Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » СОН малыша (где и с кем)
СОН малыша
Где спит ваш малыш (можно выбрать 2 варинта ответа)
1. В кроватке [ 44 ] [33.85%]
2. С мамой и папой [ 47 ] [36.15%]
3. пол ночи в кроватке, пол ночи с родителями [ 38 ] [29.23%]
4. часто просыпается [ 13 ] [10.00%]
5. спит всю ночь [ 16 ] [12.31%]
6. просыпается поесть [ 42 ] [32.31%]
Всего ответов: 130
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:20 | Сообщение # 61

Ира-Нетта
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 163
Фото
Награды: 0
после истории, которую мне рассказали: как после отмечания первого годика, ребенка положили с родителями спать. а утром родители нашли под собой мертвого задушенного ребенка, я свою хулиганку изначально ложу только в кроватку, правда кроме первых 2 мес. спала в коляске. животик болет. приходилось качать много.
ночью встаю часто. папа наш не помогает... я уже привыкла.. smile


...
 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 08:31 | Сообщение # 62

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Я свою тоже сразу положила в кроватку и спала даже в другой комнате(я вроде уже писала где-тов начале темки)...у нас просто с ней сон одинаковый-я в детстве не могла спать с мамой на одной кровати-пинала её и ложилась так, как удобно мне. Она лежала как-то со мной в больничке, на односпалке с продавленными пружинами, так все еще вспоминает с ужасом. Малявка у нас тож такая-крутится, вертится, может и поперек кровати лечь. У нас огромный диван, но если она ночью к нам пришла(иногда бывает, проснется, вылезет из кроватки, закроет дверь в свою комнату и топет к нам), то пипец всем-мама на краю попой свисает, папа вдавлен в стенку happy . На руках мы висли немного, месяцев с двух до полугода, сейчас вот в садик начали ходить, так так жалко себя, ходим все время с мамочкой, шоб пожалела. А так я вообще-то против совместного сна с детьми. Большинство так привыкает, что потом спит только с родителями, даже если уложишь в свою кроватку, все равно приходит. Этоя знаю из примера моей знакомой-у неё дочь до 12 лет спала с ней. Может и сейчас спит, давно её не видела

 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 08:45 | Сообщение # 63

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Nadin45)
Этоя знаю из примера моей знакомой-у неё дочь до 12 лет спала с ней. Может и сейчас спит, давно её не видела

вот вот, мои племянники тоже, как я уже писала, приходят, в итоге - нормально не высыпается никто. моя начала спать всю ночь с 8 месяцев, а те гораздо позже. и у знакомых тоже девочке почти 3 годика, она ночью еще кушала, спала с родит. а племянники просыпались когда повзрослели не кушать, а проверить где мама и папа, сядут и кричат, мама ты где? папа ты где? проверят что все на месте и спать ложатся.


 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 09:18 | Сообщение # 64

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Ири$k@)
У меня нет ни одной (!!!) знакомой мамочки (пока, во всяком случае wink ), которые бы с рождения кормили грудью и при этом их ребёнок спал исключительно в своей кроватке с рождения... Может, кто-то есть на форуме с таким опытом, отзовитесь, мне ооочень интересна

У нас Маша с рождения спала в своей кроватке, только несколько раз днем в первый месяц засыпала на мне или на папе, лежа на животе... А так исключительно в своей кроватке. Чтоб покормить - вставала, брала на руки, первые 2 недели сидеть было нельзя, лежа она грудь не брала, поэтому кормила стоя. А ели мы по полчаса. Вот так ночь на ногах... Через 2 недели стала с ней садиться, пользоваться подушкой для кормления. Пробовала пару раз оставлять с собой спать, она крутилась и очень беспокойно спала (даже дремала что ли...) Сейчас ночью мы кушаем 1 раз (ложимся в 21:30, в 3:00-4:00 встаем поесть и спим до 7:30-8:00), рееедко 2. Может как раз потому, что отдельно спим?...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 09:28 | Сообщение # 65

Юлья
Молодая мама
Крылова
Свои люди
Сообщений: 255
Фото
Награды: 2
у нас доча тоже с рождения спит в своей кроватке, поначалу кушала каждые 2-3 часа, и за ночь вставала к ней по 3-4 раза. А с собой не ложила, т.к. спать с ней не могу. Зато папа наш злодей практикует - встает ночью к малой и к себе, они ложатся на одну подушку и спят носик к носику, а я от них тикаю на другую сторону кровати)) - но это бывает оч редко

 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:08 | Сообщение # 66

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Quote (dijuli)
они ложатся на одну подушку и спят носик к носику, а я от них тикаю на другую сторону кровати)) - но это бывает оч редко

happy happy happy happy
мой тоже иногда так делал, но на всю ночь никогда не разрешал, так как ночью мама принадлежит только ему happy


 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 13:28 | Сообщение # 67

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 283
Фото
Награды: 0
Quote (Ира-Нетта)
папа наш не помогает... я уже привыкла.. smile

а нашего танком не разбудишь я сейчас когда ночью иду смесь готовить мась может тааак орать ( ну нетерплячка у него) а папа рядом спит и не слышит так я его ногой толкаю говорю покачай сына пока я смесь приготовлю а он обижается что ты меня как собаку ногой тычешь biggrin
Quote (Горя)
Как говорит моя мама: пользуйся моментом, потом захочешь взять - а он не дастся

Я все время об этом думаю что скоро захочешь его обнять а он тебе басом "мама ну что за телячьи нежности!" happy
Quote (dasha)
тоб покормить - вставала, брала на руки, первые 2 недели сидеть было нельзя, лежа она грудь не брала, поэтому кормила стоя. А ели мы по полчаса. Вот так ночь на ногах... Через 2 недели стала с ней садиться, пользоваться подушкой для кормления. Пробовала пару раз оставлять с собой спать, она крутилась и очень беспокойно спала

Даша как будто про меня пишет один в один biggrin
Quote (dasha)
Сейчас ночью мы кушаем 1 раз
а это вам везет мы 1 раз стали есть только месяцев с 7 когда совсем на смесь перешли и все равно он у меня за ночь просыпается самое маленькое раз 5 просто соску попросить а если не дашь будет сосать одеяло и тихо скулить.

А вот последние недели 2-3 он мне делать ничего не дает играет только у меня на руках сам оставаться совсем не хочет ( хотя раньше сидел играл без проблем) наверное какой то новый период развития.


 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 19:09 | Сообщение # 68

Светлана
Начинающая
Центральный
Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
А у меня уже вроде бы здоровый кабанчик (2 г и 1 мес), а до сих пор 5-6 раз просыпается по ночам, просит пить сок или чай с бутылочки (в его то возрасте). Не знаю как отучить. А в последний месяц я его по ночам уже не устраиваю, как проснется, кричит на всю квартиру: "Бабуля!". Приходит сонная бабуля и младенец спит дальше сладким сном, и так всю ночь. Последние две ночи моя мама спит со мной на диване, сын просыпается, смотрит, что она спит рядом и сопит дальше. Посоветуйте что-нибудь, может валерьяночки ему.

Светик
 
Дата: Среда, 11.03.2009, 15:05 | Сообщение # 69

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
а я слышала, что если мальчики долго спят с мамами вместе, то из них хорошие семьянины вырастают. даже есть несколько наглядных примеров.

 
Дата: Суббота, 14.03.2009, 10:27 | Сообщение # 70

ната
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (Ира-Нетта)
после истории, которую мне рассказали: как после отмечания первого годика, ребенка положили с родителями спать. а утром родители нашли под собой мертвого задушенного ребенка,

Блин вот ужас какой wacko wacko wacko Да вот и я всегда боялась, вроде подобного такого, по этому с рождения в кроватке...




 
Дата: Среда, 25.03.2009, 14:38 | Сообщение # 71

Tanyushka
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 66
Фото
Награды: 0
НАш сынка тоже спит с нами и не помышляет о кроватке happy До трех месяцев был просто кошмар-спал только на руках (и днем и ночью wacko , при попытке уложить в кроватку или просто на диван, начинался ор!!После трех месяцев засыпал с нами, так до сих пор и практикуем...

"Если мы способны улыбаться в повседневной жизни, хранить в душе мир и радость, это идет на пользу не только нам, но и всем, кто находится рядом. Это главное условие созидания..." Тих Нхат Ханх.

 
Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:15 | Сообщение # 72

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Мы ночью в кроватке пока не можем спать. Поэтому спим с мамой и папой. Надеюсь, что это недолго будет..


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 10:15 | Сообщение # 73

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
А мы на ночь всегда в кроватку перекладываем - чтобы привыкал, да и места на нашей немного -140 см.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 10:57 | Сообщение # 74

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Наша Машка спит у себя в люльке(она подвешена на кроватку). Засыпает в ней очень часто сама, рассматривая мобиль. Беру её в кровать ночью только покушать, но просто ночью лень кормить сидя, кормлю лежа и иногда засыпаю и она после еды. Раньше лень было встать и переложить обратно в люльку, и она спала до утра, начала привыкать, теперь стараюсь не заыпать, точнее чаще муж просыпается и дежурит, а когда малая наестся забирает и ложит в люльку. Ну и она когда спала у нас, то просыпались мы с мужем на краешке кровати с его стороны, а малышка в развалочку на моей biggrin
Днем спит "где попало" biggrin может спать в люльке,может на диване у бабушки и дедушки в комнате, может у нас на кровати(любит спать в подушке для кормления), может в коляске в холле(когда хочет заснуть с укачиванием). Но ночью стараемся что б она знала что у нее есть свое место.

Не знаю, будут ли проблемы потом когда малышка подростет, с перекладыванием из качающейся люльки вниз, в кроватку?
Кто нибудь пользовался такой же подвесной люлькой?




0-3340*52; 1-4700*55;


Сообщение отредактировал Jekian - Вторник, 07.04.2009, 11:04
 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 17:45 | Сообщение # 75

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Jekian)
Кто нибудь пользовался такой же подвесной люлькой?
я пыталась ,но сыну не нравилось в ней спать.



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 17:55 | Сообщение # 76

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
а мы две ночи уже в кроватке))правда после кормления я ей час колыбельные пою и укачиваю, а только потом перекладываю в кроватку. А вот под утро я уже не в состоянии ее качать)) Кладу к себе. Так и спим с ней до 10 утра вместе)


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:00 | Сообщение # 77

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Jekian, у нас такая люлька на кроватке была - перемещение в кроватку проходило без проблем. при том, что днем она спала исключительно у меня на руках на силиконовой подушке месяцев до шести wacko только ночью в кроватке


 
Дата: Среда, 08.04.2009, 10:16 | Сообщение # 78

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
У меня сын с рождения спал сл мной. Кроватка нам пригодилась толшько на дневной сон и то до года. С года до 3х лет он спал со мной. Зимой я его клала с собой чтоб не мерз-раскрывается часто.
В 3 года купили ему отдельный диван и теперь спит сам.
По ночам не просыпался с 2х лет, когда грудью кормить прекратила.



 
Дата: Среда, 08.04.2009, 15:27 | Сообщение # 79

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
У меня тоже спит с рождения со мной..........Мне наоборот было так спокойнее.....Я чутко сплю сама по себе.....Поэтому была уверенна,что его не придавлю.........В детстве все котят к себе таскала в кровать спать(домашних в смысле).........
У меня кровать большая 2 м на 1,8 м...............Нам не тесно,учитывая еще наши размеры smile smile smile smile
Отселить Артура все порывается наш папа........Артур то спит между нами.......Папе нашему видишь ли те хочется маму в первую очередь нащупать, а тут Артурка спит под боком...........


 
Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:10 | Сообщение # 80

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Quote
А у меня ползает во сне, прям поднимает голову и ползет, а глаза закрыты, один раз чуть с кровати не сполз

Мой тоже ночной путешественник


 
Дата: Четверг, 16.04.2009, 07:05 | Сообщение # 81

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
ну и у нас женька с первого дня спит у себя в кровати и даже в отдельной комнате.я сразу решила что у ребёнка будет отдельная комната.из 2х комнат мы нашу спальню отдали ей под детскую.просто я как представила что ребёнок будет спать с нами в маленькой душной конате наполненной бывает не очень уж приятными ароматами(все мы живые люди)мне её жалко стало.а ещё опять таки была напугана примерами долго спанья дитёв с родителями.мы купили большое раскладное кресло и я планировала спать с ней в комнате,но после 2х ночей поняла что я там особо не нужна и перебралась в супружеское ложе.первые месяцы конечно было тяжковато и под утро бывало уже брали к себе в кровать под титьку,но и то всегда старалась после засыпания перенести её в кроватку.в 3 месяца она стала спать всю ночь(здравствуй молочный криз),да так и спит))))бывает на неё бессоница нападает и она гуляет пол ночи.тусит у нас на кровати,но не уснёт с нами никогда.только у себя в кроватке и только если не будет никого в комнате.вообщем я дитёнком довольна happy


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:13 | Сообщение # 82

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Снасала пыталась Леру укладывать в кроватку, но когда она ночью начинает кряхтеть, я каждый раз к ней подрываюсь посмотреть не проснулась ли она, не хочет ли есть. Вот так вот ни хрена поспать не получалось, потом забила и стала укладывать к нам. В итоге все спят хорошо. и я более или менее высыпаюсь. К тому же это так сладко повернуть дочку на бочок, прижать к своему животику и сладко заснуть в обнимку!!!

 
Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:30 | Сообщение # 83

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Trishia)
К тому же это так сладко повернуть дочку на бочок, прижать к своему животику и сладко заснуть в обнимку!!!

ага, я тоже так люблю, и папка иногда ее подгребает, но Полинка почему то возмущается. smile


мечтать не вредно....

 
Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:23 | Сообщение # 84

Александра Басалаева
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Моя Настюша спит ночью со мной. Днём она спит в кроватке. Вот решила начать приучать её спать в кроватке и ночью. Пожалуй, мне предстоит несколько безсонных ночей wacko wacko wacko wacko wacko
Слышала истории знакомых, когда детей отучали спать с родителями к четвёртому году жизни. Кошмар! wacko wacko wacko wacko


 
Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:46 | Сообщение # 85

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Мы в 24,5 месяца переселились в кроватку. Без капризов, ей нравится.

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:51 | Сообщение # 86

Людмила Мартыненко
Домохозяйка
Севастополь
Свои люди
Сообщений: 373
Фото
Награды: 0
Мы в своей кроватке спали сразу, когда ночью есть просыпалась,то я ее брала сидя кормила и назад в кровать,а теперь у нас остро стал вопрос о переселении её в отдельную комнату: я хочу,а муж против он даже из-за этого с новой мебелью в детскую всё оттягивае


 
Дата: Пятница, 07.08.2009, 15:24 | Сообщение # 87

Александра Басалаева
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (Lyida)
а муж против он даже из-за этого с новой мебелью в детскую всё оттягивае

Надо же, как папка малышку любит... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Положила малую на ночь отдельно от себя один раз. Она спала хорошо, не вредничала. А вот я спала плохо: во сне ребёнка искала. Привыкла с дочей в обнимку... happy happy happy happy happy
Не её, а меня отучать надо!! happy happy


 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 11:58 | Сообщение # 88

татьяна
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 51
Фото
Награды: 0
у нас совместный сон

Только творчество может дать истинное наслаждение!

 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 12:39 | Сообщение # 89

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
У нас сейчас наступил болезненный период прорезывания зубок, и + малышка очень стала такой "маминой доцей" не может ни минуты без меня, укладываю в её кроватку, потом просыпается через несколько часов на кормление и дальше как получится, могу переложить, а может и сосать долго-долго. Ну все равно, я кроватку придвинула к нашей кровати и сняла с неё боковушку, так что Маша сама переползает куда ей больше хоцца))



0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:02 | Сообщение # 90

Удаленные





Quote (koteikot)
Я все время об этом думаю что скоро захочешь его обнять а он тебе басом "мама ну что за телячьи нежности!"

Quote (Trishia)
К тому же это так сладко повернуть дочку на бочок, прижать к своему животику и сладко заснуть в обнимку!!!

+1
А нас другая проблема, я не могу без него спать. Артем может спать от 4 до 7 часов ночью в кроватке не просыпаясь, а я все это время жду когда он проснется и скучаю. А когда он рядом я сплю хорошо и высыпаюсь. Папа спит с нами, у нас тахта 1,6 м шириной, а сейчас купили диван с бортами
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » СОН малыша (где и с кем)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: