Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Кормление после года (аргументы ЗА и ПРОТИВ)
Кормление после года
Важно ли кормить после года?
1. Важно [ 54 ] [53.47%]
2. Не очень важно [ 37 ] [36.63%]
3. Не важно [ 10 ] [9.90%]
Всего ответов: 101
Дата: Среда, 24.09.2008, 14:17 | Сообщение # 31

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Кузя)
Видела такую картину в общественном - мамочка, за чьей грудью лезли была в нелегком конфузе. А ребенок был в непонятках - всегда дают сисю по требованию ,а сейчас нет - непорядок. Вой стоял.....

Это все зависит от воспитания, после года ребенок уже должен знать, что грудь он сможет получить только там, где будет удобно маме, так же само можно наблюдать истерики ребенка из-за некупленной игрушка, но это не значит, что игрушки вообще покупать не надо


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 14:25 | Сообщение # 32

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Не буду спорить - я не фанатик грудного вскармливания до совершеннолетия. Все хорошо в меру.

 
Дата: Среда, 24.09.2008, 14:26 | Сообщение # 33

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Кузя)
Видела такую картину в общественном - мамочка, за чьей грудью лезли была в нелегком конфузе

Я бы тоже со стыда умерла surprised
Quote (Natuli4ka)
Это все зависит от воспитания,

Мы все хотим воспитать ребенка правильно, но мне кажется что дети есть дети, и все лазяют туда куда нельзя smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 24.09.2008, 15:10 | Сообщение # 34

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Natuli4ka)
Это все зависит от воспитания, после года ребенок уже должен знать, что грудь он сможет получить только там, где будет удобно маме

мне кажется после года это еще нереально объяснить ребенку, для которого гд грудь была доступна в любом месте, что теперь вдруг, нельзя. а в 3 года это объяснить можно но уже как то поздновато.. wink



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 16:23 | Сообщение # 35

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (lucky)
У нас знакомых мальчику почти 3 годика, и его кормят грудью. Он уже давно ходит, разговаривает, понимает что надо и не надо, и просит кушать у мамы сиську Для меня это отвратительно

такое я тоже как-то не понимаю surprised мера должна быть во всем biggrin


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 16:27 | Сообщение # 36

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Одни маститые специалисты пишут ,что кормить грудью необходимо ,как можно дольше, другие, не менее маститые пишут, что после года молоко необходимо, как психологическая связка между матерью и ребенком. Что читать и кого слушать каждый выбирает для себя сам - если ты получаешь удовольствие от кормления грудью и совенршенно не стесняешься, когда твой 2-летний малыш лезет кушать в маршрутке - на здоровье! Главное, что бы всем было комфортно с принятым решением.

 
Дата: Среда, 24.09.2008, 16:42 | Сообщение # 37

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
лично я ЗА кормление после года, и ПРОТИВ отлучения от груди. считаю, что момент отлучения может быть психологической травмой для ребенка, а для матери опасен для здоровья. Мы кушаем сисю круглосуточно, бывает даже что только сисю и кушаем, а вообще едим все продукты месяцев с 10-11.
это мое мнение на сегодняшний день. а как сложится дальше - пока не думала, но отлучать очень не хочется


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 21:40 | Сообщение # 38

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (Yule4k@)
для матери опасен для здоровья

и чем же это опасно. surprised



 
Дата: Среда, 24.09.2008, 21:45 | Сообщение # 39

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Багиня)
Quote (Yule4k@)
для матери опасен для здоровья

и чем же это опасно.


+1

кстати, знаю многих мамочек, которые кормят ребенка после года, но делается это не для блага ребенку, а потому что им влом возится с приготовлением еды ребенку.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 24.09.2008, 21:49 | Сообщение # 40

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Pusik, ну вот на сколько я помню совй первый опыт кормление, то после года, уже идет не кормление, а чисто попить ребенку, ведь ему уже более полноценое питание, и я бы это назвала не кормление, а докормкой(питье).


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 22:39 | Сообщение # 41

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Багиня)
и чем же это опасно.

а ты когда-нибудь сталкивалась со словом мастопатия?
да и вообще некоторые пьют гоманальные таблетки, чтобы не стало молока. некоторые перетягивают грудь - это ведь уже не естественный процесс организма, а следовательно вредный для здоровья


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 22:53 | Сообщение # 42

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
Quote (Кузя)
к году женское молоко перестает поставлять ребенку полезные вещества в необходимых количествах, он их получает из пищи

То что ребенок получает из материнского молока после года, невозможно получить не из какой еды, это уже доказанный факт

Natuli4ka, вот именно с этим меня так досконально не ознакамливали, чтобы я запомнила аргументы... Конечно, агитация была по поводу долгого кормления (до 3 лет), но больше запомнилось именно важность раннего прикладывания к груди и то, что постепенно снижается ценность материнского молока... А что содержится в нём такого исключительного (я имею в виду после года)?..

Quote (Natuli4ka)
Quote (Negrina)
Да, мнения до сих пор расходятся...

Все возможные исследования доказали о пользе кормления после года, так что протитвоположное мнение может быть только у некомпетенетных людей, но конечно бывают исключения, как например в этом случае

Natuli4ka, представь мой шок, когда мне педиатр-лактолог (наша участковая) рекомендовала после года не кормить! Я потом к ней за рецептом порошка камфоры пришла, так она, оказывается, вообще не знает, что это такое wacko Я долго думала - это она всерьёз или денег хочет? Потом со временем пригляделась и поняла, что может, она их и хочет, но говорит всё-таки всерьёз bash fool


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 23:05 | Сообщение # 43

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Yule4k@)
Quote (Багиня)
и чем же это опасно.

а ты когда-нибудь сталкивалась со словом мастопатия?


мастопатия или же мастит?

Добавлено (24.09.2008, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (Yule4k@)
да и вообще некоторые пьют гоманальные таблетки, чтобы не стало молока.

после года у многих молока уже мало или вообще нет, многие к году сокращают кормления и никакие таблетки/перетягивания не нужны.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 24.09.2008, 23:31 | Сообщение # 44

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Pusik, Yule4k@ скорее всего имела ввиду, что если прекращать кормить до наступления инволюции, возможны определенные последствия (например мастит), инволюция наступает после года и трех месяцев
Negrina, в твоем случае возможно кормление до года - это оптимальный вариант, но тебе лучше обсудить это с хорошим врачом, тем более в скором времени ты планируешь малыша

"Ребенок, отлученный от груди вовремя, как правило, не болеет в течение 6 месяцев, за счет повышенной дозы антител, полученных в процессе инволюции, не страдает от разлучения с грудью, быстро успокаивается и с удовольствием ест другую еду."

"Зрелая лактация при условии ее достаточной продолжительности всегда заканчивается периодом инволюции лактации. Молочная железа при этом уменьшается в размерах, количество вырабатываемого молока начинает отставать от возрастающих потребностей ребенка. Состав молока меняется, и по содержанию антител приближается к молозиву. Прекращение лактации в период ее инволюции не представляет больших проблем ни для мамы, ни для ребенка."

источник http://rojana.ru/content/view/1051/267/


 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 00:00 | Сообщение # 45

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
А я как-то наткнулась на статью про повышенный ацетон у детей. В статье врач привела статистику, что большинство (но не 100процентов) деток с повышенным ацетоном - это те, чьи мамы их долго кормили грудью, до 2-х лет и больше. wacko Получается, что организм ребенка усваивал не только полезное...
Я кормила до 10 мес.




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Четверг, 25.09.2008, 00:01
 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 00:12 | Сообщение # 46

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
Negrina, в твоем случае возможно кормление до года - это оптимальный вариант, но тебе лучше обсудить это с хорошим врачом, тем более в скором времени ты планируешь малыша

Эх, сорьки за офф, чую - опять она ко мне возвращается, мастопатия хренова... Она ещё зависит напрямую от продолжительности сна - если ночью не спать (или мало) - может появиться. Вот и у меня появились ощущения возврата её, причём ещё где-то месяц тому назад. Радует, что уплотнений нет, во всяком случае, пока...


 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 13:03 | Сообщение # 47

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Насчет бесполезности кормления после года.....
После года-полутора кормления грудью, молоко по своему составу приближается к молозиву. А оно как известно очень полезно для деток.

Материнское молоко защищает грудного ребенка от астмы, причем защитный эффект тем более выражен, чем дольше мать кормит грудью.

Грудное молоко содержит множество питательных веществ, гормонов, ферментов, факторов роста и антител, которые ребенок получает от матери. По свидетельству ученых, естественное вскармливание защищает ребенка от респираторных и кишечных инфекций, а также уменьшает риск развития аллергических заболеваний.
Следовательно чем дольше мать кормит ребенка грудью, тем более здоровый будет малыш.

Я кормила до 2 лет и 3 мес. За все это время, мой ребенок болел 3 раза. Причем до года он не болел ни разу. ТТТ
Отлучать ребенка от груди надо к осени, когда ребенок с молоком матери получил достаточное количество витаминов. Перед летом отлучать нельзя, т.к. очень велика вероятность того, что ребенок может подхватить кишечную инфекцию.
ИМХО



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 20:38 | Сообщение # 48

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (katenochek)
Перед летом отлучать нельзя, т.к. очень велика вероятность того, что ребенок может подхватить кишечную инфекцию.
ИМХО

не согласна, мне мама так советовала, именно к лету, я с ней согласна,никаких проблем небыло.
А на счет там всеких болячек,типа аллергии и астмы- тут во многом зависит от экологии и от того что мы едим,а не продолжительности кормления!



 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 20:42 | Сообщение # 49

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Багиня)
не согласна, мне мама так советовала, именно к лету, я с ней согласна,никаких проблем небыло.
да я собственно тоже отлучила 8 июня, тоже проблем небыло. Но ведь раз на раз не приходится. Тем более отлучать перед осенью советуют врачи. И еще мне кажется это касается все же деток помладше.

Добавлено (25.09.2008, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Багиня)
А на счет там всеких болячек,типа аллергии и астмы- тут во многом зависит от экологии и от того что мы едим,а не продолжительности кормления!
Это были исследования врачей на большом количестве детей. Доказанные исследования между прочим wink



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 20:53 | Сообщение # 50

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Мы завершили ГВ в начале июня и никаких проблем не возникло, было нам 1,6 год. Процесс прошел безболезненно (относительно). Тяжело было уложить днем без сиси, а ночью как раз наоборот. Я не пила никаких таблеток, не перевязывала грудь, только пару раз слегка сцедила грудь (до состояния однородности, чтоб не было комочков). Проблем не было потому что была инволюция. Я за кормление после года, потому что как раз где-то в 1,3 год кормления наступает инволюция и качество молока резко меняется. Молоко по составу становится иммунной бомбой. Собирается очень большое количество антител, защищающих ребенка еще 6 месяцев после завершения ГВ.
По поводу того, что после года молоко не представляет для ребенка никакой пищевой ценности, позволю себе не согласиться. Мой ребенок до 1,3 года кроме грудного молока практически ничего не ел. И только когда появилось достаточное количество зубов, чтоб есть пищу кусочками она стала кушать с аппетитом и много. Тем не менее все время на ГВ мы прекрасно набирали вес (и даже перебирали 1,5 кг), хорошо развивались и имели отличный анализ крови (в плане гемоглобина).
Еще по поводу ацетона у детей - я мало вижу связи с грудным кормлением, можно только допустить, что кормящая мама позволяет себе запрещенные продукты. А многие родили позволяют своим 10месячным детям кушать вредности.
Еще могу добавить, что прекращение ГВ было моей инициативой, а не ребенка. София наверно б до сих пор с удовольствием ела молоко. Просто на тот момент в моем организме накопилась усталость.


-
 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 20:57 | Сообщение # 51

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (katenochek)
Я кормила до 2 лет и 3 мес. За все это время, мой ребенок болел 3 раза. Причем до года он не болел ни разу. ТТТ

А моя старшая получала сцеженное молоко всего пару месяцев, и до садика (в 4.5 пошла) вообще не болела. У нас был акцент на гимнастику, закаливание, здоровый образ жизни, правильное питание.


 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 20:59 | Сообщение # 52

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Ляна, вот правильный акцент, многие думают, что достаточно кормить грудью и ребенок будет здоров, а то что на нем три пары колгот и 2 шапки - это нормально.

-
 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:05 | Сообщение # 53

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (katenochek)
Это были исследования врачей на большом количестве детей. Доказанные исследования между прочим

а исследования проводились где, здесь или за границей.?
вот даже сегодня по телеку показывали какое мясо самое полезное-оказывается курица, и что типа на это мясо нне бывает аллергии. я не согласна с этим,т.к . у моего ребенка(когда по совету врача я его кормила в основном куриным мясом) была жудкая аллергия на него, ну кто теперь виноват что мы так серьезно болеем, и что наша аллергия дала очень плачевный результат................. sad
незнаю где эти ученые делают опыты,и на каких детях,.............., я не верю им вообще.а делаю выводы только с того и тех,что меня окружает. biggrin



 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:08 | Сообщение # 54

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Багиня)
а делаю выводы только с того и тех,что меня окружает.
вот это правильно! я тоже придерживаюсь такого мнения. Я делаю так, как чувствую. Я когда беременная была, говорила что буду кормить грудью макс до 6 мес. А кормила 2,3 года. Потому что чувствовала, что так надо.
Вобщем, нам мамам виднее как надо быть со своим дитенком. ИМХО



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:13 | Сообщение # 55

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Багиня)
вот даже сегодня по телеку показывали какое мясо самое полезное-оказывается курица, и что типа на это мясо нне бывает аллергии

happy ^_^ happy
Такие исследования всякие Наши Рябы и заказывают. Ну что может быть полезного в бройлере, напичканном антибиотиками, гормоном роста и собственными стрессовыми гормонами? У них даже вкуса нармального куриного нет!

Я во время беременности отказалась от этих сомнительных птиц вообще, а сейчас, если захочется курятинки, покупаю у бабушек - их курицы хотя бы в курятнике росли :). Не хочу, чтоб мой ребенок с молоком получал всякую гадость.

А по исследованиям советских ученых самым полезным мясом в наших широтах был кролик.




Сообщение отредактировал Ляна - Четверг, 25.09.2008, 21:15
 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:15 | Сообщение # 56

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (katenochek)
Вобщем, нам мамам виднее как надо быть со своим дитенком.

biggrin



 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 22:52 | Сообщение # 57

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Natuli4ka)
Pusik, Yule4k@ скорее всего имела ввиду, что если прекращать кормить до наступления инволюции, возможны определенные последствия (например мастит), инволюция наступает после года и трех месяцев

+1


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 00:05 | Сообщение # 58

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Quote (lucky)
У нас знакомых мальчику почти 3 годика, и его кормят грудью. Он уже давно ходит, разговаривает, понимает что надо и не надо, и просит кушать у мамы сиську Для меня это отвратительно

Меня мама кормила до 2лет и 8мес и как она говорит,отказываться от сиси я вовсе не собиралаь на тот момент,так что я считаю это нормальным(я ж на себя малую гнать не буду)Но когда меня начали отлучать это было абсолютно так сказать безболезненно,так как я думаю к такому возрасту грудь уже служит больше привычкой,чем утешением и т.д.
Но всё- таки сразу после года резко отлучать не стоит(ИМХО),пока идёт формирование у ребёнка характера,ему часто нужна эмоциональная поддержка,которую в начале он получает от мамы,получив грудь.
Я планирую кормить своего лет до двух.Надеюсь,что это положительнм образом отобразится на формировании Санькиной личности.



 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:08 | Сообщение # 59

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Pusik)
ормят ребенка после года, но делается это не для блага ребенку, а потому что им влом возится с приготовлением еды ребенку.

я их понимаю)))

Я считаю что с возрастом ценность материнского молока совсем не уменьшается. Но кто из мам на втором году кормления соблюдает кормящую диету? Обычно начинают лопать все подряд, покуривать и злоупотреблять по праздникам. Вот вам и качество молока...



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 14:20 | Сообщение # 60

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Moneta)
покуривать и злоупотреблять по праздникам. Вот вам и качество молока...

Точно-точно! sad
Я когда кормила диету соблюдала! smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Кормление после года (аргументы ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: