Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Бабушки! (и дедушки)
Бабушки!
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:03 | Сообщение # 181

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Мусенька, согласна,бабушки то же разные бывают.У меня были замечательные!

 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:03 | Сообщение # 182

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Nastenka)
я думаю: одной 65, второй 75-пусть по умничают тоже

это бабушки или прабабушки?
у меня обоим бабушкам 55,а прабабушкам 70 и 75 соответственно,
моя мама вообще ни одного совета ни разу не дала,только спрашивает что то иногда и как то если не по теме и я ее поправляю,то не обижается,я даже удивлялась первое время,и спросила типа мам,а почему ты меня не учишь Лешку воспитывать,кормить поить,она ответила,я вас рожала почти 20 лет назад,тогда все по другому было,что я тебе посоветую? biggrin
Свекровь правда первое время пыталась что то вставить свое,но потом поняла что в вопросах воспитания у меня где прыгнешь там и слезешь:)))
А прабабки жгут,я раньше пыталась что то обьяснить,потом рукой махнула:))))но хихикаю с них потихоньку,такая вот я стервоза неблагодарная biggrin



 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:03 | Сообщение # 183

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Мусенька)
мне в год варили манную кашу на курином бульоне из домашней курицы

так 20 лет назад хоть куры и огурцы были не такие радиоактивные.



 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:04 | Сообщение # 184

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
это бабушки или прабабушки?

пра))) т.е. мои бабушки, дочкины прабабушки))


 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:07 | Сообщение # 185

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Anastacia)
так 20 лет назад хоть куры и огурцы были не такие радиоактивные.

это ничего не меняет:)
есть понятие как нормы ввода продуктов для детей,раньше они были конечно немного шевелящими волосы на голове,и даже в то время находились люди,которые понимали что манка на курином бульоне годовалому дитю или творог и кефир в четыре месяца это жесть



 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:51 | Сообщение # 186

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
У меня свекровь тоже выдала:"Ты ж прикорм будешь начинать с соков?" fool Я типа-нет,так она на меня так посмотрела и опять"Вот мы....." и вторая невестка типа и борщик дает,и супик,и соки,и в чай сахар добавляет 8 мес.ребенку fool А мне пофиг чем она его кормит,но она это не понимает.Я вообще удивляюсь как она пережила то,что малой до 6 месяцев ничего не давала.А теперь врачи повременить сказали(хоть отмазка есть) biggrin Вот такая у нас бабушка.Моя мама советов не дает



1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:24 | Сообщение # 187

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 671
Фото
Награды: 8
Мои уже замучали меня своими советами.Благодаря одной из них у меня молочко пропало.У меня маленький был не спокойный,так они меня замучали,корми его смесью ...ему не хватает...в общем каждый день капали-капали-ну я и решила попробовать дать...а он после этого грудь перестал брать.И спокойнее не стал!Еще меня бесит,когда свекровь приходит и начинает одев dntknw ать на него шерстяные носки,закутывать в одеяло когда температура в доме выше 26...


 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 20:08 | Сообщение # 188

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Quote (принцесса)
Благодаря одной из них у меня молочко пропало

Блин, ну до чего же люди бывают тупые, лишь бы посоветовать... а потом еще будут трындеть "что же ты так мало кормила?"




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 10:44 | Сообщение # 189

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Quote (принцесса)
Мои уже замучали меня своими советами.Благодаря одной из них у меня молочко пропало.У меня маленький был не спокойный,так они меня замучали,корми его смесью ...ему не хватает...в общем каждый день капали-капали

У меня так свекровь, причем с рождения малого, то у меня молоко не такое, то у меня оно не жирное, при этом она живет в другом городе и ни разу меня за это время не видела. Зато каждый день названивала и говорила кучу гадостей, даже трубку брать не хотела, но приходилось, т.к у нас и так отношения натянутые. Молоко не пропало, но нервы расшатывались конкретно, плакала помню каждый день. Она еще и сына настропалила, и тот ту же шарманку заводил

Добавлено (10.04.2010, 10:40)
---------------------------------------------
Так что при встрече я вида не подаю, но в душе такая злость на нее. наверное никогда ей не прощу cray

Добавлено (10.04.2010, 10:44)
---------------------------------------------
И она еще и о введении врозлого прикорма грузила буквально с 3 месяцев, дай ему яблоко, дай ему морковь, дай ему хлеб и т.д. Хоть знает, что он ужасный аллергик и постоянно на противоаллергенах.


 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 10:59 | Сообщение # 190

Анна
Домохозяйка
куйбышевский рынок
Свои люди
Сообщений: 318
Фото
Награды: 3
Katrunik, Я думала,что только мои такие ... fool Девчонки,терпение!

[
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 12:38 | Сообщение # 191

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
нее,мои не капают вообще,я сразу сказала что я воспитываю ребёнка так,как Я считаю правильным и все вопросы отпали,так иногда мама пытается 5 копеек вставить,когда доча в связи с зюбами повисает на мне в очередной раз а я тяжко вздыхаю,она мне,я ж тебе говорила надо по часам acute ,а теперь вот мучаешься,я ей сразу отвечаю что не мучаюсь я тут вобще то а ребёночка кормлю,а она типа ну вот висит и целый день ничё не поделаешь,а я говорю что отпуск матери предоставляется ПО УХОДУ за ребёнком до 3х лет,а не для того чтоб всё успевать поделать всех обстирать,обгладить,поубирать и тп,успела-хорошо,нет-простите великодушно,у меня ребёнок прежде всего biggrin
свекровь только повздыхала увидев Сашкин супчик на "невкусном и несытном"овощном бульоне,ну попыталась спросить может на курочке,на что получила вежливый и чёткий ответ-ребёнок есть мяско ежедневно,мама,не переживайте,только будет это происходить в виде котлеток паровых или отварного мяска с кашей и она успокоилась,правда пришла из магазина и так это между делом сказала что у знакомой внук нашего возраста,так всё есть и борщ общий и оливье biggrin и тп,я сказала что доча тоже всё это ест,только своё,полезное denis09


1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:08 | Сообщение # 192

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
ing122, молодец good
У меня тоже свекровь сравнивает со второй невесткой,но я не могу ничего сказать.Просто делаю по-своему biggrin




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 14:22 | Сообщение # 193

Yablonya
Начинающая
Лексина
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Здравствуйте,девочки)
Пишу в первый раз, ну уж больно тема близкая...
Я еще в ожидании своей козявочки, но свЯкровь уже достала((( Она у меня медик по образованию и думает,что знает всё на свете, хотя училась больше 30 лет назад... Так она мне доказывала чуть ли нес пеной у рта,что в молочной кухне все кашки и творожки для деток готовят из... Женского грудного молока!!!! И как реагировать на подобные мягко сказать"глупости"? А нашего племянника, которому было около 8 месяцев, умудрилась накормить куриными нагетсами из Макдональдса... Вот такие они, свекрови-медики fool (((((((((


В ожидании чуда
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:28 | Сообщение # 194

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 671
Фото
Награды: 8
Quote (Nasona)
а потом еще будут трындеть "что же ты так мало кормила?"
во-во у меня уже началось...
Quote (Katrunik)
Так что при встрече я вида не подаю, но в душе такая злость на нее. наверное никогда ей не прощу
а у меня маленький чувствует чтоли мое отношение к ней,и как только ее видит сразу плакать начинает!!!



 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:08 | Сообщение # 195

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Yablonya)
Так она мне доказывала чуть ли нес пеной у рта,что в молочной кухне все кашки и творожки для деток готовят из... Женского грудного молока!!!! И как реагировать на подобные мягко сказать"глупости"?

я бы вместе с ней сходила на ту кухню чтоб ей работники открыли глаза на правду biggrin



 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:13 | Сообщение # 196

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
да, хорошая свекровь это редкость... Мы недавно лечили обструктивный бронхит, пришлось пить антибиотик, так она мне плешь проела "зачем травить ребенка гадостью, давай ей парацетамол и молоко с медом"... меня от ее советов начинает типать...

 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:00 | Сообщение # 197

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Девочки, я вот тут сижу и думаю, что лет через 20 я тоже стану свекровью

 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:05 | Сообщение # 198

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Yablonya)
А нашего племянника, которому было около 8 месяцев, умудрилась накормить куриными нагетсами из Макдональдса..

даааааааа,тяжелый случай




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:28 | Сообщение # 199

Yablonya
Начинающая
Лексина
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
В продолжение темы добавлю,что рожать мне ставят срок на конец мая, так моя свекрунька уже во всю клубничку на своей даче цапает и поливает,мол - вот, внучечка родится, покормим её витаминами)))) У меня уже волосы дыбом встают от подобной заботы))))

В ожидании чуда
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:16 | Сообщение # 200

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Yablonya)
,мол - вот, внучечка родится, покормим её витаминами))))

так вы до рождения обьясните что ей в месяц рано еще клубничку кушать biggrin



 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:32 | Сообщение # 201

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Мусенька, ,моим объяснять бесполезно, тесть говорит разве уследишь, что он там в рот тянет. А сегодня решил его хреном покормить shok

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Бабушки! (и дедушки)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: