Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Мне кажется что у меня мало молока (ребенок не наедается) (как правильно установить факт нехватки молока у матери)
Мне кажется что у меня мало молока (ребенок не наедается)
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:01 | Сообщение # 1

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
Я столкнулась с такой проблемкой. Славик начинает кушать проходит минут 5 и он бросает грудь и ревёт, даже можно сказать орёт. При этом на соску реагирует на какое-то время затихает (сисю даже брать не желает), а потом кричит с новой силой. Я и молоко пытаюсь забрызгивать в ротик не помогает . Однако прокричав он может начать агукать улыбаться. В основном это происходит когда мы кушаем сидя, в положении лёжа всё нормально, либо чуть всплакнём. Это происходит днём. Ночью мы кушает сидя примерно мин.10 и дальше сладенько спим. Кормления хватаем на 1-2 часа, даже ночью мы просыпаемся примерно через 1.5 часа, а бывает и через час. Мама уже предлагает докармливать его отдельно, но мне очень этого не хочется . В весе мы прибавляем уже 5800 (родились 3200). Делала тест на мокрые пелёнки вышло 10-11 штук (пару дней считала). Это малыш капризничает или ему действительно не хватает молочка?

НЕДОСТАТОК МОЛОКА В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

Тест на мокрые пеленки
Современные таблицы прибавки веса у детей



 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:19 | Сообщение # 181

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
МаммаМия, по киллограмму ваш ребенок прибавлять уже не будет,он растет начинает вести себя более активно,вот вам ссылка на новые таблицы веса, http://simf-mama.ucoz.ua/forum/16-975-1

Добавлено (11.03.2010, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Nastenka)
Конечно Вы-мама и вам виднее, есть ли проблемы с молоком ,или нет.

это скорее проблема в голове:)я без всякого хамства и желания обидеть denis09 просто на будущее не только МаммаМия, но и всем молодым мамам кто сюда заглянет,нехватку молока можно опрелелить только тестом на мокрые пеленки,крик у груди,пустая грудь,невозможность сцедить из нее даже пяти грамм это не показатели,еще следует учитыать что дети после 3 месяцев не набирают так по многу как с рождения,и у большинства педиатров старые таблицы веса,расчитанные больше на искуственников



 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:41 | Сообщение # 182

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (Мусенька)
это скорее проблема в голове:)

Хорошо когда нет проблем. А когда ребенок треплет пустую грудь, аж сосок отрывает и при этом скулит, будешь делать что угодно лишь бы ему было хорошо yes


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:47 | Сообщение # 183

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Nastenka)
Детки по 200 грамм набирают некоторые.

мы 50 грамм набирали :biggrin:, и все говорили о докормах смесями, мы боролись за ГВ и ничё не потеряли, ну не весим мы 10 кг, ну и что?!



 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:49 | Сообщение # 184

Ребия
Заинтересованная
киевский
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
Последние 3 дня у меня в голове одна проблема: РЕБЕНОК НЕ НАЕДАЕТСЯ! Нам 5 месяцев, до этого времени дочка была слабым едоком biggrin По 3-4 -4,5 часа без еды - легко! Я ей и насильно пыталась засунуть, но пока она не проголодается, грудь близко не подпускала. А сейчас все наоборот! Она высасывает все до последней капли, потом еще тянет, ругается. Приложишь через полчаса, опять сосет. Чувствуется, что груди пустые. Правда, спит хорошо. Два раза в день она есть кашку - по 40-50 гр. Аппетит у ребенка возрос, причем ОЧЕНЬ резко, а я к этому оказалась не подготовленной. Как увеличить количество молока и возможно ли это? Девочки, посоветуйте, пожалуйста.

07/10/2009
 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:19 | Сообщение # 185

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (rebishka)
А сейчас все наоборот! Она высасывает все до последней капли, потом еще тянет, ругается. Приложишь через полчаса, опять сосет.

У ребнка может быть возрастной кризис,могут начинать беспокоить зубы,он ищет успокоение в вашей груди,грудь для младенца это не только еда,это на данном этапе все для него,вы предствьте вам плохо на душе,обидел кто то вы идете к маме просто чтоб с ней побыть совет выслушать,обнять ее,а она вам тарелку супа и все.

Quote (rebishka)
Чувствуется, что груди пустые.

это не показатель того что молока мало,они не должны быть полными,лактация давно установлена,молоко вырабатывается только в процессе сосания груди ребенком
Quote (rebishka)
Два раза в день она есть кашку - по 40-50 гр.

зачем вот это,так и не поняла dntknw
Quote (rebishka)
Аппетит у ребенка возрос, причем ОЧЕНЬ резко,

это не обязательно аппетит читайте что я написала Вам выше



 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:22 | Сообщение # 186

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
МаммаМия, rebishka, а вы не пробовали проводить контрольное взвешивание ваших деток? до и после кормления???

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:49 | Сообщение # 187

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Yule4k@)
МаммаМия, rebishka, а вы не пробовали проводить контрольное взвешивание ваших деток? до и после кормления???

Контрольные взвешивания уже давно никто не практикует это малоинформативный, устаревший метод, и лишняя головная боль для матери ребенок за одно кормление может сьесть 20 грамм молока,а за другое 150,и вот представьте что вы проводили контрольное взвешивание именно тогда когда он сьел 20 а не 150 грамм?
Тест на мокрые пеленки,единственный способ узнать хватает ребенку молока или нет(капец я уже писать одно и то же устала biggrin )



 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:33 | Сообщение # 188

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
rebishka, зачем вы кормитесь кашей, если полностью на грудном? убери кашу и корми только грудью, хотя бы до 6 мес, сразу увеличится количество молока

Quote (Мусенька)
Quote (rebishka)
Два раза в день она есть кашку - по 40-50 гр.

зачем вот это,так и не поняла


ага


 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:00 | Сообщение # 189

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (Yule4k@)
МаммаМия, rebishka, а вы не пробовали проводить контрольное взвешивание ваших деток

Проводила. У меня весы дома. Взвешивала после каждого кормления. Раньше максимально за день было 70-80 мг., сейчас 140, но вроде хватает. А так Мусенька, права если взвешивать в поликлинике то смысла нет, всевремя по разному съедает. yes


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:59 | Сообщение # 190

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Katrunik, смотря как и в какие сроки был введен прикорм
Quote (Katrunik)
Зато когда хочет спать - это любимая засыпалка.

так вы так можете и до двух лет засыпать:)Под утро еще кормитесь?



 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:28 | Сообщение # 191

Ребия
Заинтересованная
киевский
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
Кашку кушаем, потому как дочка не наедается (по крайней мере мне так казалось). Но после ваших постов задумалась..... Хотя..... Вот вчера, кстати, к вечернему кормлению молока совсем немного осталось и она еле-еле уснула, ночью три раза просыпалась, а раньше мы кушали в 21-21,30, а следующий раз где-то в 4 утра. Прикладываю к груди очень часто. Тест на мокрые пеленки сегодня обязательно проведу.
Может действительно это возрастной кризис. Просто раньше она не искала успокоения у моей груди biggrin Ей больше было по душе полежать в своей кроватке в тишине и спокойствии biggrin


07/10/2009
 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:41 | Сообщение # 192

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (rebishka)
Просто раньше она не искала успокоения у моей груди

Ребенок ищущий успокоение в материнской груди это нормально
Quote (rebishka)
Вот вчера, кстати, к вечернему кормлению молока совсем немного осталось

КАК это можно определить,обьясните мне? dntknw



 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:46 | Сообщение # 193

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 282
Фото
Награды: 2
Мусенька, ты молодец!!! И слова ж находишь объяснить все ЭТО мамашкам. Спасибо тебе и твоему "хобби" и за мое ГВ в том числе.
Девочки, просто поменьше нервов, и любите своего малышика, все хорошо будет!


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:41 | Сообщение # 194

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Да утром только грудь и на ночь сначала грудь, а потом если чувствую, что молока мало еще кашку, прикорм ввела в 6 месяцев, правда в 5 докармливала смесью, т.к не добирал вес.

 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:09 | Сообщение # 195

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Katrunik)
а потом если чувствую, что молока мало

Девочки как вы это чувствуете?У меня это чувство плохо развито,научите тоже чувствовать:)
Quote (Katrunik)
прикорм ввела в 6 месяцев, правда в 5 докармливала смесью, т.к не добирал вес.

сколько недобирал?сколько весили в 5 месяцев?



 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:21 | Сообщение # 196

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
Quote (Мусенька)
Девочки как вы это чувствуете?У меня это чувство плохо развито,научите тоже чувствовать:)

Значит тебе повезло. и ты выкормив одного ребенка стала спецом в этом деле.




Сообщение отредактировал Нюра - Пятница, 12.03.2010, 15:23
 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:53 | Сообщение # 197

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Нюра)
Значит тебе повезло. и ты выкормив одного ребенка стала спецом в этом деле.

1)В чем мне повезло? smile3
2)Ребенка я еще не выкормила wink
3)Я не спец,я просто интересуюсь информацией о ГВ,это может сделать любая мама:)И любая мама,которая будет активно читать полезную инфу о ГВ на сайтах поддержки поймет,что пустая грудь и кричащий возле нее ребенок еще не показатель нехватки молока,и это не причина сразу докармливать смесью smile3



 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:25 | Сообщение # 198

Ребия
Заинтересованная
киевский
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
"полезную инфу о ГВ на сайтах поддержки"
для меня всегда возникает одна проблема: как отличить ПОЛЕЗНУЮ от НЕПОЛЕЗНОЙ? Ведь столько мнений, а с появлением интернета, информации хоть отбавляй. На что полагаться: на "полезную" информацию или на материнские чувства. Ну чувствую я, что МОЙ ребенок не наелся, по настроению вижу, можно сказать, по глазам. Для кого-то пустая грудь и кричащий ребенок - не признак нехватки, а в другом случае - может и быть им.
Вот сегодня у нас другая ситуация, все наладилось))) Догнали мы аппетиты малышки. Пить больше жидкости, чаще прикладывать к груди и отдыхать, отдыхать и еще раз отдыхать! Это помогло увеличить количество молока.


07/10/2009
 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:28 | Сообщение # 199

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
rebishka, я рада что у вас все наладилось


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:49 | Сообщение # 200

Ребия
Заинтересованная
киевский
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
Спасибо denis09

07/10/2009
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Мне кажется что у меня мало молока (ребенок не наедается) (как правильно установить факт нехватки молока у матери)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: