Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Бабушки! (и дедушки)
Бабушки!
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:02 | Сообщение # 61

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
angry angry angry дайте мне пистолет!
В гости опять прабабушка заглядывала:
"он опять в памперсах??!!!"(мля,что значит опять???)
я положила Лешку на пеленальный стол,она не дала одеть памперс,замотала его в пеленку и стала сюсюкать,ладно,думаю,хер с тобой золотая рыбка,я пошла на кухню,тарелки сполоснуть.а сама слышу как прабабушка лепечет:"Вот мама тебя памперсами мучает,нет чтобы простынь в три раза сложить и обмотать angry простыней ведь полно..."оооо пристрелите меня...



 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:22 | Сообщение # 62

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Мусенька, дыши, просто дыши...)

Добавлено (17.11.2008, 15:22)
---------------------------------------------
моя свекровь так не делает а вот у мамы такие н
нотки проскальзывали

Quote (Мусенька)
мама тебя мучает,

я ей в очень жесткой форме запретила говорить ребенку, неважно в каком возрасте, плохо о его родителях, под угрозой больше не приезжать. Я считаю этот вопрос принципиален.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:21 | Сообщение # 63

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
У меня не возникает проблем с бабушками и младшей дочкой. А вот со старшей.... cry Я была молодая, неопытная, без какой-либо поддержки и бабушки меня просто затюкали и внушили мне, что я самая плохая на свете мать.
Итог - девочке 9 лет, она неуравновешенная, неуверенная в себе, со здоровьем проблемы, если надо, чтоб она сделала что-то сама - это просто дикость, надо пять раз напомнить и в конце концов наорать, чтоб она хоть пальцем пошевелила.
Разумеется, все эти проблемы бабушки тут-же поставили мне в вину. А себя до сих пор считают непогрешимыми. Доходит до маразма - письменные уроки делает со свекровью, та ей каждое слово по буквам диктует. Потом начинаются истерики - почему в классе (где задания диктуют уже предложениями) она ничего не понимает и не успевает. Я пытаюсь переучить, занимаюсь по-своему - орут на девочку, что домашнее задание написано грязно, с помарками и ошибками (а как может быть по-другому ?). Или вот еда - ей все покупать и готовить нужно отдельно, как для принцессы. Представляете ситуацию - у всех на обед суп из нежирной курятины, девочка нос воротит. Моя мама ее тут-же поддерживает:"Она не может это есть! Бульон очень крепкий, в нем много экстрактивных веществ! А у нее был панкреатит!" . Идет в магазин и приносит глазурованные сырки и охотничьи сосиски!!! А когда я начинаю ругаться, сразу другие ретензии "Посмотри, какая девочка нервная, бедняжка! Это потому что из-за матери в доме постоянные скандалы!"
Вот так вот sad .
Жалко мне дочку до слез. Я действительно самая плохая в мире мама, потому что допустила все это.

А в отношении младшей у меня разговор короткий - не трожьте ее даже пальцем! И дверью перед носом хлопала, и посылала открытым текстом куда подальше. Отстали. И - надо же! - все у меня прекрасно получается, и сил хватает, и времени.
Девочки, лучше будте невежливыми, перетерпите недосып и усталость, но воспитайте вашего ребенка САМИ!


 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:40 | Сообщение # 64

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Ляна)
Девочки, лучше будте невежливыми, перетерпите недосып и усталость, но воспитайте вашего ребенка САМИ!

+100, согласна полностъю, у меня правда никто и не напрашивается, одна бабушка, моя свекровъ, бизнесвумен и без мужа воспитывает пятилетнюю дочъ, вторая бабушка, моя мама, тоже работает и в этом году вышла замуж, так что у них своих дел куча, видят внука где-то раз в неделю, так что советы даватъ просто не успевают, в основном мне помогает моя бабушка, золотой человек, придет, кушатъ наготовит, уберется, с правнуком если надо посидит и никогда с советами лезтъ не будет, я ей оченъ благодарна


 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:13 | Сообщение # 65

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Ляна)
Девочки, лучше будте невежливыми, перетерпите недосып и усталость, но воспитайте вашего ребенка САМИ!
+100000000000000000000000000000



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:30 | Сообщение # 66

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Ляна, похожая ситуация с племянником моего мужа sad
А вот своего не даю так воспитывать, говорю как надо и как не надо
Quote (Ляна)
лучше будте невежливыми, перетерпите недосып и усталость, но воспитайте вашего ребенка САМИ!

согласна на миллион процентов


 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:49 | Сообщение # 67

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Ляна, вы же вроде отдельно от бабушек живете??


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:04 | Сообщение # 68

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Moneta)
ты ей предложи в виде помои на выбор

ну, все таки смущает тут одно слово smile

Quote (Moneta)

: помыть посуду, погладить, пол помыть.. и пр..)

а еще постирать трусы, заштопать носки smile


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 10:43 | Сообщение # 69

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Pusik)
ну, все таки смущает тут одно слово smile

помощ...хотя первое слово может и точнее было))

Quote (Pusik)
а еще постирать трусы, заштопать носки smile

в первые месяцы всегда прорва дел



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:22 | Сообщение # 70

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Moneta)
Quote (Pusik)
ну, все таки смущает тут одно слово smile

помощ...хотя первое слово может и точнее было))


ага)))
тем более, если учесть, что буквы "и" и "щ" на клаве в разных местах, то точно неспроста очепятка вышла smile


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:50 | Сообщение # 71

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Moneta)
Ляна, вы же вроде отдельно от бабушек живете??

Ага! А представь себе, что было бы, если б вместе. angry
Моя мама у нас тусит постоянно. А экс-свекровь три раза в неделю ребенка из школы забирает (хорошо хоть к себе, а не к нам идет) и уроки делает.


 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:56 | Сообщение # 72

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Мои свёкры приезжали,когда малому было три недели.Свекровь сразу же стала учить,как ложить малыша спать,и что на плач откликаться вовсе и необязательно angry поплачет,устанет и уснёт.(как же мы без её советов справлялись до этого? cool )В итоге после их отъезда у малого нарушился режим дня,он постоянно висел на груди.Из-за того,что свекрови хотелось побольше подержать его на руках,доказать,что Саша НЕ ХОЧЕТ,чтоб она держала его на руках,удалось раза с четвёртого.Похоже для некоторых бабушек важно сначала удовлетворить СВОИ потребности потискать малыша...


 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 21:01 | Сообщение # 73

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
А когда моя мама пыталась мне указывать, что и как мне делать с Михайлинкой, я часто отшучивалась, что не ей мне советы давать - у меня две дочки, а у нее только одна, и, судя по результату, не шибко правильно выращенная. happy happy happy

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 21:18 | Сообщение # 74

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Ляна)
А когда моя мама пыталась мне указывать, что и как мне делать с Михайлинкой, я часто отшучивалась, что не ей мне советы давать - у меня две дочки, а у нее только одна, и, судя по результату, не шибко правильно выращенная.
прикольный ответ))))))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 22:09 | Сообщение # 75

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Ляна)
у меня две дочки, а у нее только одна, и, судя по результату, не шибко правильно выращенная.

smile smile smile


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 19.11.2008, 08:34 | Сообщение # 76

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (Ляна)
у меня две дочки, а у нее только одна, и, судя по результату, не шибко правильно выращенная.

Никогда язык не повернется сказать такое МАМЕ, даже если ее методы воспитания на мой взгляд не всегда были верны. В любом случае она все делала и делает, рукодствуясь исключительно любовью к внучке и дочке. Хотя взаимоотношения между родителями и детьми бывають очень разными.


 
Дата: Среда, 19.11.2008, 10:20 | Сообщение # 77

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Quote (Ляна)
что не ей мне советы давать - у меня две дочки, а у нее только одна, и, судя по результату, не шибко правильно выращенная.

Если бы я так ответила,то во мне чувство вины культивировали бы очень долго

Добавлено (19.11.2008, 10:20)
---------------------------------------------
А вообще мамаши должны быть сами последовательны. Если один раз сказали, что это надо делать так- то другой раз так и делай сама. А то притензии высказывают, а потом ребенка подкидывают, а у бабушек нервы уже слабые. Проще ребенку самой что-то сделать, чем выслушивать истерику.


Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Среда, 19.11.2008, 12:53 | Сообщение # 78

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Мое мнение: вырастили нас по-своему, дайте вырастить нам своих детей по-своему.

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Среда, 19.11.2008, 12:55 | Сообщение # 79

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Ксюшенька)
вырастили нас по-своему, дайте вырастить нам своих детей по-своему.

+100000!



 
Дата: Среда, 19.11.2008, 17:29 | Сообщение # 80

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Ole4ka)
что не ей мне советы давать - у меня две дочки, а у нее только одна, и, судя по результату, не шибко правильно выращенная.

Если бы я так ответила,то во мне чувство вины культивировали бы очень долго


ну это же с шуткой говорится.
Когда моя мама возмущается, что я не делаю по ее, я говорю, что ее методы воспитания неправильные, вот какую дочь непослушную вырастила)))



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Среда, 19.11.2008, 17:40 | Сообщение # 81

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Moneta)
Quote (Ole4ka)
что не ей мне советы давать - у меня две дочки, а у нее только одна, и, судя по результату, не шибко правильно выращенная.

Если бы я так ответила,то во мне чувство вины культивировали бы очень долго

ну это же с шуткой говорится.
Когда моя мама возмущается, что я не делаю по ее, я говорю, что ее методы воспитания неправильные, вот какую дочь непослушную вырастила)))


я тоже своему папе в особенности частенько подобное говорю
он: ай, ай, ай, что ж из тебя выросло wacko ?!
я: твоя же работа tongue smile


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 19.11.2008, 22:12 | Сообщение # 82

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (Pusik)
й, ай, ай, что ж из тебя выросло ?! я: твоя же работа

+1000 happy happy Мои слова тоже!!! biggrin



 
Дата: Среда, 19.11.2008, 22:59 | Сообщение # 83

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Quote (Moneta)
uote (Ole4ka)
что не ей мне советы давать - у меня две дочки, а у нее только одна, и, судя по результату, не шибко правильно выращенная.

Если бы я так ответила,то во мне чувство вины культивировали бы очень долго

ну это же с шуткой говорится.
Когда моя мама возмущается, что я не делаю по ее, я говорю, что ее методы воспитания неправильные, вот какую дочь непослушную вырастила)))

по этому поводу один ребенок очень точно подметил, когда его мама сказала, что он грязный как поросенок и спросила знает ли он кто такой поросенок, на что ребенок ответил, что это сын свиньи.

Quote (Кузя)
Никогда язык не повернется сказать такое МАМЕ, даже если ее методы воспитания на мой взгляд не всегда были верны. В любом случае она все делала и делает, рукодствуясь исключительно любовью к внучке и дочке. Хотя взаимоотношения между родителями и детьми бывають очень разными.


-
 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:49 | Сообщение # 84

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Нута)
Похоже для некоторых бабушек важно сначала удовлетворить СВОИ потребности потискать малыша...

Конечно, поэтому нужно самой предлагать малыша когда можно, встаньте на их место...многие любят потискать карапузов...

Добавлено (20.11.2008, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Мусенька)
В гости опять прабабушка заглядывала:
"он опять в памперсах??!!!"(мля,что значит опять???)
я положила Лешку на пеленальный стол,она не дала одеть памперс,замотала его в пеленку и стала сюсюкать,ладно,думаю,хер с тобой золотая рыбка,я пошла на кухню,тарелки сполоснуть.а сама слышу как прабабушка лепечет:"Вот мама тебя памперсами мучает,нет чтобы простынь в три раза сложить и обмотать angry простыней ведь полно..."оооо пристрелите меня...

так если вы знали что прийдет бабушка сразу бы и заматали в простынь, пусть переодевает малыша...а потом еще бы постирать попросили и погладить...


 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:11 | Сообщение # 85

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (маша)
так если вы знали что прийдет бабушка сразу бы и заматали в простынь

ну во первых я не знала что она прийдет,а во вторых я не хочу у них идти на поводу,если я сказала нет значит так оно и будет,я не из тех кто говорит,да конечно мы будем делать как вы сказали,а сами делают по своему,я сразу честно признаюсь что мне такое не подходит dry



 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:15 | Сообщение # 86

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Мусенька, я с первой дочкой такая была, чтоб все по мне...но есть вещи где я не поколебима, а такие моменты как памперс...малышу тоже нужно отдыхать от него...вот пусть с бабушкой и отдыхает... biggrin

 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:16 | Сообщение # 87

Аня
Домохозяйка
Маршала В.
Свои люди
Сообщений: 402
Фото
Награды: 1
Quote (4oko^@d)
и спросила знает ли он кто такой поросенок, на что ребенок ответил, что это сын свиньи.

как точно малыш сказал happy


 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:23 | Сообщение # 88

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Мусенька)
я не из тех кто говорит,да конечно мы будем делать как вы сказали,а сами делают по своему,я сразу честно признаюсь что мне такое не подходит

Я тоже такой была happy , потом для себя сделал вывод, что надо иногда сглаживать конфликтные ситуации, не всегда конечно, есть и принципиальные вопросы, а в непринципиальных - я промолчу лучше, нервы дороже. Ведь это не только мои нервы, конфликты отражаются на всей семье и в том числе на ребенке, приходится выбирать и лавировать.


.

Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 20.11.2008, 17:24
 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 07:14 | Сообщение # 89

лист
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 340
Фото
Награды: 3
Quote (dasha)
а для свекрови ребенок - игрушка

Вот и моя свекровь периодически приходит и таскает ребенка на руках, как игрушку. Мне иногда кажется, что для нее он развлечение в свободную минутку. Ну, неужели нельзя иначе. Приучат ребенка к рукам, а мне мучаться. Правда, моя свекровь стирает ему вещи, но все же.
Quote (Мусенька)
ОНА ТВОЯ ДОЧЬ!,а свекровь всего лишь БАБУШКА

Помни об этом и стой на своем.


Куку
 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 11:38 | Сообщение # 90

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
а моя свекровь заболела(простыла)и я теперь без нее как без рук,не с кем Лешика оставить,а мне и к врачу надо и на работу и в совбес....


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Бабушки! (и дедушки)
Поиск: