Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Кормление грудью в общественных местах
Кормление грудью в общественных местах
Дата: Среда, 24.06.2009, 14:24 | Сообщение # 121

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Я тоже кормлю везде, где захочет доча. Когда совсем малявка была - холодно было, да и спала она на улице все время. Но если припекало - искала любое помещение, чтобы грудь не простудить. А как стало тепло - гуляем по 3-4 часа минимум, а есть она просит каждые 1.5-2 часа. Поэтому кормлю не заморачиваясь и в парке, и в маршрутке, и в летнем кафе... Сначала пыталась прикрываться полотенцем или пеленкой, но поняла, что это только больше внимания привлекает. Если подобрать соответствующую одежду, то даже в глаза не очень бросается. А кому противно смотреть (если такие есть),пусть не смотрят. tongue Вряд ли мать, кормящая грудью своего ребенка, выглядит монстром.
svetyk, меня тоже в Воронцовке один мужик зафоткал за кормлением, но он по-ходу вообще не очень адекватный был. wink


 
Дата: Среда, 24.06.2009, 14:47 | Сообщение # 122

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (anastasy)
Воронцовке один мужик зафоткал за кормлением,

Да уж. вот это людишки
cool


 
Дата: Среда, 24.06.2009, 16:36 | Сообщение # 123

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (anastasy)
svetyk, меня тоже в Воронцовке один мужик зафоткал за кормлением, но он по-ходу вообще не очень адекватный был.

жесть...меня наши девчонки сфоткали на встрече - просто в кадр так попала smile




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 24.06.2009, 16:43 | Сообщение # 124

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (anastasy)
Поэтому кормлю не заморачиваясь и в парке, и в маршрутке, и в летнем кафе..

вот и я так



 
Дата: Среда, 24.06.2009, 17:11 | Сообщение # 125

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (anastasy)
Воронцовке один мужик зафоткал за кормлением, но он по-ходу вообще не очень адекватный был. wink

а может своей жене показать . чтоб голодом ребенка не морила в людных места biggrin , эта наверно мысль по приятней будет


 
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 21:30 | Сообщение # 126

Инесса
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
я тоже поначалу стеснялась, кормила в комнате за закрытой дверью
потом как-то пошли с мужем в парк, задержались, до дома идти минут 15, а малыш затребовал сейчас. потом гуляла сама, не хотелось ещё домой идти... и т.д.
сейчас вообще не волнует мнение окружающих, но всё же стараюсь найти укромный уголок - и малыш не отвлекается,и мне комфортней


sii
 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 18:35 | Сообщение # 127

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
иногда приходится кормить в ОМ например в парке, кормлю без проблем, не стесняюсь,Володя мой тоже не стесняется! smile Реакция людей при этом нормальная, то есть повышенного внимания мы не привлекаем

 
Дата: Суббота, 12.09.2009, 16:31 | Сообщение # 128

Александра Басалаева
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Никогда не нравилась мне мысль кормления на улице, ходят смотрят всякие... Однажды решилась на этот шаг happy happy happy , шёл мимо алкаш, стал и смотрит. sick sick Увидел, что я на него смотрю,- ушёл. Потом, когда мама моя домой шла, он ей говорит: "Красивая у тебя малая". После этого на районе не кормлю

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:00 | Сообщение # 129

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Я конечно очень стараюсь накормить малышку перед прогулкой, но она у меня девчушка своенравная... Да, холодно сейчас, но без кормления никак, особенно если она укачается и спать надумает. Тут все-берегись... Так я беру шаль теплую, одеваю вещи такие, чтобы раз - и достала. На ближайшую лавочку доезжаем и вперед.
Только меня, как ни странно, некоторые подруги-мамочки сильно критикуют...



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:49 | Сообщение # 130

Кристина Томашёва
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 140
Фото
Награды: 0
мы кушаем везде пару раз ели в маршрутке т.к. начали сильно кричать ничем не могли отвлечь пришлось кормить
Умудрялись и на ходу кушать лежа в слинге очень удобно мама идет по делам а малыш захотел поел захотел поспал
good good


 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:03 | Сообщение # 131

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 239
Фото
Награды: 0
Quote (Kristya)
Умудрялись и на ходу кушать лежа в слинге

Я только месяцев до 3 могла так кормить, а потом ребенок стал большой и не получалось уложить его так, чтоб ротик рядом с соском оказался.

А как вы относитесь к тому чтоб покормить дома при гостях или родственниках? Иногда бывает свекр приедет ненадолго, нужно посидеть, поговорить, а ребенок кушать попросит. Вот и не знаю, нормально покормить при нем или нет?


 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:07 | Сообщение # 132

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Quote (cvetik)
Вот и не знаю, нормально покормить при нем или нет?

cvetik, я думаю нормы здесь только ты сама себе устанавливаешь)) насколько комфортно будет тебе кормить при свекре? как сам свекр к этому отнесется?
Я, например, могу кормить только при родственницах женского пола(муж не считается). Ну или если в машине, то все равно,кто впереди сидит (да и рядом тоже в принципе)


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:13 | Сообщение # 133

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 239
Фото
Награды: 0
Quote (Anima)
насколько комфортно будет тебе кормить при свекре?

Мне-то нормально
Quote (Anima)
как сам свекр к этому отнесется?

А вот это не знаю...
Сейчас уже ребенок большой, в принципе проблемы нет, т. к. кушает не так часто. А вот в первые 3 месяца... Только поел, и опять...


 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:23 | Сообщение # 134

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Quote (cvetik)
Сейчас уже ребенок большой, в принципе проблемы нет, т. к. кушает не так часто. А вот в первые 3 месяца... Только поел, и опять...

ну так вообще проблемы нет тогда denis09
мы тоже первые месяце в парке под каждым кустом кормились))) а сейчас можем три часа без перекусов гулять


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:11 | Сообщение # 135

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (cvetik)
Иногда бывает свекр приедет ненадолго, нужно посидеть, поговорить, а ребенок кушать попросит. Вот и не знаю, нормально покормить при нем или нет?

мы кушали и при бабушках и при дедушках, дедушки культурно отворачивались или выходили :), да и мне как то было по фиг, главное ребенок чтоб поел.


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:17 | Сообщение # 136

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Полинкина_мама)
мы кушали и при бабушках и при дедушках, дедушки культурно отворачивались или выходили :), да и мне как то было по фиг, главное ребенок чтоб поел.
а я при свекре стесняюсь blush

но без проблем кушали в магазинах (в слинге), на улице..



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:35 | Сообщение # 137

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Quote
эито не от возраста зависит , а от личности советчика
+100000
Моя свекровь отворачивается когда я кормлю или выходитюЯ не стесняюсь ЭТО biggrin делат нигде. А подруга у меня есть так когда ее муж увидел,что мы сидим в парке и корими детей 4 с ней не разговаривал fool .Кстати моя мама педиатр тоже вечно спорит со мной в вопросах докорма,она страой закалки,но меня не переубедишь


 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:47 | Сообщение # 138

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 239
Фото
Награды: 0
Quote (Aminolla)
Моя свекровь отворачивается когда я кормлю или выходит

Тю, а чего? Она же тоже женщина.


 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:10 | Сообщение # 139

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (katenochek)
а я при свекре стесняюсь

:),а я кстати наоборот,при своем blush , а при свекре нормально. ну не вываливала конечно все наружу (там и вываливать особо нечего biggrin ), но как то спокойно,а он выходил и всегда приговаривал "полиночка сисю кушает" angel .


мечтать не вредно....

 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 14:24 | Сообщение # 140

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Я как-то кормила и свекр зашел.Мне было пофиг.И когда к мужу кум приходил я в комнате кормила,но он ответнулся



1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:40 | Сообщение # 141

ОКСАНА
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 29
Фото
Награды: 1
Приходилось кормить в маршрутке. Малой (около года было) просто оттянул футболку со словами :"Мама, ням-ням!!!" При чем там сидели только мужики. Никто ни слова не сказал, просто все отвернулись по возможности. я спокойно покормила. Кормила его и на пляже, без пеленок-полотенец-всяких прикрываний, немного отогнула купальник и дала малышу искомое. Кормление в поликлиннике вообще без проблем, там такие же мамульки сидят в очереди и тоже с дитюшками и тоже кормят. Кормила без слинга, и грудь не вываливала. просто приподнимала кофточку... Мне по барабану кто что думает, кто что говорит, я даже по сторонам не оглядывалась смотрит кто или нет. МОЙ ДЕТЬ ХОЧЕТ КУШАТЬ. Вот что главное! О чем я должна думать? О своем чаде или о чужих комплексах и недостатках воспитания? Да и ничего отталкивающего в этом нет. Малыш головкой практически полностью закрывает грудь, мама, немного склоняет голову и смотрит на него с улыбкой и нежностью...Что может быть святее и чище???

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 20:33 | Сообщение # 142

Надежда
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Quote (Shine)
Мне по барабану кто что думает, кто что говорит, я даже по сторонам не оглядывалась смотрит кто или нет. МОЙ ДЕТЬ ХОЧЕТ КУШАТЬ.
Поддерживаю!!! Абсолютно согласна, а что ребенка голодом морить... Я тоже кормила в поликлинике, на улице пока не приходилось, но если понадобится конечно покормлю, и ни на кого не посмотрю, я ж не стриптиз показываю...


я
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Кормление грудью в общественных местах
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: