Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Сережки в ушки (в каком возрасте лучше?)
Сережки в ушки
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:29 | Сообщение # 91

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Quote (Nastenka)
ну вы даете! значит у родителей, которые ушки рано прокалывают отсутствует контакт и понимание ?

Какая прямолинейность, все должно быть буквально и с точностью..., а между строк читать мысли не умеем или это настолько против меня взъерошенность уже? Я могу и не выражать свои мысли, живите как считаете нужным. Повторюсь, надо подумать, взвесить и решить любую необходимость лично, не запрещаю и не осуждаю никого!!! Но воспитание складывается с самого рождения, конечно, она захочет, но надо чтоб это ЗАХОЧЕТ наступило, последует разговор-обсуждение-выводы....Юля, ты ж психолог, считаешь надо упрощать, перешагивать моменты...?


Ик...
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:33 | Сообщение # 92

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
butterfly, каждый может выражать свое мнение, но зачем свое мнение ставить в противовес другим!

Добавлено (18.06.2009, 10:33)
---------------------------------------------
butterfly, вы хоть не психолог? надеюсь на это очень)))


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:37 | Сообщение # 93

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (butterfly)
она захочет, но надо чтоб это ЗАХОЧЕТ наступило

не захочет - снимет сережки и они зарастут очень быстро, какие проблемы. (но я таких еще не встречала) wink

Добавлено (18.06.2009, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (jlooo)
в раннем возрасте это приносит меньше стресса и боли, т к на маленьких заживает быстрее чем на взрослых.

biggrin


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:37 | Сообщение # 94

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (ladushka)
зарастут очень быстро

а они правда заростают или только в детстве?
я не носила серьги во время беременности и после, вот только пару месяцев как одела, и не заросли))) я уже думала второй раз прокалывать придется.


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:38 | Сообщение # 95

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
butterfly, я с тобой во многом соласна (то что между строк), но я просто выразила свою точку зрения, чем я руководствовалась когда прокалывала уши малой))) против пупков я на данный момент против)
Quote (butterfly)
Повторюсь, надо подумать, взвесить и решить любую необходимость лично,

ты права, я например, долго думала и взвешивала - муж меня чуть неубил, когда я привела малую с серёжками, хотя вроде на словах был не против, но не думал что я решусь.
Quote (butterfly)
Юля, ты ж психолог, считаешь надо упрощать, перешагивать моменты...?

это дело лично каждого. Если тут все заметили, я обычно тут свою точку зрения пишу жёстко, а если мне отписываются, то держу её до конца как называется кто кого. если меня переубедят в обратном, то я соглашусь. Но пока такого вроде не было, а может и было - не помню.


Взаимно....

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:39 | Сообщение # 96

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Полинкина_мама)
а они правда заростают или только в детстве?

наверное в детстве , я с 9-до 12 не носила сережки (в школе не разрешали)-заросли, а сейчас врядли заростут-пуп вот за беременность не зарос)))


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:39 | Сообщение # 97

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Quote (Nastenka)
каждый может выражать свое мнение, но зачем свое мнение ставить в противовес другим!

противовес получается из-за тесно-сложенного коллектива, в данном случае я новенькая, поддакивать пока не чему, пусть колят мальчикам уши, а девочкам пупки, у меня этого не будет и сыну до совершеннолетия не позволю, иначе монатки и в самостоятельность (хоть и не представляю этого)
Quote (Nastenka)
вы хоть не психолог? надеюсь на это очень)))

от чего же? обоснуйте, я никого не исследую здесь...


Ик...
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:40 | Сообщение # 98

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Полинкина_мама)
а они правда заростают или только в детстве?

в детстве у маленьких зарастают за 1-2 дня.

Quote (Полинкина_мама)
вот только пару месяцев как одела, и не заросли)))

у взрослых не знаю через сколько зарастают, но зарастают это точно, у меня у мамы, например. Наверное у всех по-разному.


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:40 | Сообщение # 99

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Nastenka)
каждый может выражать свое мнение, но зачем свое мнение ставить в противовес другим!

та ну, это не так))) если уж есть тема, то каждый должен писать то что хочет, своё мнение, а не то что хочет услышать другой). ИМХО


Взаимно....

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:41 | Сообщение # 100

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (butterfly)
противовес получается из-за тесно-сложенного коллектива, в данном случае я новенькая

чуть позже, надеюсь, вы поймете, что тут не разделяют на новеньких и стареньких, и спорят, если не согласны biggrin



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:42 | Сообщение # 101

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Полинке подарили сережки на годик, лежат пока, думала проколоть попозже, когда сама попросит. Но может и правда не так болезненно и страшно если пораньше. Мои она уже замечает и трогает)).
Я прокалывала в 15 лет в волшебнице, свои чувства не помню,а вот подружка в обморок шлепнулась.


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:43 | Сообщение # 102

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Nastenka)
вы хоть не психолог? надеюсь на это очень)))

кто тут что имеет против психологов??????????????????????


Взаимно....

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:44 | Сообщение # 103

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (butterfly)
тесно-сложенного коллектива, в данном случае я новенькая,

все тут когда-то были новенькими. Поверьте, обстановка более чем доброжелательная, просто высказывания Ваши уж очень резки.
Quote (butterfly)
пусть колят мальчикам уши, а девочкам пупки,

вот типа таких


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:44 | Сообщение # 104

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (butterfly)
от чего же?

все-таки психолог? тогда я переживаю на нашу медицину))
Quote (butterfly)
противовес получается из-за тесно-сложенного коллектива, в данном случае я новенькая,

не из-за этого, а из-за того, что до ваших постов в этой теме просто писали, кто во сколько прокалывал и собирается, а вы сразу написали, что мы тут не о детях думаем, а д подружками хвастаемся-по-моему некрасиво! (ИМХО
)
Quote (butterfly)
у меня этого не будет и сыну до совершеннолетия не позволю

никогда не говорите "никогда")))
А если вдруг сын проколит ухо-чем он хуже станет? я считаю, что это не показатель воспитанности.


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:45 | Сообщение # 105

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Nastenka)
пуп вот за беременность не зарос)))

happy
Quote (ladushka)
в детстве у маленьких зарастают за 1-2 дня.

понятно, наверное от организма все таки зависит.


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:45 | Сообщение # 106

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (butterfly)
поддакивать пока не чему,

Quote (dasha)
чуть позже, надеюсь, вы поймете, что тут не разделяют на новеньких и стареньких, и спорят, если не согласны

правильно!


Взаимно....

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:46 | Сообщение # 107

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (dasha)
чуть позже, надеюсь, вы поймете, что тут не разделяют на новеньких и стареньких, и спорят, если не согласны

biggrin


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:46 | Сообщение # 108

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (jlooo)
кто тут что имеет против психологов??????????????????????

wacko Девочки расслабьтесь и глубоко вздохните(так ведь надо успокаиваться))), никто ничего против психологов не имеет-поосто я всегда считала, что психологи уравновешенные люди, а вы меня побить хотите, по-моему happy


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:47 | Сообщение # 109

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Nastenka)
что психологи уравновешенные люди, а вы меня побить хотите, по-моему

мы люди, а психология это профессия)))


Взаимно....

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:48 | Сообщение # 110

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (jlooo)
мы люди, а психология это профессия)))

ну держать себя в руках должен уметь любой человек, а уж тем более психолог)))


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:49 | Сообщение # 111

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
и если высказанное мнение не совпадает с окружающим, то это не значит что это неуравновешенность. Это означает, что у человека другое мнение и он не боится его высказать только потому, что с ним не согласятся. И он не конформен

Взаимно....

Сообщение отредактировал jlooo - Четверг, 18.06.2009, 10:50
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:51 | Сообщение # 112

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
jlooo, нет, иное мнение это нормально)) а вот такая реакция
Quote (jlooo)
кто тут что имеет против психологов??????????????????????

-странно))) тем более, если учесть, что это я писала кретному человеку.




Сообщение отредактировал Nastenka - Четверг, 18.06.2009, 10:51
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:54 | Сообщение # 113

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Quote (dasha)
чуть позже, надеюсь, вы поймете, что тут не разделяют на новеньких и стареньких, и спорят, если не согласны

biggrin если раньше не пошлют... Сейчас, говорила уже, все меняется, технологии - вперед, а моральные вопросы и взаимоотношения меняются, в части не в хорошую сторону. Не знаю, меня это очень гложит, наверно вот такие моменты, казалось бы все равно дело выбора за каждым, но видя ваши взгляды на вещи, понимаю, что вы более новое поколение, уже идет непонимание..., споры и более простое видение, не усложняющее, а живущее поверхностным...Короче меня понесло, но это не навязывание, а может в свое оправдание...


Ик...
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:55 | Сообщение # 114

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Nastenka)
странно))) тем более, если учесть, что это я писала кретному человеку.

а что странного?


Взаимно....

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 11:06 | Сообщение # 115

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Я НЕ ПСИХОЛОГ biggrin и вообще к медицине не причастна...
Quote (Nastenka)
что психологи уравновешенные люди, а вы меня побить хотите, по-моему

вам показалось...
Quote (Nastenka)
тогда я переживаю на нашу медицину))

я не псих, справка имеется...
Quote (Nastenka)
не из-за этого, а из-за того, что до ваших постов в этой теме просто писали, кто во сколько прокалывал и собирается, а вы сразу написали, что мы тут не о детях думаем, а д подружками хвастаемся-по-моему некрасиво! (ИМХО

сорри, все оказывается было просто поверхностно, типо отчетности, а я обидела, капнув...., да некрасиво поступила....
Quote (Nastenka)
никогда не говорите "никогда"))) А если вдруг сын проколит ухо-чем он хуже станет? я считаю, что это не показатель воспитанности.

надеюсь на открытые отношения с сыном, который будет знать о моих отношенияк к той или иной ситуации, надеюсь подумает, прежде чем сделать...


Ик...
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 14:21 | Сообщение # 116

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
ой, девчонки, новое поколение, не новое...Я, например, не вижу ничего плохого в прокалывании ушей (еще с друвних времен это делали, да и прокалывали тогда не только уши).
А споры поколений всегда были и будут, и в этом нет ничего плохого - в каждом новом поколении свои моральные устои. Мне, например, абсолютно не понравилось, что раньше в роддоме подкладывали тряпочки между ног, да еще и без трусов (они-то чем провинились?? раньше ведь только х/б были, точно такие же, как и те тряпочки). Спросила у мамы - ей нормально было, хоть трусы и надевали втихаря.
Были времена, когда девочки штаны не носили, а сейчас что? Почему-то никто в этом не видит ничего плохого.

Не ссорьтесь!!!!!!!!

Сорри за оффтоп



 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:15 | Сообщение # 117

Анюта
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1702
Фото
Награды: 5
butterfly, Наверно не корректный вопрос,но сколько же вам лет,что нас,считатете -
Quote (butterfly)
но видя ваши взгляды на вещи, понимаю, что вы более новое поколение, уже идет непонимание...
Просто интерестно wink
Моё мнение таково-я шагаю в ногу со временем и дети мои тоже будут шагать.Ушки проколола в год,и не жалею и муж мой не жалеет.Все девочки,помоему, без исключения, хотят повесить на себя побрикушки и блестюшки(не считая тех кто не с той ориентацией-агресивные лесби)))) happy или бессексуалы как их там....,я далека в этом. )Поэтому проколов уши хуже не будет,жели будут мешать,снять их не состаит труда,они не приростают.А по поводу мальчика,у нас не тоталитаризм!!!Наши дети-личность,имеющие свои мнения и желания.Захотят-пожалуйста,пусть лучше уши нос пупки себе колят,чем вены режут из за непонимания со стороны родителей!




0-3700/51,1-5000/56,2-6100/62,3-6900/64,4-7500/71,5-8000/72,6-8500/73,7-9000/73,8-9600/75,9-1000/76,10-10500/77
1зуб-4 мес.28 дн.2-5мес.4дн.3-6мес.4-6мес.20 дн.5,6-8мес.7д.7,8-9,5 мес
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:31 | Сообщение # 118

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Я старше вас не на века. И дело не только в проколе ушек, это только пунктик. Если для вас это элементарно, как деталь одежды, не порнравилось - сняла, зажило, то вообще разговор этот не имеет дальнейшего смысла, пусть как есть. Говорю о современном отношении к жизни - поверхностном, по принципу, сделал - если надо подумал потом, не надо - и проехали...Мы же и детей воспитываем так, захотел - пожалуйста, завтра нагрубил - проехали, сами виноваты... Это уже другая тема, я никого не обижаю тем, в каком времени мы живем, оно интересное, но есть и ограничения в дозволенном...и это не по поводу ушек...

Ик...
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:34 | Сообщение # 119

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Девочки, может создадим темку отдельную? а то наоффтопили и здесь и в детях 90-х)))

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:35 | Сообщение # 120

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Nastenka, ага
а то тоже хочеться ответить, но понимаю что совсем уже не по теме


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Сережки в ушки (в каком возрасте лучше?)
Поиск: