там у меня что поживает (все эти годы головка света белого не видела и в общем никакого дискомфорта я по этому поводу не испытывал). Попытался ее посмотреть - да не тут то было! Вся поверхность головки под крайней плотью была в камнях! Натурально - мочевые камни под крайней плотью. Оттапливал их по мм в горячей ванне часа два. Два часа мучений! Ну вот в общем то все. С тех пор проверяю ее с завидной регулярностью, с половой жизтью проблем тоже нет (тьфу-тьфу). Выводы делайте сами - нуно/ненуно мыть пипу мальчику.


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 15:16 | Сообщение # 11

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
muro4ka, у и статейку ты нашла... Мыть то, конечно, нужно, но вопрос то сотоит в другом: нужно ли насильно отодвигать дальше, чем получается. Я это не практикую, неестественно это как-то. У нас сыну уже 5 и еще не отодвигается полностью. Я еще не переживаю по этому поводу.


 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 15:22 | Сообщение # 12

Грицкова Лидия.
Заинтересованная
Ракетная
Читатели
Сообщений: 54
Фото
Награды: 0
У нас писюня открылась где-то в 11 мес. Я с самого рождения понемногу оттягивала после купания. И в самом конце открытия, было столько много белых выделения, в виде кашетсы - и это за 11м. столько скопилось wacko , а что же там будет, как вы пишите, лет в 5-6...


 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 15:28 | Сообщение # 13

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Мне тоже с детства все говорили, промывай!
А я трусиха, никогда нелазила sad
Вот теперь в раздумьях, ну вот девочкам ведь моют между половыми губками! А у мальчиков наверное тоже самое wink


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 15:31 | Сообщение # 14

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (muro4ka)
В раннем детстве (хотя и потом случалось тоже) любил я своей пипкой поиграть. Потом пришло прозрение (лет в 8) что какой то я фигней маюсь, пора завязывать с этим как и с другими вредными привычками. Однако лет черз... ну не помню, ну 4-5, наверное, захотелось узнать как там у меня что поживает (все эти годы головка света белого не видела и в общем никакого дискомфорта я по этому поводу не испытывал). Попытался ее посмотреть - да не тут то было! Вся поверхность головки под крайней плотью была в камнях! Натурально - мочевые камни под крайней плотью. Оттапливал их по мм в горячей ванне часа два. Два часа мучений! Ну вот в общем то все. С тех пор проверяю ее с завидной регулярностью, с половой жизтью проблем тоже нет (тьфу-тьфу). Выводы делайте сами - нуно/ненуно мыть пипу мальчику.

Это у него смегма была, ничего в этом страшного нет. А вот если насильно открывать головку могут возникнуть спайки на месте ранок и образоваться рубцы, вот это уже плохо. Мыть надо, но аккуратно, поверхностно. До 10 лет беспокоиться не стоит (почитайте Русмедсервис, очень авторитетный форум, я ссылку выше давала).
Но и после 10 лет ничего страшного, если головка не раскроется, не обязательно обрезание делать, можно сделать легкую пластику и все будет ОК. Мусульмане и евреи, насколько я знаю, в обязательном порядке обрезание делают мальчикам и ничего, тем более от простой пластики (я так понимаю разрезик) думаю меньше будет травм моральных и физических, чем от ежедневного отодвигания крайней плоти.
Так что до 10 лет, девчонки, смело забывайте об этом и не мучайте своих мальчишек)).

Добавлено (26.09.2008, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (muro4ka)
Вот теперь в раздумьях, ну вот девочкам ведь моют между половыми губками! А у мальчиков наверное тоже самое

Вообще то не то же самое. Это физиологический фимоз, заложено все природой. Там все закрыто до поры до времени, как раз для того чтобы не проникала инфекция и т.п.


.
 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 15:42 | Сообщение # 15

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Julia, Спасибо, но сколько людей столько и мнений!
Где бы найти хорошего специалиста? sad


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 16:06 | Сообщение # 16

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Не представляю как в 10 лет потом можно выпытать у ребенка у тебя там все открылось или нет. Я к себе не подпускала ни маму ни папу.


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 18:49 | Сообщение # 17

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
katenochek, он-он,не побрился,но оброс основателно - Йети какой-то happy


 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 21:31 | Сообщение # 18

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Я своему сыну сама ничего не открываю, т.к. он не дает. Просто когда его купаю, говорю ему чтобы он сам поотодвигал немного. Так постепенно и откроется.
А мыть хоть чуть-чуть под кожицей надо, т.к. может писька воспалиться и тогда ребенку будет очень больно.



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 22:01 | Сообщение # 19

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
как-то интереса ради читала подобную тему на одном очень крупном форуме. там мамочки с пеной у рта, ссылаясь на консультации у лучших росскийских/зарубежных специалистов доказывали кардинально противоположные точки зрения: одни - потихоньку открывать, другие - ничего не трогать. так и остался каждый при своем авторитетном мнении

С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 22:03 | Сообщение # 20

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Pusik, ну это само собой)))) На то оно и мнение. Пока на личном опыте не убедишься........


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 19:55 | Сообщение # 21

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
У моего тоже такое было,сказали эмбриональные спайки,мало того что головка не открывалась совсем, так то что открывалось еще и по спирали внутри закручивалось.Первый раз я обратилась к врачу ,когда Димке было1.5 года,после того как у соседского мальчика началось воспаление с гноем!!нас отправили на Титова в хирургию.Открыли,положили мазь и отправили.Через какоето время я смотрю, что опять не открывается.Опять в хирургию и все по новой!! и без наркоза,представляю как ему было больно! wacko Потом уже перед школой проходили обследование у хирурга, там обязательно это проверяют оказалось что все опять спаялось wacko Представьте мой шок! Я говорю как же так, два раза уже делали ( и не бесплатно!) А врач (к стати спец в этом деле,хирург-ортопед в 3дет.пол-ке )говорит они должны каждую неделю проверять и мазь ложить до тех пор пока слизистая не заживет, так она очень быстро приростает обратно,раневая поверхность в безвоздушном пространстве.Вот так,сделали мы в третий раз ,но теперь под контролем ,на второй проверке все было нормально! Я у него спросила, может вырастет сам себе сделает??? Мне его уже жалко,на что доктор мне ответил:"Мамочка вы что,при первом половом акте он надорвет эти спайки,почувствует боль и все "пуля в голове" что это жутко больно вплоть до импотенции,делать надо до 6 лет(чем раньше тем лучше,не вспомнит потом),так как позже он не позволит".Вот так. Сейчас слава богу все нормально,хотя он помнит что было больно.

 
Дата: Среда, 01.10.2008, 21:49 | Сообщение # 22

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Elenka, ой какие страсти, бедный ребетенок.


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 08:51 | Сообщение # 23

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Elenka, Да, нет слов, врачи у нас блин специалисты!

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Четверг, 23.10.2008, 13:49 | Сообщение # 24

Alexia
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 1
Девочки, а у нас в роддомах после рождения делают обрезание по желанию мамочки?

 
Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:32 | Сообщение # 25

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Alexia, чего? что за новость? surprised


 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 21:12 | Сообщение # 26

Alexia
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 1
А что, спросить нельзя? tongue

 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 21:17 | Сообщение # 27

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Alexia)
Девочки, а у нас в роддомах после рождения делают обрезание по желанию мамочки?

я думаю, что нет, потому что это процедуру если родителеи желают сделатъ обрезание, проводят позже, тем более зачем новорожденному испытыватъ такой стресс, ничего хорошего из этого не будет


 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 21:18 | Сообщение # 28

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Alexia, Багиня, наверное не заметила вопрос! happy

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 13:42 | Сообщение # 29

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
А моим внукам открывала (Сусанна, что работает в "Кедре") насильно, т.к. скапливалась соль. Если потрогать пальцами, то соль слышно-катаются камушки твердые.До полного заживления каждый день по 3 раза мазали синтомициновой эмульсией.Старший внук 4,5 года открывает и моет сам. Как неделю-другую не открывает, так жалуется на зуд.

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 16:03 | Сообщение # 30

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Нас смотрела урогол сказала ничего до 3-х лет точно не трогать, а может и до 7 лет, если не беспокоит! smile

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Интимные проблемы мальчиков
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: