Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Кормление после года (аргументы ЗА и ПРОТИВ)
Кормление после года
Важно ли кормить после года?
1. Важно [ 54 ] [53.47%]
2. Не очень важно [ 37 ] [36.63%]
3. Не важно [ 10 ] [9.90%]
Всего ответов: 101
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:54 | Сообщение # 1

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Обсуждаем здесь

 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:55 | Сообщение # 2

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Мусенька)
не дай бог если ты не будешь кормить до трех лет то ты неответственная мама

biggrin biggrin biggrin
А я сидела на форуме акушерство ру, так там наоборот очень рано вводят прикорм и быстренько преводят на смесь и вообще пишут, что после года кормить вредно happy


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:55 | Сообщение # 3

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Natuli4ka)
вообще пишут, что после года кормить вредно

ну может не столько вредно,сколько бесполезно на мой взгляд



 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:55 | Сообщение # 4

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Мусенька)
ну может не столько вредно,сколько бесполезно на мой взгляд

Я когда была беременная тоже так думала, вообще собиралась кормить где-то месяцев до 9, не больше, сейчас поменяла свое мнение


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:55 | Сообщение # 5

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Natuli4ka)
ейчас поменяла свое мнение

в какую сторону? wink



 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:55 | Сообщение # 6

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Мусенька)
ну может не столько вредно,сколько бесполезно на мой взгляд

А успокоить хотя бы, а имунитет. surprised Почему говорят - чем дольше, тем лучше


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:55 | Сообщение # 7

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Мусенька)
в какую сторону?

Теперь считаю, что после года тоже нужно кормить, если есть такая возможность, но тоже конечно без фанатизма, тоесть оставить ночные кормление, во-первых меня это ненапрягает, во-вторых потому что я не даю пустышку, а начать использовать пустышку в год - это как минимум странно, в-третьих многие детки после года кушают и пьют по ночам, а вставать в 3 часа ночи и делать кашу мне не очень хочется, ну а о пользе грудного молока после года очень много уже сказано и написано на просторах интернета, так что повторяться не буду
Вообще каждая мама решает сама для себе и если по каким-то причинам ребенка переводят на ИВ, то никто не имеет права осуждать ее, но конечно бывают исключения


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:56 | Сообщение # 8

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Ксюшенька)
А успокоить хотя бы, а имунитет.

подруга кормила грудью до двух лет но с малой по больницам хорошо потаскалась и полежала,так что иммунитет тут ни при чем

Добавлено (23.09.2008, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Natuli4ka)
а начать использовать пустышку в год - это как минимум странно,

а когда???



 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:56 | Сообщение # 9

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
вот здесь очень хорошо написано про преимущества кормления после года http://subscribe.ru/archive/home.child.mlekomama/200804/10182340.html

 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:56 | Сообщение # 10

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Мусенька, нет смысла спорить о целесообразности кормления после года, если многочисленный и зарубежные и российские исследования доказали его полезность и пока еще никто не доказал обратное
Quote (Мусенька)
а когда???

ну вообще обычно к пустышке малыша приучают сразу после рождения
Quote (Мусенька)
подруга кормила грудью до двух лет но с малой по больницам хорошо потаскалась и полежала,так что иммунитет тут ни при чем

это тоже самое, что сказать, вот у меня знакомая питается здоровой пищей и зарядку делает, а все равно заболела, значит никакой пользы в этом нет wink
Если ребенок на ГВ - это не значит, что он не будет болеть, а значит, что его иммунитет будет крепче, чем если бы он был на ИВ, но мы же здесь не учитываем все остальные факторы влияющие на здоровье ребенка начиная с момента его зачатия


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:58 | Сообщение # 11

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
но мы же здесь не учитываем все остальные факторы влияющие на здоровье ребенка начиная с момента его зачатия

+ 1 wink


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 18:26 | Сообщение # 12

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
в год и несколько дней ГВ у нас было закончено.
к этому моменту я была такой уставшей и выжатой, что продолжать кормления у меня не было ни физических сил, ни моральных.
тем более, что малая благополчно перешла на обычное питание и хорошо кушала все.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 18:34 | Сообщение # 13

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Pusik)
в год и несколько дней ГВ у нас было закончено.

мне кажется это зависит от ребенка. кому то уже до года ГВ перестает быть нужным, а кто-то и в два года не может обходиться без груди


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 18:36 | Сообщение # 14

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Ксюшенька)
А успокоить хотя бы, а имунитет. Почему говорят - чем дольше, тем лучше
оно-то лучше, но если вы в 1,5-2 года отдаете дитя в садик, у него уже не должна быть зависимость от груди



 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 18:39 | Сообщение # 15

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Алена)
но если вы в 1,5-2 года отдаете дитя в садик, у него уже не должна быть зависимость от груди

после года в основном остаются только ночные кормления, я тоже планирую отдать ребенка в садик рано, но это не причина завершать ГВ, у меня есть знакомые, которые на ГВ посещают садик


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 19:28 | Сообщение # 16

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Алена)
оно-то лучше, но если вы в 1,5-2 года отдаете дитя в садик, у него уже не должна быть зависимость от груди

а как же раньше в ясельки отдавали? surprised никто ведь грудью не бросал кормить из за того,что не было такого большого отпуска по уходу за ребенком
Quote (Natuli4ka)
я тоже планирую отдать ребенка в садик рано, но это не причина завершать ГВ, у меня есть знакомые, которые на ГВ посещают садик

+1



 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 20:54 | Сообщение # 17

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Мусенька)
а как же раньше в ясельки отдавали? никто ведь грудью не бросал кормить из за того,что не было такого большого отпуска по уходу за ребенком
Не могу знать, я с первых дней на искусственном вскармливании, меня мама и дня не кормила



 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 21:03 | Сообщение # 18

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
И я за кормление после года. старшего кормила в 1,2г. и как-то без проблем. а вообще нельзя бросать кормить зимой,т.к. будет больше вероятность заболеть, а бросать надо к лету, что я и сделала в первом своем случае. biggrin


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:01 | Сообщение # 19

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Natuli4ka)
А я сидела на форуме акушерство ру, так там наоборот очень рано вводят прикорм и быстренько преводят на смесь и вообще пишут, что после года кормить вредно happy

это показывает что фанатизм в любом вопросе вреден))



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:05 | Сообщение # 20

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Багиня)
а вообще нельзя бросать кормить зимой,т.к. будет больше вероятность заболеть, а бросать надо к лету, что я и сделала в первом своем случае.

а если бросать кормить летом в жару, то у ребенка есть большие шансы получить расстройство желудка


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:13 | Сообщение # 21

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
А расцвет всякой заразы - вовсе не зима, а ранняя весна, как раз-таки к лету happy .

Мне все равно - вредно, полезно, бесполезно. Моя малышка любит грудь, и я буду давать ей грудь так долго, как она захочет.


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 23:13 | Сообщение # 22

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
я считаю что кормить после года надо в 2х случаях:
пока не надоело детенышу
пока не надоело маме.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 23:24 | Сообщение # 23

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Старшего кормила около 2-х месяцев,младшего решила до упора,если не случится форс мажорных обстоятельств,буду кормить до 2-х лет точно,тем более ему ГВ необходимо как воздух(с рождения очень слабый иммунитет).Он у меня и так от Вовки хватает все садиковские болячки,а без сиськи мы бы наверное из больниц не вылазили.




Сообщение отредактировал Юляша - Вторник, 23.09.2008, 23:25
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 23:45 | Сообщение # 24

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Мусенька)
Quote (Алена)
оно-то лучше, но если вы в 1,5-2 года отдаете дитя в садик, у него уже не должна быть зависимость от груди

а как же раньше в ясельки отдавали? Никто ведь грудью не бросал кормить из за того, что не было такого большого отпуска по уходу за ребенком

Мусенька, очень даже бросали, именно по этой причине в СССР былп пропаганда раннего прикорма и искусственого вскармливания. Из всех моих знакомых ни одного человека нет из тех, кого кормили сисей после года. Хотя вру - инструктора по вождению мать кормила до 4 лет. НО: они жили в деревне, он был 5-м (!) и последним ребёнком по счёту, и наверняка семья просто не могла по деньгам потянуть искусственное питание, да и проще во многом ГВ.

Quote (Pusik)
Quote (Багиня)
а вообще нельзя бросать кормить зимой,т.к. будет больше вероятность заболеть, а бросать надо к лету, что я и сделала в первом своем случае.

а если бросать кормить летом в жару, то у ребенка есть большие шансы получить расстройство желудка

Поэтому о лете и зиме вообще речь не идёт, это вам даже самый безграмотный педиатр или гинеколог скажет. Только осень и весна, между холодом и жарой.

Quote (Natuli4ka)
мне кажется это зависит от ребенка. кому то уже до года ГВ перестает быть нужным, а кто-то и в два года не может обходиться без груди

Мой муж, со слов свекрови, сам отказался от груди в10 месяцев - докорм ему вкуснее показался! Просто идеальное завершение ГВ...

Quote (Мусенька)
Quote (Natuli4ka)
вообще пишут, что после года кормить вредно

ну может не столько вредно,сколько бесполезно на мой взгляд

Да, мнения до сих пор расходятся...

Quote (Natuli4ka)
ребенка переводят на ИВ

Ммм, я считаю, что термин "исскусственное вскармливание" применим к детям до года, но никак не после года. Отбросим период от полугода до года, когда ребёнок приучается есть нормальную пищу. После года дети уже едят большое количество нормальной еды, а мамино молоко получают как бонус, можно сказать... То, что ночью ребёнок ест кашки (пусть и из коробок) - это не повод называть его искусственником... cool

Quote (Natuli4ka)
Вообще каждая мама решает сама для себя; никто не имеет права осуждать ее, но конечно бывают исключения

Согласна biggrin

Напишу, как было у нас... Собиралась, как порядочная, кормить до 3 лет, даже возмущалась в глубине души постановкой вопроса, когда мне говорили подруги, что я не выдержу и педиатр-лактолог откровенно твердила, что ГВ после года бессмысленно. Кормила до 1 года и 3 месяцев. Бросали в апреле. Самые главные причины более раннего отлучения, чем я планировала:

1. Дочь плохо ела нормальную еду, проще было сисю выпросить, а после года не так много полезного содержится в мамином молочке. Тем более, что гемоглобин был стабильно низким sad

2. Гинеколог посоветовала отлучить от груди, т.к. у меня до родов 8 лет была диффузная мастопатия в обеих грудях, а при кормлении после года повышается вероятность её возврата sad

Вообще меня ГВ не напрягало - спали мы с дочкой вместе с рождения (да и сейчас грешим этим делом частенько), соской не пользовались никогда (разве что наша бабушка внучку укладывала в редких случаях только с соской, если мне нужно было уйти куда-то на момент сна).

Аринка стала сразу более самостоятельной, резко повзрослела после отлучения, хоть это мою совесть успокоило немного. Просто мы же в сад пойдём только в 2 года и 8 месяцев (через год), поэтому отлучить от ГВ ещё успели бы, мы не торопились особо, но на душе было первое время неспокойно, сказывалась конкретная промывка мозгов (агатиция) про долгое ГВ во время беременности...


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 06:58 | Сообщение # 25

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (Мусенька)
никто ведь грудью не бросал кормит

Еще как бросали (знаю не н словах).
А, после года кормление, на мой взгляд, больше психологический аспект ,чем имунитет, и т.д., к году женское молоко перестает поставлять ребенку полезные вещества в необходимых количествах, он их получает из пищи ,которой уже должен питаться. Просто маме и ребенку комфортно вместе ночью питаться и обниматься.


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 12:09 | Сообщение # 26

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Кузя)
к году женское молоко перестает поставлять ребенку полезные вещества в необходимых количествах, он их получает из пищи

То что ребенок получает из материнского молока после года, невозможно получить не из какой еды, это уже доказанный факт
Quote (Negrina)
Ммм, я считаю, что термин "исскусственное вскармливание" применим к детям до года, но никак не после года

Согласна
Quote (Negrina)
Да, мнения до сих пор расходятся...

Все возможные исследования доказали о пользе кормления после года, так что протитвоположное мнение может быть только у некомпетенетных людей, но конечно бывают исключения, как например в этом случае

Quote (Negrina)
Гинеколог посоветовала отлучить от груди, т.к. у меня до родов 8 лет была диффузная мастопатия в обеих грудях, а при кормлении после года повышается вероятность её возврата


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 13:26 | Сообщение # 27

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (Negrina)
Только осень и весна, между холодом и жарой.

я это и имела ввиду,что весной лучше отлучать. biggrin



 
Дата: Среда, 24.09.2008, 13:39 | Сообщение # 28

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Есть молоко, корми, нет, ну значит нет!
Но я рада, что у меня ребенок в 10 месяцев отказался, я не представляю, что (тем более) мальчик лезет за грудью sad на людях!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 24.09.2008, 13:51 | Сообщение # 29

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (muro4ka)
я не представляю, что (тем более) мальчик лезет за грудью на людях!

biggrin



 
Дата: Среда, 24.09.2008, 14:08 | Сообщение # 30

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (muro4ka)
лезет за грудью на людях!

Видела такую картину в общественном - мамочка, за чьей грудью лезли была в нелегком конфузе. А ребенок был в непонятках - всегда дают сисю по требованию ,а сейчас нет - непорядок. Вой стоял.....


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Кормление после года (аргументы ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: