Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Сережки в ушки (в каком возрасте лучше?)
Сережки в ушки
Дата: Пятница, 19.06.2009, 15:42 | Сообщение # 151

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Юлиана)
Темка оборжаться до слез

А всё начиналось очень серьёзно happy





Сообщение отредактировал Venera - Пятница, 19.06.2009, 20:27
 
Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:59 | Сообщение # 152

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Quote (Venera)
А всё начиналосьочень серёзно

это как обычно......заметьте и ни грамма спиртного))))))))



 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:29 | Сообщение # 153

Алёна
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 2
А мы ещё точно не решили когда лучше это сделать,думаем о возрасте 3-5 лет... надеюсь будет нормально...Мне самой поздно прокололи ушки,помню как заживали...=( (не гноились,но болели очень сильно)Хочу чтобы доченька не помнила в будущем этот мучительный процесс.


 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:49 | Сообщение # 154

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (TaKo)
Хочу чтобы доченька не помнила в будущем этот мучительный процесс.

Вот мне всегда было интересно - если вы считаете это мучением, зачем ребенку уши дырявить? Кто вас заставляет?

Я себе уши сама прокалывала, в подростковые годы, неоднократно. Носила сережки-цепочки, перевитые через четыре дырки biggrin . Мучений никаких не было.
Но ушки моих девочек не трогаю!!!
Захотят - сами пойдут к косметологу, пусть это будет их решение.
Старшую спрашивала, не хочет ли она носить серьги, та ответила - да ну их, это так старомодно.. cool
А когда я вижу совсем малышку с сережками в ушках, у меня это вызывает ассоциации с африканскими дикарями, обычаи племени тумба-юмба biggrin




Сообщение отредактировал Ляна - Понедельник, 09.11.2009, 22:50
 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:01 | Сообщение # 155

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
А мы прокололи в 5 мес, хотя хотели к годику, но я не жалею ни капельки, сейчас (к 8 месяцам) Карина уже нащупала что-то в ушках, так хорошо, что уже зажили и никакой инфекции не занесёт. По-этому ИМХО нужно прокалывать или когда дети уже понимают(к школе и дальше...) или пока ещё не понимают. Зато маленькие не понимают самогО смысла прокалывания уха и не боятся,что будет больно... вот Карина только от неожиданности вскрикнула и очень быстро забыла. denis09 Сейчас все только с восхищением смотрят, никто ещё не сказал ничего типа
Quote (Moneta)
Хм.. это же не ваши уши. это должен быть личный выбор ребенка...

Хотя на эту тему можно спорить бесконечно и безполезно

Quote (Mila)
я проколола уши в 21 год. жуть, а не процесс - вот что это было. пару месяцев я носила сережки, после чего послала всех вместе с сережками куда подальше. при этом поймав себя на мысли: "жаль, что мои родители не прокололи мне уши в детстве(("

+1 очередной пример denis09


 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:05 | Сообщение # 156

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Ляна)
Мучений никаких не было.

и у меня не было, мне прокалывали в 6 лет
Quote (Ляна)
Захотят - сами пойдут к косметологу, пусть это будет их решение.

+10 и я этого хотела, мне нравилось
Quote (Ляна)
ассоциации с африканскими дикарями, обычаи племени тумба-юмба

biggrin biggrin biggrin


 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 08:08 | Сообщение # 157

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (TaKo)
А мы ещё точно не решили когда лучше это сделать,думаем о возрасте 3-5 лет... надеюсь будет нормально...Мне самой поздно прокололи ушки,помню как заживали...=( (не гноились,но болели очень сильно)Хочу чтобы доченька не помнила в будущем этот мучительный процесс.

тогда лучше раньше, годика до 1,5. ИМХО
чем в 3-5.


 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:47 | Сообщение # 158

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
Я слышала что мочка уха формируется у деток чуть ли не до восьми лет и очень опасно прокалывать. Может все хорошо пройти, а может и попасть куда-то, будет медленнее развиваться ребенок в какой-то области ... пищеварительная, нервная и тп системы ...
Мне прокалывала бабушка на кухне цыганской иголкой лет в 10, помню было не очень больно. А вот потом как заживало ... спать только ровно голову держать, промывать постоянно ... жуть =)

Пусть лучше ребенок сам выбирает когда подрастет, и меньше проблем в садики и младших классах, не боишься что с ребенка снимут ...



0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:39 | Сообщение # 159

Ксения Ксения
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 1
хотела проколоть ушки своей Бусинке, но пока подожду. спасибо, девченки, за мнения denis09

А по поводу снимут....с меня в 16 лет сняли в лифте...и сейчас время такое, не известно чего ждать...
Берегите своих Бусинок!


 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:43 | Сообщение # 160

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Мы прокололи ушки ровно в 11 месяцев! angel через месяц одели золотые сережечки)))

 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 01:03 | Сообщение # 161

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Quote (Dobraya)
Я слышала что мочка уха формируется у деток чуть ли не до восьми лет
до 11 лет cool
Quote (Nastenka)
Мы прокололи ушки ровно в 11 месяцев! через месяц одели золотые сережечки)))

ну как? Не дёргает?


 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 09:03 | Сообщение # 162

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Настя)
ну как? Не дёргает?

вообще не дергает))) сейчас уже только показывает на себе сережки, когда просишь)))


 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 09:46 | Сообщение # 163

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
мы к лету наверное проколим!

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:28 | Сообщение # 164

Виолетта
Молодая мама
Симферопольский р-н, п Пионерское 3
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 1
я тоже своей хочу проколоть уши,но годиков так 2 или 3.раньше сама боюсь)) biggrin denis09
я считаю что пока понимать не будет ребенок,что уши нельзя трогать и теребить серьги , то лучше не стоит denis09


 
Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:34 | Сообщение # 165

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Violetta)
я считаю что пока понимать не будет ребенок,что уши нельзя трогать и теребить серьги , то лучше не стоит

Violetta, почитай темку, кто прокалывал маленьким - они не трогают и не теребят, и вообще все безболезненно проходит, моя даже не плакала при проколе)) пару дней ушки трогала ручкой (но не снимала, не плакала, просто трогала), и все. dntknw потом хвасталась всем, ходила показывала -рассказывала)) из Салона Красоты довольная вышла..
а приводят девочек 6-7 лет, они ООООООООчень хотят, но у них истерика, и ХОЧУ и БОЮСЬ.


 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:09 | Сообщение # 166

Аня
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1747
Фото
Награды: 8
Хотели проколоть весной...как только снимем шапку...
По традиции пробабушка нам подарила золотые сережки на годик, но вот мне врач наша сказала, что не рекомендует до 14 лет прокалывать т.к. на мочке уха есть какие-то точки кот. отвечают за сексуальное развитие девочки..
вот я теперь и думаю...


1м/+1,500кг 55 см 2м/5,700 кг 58 см 3м/6,400 кг; 62 см 4м/7,400 кг, 64,5см 6/7м 7,950 64 см 8 м / 8,500 68 см
1г,1м,11 дней -1 зюб

 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:28 | Сообщение # 167

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
нам подарили на годик 3 пары серёжек,блин,крёстная,крёстный и бабушка,мама мужа biggrin мы офигели,да и они сами тоже shok ,я хотела ещё до года колоть,не решилась,а потом была в салоне и девочка которая колет напугала меня,что девочки до годика такие масенькие,одну дырочку проколешь,ко второму ушку уже не подпускает,плачет cray ,а надо ж типа прицелиться и всё такое,не знаю правда или просто такой спец dntknw ,ну может весной отважусь,на полтора годика,пока сама серьги ношу biggrin

1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:24 | Сообщение # 168

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Я думаю, что лучше прокалывать ушки в 7-10лет, никто их дергать уже не будет, инфекцию не занесут, это будет осознанно и для деток denis09
Я проколола не так давно, в 25 лет biggrin тоже все хорошо... но хотелось бы раньше biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 07.04.2010, 15:09 | Сообщение # 169

оксана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 0
Моей дочке в 5 лет моя тетя проколала в салоне. Я даже и не знала. Она у них была летом, вот моя тетя и отвела ее в салон. иехали домой уже в сережках и с зажившими ушами.
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 15:24 | Сообщение # 170

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Проколоть ушки пистолетиком + выбор сережечек - стоит 90 грн. Быстро и не больно denis09


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 07.04.2010, 15:57 | Сообщение # 171

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
а мы в годик поменяли медицинский сплав на золотые, так прикольно, тоже уже показывает ручкой где серёжки smile3 Много разных мнений на счёт колоть-не колоть. Решать определенно мамочке, но я ничуть не жалею, что прокололи в 4 месяца. Всё для нас прошло безболезненно. А насчёт племени тумба-юмба dntknw не согласна определенно, так красиво, когда малышка с серёжками - ведь очень часто до определенного момента, если не одевать ребёнка в определенный цвет (розовый или голубой) принадлежность к полу неоднозначна, а так сразу видно - Леди smile3


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 20:33 | Сообщение # 172

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (zvezdochka)
Я проколола не так давно, в 25 лет

мне 27, и я никак не отважусь. biggrin ну ты молодец good


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 21:14 | Сообщение # 173

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
ladushka, даже и не думай переживать.. тебе не передать, что для меня значило проколоть уши, это было что-то.. думала -никогда этого не сделаю.. но так получилось, так все неожиданно.. и когда я села, мне еще не поставили точечки для прокола, мне уже стало плохо, потом что-то протирали около 2сек, я закрыла глаза, а у меня спрашивают - не больно? я говорю -пока нет, а мне -так уже прокололи одно, сейчас второе.. так вот на все это было потрачено около 5-10мин это и то много.. проколола мне моя подруга мастер и парикмахер, и ресницы делает, и ушки прокалывает, так вот -если бы не она, я бы никогда не решилась, зато как я рада, что все это свершилось, теперь в ушках постоянно что-то блестит, кольца прикольные, очень классно иметь в ушках серьги, а не клипсы, которые постоянно спадали с меня.. Валя мастер работает в салоне НИКА напротив Камелота, надумаешь, сообщи, дам ее координаты.. прокол ушей и сережки = 90грн. Удачи!


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 07.04.2010, 22:21 | Сообщение # 174

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (zvezdochka)
даже и не думай переживать.. тебе не передать, что для меня значило проколоть уши, это было что-то.. думала -никогда этого не сделаю.. но так получилось, так все неожиданно.. и когда я села, мне еще не поставили точечки для прокола, мне уже стало плохо,

это точно подвиг) мне тоже плохо будет) я доче проколола маленькой в годик с чем-то. biggrin пистолетом в салоне тоже. , присутствовала , но дело в том, что я помимо боязни, уже себя и с сережками не представляю (клипсы я тоже не ношу), мне кажется, что мне и не пойдут. Боюсь еще что будет зря, поэтому пока еще и не решаюсь. dntknw blush


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 22:25 | Сообщение # 175

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ladushka)
мне кажется, что мне и не пойдут. Боюсь еще что будет зря, поэтому пока еще и не решаюсь.

ага, я тоже так думала.. biggrin не передать как это красиво.. точно не пожалеешь yes
у меня у мамы до сих пор не проколоты, и мне она не хотела в детстве, так как у самой нет..
а сейчас на меня смотрит и балдеет, говорит такая изюминка в этих сережках..
давай, рашайся - 5 мин и ты еще красивее и ярче.. не больно, и не пожалеешь -это точно denis09



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 07.04.2010, 22:29 | Сообщение # 176

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (zvezdochka)
давай, рашайся - 5 мин и ты еще красивее и ярче.. не больно, и не пожалеешь -это точно

ну подумаю, спасибо за инфу. надо над этим задуматься, а то сережки без дела лежат, муж же выбирал, старался) denis09 blush biggrin

Добавлено (07.04.2010, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (zvezdochka)
меня у мамы до сих пор не проколоты, и мне она не хотела в детстве, так как у самой нет

у моей мамы проколоты, а мне она чего не проколола - не знаю, раньше же иголкой кололи, пожалела маленькую, а потом я уже и сама не хотела. т к. страшно было. beee


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 22:34 | Сообщение # 177

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ladushka)
муж же выбирал, старался)

тем более biggrin а я проколола ушки 8 сентября в день Натальи denis09

Добавлено (07.04.2010, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
а потом я уже и сама не хотела. т к. страшно было.

как и я - трусишка blush , все мы Наташки такие biggrin biggrin biggrin
сама в шоке, что сделала это yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:03 | Сообщение # 178

Марина Марина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Доче прокололи ушки в1 год и 7мес, в салоне пистолетом, первое ушко вообще и глазом не моргнула, а второе прокололи чуть всплакнула...ничего не трогала, не тянула. Через месяц одели золотые маленькие, без камней, в 4г подарили побольше уже с камушком... Прокалывали в сентябре, не так жарко, и чтобы до холодов успели зажить.

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:20 | Сообщение # 179

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (M@rish@)
Прокалывали в сентябре, не так жарко, и чтобы до холодов успели зажить.

мы тоже всем в сентябре прокололи, чтоб уже и в море не купаться и до холодов успели зажить. Это лучшее время для прокалывания ушей. Ну или апрель,тоже нормально.



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:26 | Сообщение # 180

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Мы собирались к годику ушки проколоть. Я по всему городу серьги искала золотые детские с эмалью, но только гвоздики.Думала, что только их можно. Зашла в Янтарь и там мне консультант все подробно объяснила, что детям до 405 лет гвоздики-пусеты вообще нельзя ставить,поскольку они могут поранить ребенка. нужно ставить сережки петельки,самые безопасные с золотым шариком вместо камешка. КЮЗ изготавливает такие специально для детей,т.е. петелька маленькая. Благодаря такой сережке формируется правильно дырочка и не возникает загноения, при любом движении сережка крутится,поэтому поранить как-то не может.А вот годика в два можно покупать серьги с английским замочком. Оказывается, что Янтарь специально передачу об этом снимали. После разговора с этой женщиной я решила вообще уши пока не прокалывать.Я боюсь, что петелькой можно вообще мочку уха порвать(


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Сережки в ушки (в каком возрасте лучше?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: