Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Детские волосы (Чем моете? Где и как стрижете? Резинки и заколки)
Детские волосы
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:44 | Сообщение # 1

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Давайте поделимся опытом!
Каким шампунем моете? Используете кондиционер?
Стригли ли вы своего ребенка в годик?
У кого стрижете детей и какие стрижки выбираете?
Какие у ваших малышек заколки и резинки, насколько удобны? Видели ли вы аксессуары специально на детские волосики, если да, то где?

У малышки сильно спутываются волосы на затылке, у кого-нибудь было такое, чем устраняли проблему? подскажите пожалуйста pray




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Понедельник, 09.03.2009, 19:49
 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:50 | Сообщение # 2

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (celena)
Стригли ли вы своего ребенка в годик?

Ни за что!
Я вообще в шоке от этого обычая. Как можно так уродовать детей?

Я малышку мою чикковским шампунем, а старшую сейчас - Ив Роше, с активным экстрактом ромашки для блеска светлых волос.


 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:53 | Сообщение # 3

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
celena, путаются из-за шапки.мы сталкивались, но мы шапку редко носим, летом вообще не одеваем. В годик мы не стриглись, голову моем чикковским шампунем для кудряшек, еще нам подруга подарила спрей против спутывания волос и для красивых локонов фирмы Oriflame. Эти средства нам подходят.
Заколок, резинок, обручей у нас очень много. Раньше пользовались просто зажимчиками, а теперь когда волосы стали длиннее заплетаем хвостики резинками.
П.С. волосы не стригли еще ни разу, даже челку, поэтому даже не знаю какая будет реакцию. А голову последнее время мыть очень любит...еще просит посушить феном, но мне не очень нравится, поэтому я включаю холодный режим и фен держу подальше.


-

Сообщение отредактировал 4oko^@d - Понедельник, 09.03.2009, 19:54
 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:56 | Сообщение # 4

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Нашла интересную статейку об уходе за детскими волосами:
1. Чем мыть голову детям?
За детскими волосами нужен очень тщательный уход, ведь кожа головы ребенка более чувствительна, а волосы нежнее и тоньше, чем у взрослого человека, поэтому рекомендуется мыть волосы специальными слабощелочными шампунями, которые мягко очищают кожу головы и волосы и позволяют им не спутываться.
Кроме того, они не щиплют глаза. Средства «два в одном» для детей использовать не рекомендуется.
Что касается частоты мыться волос, то это должно происходить по мере их загрязнения.
2. Можно ли использовать «взрослые» шампуни и кондиционеры для детей?
Можно только в том случае, если это профессиональные средства, предназначенные для ежедневного использования.
3. Что делать, чтобы тонкие детские волосы не спутывались и легко расчесывались?
Для этого после мыться волос шампунем наносите специальный «детский» кондиционер.
Расчесывать же тонкие волосы лучше специальными щетками с деревянными зубьями.
4. Можно ли сушить детские волосы феном?
В принципе сушить детские волосы феном не обязательно, но иногда это не возбраняется.
Главное, чтобы воздух фена был не слишком горячим: помимо очевидного дискомфорта, волосы малыша могут стать ломкими и начать сечься.
5. Как часто нужно водить ребенка в парикмахерскую?
Это можно делать приблизительно 1 раз в месяц.
6. Считается, что в первый раз младенца нужно обрить наголо, чтобы волосы ребенка росли лучше. Верно ли это?
Обрить наголо можно лишь в случае замедленного роста волос.
Хотя существует мнение, что бритье волос никак не влияет ни на их здоровье, ни на густоту.
7. Можно ли использовать электрощипцы для накручивания/выпрямления детских волос?
Начиная лет с пяти, детские волосы иногда можно накручивать или выпрямлять с помощью электрощипцов, но при этом необходимо помнить, что перед тем как воспользоваться электрощипцами, волосы нужно полностью высушить.
Ежедневно накручивать (или распрямлять) волосы с помощью электрощипцов не рекомендуется даже взрослым, так как горячий металл (даже если это щипцы с тефлоновым покрытием) высушивает волосы, и они становятся ломкими, а их кончики начинают сечься. Для того чтобы получить красивые локоны, лучше восползоваться мягкими бигуди-бумерангами.
9. Можно ли делать ребенку химическую завивку и окрашивать волосы?
Химическую завивку можно начинать делать не раньше 14 лет, а вот окрашивать волосы можно с 10 лет, но только тонирующими, безаммиачными красителями.
10. Существуют ли модные тенденции в детских прическах? Что сейчас в моде?
Детская мода – это зеркальное отражение взрослой моды плюс фантазия стилиста. Однако во всем надо знать меру. (источник)

Как должен быть пострижен ребенок
Это знают мама, парикмахер, к которому привели ребенка, и он сам. Мнение всех троих придется учитывать: ребенка — потому что ему это все носить, мамино — потому что она все равно не успокоится, и парикмахера — потому что ему это все придется делать. Мастер-стилист сможет профессионально оценить фактуру волос, поэтому принимать окончательное решение "что будем стричь" лучше, прислушавшись к его совету.
Идеальная стрижка для ребенка та, которая украшает его голову без дополнительной укладки, — в такой прическе максимально использована природная структура волос. А лучший парикмахер тот, который сумеет найти общий язык и с детьми, и с родителями. Сложнее всего договориться с мамой, которая не желает мириться с течением времени и отказывается замечать, как "малыш" вырос. Такие мамы из года в год для девочек выбирают стрижку каре, а для мальчиков — сессун (моду 70-х годов помните?) или "шапочку", которая детей с круглыми лицами делает похожими друг на друга и на грибы. Есть еще один привычный вариант. В просторечии называется "покороче". Эта стрижка хороша и опасна одновременно. Хороша тем, что выглядит аккуратно, и опасна тем, что отлично подчеркивает природную форму головы, которая может быть как идеальной, так и не очень.
Но нельзя же от рождения до пенсии ходить с одной и той же прической.
Вы любите меняться? Ваши дети тоже!.

По материалам placen.com.ua




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Понедельник, 09.03.2009, 20:06
 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:03 | Сообщение # 5

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
оо наша насущнаю проблема.
У Польки ну уж очень длинные волосы и я хочу её подстрич. У ребенка реакция истерика, категорически против.
Стригла 1 раз, но конкретно в 2,5 года. были почти по пояс, обстригла, чуть ниже плечь. её эта процедура крайне не понравилась, с тех пор у нас стоийкое нет на стрижки. да же кончики не дает подравнять)))

Голову моем Шомпунем Чикко для волнистых волос и СебаМед, бальзам Чикко)

Заколки и резинки покупаю в большом колличестве на Ц.р. на оптовых рядах. т.к. была в шоке когда увидела в Визе и ПроСторе резинке по 2 грн, а я их беру по 50 коп wacko
вообщем раз в 2 мес, закупаюсь на 70-100 грн, с головой хватает smile есть заколочки-резиночки под любой наряд smile

Quote (celena)
У малышки сильно спутываются волосы на затылке, у кого-нибудь было такое, чем устраняли проблему? подскажите пожалуйста

нам бальзам помогает biggrin




 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:06 | Сообщение # 6

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (4oko^@d)
спрей против спутывания волос и для красивых локонов фирмы Oriflame.

Quote (Юлиана)
бальзам Чикко

Спасибо большое. Буду думать, какой бальзам купить...




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:15 | Сообщение # 7

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Мы в год не стригли, тоже считаю это устаревшим обычаем. Стрижем челку по мере отрастания волос. Ей, естественно, не нравится, но тчо делать, заделывать хвостик тоже не дает...Моем голову шампунем Джонсонс Бэби, проблем нет, и волосы не спутываются, так что пока про бальзам не думали

 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:18 | Сообщение # 8

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Мы тоже моем голову Дж беби. Резиночки и заколочки не покупаем)))))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:19 | Сообщение # 9

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (celena)
Давайте поделимся опытом!
Каким шампунем моете? Используете кондиционер?

у нас обычный отечественный шампунь.
про кондиционеры детские не слышала. но это, по-моему, уже перебор.

Quote (celena)

Стригли ли вы своего ребенка в годик?

конечно нет!

Quote (celena)

У кого стрижете детей и какие стрижки выбираете?

нашу козявку подстригает наша родственница.
раз в 3 недели подравнивает челку.

Quote (celena)

Какие у ваших малышек заколки и резинки, насколько удобны? Видели ли вы аксессуары специально на детские волосики, если да, то где?

берем самые обычные резиночки, заколочки от 50 коп. за 1 шт

Quote (celena)

У малышки сильно спутываются волосы на затылке, у кого-нибудь было такое, чем устраняли проблему? подскажите пожалуйста

у нас волосы длинные, тоже запутываются. от того, что малая ягоза крученая, не любит собранных волос.
не проблема это, я все распутываю


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:22 | Сообщение # 10

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (katenochek)
Резиночки и заколочки не покупаем

Если родится девочка, будет шанс наверстать упущенное biggrin happy




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:33 | Сообщение # 11

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Pusik)
про кондиционеры детские не слышала. но это, по-моему, уже перебор.

детские волосики нуждаются в питани и уходе не меньше взрослых. тем более после него они так легко расчесываются и совсем не путаются smile






Сообщение отредактировал Юлиана - Понедельник, 09.03.2009, 20:33
 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:24 | Сообщение # 12

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
Quote (Pusik)про кондиционеры детские не слышала. но это, по-моему, уже перебор. детские волосики нуждаются в питани и уходе не меньше взрослых. тем более после него они так легко расчесываются и совсем не путаются

я придерживаюсь такой позиции, что основное питание волос должно идти из организма.
не хочу вмешиваться в природу и приучать детские волосы к излишнему (ИМХО biggrin ) вмешательству.
у малой волосы после мытья незапутанные, шелковистые и их легко расчесывать. не в пример моим, вымытым с ополаскивателем.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:45 | Сообщение # 13

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Pusik, прикольно вам тогда, у вас волосики хорошие по фоткам помню.
У меня потом Польку не вычешешь без слез, если без бальзама surprised




 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:55 | Сообщение # 14

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Я после года обстригла только челку, точнее подравняла а то форма некрасивая была, как сосулька...спустя месяц еще сзади обрезала кудряшки, просто ровно, хочу чтобы волосы равномерно росли а то это все было похоже на сопли, очень тонкие и неровные. вот жду пока отратут, стали теперь расти ровно и погуще. Больше никак не планирую стричь, жду когда уже косы будут=)

 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:59 | Сообщение # 15

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Karamelka)
Я после года обстригла только челку

Катюш, ты собираешься Лизоньке дальше делать челку или отращивать будешь?
Я вот решить никак не могу. Тоже подстригли челку, но потому что в глаза лезла. А сзади подстригала еще в 7 месяцев, из-за потнички, теперь ровненькие отрастают))))




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Понедельник, 09.03.2009, 22:06
 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:18 | Сообщение # 16

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
celena, не знаю..я тоже еще не решила...посмотрю как лучше будет когда отрастет. Мы просто пока не очень любим всякие заколочки резинки, все сдираем.

 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:28 | Сообщение # 17

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Karamelka)
Мы просто пока не очень любим всякие заколочки резинки, все сдираем.

моя до сих пор этим страдает. перед зеркалом с удовольствием на себя посмотрит, всем покажется, а потом долой заколки


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 11:15 | Сообщение # 18

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (celena)
Каким шампунем моете?

мыли Тео Веве, Ушастым Нянем, теперь Бюбхен
Quote (celena)
Стригли ли вы своего ребенка в годик?

нет, вообще ни разу не стригла, только челку два раза
Quote (celena)
Какие у ваших малышек заколки и резинки, насколько удобны?

ооо, это наша слабость, мы вообще очень любим всякие украшения happy
Quote (celena)
У малышки сильно спутываются волосы на затылке, у кого-нибудь было такое, чем устраняли проблему?

было. Это от того, что на затылке еще остался так называемый пушок. У нас где-то до полутора лет путались. Но ничего - вычесывали



 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 11:33 | Сообщение # 19

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (celena)
Каким шампунем моете? Используете кондиционер?

сейчас моем Маленькой феей, и Шаума 2 в одном (бальзам+шампунь)
Quote (celena)
Стригли ли вы своего ребенка в годик?

нет, считаю что от этого количество волос не увеличивается, да и зачем уродовать ребенка, особенно девочку.
Quote (celena)
У кого стрижете детей и какие стрижки выбираете?

стригу сама. до 2 лет ходили с челочкой, но это оказалось неудобно, отрастили. Теперь без челки. Волосы были до попы, в 4 годика подстригла на см 20 , т .к тонкие внизу, и вились, путались, сейчас все ок.
Quote (celena)
Какие у ваших малышек заколки и резинки, насколько удобны?

целая куча, покупаю как и Юлиана на оптовых рядах на ЦРынке, и тоже под каждый наряд. + бабушка любит нам покупать везде где ни увидит что-нибудь красивенькое. купили специальный комодик пластиковый для заколочек-резиночек, приучаемся к порядку. smile


 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 11:59 | Сообщение # 20

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
купили специальный комодик пластиковый для заколочек-резиночек

Спасибо за ответы. А я такие не видела. Можешь фотку выложить?




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 12:24 | Сообщение # 21

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (celena)
А я такие не видела. Можешь фотку выложить?

щас попробую, он не обязательно для заколок, кто для чего покупает, мама брала для лекарств. например.

Добавлено (10.03.2009, 12:22)
---------------------------------------------
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0903/3e/eff6e2eb88d4.jpg.html

Добавлено (10.03.2009, 12:24)
---------------------------------------------
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0903/ba/0adf5c70623a.jpg.html


 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 14:37 | Сообщение # 22

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (ladushka)
купили специальный комодик пластиковый для заколочек-резиночек, приучаемся к порядку.

ladushka, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня просто голова кругом идет где хранить всю эту красоту. а где вы такой купили???




 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 14:46 | Сообщение # 23

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
ladushka, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня просто голова кругом идет где хранить всю эту красоту. а где вы такой купили???

меня тоже этот беспредел вечный в заколках-резинках мучал, то в коробке, то в вазочке, моя еще с ними любительница поиграть, и эта красота по всей комнате вечно.
Купили в SHENе на Пушкина. стоил летом 35 грн. очень удобно, можно положить заколки в один лоточек, мягкие резинки в другой, обручи и т. п. не путается все это в кучу.
еще видела ТАКИЕ же в магазинчиках где продают всякие пластмасски, мисочки-горшочки вдоль оптового ряда на Црынке.


 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:00 | Сообщение # 24

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
ladushka, спасибо, обязательно буду искать, очень полезная штука smile



 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:30 | Сообщение # 25

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
ladushka, И меня всегда мучал этот вопрос. Раньше хранила в шкатулке, но уже все вываливается из нее. Спасибо! applause



0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:44 | Сообщение # 26

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (katenochek)
Резиночки и заколочки не покупаем)))))

happy happy и мы не покупаем.
Quote (celena)
Стригли ли вы своего ребенка в годик?

Нет, нечего было.


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:54 | Сообщение # 27

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Нам в годик тоже особенно нечего было стрич, а вот сейчас подумываю, уже торчат,но не путаються. Моем голову Бюбхен.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:59 | Сообщение # 28

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Я пока что сама стригла дочке волосы. Певый раз в 8 месяцев - замучилась поправлять ей челку, все лезла в глазки. Тина с волосами с самого рождения вместо пушка, я сначала думала вообще не стричь и закалывать, но она сдирала заколочки с челки, а сзади волосики немного скатались.
Первая стрижка

была с ассимметричной челкой, поэтому часть челки начала закрывать глаз и в год я сделала челку ровно. Третий раз я стригла в 1,3 - сделала открыту шейку сзади. Челку мы отращиваем, убираем наверх заколочками-резиночками. Голову моем Джонсонс беби без слез, с шампунем раз в неделю. Пользуемся кикковскими расческой и щеткой. Волосы иногда спутанные с утра на затылке, но расчесываются хорошо.


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 16:02 | Сообщение # 29

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
pupa_Jane, молдчина.Я бы сама не смогла.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 10.03.2009, 16:05 | Сообщение # 30

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Ирочка)
молдчина.Я бы сама не смогла.

меня посетила парикмахерская муза biggrin


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Детские волосы (Чем моете? Где и как стрижете? Резинки и заколки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: