Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » СОН малыша (где и с кем)
СОН малыша
Где спит ваш малыш (можно выбрать 2 варинта ответа)
1. В кроватке [ 44 ] [33.85%]
2. С мамой и папой [ 47 ] [36.15%]
3. пол ночи в кроватке, пол ночи с родителями [ 38 ] [29.23%]
4. часто просыпается [ 13 ] [10.00%]
5. спит всю ночь [ 16 ] [12.31%]
6. просыпается поесть [ 42 ] [32.31%]
Всего ответов: 130
Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:35 | Сообщение # 31

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
"Исследование доктора Джеймса МакКенны ясно показали опасность раздельного сна для младенцев. В одиночестве младенец впадает в аномально глубокий сон, и, в случае апноэ (внезапной остановки дыхания), ему трудно проснуться. Если мать спит рядом, она даже во сне следит за ритмом сна ребенка и за его дыханием. Если ребенок перестает дышать, она своими движениями и прикосновениями будит его. Считается, что это – основной механизм, защищающий младенцев, которые спят с мамами, от Синдрома Внезапной Детской Смерти (СВДС). Другими словами, многие случаи СВДС среди детей, спящих отдельно, считаются следствием того, что они слишком рано научились спать подолгу. Во время длинного отрезка глубокого сна случился эпизод апноэ, а рядом не было никого, кто мог бы это заметить и пробудить их, так что они просто никогда больше не начали дышать. Также, совместный сон позволяет матери следить за температурой ребенка в течение ночи, быть рядом, если он срыгнет и начнет давиться, и просто чтобы предоставить нормальное, безопасное окружение, которого ожидает ребенок по своей природе."
полная статья - http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=637 )
случайно наткнулась, кто что думает? wink


 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:10 | Сообщение # 32

Ирина
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 225
Фото
Награды: 0
Я думаю что так оно и есть,ведь мама чувствует ребенка лучше,когда он спит с мамой.Я ,например,слышу как она дышит и ,если дыхание прерывается.я сразу просыпаюсь.В кроватку переложу после окончания ГВ.Правда не знаю что с папой делать wacko .



13 декабря-1 зюба))!27декабря-2 зюба)),22 февраля-3 зюба)),3марта-4зюба,23марта-5з юба,22апреля-6 зюба
Консультант Мэри Кэй!Обращайтесь!
 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:18 | Сообщение # 33

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Девочки,а вы все помещаетесь на кровати втроем, с мужем и малышом? а то нам чего-то кажется, что мы не разместимся wink

 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:24 | Сообщение # 34

Ирина
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 225
Фото
Награды: 0
Quote (Nastenka)
вы все помещаетесь на кровати втроем, с мужем и малышом?

Неа, папу на пол отправили happy .к старшей в комнату не хочет идти,нас охраняет smile .хотя так как он спит,не услышит если за нами придут smile
, wacko wink




13 декабря-1 зюба))!27декабря-2 зюба)),22 февраля-3 зюба)),3марта-4зюба,23марта-5з юба,22апреля-6 зюба
Консультант Мэри Кэй!Обращайтесь!
 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:24 | Сообщение # 35

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
Девочки,а вы все помещаетесь на кровати втроем, с мужем и малышом? а то нам чего-то кажется, что мы не разместимся

мне кажется, хороший вариант - это снять боковину с детской кроватки и придвинуть ее к вашей, тогда и вы пометитесь и детка рядом будет и главное ты не будешь бояться, что она упадет с кровати.
По теме- у нас кровать большая, мы помещаемся


 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:28 | Сообщение # 36

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
а мы сейчас в 4 спим wacko
попытались Польку отселить, пол ночи спит у себя, а потом прибегает и с кровати не выгонешь.
а папику нашему нравится, мы ему не мешаем, как он выразился surprised
и ему удобно, а значит, вроде и мне faint




 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:28 | Сообщение # 37

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
мне кажется, хороший вариант - это снять боковину с детской кроватки и придвинуть ее к вашей, тогда и вы пометитесь и детка рядом будет и главное ты не будешь бояться, что она упадет с кровати. По теме- у нас кровать большая, мы помещаемся

у нас не кровать, а диван, (но размерами с двуспальную кровать ) кроватку не получается подвинуть там подлокотник мешает дивана wacko просто еще он стоит так что мы головой к стене спим, поэтому малышку только между нами можно будет положить. Придется видно папу временно в другую комнату cry


 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:31 | Сообщение # 38

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
кроватку не получается подвинуть там подлокотник мешает дивана

а подлокотник на время нельзя снять? Просто знаю, что у некоторой мебели такое возможно


 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:33 | Сообщение # 39

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Ирусик)
хотя так как он спит,не услышит если за нами придут

Ирусь, как я тебя понимаю, наш то же хороший защитник, ночью дом рухнет, он дальше спать будет smile




 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:35 | Сообщение # 40

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
а подлокотник на время нельзя снять? Просто знаю, что у некоторой мебели такое возможно

Natuli4ka, спасибо! чето-то мы затуркались и тормозим happy сейчас все померили, если подлокотник открутить хорошо плучается! biggrin


 
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 09:29 | Сообщение # 41

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
сейчас все померили, если подлокотник открутить хорошо плучается!

воооот и папу отселять не придется smile smile


 
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:30 | Сообщение # 42

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Мы попробовали разные варианты, когда совсем маленький был - спал в своей кроватке, но она в 20 см от меня стоит, потом у меня уже не было сил ночью вставать и он стал спать с нами, а сейчас прибвинули кроватку к дивану, сняли боковую стенку и засыпает он у себя, ночью корлю к нам перекладываю, а потом опять к себе. Сейчас по нчам просыпается когда ему неудобно (жарко, холодно, не так лежит) и когда покушать (уже вроде 1 раз). Самое интересно, что когда он чуть-чуть крутиться я просыпаюсь, а гром допустим, меня не будит smile

 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:39 | Сообщение # 43

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Darinka, это материнский инстинкт ,у меня тоже так biggrin

 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:11 | Сообщение # 44

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
девченки, что делать? нам уже год и три, а ночей не просыпаясь ну 5 отсилы было! не знаю прямо что делать! sad


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:12 | Сообщение # 45

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Darinka)
когда он чуть-чуть крутиться я просыпаюсь, а гром допустим, меня не будит

Quote (kotik)
это материнский инстинкт

Я из-за этого сплю в другой комнате. Конечно, если малышка хочет - я всегда рядом, в детской тоже стоит кровать, на которой мы всегда можем подремать рядышком.
Но если бы я слышала каждый звук - засопела, перевернулась, зачмокала во сне, я б уже умерла с недосыпу.


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:25 | Сообщение # 46

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (Ляна)
если бы я слышала каждый звук

у меня не прям так, даже не сказала бы что слышу, просто просыпаюсь, но это редкие моменты, а то б точно умерла от недосыпу smile


 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 13:34 | Сообщение # 47

Елена
Заинтересованная
киевский
Свои люди
Сообщений: 72
Фото
Награды: 0
у нас Алинка спит в кроватке,но кроватка рядом с нашей кроватью и я слышу очень хорошо и ее дыхание,и ее сопение,и когда просыпается соответственно

дочь,жена,мама-вот оно,счастье
 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:05 | Сообщение # 48

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
а мы спим вместе с сыном а папа отдельно,я иногда к нему в гости захаживаю wink так и прыгаю из койки в койку biggrin


 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:58 | Сообщение # 49

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мусенька)
а мы спим вместе с сыном а папа отдельно,я иногда к нему в гости захаживаю wink так и прыгаю из койки в койку biggrin

Аналогично


 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:48 | Сообщение # 50

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Старший спал в своей кровати до 3 лет, потом стал очень умный angry и засыпает только у нас, потом относим, под утро чаще всего опять приходит, с появлением Дали все усугубилось, редко когда у себя со сказкой засыпает.
Даля спит в кроватке, раз просыпается в 4 утра и досыпает с нами, к 5.30 подваливает Мишка и ложится вальтом wacko Все методы с ним пробывала, ничего пока не помагает. Подскажите!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:51 | Сообщение # 51

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Andji)
у нас Алинка спит в кроватке,но кроватка рядом с нашей кроватью и я слышу очень хорошо и ее дыхание,и ее сопение,и когда просыпается соответственно

мы также!!!
папу сначала отселили в другую комнату, но не выдержали- не можем мы без него, скучаем biggrin


 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:38 | Сообщение # 52

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (Мусенька)
а мы спим вместе с сыном а папа отдельно,я иногда к нему в гости захаживаю так и прыгаю из койки в койку

biggrin biggrin biggrin мы тоже .


 
Дата: Среда, 19.11.2008, 15:00 | Сообщение # 53

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Мы спим все вместе. Манюня во сне то на папу то на маму ножки закидывает. smile


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Среда, 19.11.2008, 16:11 | Сообщение # 54

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
У нас Маша спит в своей кроватке, только последние 2 дня (вернее ночи), забираю её к себе в 3:00, кормлю лежа и так мы спим вместе до следующего кормления в 6:00, потом переселяю её обратно))


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 19.11.2008, 17:51 | Сообщение # 55

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Наша спала, когда с коликами мучалась с нами в кровати, но не между нами, а с моей стороны, точнее пол ночи на мне, а потом рядышком. Сейчас забираю ее ночью, когда просыпается покушать и до утреннего подъема. wink

 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:56 | Сообщение # 56

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
не очень понятно, к чему варианты ответа
4. часто просыпается
5. спит всю ночь
6. просыпается поесть

к вопросу ГДЕ? они не очень относятся)))

Я ответила "С мамой и папой"


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:39 | Сообщение # 57

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
У нас до 6,5 месяцев спала в своей кровате всю ночь, не было ночных кормлений,а сейчас просыпается, когда ей вздумается.Чтоб не прыгать спит с нами,благо кровать широкая.Я пока не привыкла , жутко невысыпаюсь

 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:52 | Сообщение # 58

ната
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Мои двое детишек с рождения у себя в кроватке спали и спят. biggrin Малую когда родила так лень вставать было, с нами положила, а муж ночью малую придавил во сне cry . Больше не рисковала. Сейчас папу в детскую отселили, храпит сильно и нас будит, да и не высыпается с нами. wacko Сейчас мы с доней и малым в одной комнате, а папа наш в детской барствует sleep

Добавлено (27.02.2009, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (Мамулька)
девченки, что делать? нам уже год и три, а ночей не просыпаясь ну 5 отсилы было! не знаю прямо что делать!

Мы буквально пару мес. назад стали спать всю ночь, а так стабильно в 12 ночи и 3 утра ням-ням sad Потом девченки подсоветовали вместо смеси давать водичку tongue Две ночи так и делала, потом до малого типа дошло, что кормить не будут и перестал просыпаться dry . Ворочиется сильно, но это у нас срождения...






Сообщение отредактировал natysik - Пятница, 27.02.2009, 15:39
 
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:02 | Сообщение # 59

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 283
Фото
Награды: 0
Quote (Ири$k@)
которые бы с рождения кормили грудью и при этом их ребёнок спал исключительно в своей кроватке с рождения... Может, кто-то есть на форуме с таким опытом, отзовитесь, мне ооочень интересна biggrin технология

я кормила грудью и сын с рождения спал в своей кроватке иногда приходилось вставать 5-6 раз за ночь. совместный сон нам не пошел он начинал крутиться и капризничать пока не отодвинешься от него на пушечный выстрел только тогда засыпал ,а ведь у нас в кровати еще и папа и ему надо высыпаться перед работой.
Quote (Natuli4ka)
просто оставляла одну в кроватке и не обращала внимания на плач, малышка какое-то время надрываласъ, а потом отключаласъ (

ужас просто пытки святой инквизиции


 
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:08 | Сообщение # 60

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (koteikot)
которые бы с рождения кормили грудью и при этом их ребёнок спал исключительно в своей кроватке с рождения... Может, кто-то есть на форуме с таким опытом, отзовитесь, мне ооочень интересна biggrin технология

у нас так было. с рождения в своей кроватке. но нам папа помогал, когда надо было кушать, он вставал, давал мне к груди, ложился, спал 15-20 минут, потом вставал, ложил в кроватку малышку. или памперс поменять, столбиком поносить когда совсем малютки были тоже он. А днем я целый день, бабушки-дедушки все работающие, никто не помогал.
Просто я решила что так будет лучше, т. к. видела замученного брата с женой, племянница спала с ними, и решила что мой ребенок будет спать в своей кроватке. сейчас они спят вдвоем пол ночи, детей уже двое, на 2-ярусной кровати, и те приходят вторую половину ночи и спят они вчетвером! и ничего поделать с этим не могут. хотя детям уже 6 и 4 г.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » СОН малыша (где и с кем)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: